Интернет-форум

Вернуться   Интернет в Санкт-Петербурге > Провайдеры > "Ростелеком-Северо-Запад"

- 99 рублей за .RU или .РФ
- Перенеси домен и продлевай его за 89 рублей!
"Ростелеком-Северо-Запад" Общее обсуждение услуг предоставляемых "Ростелеком-Северо-Запад"

Опции темы
Старый 03.03.2010, 14:42
Незнакомец

Исходящая скорость!

Скажите пожалуйста, можно ли как то увеличить исходящую скорость интернета?
Был тариф 1100 исходящая была ~457 Сейчас тариф 6000 исходящая скорость осталось такой же(
Можно ли как то повысить?
Den37 вне форума  
Старый 03.03.2010, 14:47
Долгожитель

Цитата:
Сообщение от Den37 Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, можно ли как то увеличить исходящую скорость интернета?
Был тариф 1100 исходящая была ~457 Сейчас тариф 6000 исходящая скорость осталось такой же(
Можно ли как то повысить?
Разработать новый стандарт для передачи трафика по существующим телефонным проводам... И внедрить его в России.

P.S. У технологии ADSL физическое ограничение на исходящий трафик.
basf вне форума  
Старый 03.03.2010, 14:48
Незнакомец

Слышал что то про физлинк. Может дело в нем?
Den37 вне форума  
Старый 03.03.2010, 14:51
Долгожитель

Цитата:
Сообщение от Den37 Посмотреть сообщение
Слышал что то про физлинк. Может дело в нем?
Надо не слышать что-то, а теорию изучать.

http://netler.ru/pc/adsl.htm

Цитата:
Что такое ADSL

ADSL (сокр. от Asymmetric DSL, Asymmetric Digital Subscriber Line) – асимметричная цифровая абонентская линия – технология, используемая для несимметричного доступа к сети Интернет, позволяющая потребителю принимать сигналы со скоростью до 8 Мбит/с, а передавать – со скоростью до 1 Мбит/c на расстояние до 7 км.

Для приема и передачи данных используются разные каналы: приемный обладает существенно большей пропускной способностью.

Асимметричность ADSL подразумевает большой объем данных, передаваемых к абоненту (например, видео-, аудио- и графические файлы, программы и т.д.) – так называемый нисходящий (или входящий, downstream) трафик, и малый объем данных, исходящих от абонента (например, электронные письма, команды, запросы и т.д.) – так называемый исходящий (или восходящий, upstream) трафик.

Асимметричность схемы ADSL выражается в том, что скорость передачи данных в направлении от сети к пользователю значительно выше, чем скорость передачи данных от пользователя в сеть (полоса частот до 4 кГц предназначена для обычной телефонной связи – для передачи голоса, полоса от 4 до 140 кГц – для передачи данных от абонента). Скорость восходящего (upstream) потока при этом доходит до 768 кбит/с.

Частоты до 1,1; 2,2 и 4,4 МГц используются для нисходящего потока (downstream) – к абоненту – и обеспечивают скорости передачи 8 Мбит/с (ADSL), 12 Мбит/с (ADSL2), 24 Мбит/с (ADSL2+) и 48 Мбит/с (ADSL2++).

Провайдерами могут быть установлены дополнительные ограничения, сокращающие скорость приема и передачи данных (в том числе – устанавливающие скорость приема данных равной скорости передачи).
basf вне форума  
Старый 03.03.2010, 15:22
Долгожитель

basf, вот только неясно, почему указано 768 для исходящего, когда T1.413 дает до 1.5Мбит/с, а G.DMT - до 1.3Мбит/с апстрим.
ADSL2 дает до 3.5Мбит/с вверх.
Haruhi вне форума  
Старый 03.03.2010, 16:32
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от Haruhi Посмотреть сообщение
ADSL2 дает до 3.5Мбит/с вверх.
ADSL2 включает в себя далеко не один стандарт. ITU G.992.3/4 Annex L (RE-ADSL2) - имеет максимальный теоретический upload 0,8 Мбит/с. ITU G.992.5 Annex M - имеет те самые сферические 3,5 Мбит/с (реально можно говорить о 2-2,5 Мбит), однако мне не известно том что кто-нибудь из российских провайдеров его поддерживал.
Оптимальная модуляция для авы сейчас - ITU G.992.5 Annex A (большинство DSLAM-ов и абонентских устройств её поддерживают). Максимальный теоретический up - 1.4 Мбит/с, down - 29 Мбит/с. У меня на данной модуляции получается достигнуть где-то 21,5 Мбит/с на down, 1,1 Мбит/с на up. Разумеется это возможно тогда и только тогда когда на DSLAM установлен профиль "безлимитный".
Теперь к вопросу почему у авы на всех тарифах гарантированный ап составляет не более 512 кбит/с. Такие условия установлены для того чтобы застраховать себя от жалоб абонентов у которых состояние линии не позволяет обеспечить достаточный физлинк.
Кстати для внутрисетевых пиров (в любое время), локальных ресурсов (в любое время), всех ip (в период с 2.00 до 9.00) - ограничение в 512 кбит/с не действует и можно в теории отдавать до 1 Мбита в секунду
mut@NT вне форума  
Старый 04.03.2010, 12:21
Долгожитель

Цитата:
Сообщение от mut@NT
Annex M - имеет те самые сферические 3,5 Мбит/с (реально можно говорить о 2-2,5 Мбит), однако мне не известно том что кто-нибудь из российских провайдеров его поддерживал.
Отстал от жизни, уже много мелких провайдеров его используют и это даже работает. Как пример: http://dc.orel.ru/doc/adsl/Annex_M.pdf А пугалки, мол это для идеальных и коротких линий, распространяются отдельными провайдерами для нас с вами, чтобы ничего нового не делать. Вы помните, 4 года назад WEB+ не мог даже 512кб гарантировать, ссылаясь, что у большинства такая скорость недостижима И все верили. И увеличение перекрёстных помех при Annex_M тоже раздуваемый миф. У кого линия сейчас устойчиво держит физику 5600/700 уверяю, без проблем в 99% можно организовать канал 3мб на даун и 2мб на ап. И такой канал бы вполне многих устроил. Проблема что СЗТ нежелает этим заниматься.
Smulev вне форума  
Этот участник поблагодарил Smulev(а) за это Полезное сообщение:
mut@NT (04.03.2010)
Старый 04.03.2010, 12:29
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от Smulev Посмотреть сообщение
Отстал от жизни, уже много мелких провайдеров его используют и это даже работает.
Хмм, действительно не знал. Может и СЗТ когда-нибудь сподобиться сделать это. Пусть даже в виде негарантированной фичи которая предоставляется "как есть".
mut@NT вне форума  
Старый 04.03.2010, 12:31
Долгожитель

Если мне память не изменяет, у СЗТ некоторые DSLAM работают с Annex M (на этом форуме упоминались случаи подобных соединений).

P.S. И про "арантированный ап составляет не более 512 кбит/с". Это не "гарантированный", а "максимальный возможный", если не учитывать бесполезные лично для меня "внутрисетевые" соединения.

"Гарантированная" ширина канала была у РОЛ на старом тарифе Оптима (не помню точное название), где РОЛ честно в договоре указывал "минимальная гарантированная скорость в случае загруженности сети - 96/16 kbps", но реальная скорость соответствовала физлинку (192/96).

Что я имею в виду - если бы СЗТ "гарантировал" скорость 512kbps, но при этом не зажимал исходящую - меня это устроило бы полностью, и даже не вызывало бы каждый день желания сменить провайдера.
Haruhi вне форума  
Старый 04.03.2010, 13:05
Долгожитель

mut@NT,
Ещё обсуждение Annex M:
http://forum.mrkostik.ru/thread-333-page-1.html
Цитата:
Сообщение от Haruhi
Если мне память не изменяет, у СЗТ некоторые DSLAM работают с Annex M (на этом форуме упоминались случаи подобных соединений).
Ну у меня соединялся раньше на Annex M, но поскольку нет соответствующих профайлов, толку от зтого небыло никакого. А с полгода назад вообще модем перестал коннектится на Annex M, видать запретили на DSLAMе
Цитата:
Сообщение от Haruhi
Что я имею в виду - если бы СЗТ "гарантировал" скорость 512kbps, но при этом не зажимал исходящую - меня это устроило бы полностью, и даже не вызывало бы каждый день желания сменить провайдера.
+100
Smulev вне форума  
Этот участник поблагодарил Smulev(а) за это Полезное сообщение:
mut@NT (04.03.2010)
Закрытая тема

Опции темы