Интернет-форум

Вернуться   Интернет в Санкт-Петербурге > Провайдеры > Провайдеры и Домашние сети Санкт-Петербурга

>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!
Провайдеры и Домашние сети Санкт-Петербурга Домашние сети, выделенные каналы...

Опции темы
Старый 19.12.2008, 10:27
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от andy239 Посмотреть сообщение
Bruto,
А с каких таких херов платить председателю, за что? Чтобы этот "бомук" к себе в корман их клал?
Нормальных Председателей - которые заботятся о доме - просто еденицы. Основная масса - это заворовавшиеся пупы, пользующиеся положением.
ктож спорит я говорю как надо сделать чтобы сеть проложить, а не про то как должно быть в идеале (где ты видел председателей которые БЕСПЛАТНО тебе что-то разрешат ?)

на вопрос за что платить: ну к примеру за то что будет установлено оборудование в доме которое питается от 220В а счетчика и договора конечно не будет 100%
то есть кто эти 220В будет оплачивать ? правильно - жильцы дома
на каждый дом по идее на подстанции есть отдельный счетчик, освещение в подвалах и парадных тоже оплачивается кстати

так вот председатель может закрыть глаза на это безобразие и вот за это и брать бабки, также если оборудование размещено в отдельной комнате (к примеру в лифтовой) то по идее оператор должен платить за аренду этого помещения

это тоже председатель может решить за наличку

конечно он эти бабки положит себе в карман

вот Вы все такие правильные тут собрались чтоли ? что против взяток ?
Вы в России живете или где ? че никто из Вас ниразу взятки не давал или получал ?
в институте за сессии не платите ? ГБДД штрафы наличкой не платите ?
откаты за выгодные заказы не отстегиваете ?
с работы не тащите домой что-то ?
врачам не даете в больнице за операцию наличкой ?
все такие честные ? не верю

считаю в разумных пределах взятки нужны, без них у нас в России уже ничего работать не будет, ВСЕ привыкли к такой системе и менять ее нереал.
Bruto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2008, 10:31
Призрак Форума

Знак Ветерана: Активному участнику с 2004 года - причина:  
Наград: 1 (все ...)
Цитата:
Сообщение от Bruto
Вы в России живете или где ? че никто из Вас ниразу взятки не давал или получал ?

считаю в разумных пределах взятки нужны, без них у нас в России уже ничего работать не будет, ВСЕ привыкли к такой системе и менять ее нереал.
Ты это растолкуй ребятям из темы про "конституцию" и "гражданские права" в ветке флейм...

Комментарии к сообщению (репутация)
респект
Merly вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Merly за это Полезное сообщение:
CHeL (19.12.2008), Hyuga Hayate Kengo (03.07.2009)
Старый 19.12.2008, 17:42
Долгожитель

я только один раз сталкивался с ситуацией, когда председатель ТСЖ отказывал в прокладке сети вообще без причин. про купленность речь идти не могла, т.к. в доме вообще не было никаких сеток.
во всех остальных случаях, чаще всего это было не желание председателя безвозмездно брать на себя дополнительный геморрой. у приятеля в доме был пожар в лифтовой. как вы думаете, что сказали ремонтники эксплуатирующей организации, когда обнаружили там левое оборудование... у него лифт после этого 2 месяца не работал - разбирались кто за это платить будет. сеток в этом доме больше не было до начала этого года, когда там появилась корбина. да и если будет не всё так трагично, а просто проверка из того же петроэлектросбыта, в принципе ничего криминального не будет, но лишний проблемы которые надо решать, никому не нужны. за так не нужны. человека надо лишь как-то заинтересовать.
кто сетует на закон о связи, вам любой нормальный председатель укажет на гору дополнительных договоров и согласований, которые нужно провайдеру предъявить, прежде что-то там монтировать. для местечковых локальных сеток это неподъёмно.
у меня в доме нет ТСЖ. но я сам не пустил к себе на чердак каких-то сеткоукладчиков вообще без документов. лапша и скрутки от освещения мне там нафиг не сдались.
а про битьё стекол и т.д. это вообще детский сад.
kaskad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2008, 17:46
Рассказчик

Цитата:
Сообщение от Bruto
на вопрос за что платить: ну к примеру за то что будет установлено оборудование в доме которое питается от 220В а счетчика и договора конечно не будет 100%
на каждый дом по идее на подстанции есть отдельный счетчик, освещение в подвалах и парадных тоже оплачивается кстати
Кол-во потребляемой электроэнергии свитчамии близок к нулю. Оператор - всегда платит собственнику за присутсвие в доме. Бесплатных домов нет. И сумма платежа покрывает все издержки. Естественно порча собственности оператором оплачивается отдельно (как то порча кровли или стен нерадивыми монтажниками).
Председатель как правило получает и к себе в карман - дабы он шел более на контакт.
Но есть нюанс - в последнее время жадность председателей незнает границ. И думаю, что все это закончится нехорошим прецендентом для первого председателя - а далее пойдет по накатаной. Операторы начнут отыгрываться за потерянные дома и колосальные убытки от действий председателей.
andy239 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2008, 23:53
Посетитель

В лифтовой вообще-то запрещено держать дополнительное оборудование, Лифтнадзор за этим следит. Ключи находятся у механиков, если что-то случится с оборудованием, то надо их вызванивать. Хотя в лифтовых дома №34 в шушарах вроде стоит, или на чердак засунули…
В пятиэтажке одной вообще - коробочка, в нее провод от щитка. Думаю это все согласовано было, но у нас и не ТСЖ.
Интересно, а сколько потребляет энергии свитч управляемый? киловатт? два? ИМХО не больше лампочки стоваттной.
Эх, скорее бы прецедент, чтобы эти кровопийцы наконец рассталсь с комплексом маленького начальника.
antua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2008, 14:41
Рассказчик

Закончилась моя борьба

следующим:
Цифраком 3 дня кормил завтраками,после того как я в 11Вечера узнал что у них есть проблемы с моим Тсж пошол и подключился к Авангард Дуэту и сегодня вышел в эфир
так что пока посижу до PONa на Авангарде
Фридрих Великий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2009, 16:32
Посетитель

Как я ненавижу этих бабок. А наш город ими кишит. Жить мешают ппц.
u3Bepr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2009, 15:22
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от antua Посмотреть сообщение
В лифтовой вообще-то запрещено держать дополнительное оборудование, Лифтнадзор за этим следит. Ключи находятся у механиков, если что-то случится с оборудованием, то надо их вызванивать. Хотя в лифтовых дома №34 в шушарах вроде стоит, или на чердак засунули…
В пятиэтажке одной вообще - коробочка, в нее провод от щитка. Думаю это все согласовано было, но у нас и не ТСЖ.
Интересно, а сколько потребляет энергии свитч управляемый? киловатт? два? ИМХО не больше лампочки стоваттной.
Эх, скорее бы прецедент, чтобы эти кровопийцы наконец рассталсь с комплексом маленького начальника.
наиболее любимая операторами 19 ` модель управляемого коммутатора, потребляет 10-15 ватт, максимум -30 ватт и то в режиме максимальной нагрузки, что большая редкость.
ilp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2009, 22:06
Посетитель

Кстати, спросил - действительно в доме 34 в Шушарах оборудование провайдера, не знаю какого, стоит в лифтовой. Договорились даже бесплатно
antua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2009, 15:16
Долгожитель

Цитата:
Сообщение от Bruto Посмотреть сообщение
ктож спорит я говорю как надо сделать чтобы сеть проложить, а не про то как должно быть в идеале (где ты видел председателей которые БЕСПЛАТНО тебе что-то разрешат ?)

так вот председатель может закрыть глаза на это безобразие и вот за это и брать бабки, также если оборудование размещено в отдельной комнате (к примеру в лифтовой) то по идее оператор должен платить за аренду этого помещения

это тоже председатель может решить за наличку

конечно он эти бабки положит себе в карман

Ну раньше же всё работало прекрасно!!! Только вот таких вот "не нужных и мешающих" людей почему-то, частенько находили в луже крови около своего подъезда, с несколькими дырками в черепушке. Убирали в наглую, при свете дня, не стесняясь случайных свидетелей. И сколько потом громких уголовных дел заведено было, сколько биений в грудь, что мол сделаем всё, но преступников найдём??? Много нашли? Вон даже убийц бизнесмена Листьева до сих пор ищут, если ищут... То, что говорить про мелких сошек.

А сейчас, действительно, все честные стали! Прямо: "Не убий, не укради, не возжелай жены и ближнего своего!!!" (с)

Никаких личных мыслей, была только констатация фактов.

P.S. А взятки, я действительно, никому и никогда не давал. Зато хорошо умею писать жалобы, чем доставлял немалый гемморой тем, кто пытался с меня денег нахаляву получить. Доносы - это, конечно, подло, но зато очень действенно, прямо как во времена НКВД. И главное, совершенно законно!

добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Bruto
Какое потребление электричества у пассивных оптических сетей Авы??? Ноль? Тогда какая оплата? Аву ведь тоже некоторые зажравшиеся пускать не хотят. Была бы у них такая возможность и лапшу бы телефонную поотрезали жильцам (мол мобильный есть, и хватит с Вас). Дак по закону уже нельзя, это не витуха, это УК.

Последний раз редактировалось basf; 30.01.2009 в 15:36.. Причина: Добавлено сообщение
basf вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы