Интернет-форум

Вернуться   Интернет в Санкт-Петербурге > Разговоры обо всем > Санкт-Петербург > Поиск работы / Вакансии

Поиск работы / Вакансии Счетчик постов отключен.

Опции темы
Старый 25.09.2009, 11:05
Завсегдатай

Кружка пива: За любую помощь форуму - причина: За помощь в настройке сервера :) 
Наград: 1 (все ...)
Установка душевой кабины/стиральной машины.

Кто из форумчан занимается или знает контору хорошую?
moby вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 14:52
Главный Редактор

За посильный вклад: За материальную помощь форуму - причина:  Щит и меч: Доблестному модератору - причина: спасибо от форума 
Наград: 2 (все ...)
стиралку-то, в принципе, не сложно ставить... Если не с нуля, конечно.
CHeL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 16:19
Долгожитель

Знак Ветерана: Активному участнику с 2004 года - причина:  
а что там сложного? руки есть? берешь и устанавливаешь
Ivanushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 19:52
Долгожитель

Хороших контор нет есть хорошие мастера у которых руки и голова на месте.
так что как повезет, хотя многие дают гарантию на свою работу толку от этой бумажки как правило ноль, когда бабки с клиента получены он для конторы умер.
Vanno на форуме   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2009, 17:42
Завсегдатай

Правильно ванна говорит, надо мастера искать.
Baronello вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2009, 18:21
Местный житель

Цитата:
Сообщение от Vanno
Хороших контор нет ... есть хорошие мастера у которых руки и голова на месте ...
верное замечание + закупкой всех расходных материалов для монтажа данного сантехоборудования ОБЯЗАТЕЛЬНО должен заниматься мастер
Цитата:
Сообщение от CHeL
стиралку-то, в принципе, не сложно ставить...
Цитата:
Сообщение от Ivanushka
а что там сложного? руки есть? берешь и устанавливаешь
тут я с Вами, друзья, не соглашусь, ГРАМОТНАЯ установка стиральной машины - это не такая тривиальная задача, как может показаться
Nix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2009, 19:15
Долгожитель

Цитата:
Сообщение от Nix
тут я с Вами, друзья, не соглашусь, ГРАМОТНАЯ установка стиральной машины - это не такая тривиальная задача, как может показаться
знаешь что я тебе скажу, я дома и стиралку сам ставил и посудомойку и водогрей и ванну да и вообще всю разводку сантехническую сам делал, и уже несколько лет все стоит и прекрасно работает, в отличие от соседей, которые приглашали СПЕЦИАЛИСТОВ :о)) поэтому я и говрою что ничего сложного там нет, не надо иметь два высших образования чтоб понять как соединяются две трубы!!! до этого я никогда в жизни сантехникой не занимался и после тоже, любой нормальный человек у которого есть две руки в состоянии все это сделать сам, темболее что сейчас огрооомный выбор всего чего только захочешь для ремонта в огроооомных магазинах, к тому же так хорошо как сам для себя никто и ни за какие деньги тебе не сделает.

зы ну а подключить стиральную машину я вообще не понимаю в чем проблема?? для подключения чайника тоже специалиста вызывать будете? :о))
Старый 26.09.2009, 20:52
Местный житель

Цитата:
Сообщение от Ivanushka
знаешь что я тебе скажу, я дома и стиралку сам ставил ...
тогда опиши подробно: как подключал к электросети, к канализации, ну и к водоснабжению
Цитата:
Сообщение от Ivanushka
для подключения чайника тоже специалиста вызывать будете?
для электрочайников в большинстве квартир желательно отдельную ветку пробрасывать и это не прикол, а только из соображений электробезопасности
Старый 26.09.2009, 21:33
Долгожитель

ну если у вас электросеть не способна выдержать 2 киловатный чайник, то надо начать с замены электропроводки в квартире

Цитата:
Сообщение от Nix
тогда опиши подробно: как подключал к электросети, к канализации, ну и к водоснабжению
а что тут описывать? это вроде топикстартеру нужно было
что значит "подключал к электросети"? взял вилку и воткнул в розетку, я опять же повторюсь если у вас электросеть не выдерживает даже 2 киловата то надо менять всю электропроводку в квартире, и это тема уже отдельного разговора, для слива из машины специальный гофрированный шланг продается в любом магазине разной длины вот такой http://ustanovim.ucoz.ru/hose_gummil_sliv.jpg соединяется этот шланг с уже имеющимся шлангом, затягивается хомутами, которые тоже продаются в любом магазине разных размеров, можно обойтись и без удлиненного шланга если штатный дотягивается, у меня не дотягивался, дальше покупается специальный сифон для раковины, вот такой например http://www.gafa.ru/image/p11.jpg как видно там два входа для слива стиралки и посудомойки, соответственно если одна стиралка то с одним входом опять же затягивается хомутами все вот такими например http://www.cr3w.ru/products_pictures/d22d_1.jpg

дальше подводка, у меня все сделано на металопластике, и заранее было все разведено из коллектора, если у вас старая советская железная труба это сложнее конечно но тоже не страшно, нужно сделать что-то типа этого http://www.dsan.ru/img/loadimg/16-38567-big.jpg
чтобы не заморачиваться с резкой труб я бы сделал так: нашел где там у вас на трубе есть соединение на входе ближайшее открутил его, поставил туда двойник и развел бы на стиралку и дальше куда там шла ваша труба сделал все на металопластике, ну тут нужно креретный вариант видеть

вобщем все это делается достаточно просто, и не вижу больших сложностей
Старый 26.09.2009, 23:37
Местный житель

Цитата:
Сообщение от Ivanushka
ну если у вас электросеть не способна выдержать 2 киловатный чайник, то надо начать с замены электропроводки в квартире
с этим доводом абсолютно согласен
просто в большинстве квартир проводка не видела реновации и может случится так, что линия, идущая на розетку, в которую пытаются воткнуть вилку 2кВт-ного электрочайника, представляет собой кабель, вроде АВГ, претерпевающий несколько промежуточных скруток в распредкоробках, что в свою очередь может привести к плачевным результатам
Цитата:
Сообщение от Ivanushka
что значит "подключал к электросети"? взял вилку и воткнул в розетку
ОБЯЗАТЕЛЬНО желательно выделить на СМ отдельную линию и запитать её от отдельного ДИФФАВТОМАТА или АВТОМАТА+УЗО автомата + не забыть про качественную розетку, соответствующего класса IP
Цитата:
Сообщение от Ivanushka
для слива из машины специальный гофрированный шланг продается в любом магазине разной длины ... соединяется этот шланг с уже имеющимся шлангом, затягивается хомутами, которые тоже продаются в любом магазине разных размеров, можно обойтись и без удлиненного шланга если штатный дотягивается, у меня не дотягивался, дальше покупается специальный сифон для раковины ... как видно там два входа для слива стиралки и посудомойки, соответственно если одна стиралка то с одним входом опять же затягивается хомутами ...
допускаю, что такое подключение слива имеет право на жизнь, теперь о том, как следовало бы организовать слив:
штатный сливной шланг СМ НЕ СЛЕДУЕТ нежелательно удлинять, лучше провести к СМ фановую трубу диаметром НЕ МЕНЕЕ 50мм, в конце этой трубы установить специальный сифон для СМ с гидрозатвором, шариковым клапаном или подпружиненным клапаном, и уже к нему подключить сливной шланг СМ
Цитата:
Сообщение от Ivanushka
у меня все сделано на металопластике, и заранее было все разведено из коллектора
коллекторы, где на каждую точку водозабора предусмотрен отдельный шаровый кран - это правильное решение
Цитата:
Сообщение от Ivanushka
если у вас старая советская железная труба это сложнее конечно но тоже не страшно, ... чтобы не заморачиваться с резкой труб я бы сделал так: нашел где там у вас на трубе есть соединение на входе ближайшее открутил его, поставил туда двойник и развел бы на стиралку и дальше куда там шла ваша труба сделал все на металопластике, ну тут нужно креретный вариант видеть
тут главное не поддаваться соблазну и не удлинять штатный заливной шланг, таким же гибким шлангом,тем более если оригинальный заливной шланг оборудован клапаном "авкастоп" ...
оптимальный вариант - сделать стационарный трубопровод с шаровым краном для подключения заливного шланга СМ + может потребоваться дополнительный фильтр на эту линию водозабора
Цитата:
Сообщение от Ivanushka
вобщем все это делается достаточно просто, и не вижу больших сложностей
главное, понимать, что, как и для чего делаешь
сложностей немного, тонкостей предостаточно
P.S. надеюсь наша полемика поможет топикстартеру найти красивые инженерные решения для подключения СМ и ДК
Ответ

Опции темы