Интернет-форум

Вернуться   Интернет в Санкт-Петербурге > Оборудование > Технические проблемы

>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!
Технические проблемы Обсуждение проблем связанных с сетевым и другим оборудованием.

Опции темы
Старый 10.10.2018, 19:28
Долгожитель

Viktor,
И как мне это поможет? У меня ничего не выключается. Тест из AIDA64 стабильно проходит. Вот помню принесли ноут как-то, с забитым радиатором и высохшей термопастой. Вот там - да. То вырубался, то тротлинг сплошной был. Разобрал, прочистил, сменил пасту, все стало тихо, и без глюков. В моем случае сейчас, напрягает работа вентилятора, ну и стреммые показания температуры.
pindos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2018, 19:35
Рассказчик

pindos, поможет ответить на вопрос, выходят ли термодатчики из строя? Выходят из строя, например если подмочить. Телефон сам по себе не отключался или зависал, его система выключала, потому что получала неверные данные о температуре SoC или батареи. Если бы я смог выключить в телефоне эту термозащиту, то он работал бы как обычно.

Скрыто содержимое: фото сообщения

Скрыто содержимое: Overheating

Похоже проблема была в батареи.
Нашёл в сети отзыв одного из пользователей.
Цитата:
I'm faced with the same problem. Replacing the battery on used one didn't solve it. I tried to freeze my phone in fridge, eventually I succeed and it turns on, I install program to check battery temperature and found an interesting moment. Temperature began rising from 10 till 25 evenly in 2 or 3 minutes and then it began immediately jumping ~25 to ~65 and back. After few minutes when it reached 70+ phone turns off. Maybe this information will be useful. Have any ideas?
Замена батареи не решила проблему. Забавно, он пробовал телефон класть в холодильник и это помогало. А я что-то не догадался lg в морозилку положить.

Последний раз редактировалось Viktor; 10.10.2018 в 21:36..
Viktor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2018, 19:40
Долгожитель

Цитата:
Сообщение от Viktor
Выходят из строя, например если подмочить.
Ну я же комп не мочил. Странно, что косяки пошли после обновления ОС.
Старый 10.10.2018, 20:05
Гуру

Цитата:
Сообщение от Observer
Не должно быть в простое температур в 50 градусов.
А мне кажется, это от температуры внутри корпуса зависит. И вообще нигде в документации Intel не указано, что температура простоя не должна превышать какое-то значение.
Haruhi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2018, 21:24
Мастер

Цитата:
Сообщение от Haruhi
А мне кажется, это от температуры внутри корпуса зависит.
В простое 50 градусов внутри корпуса это ненормальная ситуация. Это значит что какой-то компонент греется ещё сильнее и греет всё внутри. Для HDD 50 градусов это очень плохо.
Цитата:
Сообщение от Haruhi
И вообще нигде в документации Intel не указано, что температура простоя не должна превышать какое-то значение.
Действительно, но если у вас в простое 50 градусов, то это говорит о неэффективном охлаждении внутри корпуса и под нагрузкой компьютер превратится в печь.
Observer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2018, 21:43
Гуру

Observer, не знаю, HDD показывают 32 °C. SSD в PCIE слоте — ≈47°, видеокарта — 48°. Особого перегрева под полной нагрузкой нет. Думаю, может, поставлю второй вентилятор на intake.

Update: под полной нагрузкой на видеокарту и процессор видеокарта поднимается до 60°, процессор — до 62°, а вентиляторы раскручиваются до 70%.
Старый 10.10.2018, 22:03
Мастер

Цитата:
Сообщение от Haruhi
под полной нагрузкой на видеокарту и процессор видеокарта поднимается до 60°, процессор — до 62°
Нормальные температуры, только это не в компьютерном корпусе, а на теплораспределительных крышках CPU и GPU. В корпусе должно быть ниже потому что горячий воздух с кулеров смешивается с поступающим холодным воздухом и выбрасывается наружу корпуса. Впрочем что я вам объясняю. Сами знаете. В простое высокая температура может быть из за через чур медленно вращающихся вентиляторов?
Observer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2018, 22:06
Гуру

Цитата:
Сообщение от Observer
В простое высокая температура может быть из за через чур медленно вращающихся вентиляторов?
Может. Ими то ли BIOS управляет, то ли еще что. 140 мм на входе и выходе, корпус Fractal Design Define R5.

У процессора температура выше нормы из-за того, что вентилятор на нем стоит не с той стороны —*не на продув, а на вытяжку. Модули памяти мешают.

добавлено через 47 секунд
Цитата:
Сообщение от pindos
Не зависимо от того в каком состоянии кулер и радиатор температура не может же такими порогами меняться.
Может, кстати. Зависит от точности датчиков и того, как SMBus собирает данные.

Последний раз редактировалось Haruhi; 10.10.2018 в 22:06.. Причина: Добавлено сообщение
Старый 10.10.2018, 22:44
Долгожитель

Цитата:
Сообщение от Haruhi
Может, кстати. Зависит от точности датчиков и того, как SMBus собирает данные.
Конечно, в теории это возможно. Я исхожу из предыдущих наблюдений. Говорю, систему эксплуатирую где-то с конца 2009. Периодически наблюдаю за состоянием системы. Не было такого ранее. Запускаешь тест, температура начинает плавно подниматься, тест прерываешь, следует плавное понижение. Еще заметил, иногда после выключения компьютера при следующем включении AIDA64 вообще не показывает наличие датчика CPU Temp. Только данные по 4-м ядрам. А уже после нагрузки системы и увеличения частоты оборотов вентилятора, этот датчик появляется.
Вот сейчас включил машину с нуля. Перед этим зашел в BIOS. Температура 41 градус. AIDA показывает то же самое. Запустил тест, температура не растет. Ядра прогрелись до 81. Потом - ускорение вентилятора, скачок температуры до 74. Ощущение, что что-то где-то пробито или просело, поэтому появился ступенчатый порог срабатывания.
Скрин

Последний раз редактировалось pindos; 10.10.2018 в 22:46.. Причина: Добавлено сообщение
Старый 10.10.2018, 23:12
Рассказчик

Цитата:
Сообщение от pindos Посмотреть сообщение
Ощущение, что что-то где-то пробито или просело, поэтому появился ступенчатый порог срабатывания.
Ненормальное поведение датчика. Может не сам датчик виноват, а поплывшие электронные компоненты материнской платы, повлиявшие на точность показаний.
В интернете пишут, что для большого ПК наилучшая температура процессора 45-50 °C. Этот диапазон считается безопасной температурой и позволяет добиться высокой производительности. 60 °C — абсолютный максимум, который допустим на непродолжительные промежутки времени, иначе есть риск повреждения ПК.
Viktor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы