Интернет-форум

Вернуться   Интернет в Санкт-Петербурге > Разговоры обо всем > Санкт-Петербург

>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!
Санкт-Петербург Все о жизни в городе. Счетчик постов отключен.

Опции темы
Старый 22.06.2018, 23:46
Призрак Форума

Парнас, Девяткино и подобные районы

Есть те кто проживает в парнасе-девяткино и подобных районах, что вы думаете про них? почему туда переехали? повторили бы свой опыт ?
Globus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2018, 01:07
Завсегдатай

Не проживаю, но многое знаю, так как строил их и рассматривал к покупке как инвестицию в свое время, когда ценник был в 2-2.5 раза ниже чем сейчас. Как житель города отношусь в целом плохо.

Если коротко: это будущие гетто, нормальные люди оттуда будут уезжать в будущем. Планиоовки там: муравейники, нарезанные на студии-"стаканы", которые в массе своей сдаются иногородним и гастарбайтерам; либо там где город покупает квартиры (лсровские дома в девяткино, например) планиоовки побольше для многодетных, туда же подселяют выходев из детдомов, которые вечно угашенные, вообщем атмосфера та еще.
Качество домов в основном лютый эконом, с изначально устаревшими коммуникациями, экономилось на всем. Что-то совсем дно (главстрой в парнасе), что-то получше (лср, новая охта в девяткино или сетл в кудрово).
В сад не попасть, все места заняты льготниками, в школах по 40 человек в классе, с медициной так же бывают проблемы. На этажах по 20 студий, в лифтах по утрам и вечерам буквально пробки, а установлено лифтов минимальное кол-во для данной этажности, в итоге стоишь в очереди чтоб подняться-спуститься. Дворы все в запаркованных ведрах, даже если в домах имеется паркинг люди на них деньги не тратят. Выезды из кварталов очень узкие и разбиты стройтехникой, плотность высокая, как итог вечные пробки на выездах.

Если как первое жилье для иногороднего студента вместо общаги - почему бы и нет, но не уверен, что сейчас выгодно туда заходить с покупкой. Лучше снимать, там предложение аренды сильно превышает спрос и сдают там очень дешево.

добавлено через 2 минуты
Кудрово считаю самым лучшим из этого всего. А так лучше в область дальше двигать, там комфортнее и цены хотя бы падать точно не будут.

добавлено через 13 минут
Вообщем если нет денег и нужен рядом город, то можно там снимать, но покупать уже поздно.

Последний раз редактировалось ZONTIK; 23.06.2018 в 01:07.. Причина: Добавлено сообщение
ZONTIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2018, 11:05
Рассказчик

Цитата:
Сообщение от ZONTIK Посмотреть сообщение
Если коротко: это будущие гетто, нормальные люди оттуда будут уезжать в будущем.
А вот и агенты варламова подъехали
Цитата:
Планиоовки там: муравейники, нарезанные на студии-"стаканы", которые в массе своей сдаются иногородним и гастарбайтерам;
естественно это все подтверждено статистикой, а не одна бабка сказала
Цитата:
либо там где город покупает квартиры (лсровские дома в девяткино, например) планиоовки побольше для многодетных, туда же подселяют выходев из детдомов, которые вечно угашенные, вообщем атмосфера та еще.
Дома, про которые вы рассказываете, называются "Новая Охта" и к району у метро Девяткино не имеют отношения

Цитата:
В сад не попасть, все места заняты льготниками, в школах по 40 человек в классе, с медициной так же бывают проблемы.
Похоже на правду, но вопросы постепенно решаются
Цитата:
На этажах по 20 студий, в лифтах по утрам и вечерам буквально пробки, а установлено лифтов минимальное кол-во для данной этажности, в итоге стоишь в очереди чтоб подняться-спуститься.
У меня на этаже, в лютом экономе, как Вы выразились, 6 квартир (4 студии). Пробки в лифтах не замечены

Цитата:
Дворы все в запаркованных ведрах, даже если в домах имеется паркинг люди на них деньги не тратят.
Да, это так
Цитата:
Выезды из кварталов очень узкие и разбиты стройтехникой, плотность высокая, как итог вечные пробки на выездах.
В Западном Мурино никаких адских пробок давно нет. Сейчас еще строят въезд на кад.
Цитата:
Если как первое жилье для иногороднего студента вместо общаги - почему бы и нет
Я не студент, но очень доволен, что добираюсь до работы в центре даже быстрее, чем раньше с окраины Московского района. Метро в пешеходной доступности - это очень удобно

Как итог: такое жилье имеет право на жизнь и именно поэтому тут так много строят и покупают. Своих денег стоит. Для жителей Крестовского острова наверное не подойдет, но для тех у кого ограничен бюджет - вполне. Кроме того, стоит помнить, что Девяткино - это станция метро и ж/д платформа, а не район. Есть Западное Мурино, есть Восточное, есть Центральное, есть Бугры... Все они имеют свои особенности. Где-то пробки, где-то до метро пешком не дойти и так далее. Поэтому, надо очень внимательно смотреть, где именно берешь
Slider.spb! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2018, 11:48
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от Slider.spb! Посмотреть сообщение

естественно это все подтверждено статистикой, а не одна бабка сказала

Ну квартирография, как правило, в публичном доступе. Там можно посмотреть соотношение студий и однух к остальным квартирам. Студии покупаются чаще всего как инвестиционный вариант: сначала сдаются, потом перепродаются. Часто застройщики предлагают на этапе стройке тем кто приходит с деньгами на 1 студию, взять 2 в беспроцентную рассрочку, внеся 50% за каждую сразу, а остальное с ключами, а перед приемкой на одну сделать переуступку и заработать. Люди, ищущие жильё для семьи выбирают дома без студий или с их минимальным кол-вом. Ибо студии это всегда: много народу в моп, шум, постоянно меняющиеся соседи и левые люди.

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Slider.spb! Посмотреть сообщение

Как итог: такое жилье имеет право на жизнь и именно поэтому тут так много строят и покупают. Своих денег стоит. Для жителей Крестовского острова наверное не подойдет, но для тех у кого ограничен бюджет - вполне. Кроме того, стоит помнить, что Девяткино - это станция метро и ж/д платформа, а не район. Есть Западное Мурино, есть Восточное, есть Центральное, есть Бугры... Все они имеют свои особенности. Где-то пробки, где-то до метро пешком не дойти и так далее. Поэтому, надо очень внимательно смотреть, где именно берешь
Как итог для города это плохо. Лишняя нагрузка на инфраструктуру, понижает порог переезда в город из периферии. Как инвестиционный вариант так же не о чем: дорожать там квартиры дальше не будут, репутация у этих районов уже плохая. Вместо того чтоб развивать комфортное среднеэтажное жильё в пригородах, у нас строят гетто с высокой плотностью заселения на окраинах. Я просто видел примеры таких районов 70ых годов постройки в городах Франции, ныне там гетто для отбросов, могу фотки показать

добавлено через 21 минуту
Цитата:
Я не студент, но очень доволен, что добираюсь до работы в центре даже быстрее, чем раньше с окраины Московского района. Метро в пешеходной доступности - это очень удобно
Страшно представить как там народ набивается в часы пик. Ибо ездил будучи школьником-студентом, до появления всех этих районов, и уже был ад по утрам

добавлено через 1 минуту
Цитата:
В Западном Мурино никаких адских пробок давно нет. Сейчас еще строят въезд на кад.
Про Мурино не скажу, но в Кудрово и Парнасе проблема очень острая

Последний раз редактировалось ZONTIK; 23.06.2018 в 11:48.. Причина: Добавлено сообщение
Старый 23.06.2018, 14:36
Местный житель

А сейчас в метро Девяткино бесплатно катаются?
Мы в своё время садились в метро Девяткино на приходящий метропоезд-с той стороны турникетов не было-метропоезд заезжал в тоннель и тут же возвращался с обратной стороны.Ну и в часы пик ты сидишь а не стоишь что то же плюс-едешь барином.
Алексей Рыбкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2018, 12:38
Местный житель

Отвечать колбасному эмигранту, да еще бывшему "субчику" Главстроя-СПб, считаю ниже своего достоинства, поэтому просто опишу свои впечатления.
Для понимания ситуации поясню: все эти районы, кроме Кудрово, - наш район обслуживания, поэтому по работе бываю там часто и вижу эти дома не только снаружи, но и изнутри.

Мкр. Северная Долина в нп Парголово.

Пока район строился, там было откровенно жутковато. Сейчас нормально. Гастеры, живущие в ремонтируемых квартирах, съехали и остались владельцы или долговременные арендаторы, есть немного посуточно сдаваемых квартир, но их примерно несколько десятков.
Поэтому кроме работников Главстроя, достраивающих микрорайон, гастеров там нет. Угроза превратиться в гетто есть, но она минимальна т.к. большинство живущих здесь - собственники. Есть небольшой процент людей с принципом "моя хата с краю", но их меньше, чем активных жильцов. Вандализма в отношении инфры почти нет.
В конце мая я сделал несколько снимков в микрорайоне.

Как видно из фото, никаких ужасов из г-на Варламова там нет. Толи ракурс у меня другой, толи задачи разные.
Школа в мкр есть, как и детсады. С местами, впрочем как и везде - хреновато, но все желающие поступают и ходят.
С парковкой особых проблем нет, особенно в домах 11-13-15 по В.Гаврилина. На газонах никого не видел.

Мкр Новая Охта\Девяткино.

Охта. Дома похуже ибо ЛСР - панельки. Живут пока на стройке. Школа и детсады еще в процессе. Есть два дома-гетто для детдомовцев. Там жопа и вандализм т.к. без присмотра бывшие детки пошли в отрыв. Приструнить некому. Пока. В остальных домах, где социальных квартир по несколько штук - норм, собственники бдят. Но эти два по Муринской дороге - да.

Новое Девяткино, застройщик ЦДС. Очень разная ситуация от улицы Новой до дороги в Лаврики, но дома приличные (кроме Новая 7, все три корпуса). С детсадами да - жопа, ибо жадный застройщик их даже не планировал.

Гринландия. Застройщик Сэтл. Из того, что я видел - лучшие мкр. В районе есть школы, детсады, спорт и детские площадки, парковки для всех. Дома 1-3-5 по Шувалово - студии почти целиком, народ адекватный в большинстве. Дома 2-4 по Воронцовскому - студии, 6 - фивти\фивти. Бульвар Менделеева - в основе 2-ки и 3-ки. Ближе к метро и дома и районы - подороже, дальше от метро - дешевле, но студийные дома я обозначил. Там еще идет стройка, поэтому ситуация не раз может измениться. Настораживает строительство по соседству от других застройщиков - те экономят не по детски, но дома еще не сданы, поэтому понять ситуацию пока трудно.

ЗЫ. Я - не Варламов, я понимаю, что первоначальная задача стройки жилья сейчас - обеспечить предложение жилья рынке, и что красивые шведские, финские или какие еще там кварталы у нас не всегда получается в силу отсутствия опыта. Но также в отличие от него я вижу, что мы - быстро учимся.

Комментарии к сообщению (репутация)
ZONTIK , отрицательно: Про субчика главстроя сказал работник помойки РТ. Ты туда вечерком приедь и посмотри что с парковкой
wasospb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2018, 13:06
Завсегдатай

А панельки у ЛСР, во всяком случае в охте, получше будут чем многий монолит. И слышимость ниже чем в стандартном монолит-каркас у них. Это ж не тонкие панели как в "кораблях". Та же Скандинавия почти вся в панельном жилье; юит, бонава (бизнес класс так то) и в питере в основном панели строят по своей технологии. Панель панели рознь. Если выбирать я б выбрал панель ЛСР чем монолит ЦДС или главстрой
Старый 24.06.2018, 14:33
Рассказчик

Цитата:
Сообщение от ZONTIK Посмотреть сообщение
Если коротко: это будущие гетто, нормальные люди оттуда будут уезжать в будущем. Планиоовки там: муравейники, нарезанные на студии-"стаканы", которые в массе своей сдаются иногородним и гастарбайтерам; либо там где город покупает квартиры (лсровские дома в девяткино, например) планиоовки побольше для многодетных, туда же подселяют выходев из детдомов, которые вечно угашенные, вообщем атмосфера та еще.
Эка Вы, мусье Зонтик, хватанули! Тут Вам не Гейропа какая-то. Земли в Россиюшке маловато, вот и приходится возводить муравейники. Вот полюбуйтесь:

Жилье эконом-класса в Вильнюсе

- это ж какое должно быть расточительство, чтобы в маленькой Литве строить такое!? Нет чтобы Экспертов-Профессионалов из ВсКоленоВстана пригласить и муравейниками все усеять. )))

Комментарии к сообщению (репутация)
dimentiy , положительно: Так там же друзья и командиры всяких Васо деньги-то не сливают себе и на дальние острова!
Alhulav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2018, 16:41
Мастер

Знак Ветерана: Активному участнику с 2004 года - причина:  
Наград: 1 (все ...)
Жизнь людей сделать невозможной можно не только на окраинах.

Жильцы дома на Ремесленной хотят продаться Трампу

Оффтопик
dimentiy на форуме   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2018, 21:29
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от Alhulav Посмотреть сообщение
Жилье эконом-класса в Вильнюсе

- это ж какое должно быть расточительство, чтобы в маленькой Литве строить такое!? Нет чтобы Экспертов-Профессионалов из ВсКоленоВстана пригласить и муравейниками все усеять. )))
Че-то у меня сомнения на тему эконома. Этажей мало территории много, еще и бассейны. Это ж все обслуживать надо, мыть, подстригать, сажать, удобрять, поливать и тд. Я сейчас в своем доме член правления, примерно представляю диапазон расходов. И сейчас в Сестрорецке строюсь, тоже среднеэтажка с большой территорией, так обслуживание выйдет 100р/метр + ОДН и это без бассейнов, вообще не эконом. Все-таки жилье эконом класса выглядит по-другому даже в Западной Европке, а тут прибалтика, которая достаточно скромно живет (поездил осенью там на машине, дороги хуже чем в ЛО). Не стоит уж на столько идеализировать

Последний раз редактировалось ZONTIK; 24.06.2018 в 21:36..
Ответ

Опции темы