Интернет-форум

Вернуться   Интернет в Санкт-Петербурге > Разговоры обо всем > Санкт-Петербург

>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!
Санкт-Петербург Все о жизни в городе. Счетчик постов отключен.

Опции темы
Старый 15.04.2017, 19:14
Местный житель

Цитата:
Сообщение от wasospb Посмотреть сообщение
Гиалуроновую кислоту для мамы я брал в аптеке "Для бережливых" на углу Луначарки и Энгельса. Достаточно бюджетно обошлось. Но это были "короткие" уколы.
Можно чуть поподробней? Что такое короткие уколы и про кислоту-её что кололи твоей матери в чистом виде? В сустав? тот же гиалуром это Гиалуронат натрия

добавлено через 20 минут
Цитата:
Сообщение от Observer Посмотреть сообщение
, я пользуюсь
Cпасибо за ссылки. Аптека Озерки оказалась той о которой я писал - https://6030000.ru
А вот "петербургских" ранее не встречал-правда гоу-он у них оказался подороже чуть чуть-2250 чем в Петроаптеке на петроградской(2098). Но зато за гиалурон залупили 8 тысяч(обычно 4500).

Последний раз редактировалось Алексей Рыбкин; 15.04.2017 в 19:16.. Причина: Добавлено сообщение
Алексей Рыбкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2017, 20:23
Местный житель

Цитата:
Сообщение от Алексей Рыбкин
Можно чуть поподробней? Что такое короткие уколы и про кислоту-её что кололи твоей матери в чистом виде? В сустав? тот же гиалуром это Гиалуронат натрия
Короткий имеет меньшую концентрацию, его легче и не так больно вводить в сустав. Хватает на месяц с небольшим. Мы его делали на пробу т.к не всем помогает. Сильно лучше не стало, но боли по ночам ушли. Делали по 2 укола (нужно по 3, но бог с ним). Длинного должно хватать на 6 месяцев, но он более концентрированный, его труднее и больнее вводить. Делается тоже в несколько приемов. На уколах мы съэкономили около 2 тысяч. Посмотри в инете по названию.
И вообще - удачи!
wasospb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2017, 22:16
Призрак Форума

Колол курс ферматрона в колено после операции. Уколы не больные, ощущения после введения приятные, разработалось колено очень быстро.

добавлено через 3 минуты
Покупал в озерках, т.к. дешевле всех. В 14 году по 3200 вроде были, у остальных 3300-4500.
Кстати 2гис выпустил приложение для поиска аптек, товаров и цен в них.

Последний раз редактировалось Ferrum_78RUS; 15.04.2017 в 22:19.. Причина: Добавлено сообщение
Ferrum_78RUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2017, 07:23
Местный житель

А как могут быть уколы больные?-там же сначала обезболивающий колят а потом уже основной в колено-так мне хирург сказал
И-можно опять таки ссылочку?
Старый 16.04.2017, 08:49
Рассказчик

Попробуйте ещё в ГорЗдраве узнать, там цены были почти как в "Озерках".
Filanco вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2017, 09:34
Местный житель

Цитата:
А как могут быть уколы больные?-там же сначала обезболивающий колят а потом уже основной в колено-так мне хирург сказал
И-можно опять таки ссылочку?
На кого? На ощущения матушки? Леша, включи уже голову!
Обезболивающее колют как раз для снижения (или полного исключения) боли.
wasospb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2017, 12:14
Местный житель

Цитата:
Сообщение от wasospb Посмотреть сообщение
На кого? .
На "2гис выпустил приложение для поиска аптек, товаров и цен в них" естественно
Старый 17.04.2017, 18:26
Местный житель

Сегодня сделали первый укол. Делали без обезболивания но врач как я посмотрел всё равно в карточке написал об обезболивающем-лидокаине.
Но самое интересное другое. После укола попросили заплатить в кассу 510р за саму процедуру укола. А на мой вопрос с чего это- ведь всё делалось в поликлиннике по месту жительства по ОМС сказали что во первых такие уколы (внутрисуставные как я понял) оплачивают все не задавая вопросов ('это сказала женщина в кассе в страховом столе) и во вторых что был приказ из страховой что внутрисуставные уколы не входят в ОМС (это сказала медсестра в хирургическом кабинете).
Я не стал спорить так как в этот момент у меня не было под рукой телефона страховой и оплатил укол-510р- в кассе поликлинники.
Придя домой я нашёл номер страховой ОМС и позвонил по нему.
И мне сказали что эти уколы бесплатны.Разговор к делу не пришьёшь поэтому написал телегу в страховую с описанием этого и приложил к заяве скан назначения уколов, скан записи о проведёном сегодня уколе и скан чека.
Как считаете-я правильно поступил? И не отомстят ли мне?- мне предстоит ещё 4 укола и мало ли введут не так или что ещё. Я думаю разумеется что это не личная инициатива врача и ему то же это дело велено вышестоящими. И с одной стороны не хочется его подводить так как крайним в этой ситуации оказывается врач а с другой стороны безропотно молчать то же не дело.

добавлено через 1 час 13 минут
PS. Почта пишет что письма на oms-piter@rgs-oms.ru не доставляются за отсутствием такового-адрес взял тут http://www.rgs-oms.ru/offices/result...a-58912c3ffb75
Пока запал не спал написал начальникам отделов- Никитченко и Тараскиной-фиг знает дойдут письма или нет.Или затеряются среди прочих-уже сомнение такое Но что смог то сделал

Последний раз редактировалось Алексей Рыбкин; 18.04.2017 в 03:32.. Причина: Добавлено сообщение
Старый 17.04.2017, 22:19
Долгожитель

Цитата:
После укола попросили заплатить в кассу 510р за саму процедуру укола.
Перед проведением процедуры Вас поставили в известность, что она платная?

Цитата:
был приказ из страховой что внутрисуставные уколы не входят в ОМС
Хорошо бы копию приказа увидеть.

Вообще же немного поторопились "...писать письма"- для начала можно было к главврачу подойти и выяснить всё на месте и если такой диалог не помог бы в решении вопроса, то тогда да- общаться уже со своей страховой компанией.
SEV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2017, 05:59
Местный житель

Цитата:
Сообщение от SEV Посмотреть сообщение
Нет. Обычно платная как я привык-например в стоматологии пломбы не цементные-сначала платишь, потом делают. А здесь пригласили, сделали а потом уже после процедуры сказали-плати.
Хотя я сейчас и насчёт платных пломб-обычно ставлю светополимеризующиеся-не уверен- может то же такая история,
во всяком случае я вот глянул-ампулка лидокаина стоит где то 10 руб максимум-обычно рубля 3 а берут за укол сотню. В государственной стоматологии по месту жительства по ОМС.

добавлено через 9 минут
Цитата:
Хорошо бы копию приказа увидеть.
Вообще же немного поторопились "...писать письма"- для начала можно было к главврачу подойти
У меня не было уверенности в том что меня обманывают- кто его знает думал а вдруг действительно так (вопрос об ОМС и оплате я задавал дважды-и в кабинете врача-ответила медсестра -врач уже ушёл к другому пациенту делать перевязку и в самой кассе в страховом столе -там ответила женщина принимающая деньги -не знаю кто она по должности) поэтому выглядеть крохобором из за 500 рублей не хотелось.
Я точно узнал как и что уже дома позвонив в страховую ОМС
А ехать снова в поликлиннику из за этого...

добавлено через 22 минуты
PS Есть процедуры платные и бесплатные. Одни и те же.В одном и том же месте. И действительно в прейскуранте поликлинники стоимость внутрисуставного за плату 510 рублей. Но перед уколом я делал рентген сустава и делал это абсолютно бесплатно (там то же есть эта процедура за плату-вроде 1000р) в другом месте по другому адресу по направлению врача поликлинники поэтому в случае чего могу взять там выписку и представить доказательства что я шёл именно по ОМС.Буде такое доказательство потребуется

добавлено через 2 часа 6 минут
Цитата:
.
Кстати а если бы предупредили заранее? И я даже дал бы согласие и где то там бы расписался? Чисто вынужденно-колено болит надо делать укол-не до вопросов как то.Это что то меняет? Вот если б я расписался бы в бумажке с двумя галками-процедура платная за деньги, процедура бесплатная по ОМС и я бы сам добровольно выбрал бы платную я ещё понимаю. А тут.

Последний раз редактировалось Алексей Рыбкин; 18.04.2017 в 06:01.. Причина: Добавлено сообщение
Ответ

Опции темы