Интернет-форум

Вернуться   Интернет в Санкт-Петербурге > Разговоры обо всем > Санкт-Петербург

>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!
Санкт-Петербург Все о жизни в городе. Счетчик постов отключен.

Опции темы
Старый 11.09.2018, 23:52
Сисадмин трекера

За посильный вклад: За материальную помощь форуму - причина:  
Наград: 1 (все ...)
Цитата:
Сообщение от Observer
Весь ОТ ходит по графику/расписанию, который есть в открытом доступе,
И который совсем не учитывает форс-мажоров, в виде дтп и пробок... Опираться на график и расписание всё равно что доверить собственную безопасность на авось.
amelanin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2018, 00:09
Мастер

Знак Ветерана: Активному участнику с 2004 года - причина:  
Cool

давно хотел и купил

Оффтопик

Наконец-то научусь правильной стороной его выставлять, а то вроде они сами не знают как правильно, ехал тут 3 раза жопой из-за того, что не прозванивался служебный...то штрихкодом вперед, то наоборот)))
dimentiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2018, 00:50
Мастер

Цитата:
Сообщение от amelanin
И который совсем не учитывает форс-мажоров, в виде дтп и пробок... Опираться на график и расписание всё равно что доверить собственную безопасность на авось.
Для автомобилей пробок не существует?

Кроме постоянного графика на сайтах и в приложениях показывается реальное движение, заодно можно оценить пробки по маршруту. Единственное повторю: случается что некоторые автобусы не отображаются, причину не знаю, возможно ГЛОНАСС отключен. То есть автобус идет по графику, но в приложении он не отслеживается.
Цитата:
давно хотел и купил
Он же как бы бесплатно, деньги на счет идут. Или ты покупал у посредников?
Observer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2018, 10:10
Сисадмин трекера

Цитата:
Сообщение от Observer
Для автомобилей пробок не существует?
Автомобиль не является маршрутным транспортным средством, и может пробку объехать легко. А вот троллейбусу, трамваю, автобусу это запрещено совсем, маршрутки где как (например те что с Петергофского по Стачек идут, в случае пробки легко уходят на боковой проезд по Стачек, либо вообще уходят на Ветеранов) но не везде и не в каждом таксопарке это разрешено.
У Автомобилей таких проблем нет.

PS. А в случае если ДТП на пути троллейбуса или трамвая - то маршрут останавливается целиком до приезда ГИБДД.

Последний раз редактировалось amelanin; 15.09.2018 в 10:12..
Старый 15.09.2018, 10:31
Гуру

amelanin, да, потому что неприкосновенные личные автомобили великих amelaninов решили устроить пробку или ДТП.
Haruhi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2018, 12:32
Мастер

Cool

Цитата:
Сообщение от Observer Посмотреть сообщение
Он же как бы бесплатно, деньги на счет идут. Или ты покупал у посредников?
Ну да, 1000 на счет уходит, на кой мне посредники, если я с работы мимо еду на Парашютной. Все равно там нужно записываться через интернет (не знаю зачем правда), приезжать с пачпортом и минут 20 оформляться.

Оффтопик

Вот сейчас увидел, что какая-то новая модель. Теперь стала понятна путаница со сторонами. Дело в том, что у того старого спереди была дырочка (и другое крепление с какой-то тонкой защепиной), и я почему-то подумал, что ей и нужно направлять на пункт проезда. В итоге 2 раза так и не сработало, хотя мужики ихние брали в руки и вертели и так и сяк. А когда уже проезжал через кассу, то тамошняя тётенька сказала, что нужно штрихкодом вперед было)) Мне потом объяснили наши водители, что дырочка - это динамик и его направлять на себя))

Ну и когда получал, мне она там втирала очень долго, что я и так прочитать могу, а в конце я спрашиваю - так вешать-то штрихкодом вперед? Нет, говорит - наоборот. Я ей про тётеньку, а она отвечает, что мол мне не правильно сказали. Я сделал шары по 5 копеек, но промолчал, думая что они тут все идиоты наверное. А теперь вот открыл и понял, что мы говорили про разные модели. И тут, кстати уже никаких дырочек нету))

Новая модель зовётся The Q-Free OBU 615S.

Оказывается динамик все же есть и когда много бабок и прошла оплата - дает 1 гудок, когда прошло, но осталось мало бабок на счету - 2 гудка)) Ну и конструкция и его и держателя уже такая, что сторону, приклеиваемую к стеклу - невозможно перепутать, даже таким олухам как я)) Кстати, некоторые на полном серьёзе считают, что при проезде считывается штрих-код! Это какие сканеры нужно иметь , я им объясняю, что он работает почти как WiFi, только по другому протоколу. Батарейки не меняются, их хватает лет на 7. Устройство находится в спящем режиме и просыпается только при облучении антеннами пункта пропуска.
Старый 15.09.2018, 15:22
Долгожитель

Цитата:
Сообщение от dimentiy
Наконец-то научусь правильной стороной его выставлять, а то вроде они сами не знают как правильно, ехал тут 3 раза жопой из-за того, что не прозванивался служебный...то штрихкодом вперед, то наоборот)))
чего там можно перепутать?
к стеклу приклеил и всё. вверх, вниз вообще не важно.
проблемы могут быть только с атермальным стеклом.
kaskad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2018, 15:36
Мастер

Cool

Цитата:
Сообщение от kaskad Посмотреть сообщение
чего там можно перепутать?
к стеклу приклеил и всё. вверх, вниз вообще не важно.
проблемы могут быть только с атермальным стеклом.
Ну если себе вешать, то да. А мне дали конторский съездить по делам срочно нужно было на личной машине. И у того старого конструкция не такая очевидная, когда его просто держишь в руке.

Оффтопик

Кстати вешать нужно не выше, чем 7 см от верхнего края стекла, а то козырьком закроется. Там видно луч от направленной антенны узкий и под определенным углом.
Старый 15.09.2018, 20:01
Сисадмин трекера

Haruhi,
а у меня самого не то что авто нет, но даже прав... Так что не валите с больной головы на здоровую.
Да в семье есть авто, но не у меня... Я только пассажир иногда, а чаще пешеход...
Старый 06.11.2018, 11:43
Мастер

губернаторы меняются, проблемы остаются...

Открытие расширенного Богатырского проспекта вновь отложили

Цитата:
Расширенный участок Богатырского проспекта появится не раньше 2019 года. Строительной компании не удаётся завершить работы вовремя. Сейчас часть магистрали от Гаккелевской до Байконурской улицы готова примерно на 65 процентов. Ремонтом занимается «А-Проект». Предприятие приступило к расширению улицы с двух до шести полос летом прошлого года. Оно обещало закончить работы к концу 2018 года.

Компания «А-Проект» стала третьей, у которой не получилось сдать дорогу в срок. До этого трассу с весны 2013 года не могли расширить «Акрос» и «МК-20СХ». Первая фирма стала банкротом, со второй власти расторгли контракт. Сейчас движение по Богатырскому проспекту открыто по временной схеме. Новый асфальт разбит только на одной из проезжих частей.
Ответ

Опции темы