Интернет-форум

Вернуться   Интернет в Санкт-Петербурге > Разговоры обо всем > Санкт-Петербург

>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!
Санкт-Петербург Все о жизни в городе. Счетчик постов отключен.

Опции темы
Старый 28.09.2018, 13:57
Рассказчик

Цитата:
Сообщение от Алексей Рыбкин Посмотреть сообщение
Моё разочарование в софте:
https://habr.com/post/423889/
Оффтопик

Оффтопик

В Петербурге открываются пункты самокат-шеринга.

Последний раз редактировалось Viktor; 05.10.2018 в 15:07..
Viktor на форуме   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2018, 19:49
Мастер

У Казанского собора появилась платная парковка. Велосипедистов пустят на нее без денег
Новая городская автостоянка появилась в центре Петербурга, у Казанского собора. Ее стоимость – 100 рублей в час и 600 рублей в сутки.

О введении стоянки на Казанской площади, 2, комитет по развитию транспортной инфраструктуры сообщил 23 ноября. На участке площадью 1,8 тыс. кв. м появилась площадка на 46 машиномест. Она оснащена системой видеонаблюдения, терминалом оплаты, шлагбаумом, стойками въезда-выезда и электронным табло, отображающим количество свободных мест.

Час парковки составит 100 рублей в час и 600 рублей в сутки для транспортных средств категорий «А» и «В».

Для удобства велосипедистов на территории также организована бесплатная велосипедная парковка на 10 мест.
Observer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2018, 19:56
Гуру

Цитата:
Сообщение от Viktor
В Петербурге открываются пункты самокат-шеринга.
Только не пускайте этих на велодорожки, пожалуйста.
Haruhi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2018, 19:34
Долгожитель

Цитата:
Сообщение от Haruhi
Только не пускайте этих на велодорожки, пожалуйста.
Так по ПДД самокатчику на велодорожку запрещено же. Не?
Yegor001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2018, 19:35
Гуру

Yegor001, запрещено. И скейтбордистам запрещено. И роллерам. И мамашам с колясками тоже запрещено.

Думаете, кого-то из них это волнует? Не удивлюсь, если местные форумные самокатчики, особенно те, что с батарейками, гоняют по выделенным велодорожкам.
Старый 25.11.2018, 20:49
Долгожитель

Haruhi, я не гоняю, хотя иногда хочется :-).
Старый 25.11.2018, 20:51
Долгожитель

Вообще тем что с батарейками на велодорожке самое место, на мой взгляд. (сам катался только раз, по Пироговской набережной, ну да там что по дорожке что рядом с ней...)
abGluck на форуме   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2018, 21:18
Гуру

Цитата:
Сообщение от abGluck
Вообще тем что с батарейками на велодорожке самое место, на мой взгляд.
Дело в том, что все перечисленные мной категории, включая самокатчиков, непредсказуемы. У них совершенно иной уровень маневренности. А вот поведение велосипедиста на велодорожке предсказать очень легко, плюс тормозные пути и радиусы поворота у велосипедов в среднем совпадают.
Старый 25.11.2018, 21:32
Долгожитель

Цитата:
Сообщение от abGluck
Вообще тем что с батарейками на велодорожке самое место, на мой взгляд.
Имхо, нет. Если самокат дотягивает до мопеда и есть вся светотехника, то можно ехать по ДОП как электромопед. Если категория в правах есть, разумеется :-). Почти все электросамокаты -- с двиглом мощнее 250 Вт, так что это фактически мопед. Не на всех только ходовые огни и поворотники есть.

добавлено через 12 минут
Haruhi, вот соглашусь на все 100%. На самокате толком даже поворот не показать -- руль неустойчивый, и если держать 1 рукой, можно улететь. Ногой показывать тоже не вариант. Я приспособился показывать кистью, не снимая её с руля, но это только для встречного потока. Не все пешеходы понимают такой жест однозначно, но велосипедисты понимают.

Из-за другого положения тела самокатчику сложнее оглянуться назад. Я езжу в интеграле, так первое время никак понять не мог, почему при том же повороте головы на байке сзади вижу намного больше, чем на самокате. Потом стал голову вперёд наклонять, чтобы взгляд через визор шёл под правильным углом.

Зеркала заднего вида прикручивать некуда. Хочу зеркало на шлем попробовать. Если кто пользовался таким -- подскажите по моделям, по креплению и по нюансам использования.

Радиус поворота у самоката иногда вообще нулевой: можно выставить ногу и просто отпрыгнуть в сторону при объезде препятствия. Разумеется, такое экстренное "руление" будет внезапным.

Последний раз редактировалось Yegor001; 25.11.2018 в 21:32.. Причина: Добавлено сообщение
Старый 25.11.2018, 21:35
Гуру

Цитата:
Сообщение от Yegor001
Из-за другого положения тела самокатчику сложнее оглянуться назад.
А не пробовали косить под мотоциклистов? Они смотрят себе под плечо.
Ответ

Опции темы