Интернет-форум

Вернуться   Интернет в Санкт-Петербурге > Разговоры обо всем > Санкт-Петербург

>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!
Санкт-Петербург Все о жизни в городе. Счетчик постов отключен.

Опции темы
Старый 11.10.2018, 21:34
Местный житель

Цитата:
Сообщение от Observer
Какими?
Развитием промышленности и созданием рабочих мест.
TOP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2018, 22:36
Мастер

Цитата:
Сообщение от TOP
Развитием промышленности
Да, насоздавал так что всё развалилось. Вовремя сбежал.
Цитата:
Сообщение от TOP
созданием рабочих мест
Про рабочие места я написал в предыдущем сообщении. Толпы ничего полезного не делавших лимитчиков. В результате страна развалилась. Всем хотелось хорошо кушать и ничего не делать. Тогда эту бомбу и заложили. Медвепуты как раз то самое поколение взрощенное Романовым. Именно их плоды мы сейчас и пожинаем.

Ленинград на самом деле ничем особенным в лучшую сторону не отличался от других городов. В регионах жили получше и качественнее. Ленинградский общепит - ужас ужас.
Observer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2018, 17:56
Мастер

Знак Ветерана: Активному участнику с 2004 года - причина:  
Наград: 1 (все ...)
Cool

Цитата:
Последние семь лет работы в Законодательном собрании дали мне серьезное понимание того, что происходит в городе и почему многие проблемы в Петербурге не решаются.

— И почему они не решаются?

— Причина в том, что городская власть не чувствует себя зависящей от граждан. Губернатор понимает, что своим местом обязан президенту, соответственно, ему важно только то, что тот о нем думает. Губернатор не чувствует себя слугой народа. У него единственный избиратель — и это президент. Отсюда возникает огромное количество конфликтов: власть принимает решения, противоречащие интересам горожан, те начинают протестовать. А им отвечают: все согласовано, и вообще не ваше дело обсуждать барские приказы.

При этом я не считаю Георгия Полтавченко каким-то плохим человеком или коррупционером. Он был просто равнодушен к Петербургу, чувствовал себя временщиком. Полтавченко понимал, что в любую минуту его могут перекинуть на другую работу, а значит, нет необходимости прочно врастать в город, затевать крупные проекты, которые еще нескоро дадут результат. Это абсолютно советская психология, когда партийная номенклатура перебрасывалась с одного места на другое вне зависимости от профессиональной пригодности.
Борис Вишневский
dimentiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2018, 00:49
Мастер

Цитата:
Борис Вишневский
Дебил и популист. Образование похоже не получал.
Цитата:
власть принимает решения, противоречащие интересам горожан
Горожанам нужны шлюхи, водка и блэкджек. Вишневский готов им это дать, если станет руководителем?

Да, наша власть не думает о народе, но там собрались люди которые в принципе не умеют ни о чем думать кроме того как набить свой собственный желудок и карманы.

И вот ещё какая эта падаль Вишневский:

В 2014 году осудил присоединение Крыма к России, назвав его незаконным. 13 декабря 2014 года на заседании федерального совета партии «Яблоко» Вишневский выступил за безусловное возвращение Украине Крыма, сказав:

Цитата:
Крым не наш. Это ворованное. Ворованное должно быть возвращено. Безо всякого объяснения причин, почему это сделать сложно и нельзя. Представьте, у России какая-нибудь говорящая по-китайски «Самооборона Приморья» забрала бы Владивосток, ссылаясь на «мнение населения». Либеральный подход должен быть и в том и в другом случае: вернуть аннексированное. Что касается мнения «наших граждан», то мы должны понимать. что суд учитывает мнение не тех, кто украл, а тех, у кого украли.
Да, Крым не жид@вский. Крым несколько веков назад завоеван русскими солдатами у турок, когда государства Украина на карте не было. В 1991 году был совершен антиконституционный государственный переворот в результате которого украинцы присвоили себе Крым на который они не имели никакого морального и юридического права. На проведенном тогда референдуме жители Крыма высказались за автономию, а не вхождение в состав новообразованного в результате преступного сговора государства Украина. Понятно тебе, Вишневский? В 2014 году Россия вернула в свой состав Крым, восстановив историческую ошибку. Мнение народа о котором так печется Вишневский было учтено. Народ спросили и он снова не захотел быть присоединенным к Украине.
Observer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2018, 07:44
Местный житель

Цитата:
Сообщение от Observer Посмотреть сообщение
Крым несколько веков назад завоеван русскими солдатами у турок, когда государства Украина на карте не было.
Да мало ли кого не было. Что касается русских солдат.
Матрос Пётр Кошка был чистым украинцем (родился под Винницей) однако числится "русским матросом".

добавлено через 5 минут
Цитата:
Крым несколько веков назад завоеван русскими солдатами у турок.
У каких таких турок? Крым был в васальной зависимости от турок но он был пусть формально но независимым государством.
Если считаешь иначе раскажи о каких столкновениях русских и турецких войск ты знаешь при овладении русскими Крымом на территории последнего.
Таковых не было именно по причине полного отсутствия турецких войск в Крыму.
Так что не было никакого завоевания доблестными русскими солдатами Крыма да ещё у турок.
А было-занятие Крыма-примерно так же как сейчас...

Последний раз редактировалось Алексей Рыбкин; 18.10.2018 в 07:51.. Причина: Добавлено сообщение
Алексей Рыбкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2018, 08:00
Сисадмин трекера

За посильный вклад: За материальную помощь форуму - причина:  
Наград: 1 (все ...)
Цитата:
Сообщение от Observer
Крым несколько веков назад завоеван русскими солдатами у турок, когда государства Украина на карте не было.
Москва тоже знаете ли когда то завоёвана Киевской Русью, когда и государства Россия (не то что даже Российская Империя) не было.... Именно Киевских князей приглашали русичи с Новгорода на защиту своих границ....

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Observer
В 1991 году был совершен антиконституционный государственный переворот в результате которого украинцы присвоили себе Крым на который они не имели никакого морального и юридического права. На проведенном тогда референдуме жители Крыма высказались за автономию, а не вхождение в состав новообразованного в результате преступного сговора государства Украина.
А ничего что Крым до этого был подарен Украинской ССР господином Хрущёвым Никитой Сергеевичем?

добавлено через 1 минуту
И вообще в порядке бреда - нет такого государства Россия... Есть незаконно захваченная при Петре 1 навезёнными им немцами Киевская Русь.
А ещё и Киевской Руси тоже нет, есть лишь поднадзорные Татаро-Монгольского ига...

Вывод - Не надо лезть в историю отношений и границ - победитель всегда прав и пишет историю по своему. Надо исходить из того что есть, а не из того что было когда-то...

Последний раз редактировалось amelanin; 18.10.2018 в 08:12.. Причина: Добавлено сообщение
amelanin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2018, 08:12
Местный житель

Цитата:
В 1991 украинцы присвоили себе Крым .
Здорово тебя оболванило кисель тв. Прочитай пост выше и ответь в какой республике была Крымская область в 1990 году.

добавлено через 11 минут
Цитата:
В 2014 году осудил присоединение Крыма к России.
Наверняка ты видел фильм "обыкновенный фашизм" Ромма.
Так там есть такие слова: "Истинное мужество заключается в том что бы сказать нет когда все кругом говорят да"
Я вот считаю что надо было договариваться. А не захватывать воровским образом.
А сейчас-сейчас боюсь даже возврат Крыма ничего не изменит.

Последний раз редактировалось Алексей Рыбкин; 18.10.2018 в 08:19..
Старый 18.10.2018, 18:28
Долгожитель

Цитата:
Сообщение от Алексей Рыбкин
Наверняка ты видел фильм "обыкновенный фашизм" Ромма.
Так там есть такие слова: "Истинное мужество заключается в том что бы сказать нет когда все кругом говорят да"
Это не мужество. Это называется "своя точка зрения", "своё мнение".

Цитата:
Прочитай пост выше и ответь в какой республике была Крымская область в 1990 году.
[...]
Я вот считаю что надо было договариваться. А не захватывать воровским образом.
Алексей, как туда попала Крымская область? Полностью законно, как вы считаете? Или в то время просто не заморочились законностью? Ибо люди как жили, так и продолжили жить, а что там Хрущёв решил -- это бюрократия и формальности, даже если незаконно.

Почему же сейчас у вас подход диаметрально противоположный? Вы хотя бы все события с одной точки зрения рассматривайте, а то у вас на каждое событие своя точка зрения имеется. Скажите честно, что Хрущёв незаконно передал Крым Украине, а потом Крым точно так же отошёл к РФ.

Договариваться можно было лет эдак 20. При развале СССР договорились, что судьбу Крыма обсудят после. Вот и обсуждали бы спокойненько, кто же не давал?

Ну и что-то вы всё про политику, да про политику. Эдак мы можем Аляску обсудить. Ежели по чесноку, то Аляску украли, отжали, вынудили продать -- называйте, как угодно, факта это не изменит. Но как там сейчас живут люди? Они бы жили лучше, если бы Аляска осталась в составе России? Так же? Или хуже? Очевиден же ответ, не правда ли? Вот поэтому по отжатой Аляске никто и не горюет, ибо, во-первых, дело давно было, во-вторых, люди там счастливы и даже с нефтяных доходов получают свой кусок.

Вот точно такие же вопросы по Крыму. Когда Крым незаконно передали Украине, жизнь крымчан никак не изменилась, ибо в целом государство было единым. А вот когда Крым перешёл к России, жить стали лучше или хуже? Вот только честно, без политики, без патриотизма, чисто экономически.

И добавьте сюда ещё отношение украинцев. Вот эта вся транспортная блокада, отрубание электричества, осушение канала -- это всё было сделано ради крымчан? Чтобы им лучше жилось? Ведь если вы говорите, что Крым аннексирован, значит, мирное население-то тут совершенно ни при чем. Верно? Так зачем же это население тогда гнобить?

Я всё могу понять, теоретически могу даже с аннексией согласиться, если приведёте правильные аргументы. Но вот это отношение украинцев к крымчанам меня убивает. Вам на население просто похер. Насрать. Оно у вас как разменная монета. Вроде как хотите России насрать, но бьёте именно крымчан. Вы только что "обыкновенный фашизм" упомянули. Прямой аналогии не находите?

Россия хотя бы что-то пытается делать, и делать именно для населения. Энергомост, крымский мост, электростанции... Это всё не назло Украине, это именно для населения, для крымчан. Почувствуйте разницу в отношении к населению. Предприятия там какие-то восстановили, которые после Украины были в полной разрухе. "Как после бомбёжки" -- уже не помню, кто это сказал. Что у Массандры с виноградниками было при Украине и что при РФ? Что с дорогами, с прочими удобствами? Строительство жилья недавно обсуждали -- восстановилось до довоенного уровня.

Мне кажется, у Украины сейчас есть проблема с ДЛНР, и именно ею вам бы хорошо заняться прямо сейчас. Решите эту проблему, и тогда давайте напрямик и без обиняков обсудим крымский вопрос. А то вы сейчас АТО до конца не можете провести в двух областях, а уже замахиваетесь на что-то ещё. Выглядит это не очень хорошо. Крымчанам сейчас неплохо живётся, оставьте их в покое. Давайте я прямо скажу: пока что у Украины нет денег на Крым. Он у вас дотационным был, а сейчас у вас с деньгами большая проблема. Так что стоит радоваться, что Крым сейчас не вы, а РФ обеспечивает. И ведь РФ туда вбухивает гораздо больше, чем вы можете себе позволить. Радоваться надо такому положению вещей, а вы всё недовольны чем-то.
Разберитесь с ДЛНР, тогда будет понятно, что вы сможете Крым обеспечить, и можно будет начать что-то обсуждать. А пока что я вижу только фактическое положение вещей, и это положение меня совсем не радует. Прежде всего, измените своё отношение к крымскому населению.
Yegor001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2018, 22:27
Местный житель

Всё очень просто.
Во времена Хрущёва этот вопрос был чисто формальным-так же как и граница между РСФР и Украиной.
Ссылки на русских солдат умиляют однако в то время не было разделения на русских и украинских солдат.
Ну а то что Крым украинский то можно просто взглянуть на карту-это ясно чисто географически.

добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от Yegor001 Посмотреть сообщение
Россия хотя бы что-то пытается делать, и делать именно для населения. .
Если говорите то говорите всю правду а не часть. Россия это делает за счёт своего населения. Постройка Крымского моста означает непостройку моста в коренной России.

добавлено через 6 минут
Цитата:
И добавьте сюда ещё отношение украинцев. .
C их точки зрения те кто проголосовал за вхождение в состав России предатели.
А когда к предателям хорошо относились?
Кстати предавший однажды предаст и второй раз.
Судя по всему там много людей сохранили украинский паспорт.

добавлено через 6 минут
Цитата:
И ведь РФ туда вбухивает гораздо больше.
Россияния куда только не вбухивает.
Сколько долгов простили странам СНГ? И продолжаем вбухивать.
На самом деле это печально ибо делается это за счёт населения коренной России.

добавлено через 10 минут
Цитата:
Он у вас дотационным был
У кого у Вас? Я гражданин России и иного гражданства не имею.
Значит будучи украинским Крым был дотационным а став российским перестал? Так ведь сами пишите деньги вбухиваются в Крым.
Наши между прочим денежки -не чьи то.
И вбухиваются для создания очередной потёмкинской деревни.
Я вот за то что бы эти деньги тратились внутри России.
Почему их не вбухать в деревни Тверской области?

добавлено через 7 минут
Цитата:
Мне кажется, у Украины сейчас есть проблема с ДЛНР.
Нет проблемы отношений с ДЛНР-есть проблемы отношений с Россией.
Сами по себе все эти "народные" республики во главе с ворами -причём последнее без всяких кавычек долго бы не продержались.

Последний раз редактировалось Алексей Рыбкин; 18.10.2018 в 22:27.. Причина: Добавлено сообщение
Старый 19.10.2018, 23:01
Долгожитель

Цитата:
Ну а то что Крым украинский то можно просто взглянуть на карту-это ясно чисто географически.
Это произвольный аргумент. С такой же уверенностью я могу сказать, что свя Украина -- это российская территория. Чисто географически это очень отчётливо заметно.

Цитата:
Если говорите то говорите всю правду а не часть. Россия это делает за счёт своего населения. Постройка Крымского моста означает непостройку моста в коренной России.
Мы говорим про Крым и его население, а не про РФ. Если хотите обсудить мост в контексте РФ, то я считаю, что это инвестиция. Мост окупится и принесёт прибыль.

Цитата:
C их точки зрения те кто проголосовал за вхождение в состав России предатели.
А когда к предателям хорошо относились?
Этими словами вы сейчас признали, что аннексии Крыма не было. Потому что если проголосовали, значит, никакой оккупации не было и нет. Если же была аннексия, оккупация, "украли", "отобрали" и т.д., то мирное население тут совершенно ни при чём. Но у вас оно при том. Значит, всё честно: проголосовали, отделились и присоединились. Значит, к этому вопросу больше не возвращаемся. Вопрос закрыт.

Цитата:
У кого у Вас? Я гражданин России и иного гражданства не имею.
Вы прекрасно поняли, кого я имел в виду.

Цитата:
Значит будучи украинским Крым был дотационным а став российским перестал? Так ведь сами пишите деньги вбухиваются в Крым.
Тенденция такова, что из дотационного станет префицитным. Да, деньги вбухали. Например, херову тучу виноградников посадили. Они через 4 года дадут урожай. Восстановили судостроительные заводы. Сейчас они строят суда по госзаказу и коммерческим заказам. После украинской разрухи восстанавливается инфраструктура -- это очень долгосрочная инвестиция в народ и в промышленность. Отдача будет, просто её не так просто выделить на фоне других факторов.

Цитата:
Я вот за то что бы эти деньги тратились внутри России.
Так вот они и тратятся внутри России. Потому что Крым теперь российский. И будучи гражданином РФ, другого гражданства не имеющим, вы не должны отделять один регион от всех остальных.

Цитата:
Нет проблемы отношений с ДЛНР-есть проблемы отношений с Россией.
Сами по себе все эти "народные" республики во главе с ворами -причём последнее без всяких кавычек долго бы не продержались.
Не понял, поясните. У вас же там террористы засели. Так перестреляйте их всех. Армии что ли нет? И причём тут Россия? Украина же не с РФ воюет, а наводит порядок на своей территории. Получается, что не может навести? В чём проблема-то? Террористы через границу набегают? Так это потому что Украина границу никак не контролирует. Перекройте границу, наведите порядок в своей собственной стране, и всё будет хорошо. А то получается, что "нет проблемы", и тут же пишете, что "все эти "народные" республики во главе с ворами". Т.е. воры во главе -- это нормально, так? Может, там не только в этих республиках воры, а и во всём государстве воры? Тогда они друг дружку хорошо понимают и тогда понятно, что "нет проблемы". Тогда даже мне понятно :-).
Yegor001 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
губернатор, полтавченко

Опции темы