Интернет-форум

Вернуться   Интернет в Санкт-Петербурге > Оборудование > Hardware

>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!
Hardware Обсуждение железа.

Опции темы
Старый 28.07.2011, 10:06
Долгожитель

Медаль профессионала: За регулярную и грамотную помощь участникам форума - причина: За регулярную и грамотную помощь участникам форума 
Наград: 1 (все ...)
Цитата:
Сообщение от Globus
Я хочу мнение тех кто юзает и то и то.... или хотябы обзоры популярных программ виндовс/мак
Ну я юзаю мак, хоть и не иак давно как Nicholas Naime, но уже не испытываю каких-либо проблем. Того софта который для него есть хватает за глаза. При том что машинка не самая мощная (модель 2007 года) - мощности достаточно до сих пор и новый ноут пока что покупать не собирюсь.

Есть конечно специфический софт который пишут только под Вин. Но дак это не проблема мака...

На счет поклонения Эппл. Ну я лично не фанат, но тем не менее как инженер испытываю гордость за то что они делают и как. Достаточно посмотреть на всех остальных. Тот же Асер и ХП копируют в наглую дизайн корпуса макбука. Я не говорю что это плохо. Но вывод напрашивается сам собой - эппл на пике тезнологического процесса, когда все остальные только повторяют или пытаются повторить.
alfedo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 10:12
Призрак Форума

Медаль: Почетный Uploader Avangard.Data.Cod - причина:  
Цитата:
Сообщение от alfedo
Есть конечно специфический софт который пишут только под Вин.
какой такой специфический? кучи CAD-систем нет на маке - P-CAD, Solidworks, 3ds max

я уже не говорю о такой популярной штуке как Visio

до недавнего времени даже автокада не было для макоса

полноценно работать на маках невозможно. Разве что поставить на них венду. А ввиду убогости железа - невозножно работать над серьезными проектами в фотошопе и программа редактирования видео

Последний раз редактировалось MAS; 28.07.2011 в 10:16..
MAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 11:04
Долгожитель

Медаль профессионала: За регулярную и грамотную помощь участникам форума - причина: За регулярную и грамотную помощь участникам форума 
Цитата:
Сообщение от MAS
я уже не говорю о такой популярной штуке как Visio
аналог визио существует. Сам пользуюсь Визио на Винде и Граффити на маке. Проблем не испытываю. надо только поискать.

Цитата:
Сообщение от MAS
какой такой специфический? кучи CAD-систем нет на маке - P-CAD, Solidworks, 3ds max
это и есть специфический софт. Для работы обычного офиса все есть.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от MAS
А ввиду убогости железа - невозножно работать над серьезными проектами в фотошопе и программа редактирования видео
ну дык...чего сравнивать жопу с пальцем... если сравнивать графическую станцию (нормальный десктоп) то никак не с макбуком.

Дальнеейшее обсуждение считаю холиваром. Каждый останется при своем.

Последний раз редактировалось alfedo; 28.07.2011 в 11:06.. Причина: Добавлено сообщение
Старый 28.07.2011, 14:54
Призрак Форума

alfedo,
а как на счет стандартных задач? браузер и тд.?
Globus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 14:59
Призрак Форума

Цитата:
Сообщение от Globus
браузер
Установи и сам поймешь
Старый 29.07.2011, 11:50
Долгожитель

Для тех кому нужны "свистелки и перделки" существует Опера, Фаерфокс, Хром... никого же не заставляют.

У меня стоит полный набор браузеров из выше перечисленного списка. Но пользуюсь я чаще всего именно Сафари.

Сафари на винде != сафари на маке.

Последний раз редактировалось alfedo; 29.07.2011 в 11:53..
Старый 29.07.2011, 13:11
Призрак Форума

Цитата:
Сообщение от alfedo
"свистелки и перделки"
это элементарные удобства, чего нет в сафари

например, Вставить адрес и перейти, кнопка открытия ранее закрытых вкладок (н-р по ошибке), экспресс панель с часто используемыми вкладками, Opera Dragonfly, объединение вкладок в группы и многое другое.

Такое впечатление, что Сафари замер на уровне Netscape Communicator образца середины 90-х. Ишак и то удобнее
Этот участник поблагодарил MAS(а) за это Полезное сообщение:
Hyuga Hayate Kengo (10.08.2015)
Старый 29.07.2011, 16:04
Местный житель

Globus, если говорить про ось, то по сути это та же Винда: виснет так же редко, иногда притормаживает, внешне симпатична (но тут уж кому что нравится). Некоторые мелочи меня в ней доводили до иступления эмоций, может сейчас уже исправили, не знаю, не пользовался около года. С софтом похуже, я бы не сказал, что его нет (если мы не говорим о САПР, 1с и т.п.) но выбор меньше, а то что есть в некоторых случаях довольно убого. Например, такая ситуация с аудио- и видео- проигрывателями.
Железо, в общем такое же, как и у всех. Надежность не на первом месте, но и далеко не на последнем. Но по исполнению они вне конкуренции. Поэтому я не вижу смысла при прочих равных покупать Асус с дизайном "привет, 90-е", если можно примерно за те же деньги или чуть дороже купить МакБук. Правда, не стоит расчитывать на хороший сервис, у нас с этим все печально.

Последний раз редактировалось Kharaz; 29.07.2011 в 16:14..
Kharaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 16:08
Долгожитель

Цитата:
Сообщение от MAS
это элементарные удобства, чего нет в сафари

например, Вставить адрес и перейти, кнопка открытия ранее закрытых вкладок (н-р по ошибке), экспресс панель с часто используемыми вкладками, Opera Dragonfly, объединение вкладок в группы и многое другое.
Цитата:
Сообщение от alfedo
существует Опера, Фаерфокс, Хром... никого же не заставляют.
кому не нравится - может поставить что душа пожелает. Я поставил все что можно. В итоге из всех иконок в доке чаще всего жму в сафари. ЧЯДНТ ?

Последний раз редактировалось alfedo; 29.07.2011 в 16:11..
Старый 29.07.2011, 16:12
Местный житель

Цитата:
Сообщение от MAS Посмотреть сообщение
Такое впечатление, что Сафари замер на уровне Netscape Communicator образца середины 90-х. Ишак и то удобнее
И что с того? Ты ведь не судишь о Винде по IE?

Цитата:
Сообщение от MAS Посмотреть сообщение
добавлено через 1 минуту

у меня нормальный мощный комп, а не эта убогость
Пастернака не читал, но решительно осуждаю.

Давно заметил, что в большинстве своем и писишники и маководы живут какими-то древними стереотипами о "вражеских" ситсемах. Первые судят по макам начала 2000-х, вторые о ПК по windows 98. Поверьте, разницы между Мак и ПК сегодня почти нет.

Последний раз редактировалось Kharaz; 29.07.2011 в 20:28..
Kharaz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы