Интернет-форум

Вернуться   Интернет в Санкт-Петербурге > Разное > Музыка

>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!
Музыка Все о музыке - обсуждения, поиск, обмен.

Опции темы
Старый 28.05.2009, 18:52
Долгожитель

"Полезная" музыка

Здравствуйте.
Сперва объясню, что я хотел сообщить массам, назвав так вызывающе тред. "Полезная" - эта та музыка, которая не влияет губительно на нервную систему, на самочувствие, т.е. не тяжелая, не однообразно бьющая по голове, не хаотичная.

О сабже заставили задуматься 2 случая. Первый: небезызвестная передача про свойсва воды, в частности про влияние музыки на энергетику этой самой воды. Второй: лекция по философии, на которой я узнал, что наше сердце бьется в такте вальса. При этом такт современной музыки совсем иной. Дело в том, что там разговор шел о цифрах, но мне их было сложно запомнить из-за незнания этой темы.

Вот поэтому, собственно, и стала интересна "полезность" музыки, хочется почитать матчасть на этот счет и услышать рекомендации.
Более того, я как раз сейчас на "музыкальном перепутье", т.е. в поисках своего. При этом есть некоторые источники музыки ("попонтовее" ваты/ваффлей)...
Что до моих предпочтений, то в разные периоды это были: SOAD (порой и сейчас тянет на тяжеленькое), поверхностно электронщина (транс, "драмчегг"), классика, в последнее время увлёкся независимыми отечественными инди-коллективами и 8-битовой музыкой.

Что ж, обсудим?
Ataman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 21:32
Местный житель

Насколько я знаю, с возрастом музыкальные пристрастия часто меняются. Говорят, что это связано именно с жизненным ритмом. То есть в юности слушаешь Вагнера, а после полтинника милее Моцарт. Насчет связи с сердцебиением - хз.
я считаю полезной любую музыку, которая соответствует моему текущему состоянию. Предпочтение сейчас отдаю более ритмичной - рок, металл, фолк... посмотрим что будет лет через 30
alkaz вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил alkaz(а) за это Полезное сообщение:
Ataman (28.05.2009)
Старый 28.05.2009, 22:24
Долгожитель

Цитата:
Сообщение от alkaz
я считаю полезной любую музыку, которая соответствует моему текущему состоянию
по моему наблюдению возможен противоположный момент.
т.е., например, человек, жизнь которого в данный момент спокойна, в хард-коре ищет полноту ощущений.
Ataman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 00:15
Местный житель

Ataman,
наверное я нечетко выразился... текущее состояние - это мое настроение, самочувствие, род деятельности, предмет размышлений и т.д. в текущей ситуации. В данный час, в эту ночь... И масштаб несколько другой, и "ищет полноту ощущений" - это как раз важная компонента состояния.
Хотя бывают и длительные периоды (например последние 2 недели до диплома), когда некоторое состояние длится довольно долго... обычно я их вспоминаю с ужасом и ностальгией

да, кстати, когда еще в детстве практиковал медитации (в лечебных целях), эмпирически выяснил, что мне лично помогают Enigma и J. M. Jarre, еще кое-что из Бетховена. Впрочем тогда не было возможности особо выбирать - кассеты покупались неохотно...
Для утренней зарядки (к сожалению сейчас это для меня редкость) - Битлы самое то. Заряжают
alkaz вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил alkaz(а) за это Полезное сообщение:
Ataman (29.05.2009)
Старый 20.08.2015, 17:30
Незнакомец

Цитата:
Сообщение от Ataman Посмотреть сообщение
Второй: лекция по философии, на которой я узнал, что наше сердце бьется в такте вальса.
Можно с этого момента поподробнее? Я прекрасно знаю, что такое такт вальса, каково сердцебиение, и ничего общего между ними не нахожу.
И ещё, старая музыка может иметь ритм не только вальса.
Вербена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2015, 21:18
Долгожитель

Цитата:
Сообщение от alkaz
Насколько я знаю, с возрастом музыкальные пристрастия часто меняются.
Ну хз. Я что 20 лет назад слушал транс, всякий эмбиент, рок, и много чего еще мелодичное, то и сейчас слушаю.
Макс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2015, 08:43
Долгожитель

Я всю жизнь слушал поп-музыку, но последние несколько лет полностью на классику перешел, как-то само собой получилось. Вообще с возрастом очень сильно в консервативную сторону кренит.
andreinik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы