Интернет-форум

Вернуться   Интернет в Санкт-Петербурге > Разное > Сетевые технологии

>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!
Сетевые технологии Интернет, программное обеспечение, технологии, веб дизайн...

Опции темы
Старый 09.09.2008, 23:14
Долгожитель

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
Омар, а что вы хотите от хостинга и за какие деньги?

у меня есть сервер в дата-центре с зеркалами в 2 разных районах СПб :-)
Да пока максимально простой-удобный интерфейс и дешевизна при сохранении относительной надежности

Потому что не знаю как далеко интерес зайдет. У моего ЖЖ посещаемость 100-200 человек в сутки с пиками до тысячи-полутора когда в популярном сообществе напишу интересное, и провалами до 50-100 когда долго не обновляю... Для этого суперсервер не нужен )

Так что на ближайшее время тестировать и изучать возможности Пара сайтов в планах... но для них надо собирать материалы, писать статьи и так далее.

Джино привлек конструктором тарифов и ежедневным списанием оплаты. То есть платишь только за то что реально используешь. И интерфейс управления очень удобный. Что домен зарегистрировать что еще что - пара кликов мышью.

А дальше посмотрим.

Пока вот так http://artmar.spb.ru/

В перспективе можно что угодно сделать. Скажем поставить многопользовательский WordPress и начать конкурировать с ЖЖ ну или хотя бы друзей перетащить на сервис без рекламы и с гарантированной техподдержкой. Есть и не столь банальные идеи - но что толку рассуждать о планах?

добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от sunfire Посмотреть сообщение
хороший, значит ли надёжный?
Вы как бы не понимаете что мы говорим о субьективных критериях. Они у каждого свои.

На данный момент я делаю простой персональный блог который будет немногим больше чем мой ЖЖ. А не коммерческий проект.

А что будет дальше не знаю пока сам.

Цитата:
если да, то аптайм должен быть 99.9%, а 0.1% должны тратицца на перезапуск системы ради ядерных обновлений, ваши данные должны резервиривацца каждый день и давать возможность отката минимум на неделю.
Я честно говоря не умру от дополнительных десятых долей аптайма )
И если не смогу откатить на неделю назад.

Цитата:
не найдёте такой хороший, за 5-10у.е. в месяц, ну а менее надёжный, вряд ли можно назвать хорошим=)
Еще раз - хороший это субьективное понятие.

Цитата:
дыг вы можете точно сейчас прогнозировать свои потребности? точно знаете объём потребляемой памяти и количество пользователей вашего будущего сайта?
Вообще не представляю.

Цитата:
то, что вы сказали в потребностях "Назначение - сайт-блог-форум-фотогаллерея на бесплатных движках", можно трактовать очень широко. какой интерпретатор будет использован? пых? может жабу? или асп? а может бинарники? а может ещё какая "экзотика"?
Те которые есть в популярных бесплатных движках. Их не так много.
Для блогов вообще только о WordPress широко слышно.
Про CMS здесь недавно тема была.
Форумов тоже мало - из бесплатных только PunBB широко применяется...

Цитата:
тот же бесплатный и популярный пыхбб, не все хостеры вам дадут выполнять, он прожорливый, а сотня(тысяча) посетителей серьёзно уже нагрузят сервер хостера, возможно не допустимым для дешевого тарифного плана.
понимаю, конечно, что вам нужен "обычный" хостинг с традиционным набором вроде lamp, но считаю своим долгом предупредить о возможных проблемах у любого хостера=)
Ну я как бы обычный пользователь. Одна из целей кстати проверить насколько сейчас для обычного человека трудно завести нормальный сайт.

Последний раз редактировалось Омар; 09.09.2008 в 23:14.. Причина: Добавлено сообщение
Омар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2008, 13:50
Долгожитель

Омар, гммм.... Интерфейс) Вот чего пока нет, так это интерфейса)))

Хотя в планах - в планах Будет интерфейс могу предложить вам бесплатный месяц демо-хостинга

А потом решите нравится вам или нет, но думаю что понравится
ДЦ Nodex, два независимых питания, два провайдера, UPS

железка 2xP-III-S 1.26GHz/Intel server board SDS2 на ServerWorks III-HE/3Ware 8006 RAID для данных + отдельный диск для системы, загрузка не высокая + 2 полных зеркала (сервера SUN и SKY) один у меня дома, другой у напарника.

софт: FreeBSD, apache, mysql, php5 (консоль - обсуждаема) DNS, почта на свой домен и т.п. фигня итак понятно (почта с веб-мордой и по smtp/pop3)

Перенастройка зоны за 5 минут при выпадании основного сервера, но пока такого не было
nsNet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2008, 16:03
Долгожитель

Цитата:
Омар, гммм.... Интерфейс) Вот чего пока нет, так это интерфейса)))

Хотя в планах - в планах Будет интерфейс могу предложить вам бесплатный месяц демо-хостинга

Перенастройка зоны за 5 минут при выпадании основного сервера, но пока такого не было
Да пока работает и ладно.
Но на будущее возьму на заметку. А цены?
Старый 10.09.2008, 22:46
Долгожитель

Омар, обсуждаемо Мы же с вами уже скока раз спорили по разным вопросам - следовательно минимальны
nsNet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2008, 01:19
Долгожитель

Цитата:
Омар, обсуждаемо Мы же с вами уже скока раз спорили по разным вопросам - следовательно минимальны
Это уже интересно, не скинете контакты в личку?

Вообще конечно хочется хостера в Питере иметь )
Старый 16.09.2008, 21:28
Долгожитель

Кто что думает по поводу

http://www.eskhosting.ru/

интересные тарифы, много блогов на нем хостится...
Старый 16.09.2008, 22:02
Долгожитель

Кружка пива: За любую помощь форуму - причина: За помощь в получении сервера для форума ) За посильный вклад: За материальную помощь форуму - причина:  
Наград: 2 (все ...)
Цитата:
Сообщение от Омар
Вообще конечно хочется хостера в Питере иметь
В сторону Свеб (www.sweb.ru) смотрел? Держу там сайт свой, вообщем качество хорошее, правда цена выше чем у основной массы хостеров.

Кстати, судя по всему у Элтел и Свеб одна и та же магистраль

Трассировка до моего сайта:

Скрыто содержимое: трассировка

Трассировка маршрута к cartown.ru [77.222.40.229]
с максимальным числом прыжков 30:

1 1 ms <1 мс <1 мс 192.168.1.1
2 5 ms 3 ms 1 ms gw077-244.eltel.net [81.9.101.119]
3 2 ms 2 ms 2 ms RT077-201.eltel.net [81.9.101.125]
4 2 ms 2 ms 2 ms ae0-98.RT.POL.SPB.RU.retn.net [87.245.252.1]
5 3 ms 2 ms 2 ms GW-SpaceWeb.retn.net [87.245.252.26]
6 2 ms 2 ms 3 ms radon.sweb.ru [77.222.40.229]

Трассировка завершена.

Комментарии к сообщению (репутация)
max-spb , положительно: тоже юзаю sweb уже 3 года вроде. Всем доволен
Unix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2008, 14:32
Рассказчик

Кто нибудь регил халявный домен на ripn.net? Не могу разобраться с днсами
fAKER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2008, 16:42
Долгожитель

Кружка пива: За любую помощь форуму - причина: За помощь в получении сервера для форума ) За посильный вклад: За материальную помощь форуму - причина:  
Наград: 2 (все ...)
Цитата:
Сообщение от fAKER
Кто нибудь регил халявный домен на ripn.net? Не могу разобраться с днсами
Сначала на ДНС прописываешь будущий адрес, ждешь подтверждения о готовности ДНС. После этого отправляешь заявку.

Я так понимаю речь идет о доменах типа ".net.ru"?
Unix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2008, 20:41
Рассказчик

Unix об org.ru, там такие же правила. Вся соль в том, что там требуют как минимум 2 днс в разных сетях класса С, а на всех бесплантых хостах адреса днс серваков отличаются только последней цифрой. Я тут подумал что можно указать 4 днс сервера: два от хостера и еще два от сервиса потипу xname.org, но вот xname почему то не хочет прописывать у себя зону(
fAKER вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы