Интернет-форум

Вернуться   Интернет в Санкт-Петербурге > Оборудование > Hardware

>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!
Hardware Обсуждение железа.

Опции темы
Старый 04.10.2018, 00:35
Долгожитель

Знак Ветерана: Активному участнику с 2004 года - причина:  
Наград: 1 (все ...)
А вот такими они были, когда Вы - с трудом выговаривали слово "Азгу!")))

Epson PX-8
(YouTube)
dimentiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2018, 00:47
Гуру

dimentiy, у меня в детстве был похожий Sharp.
Haruhi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2018, 16:23
Долгожитель

Angry

Даже не знаю, кто там виноват или Windows 10, или HP, выпускающий ноутбуки и софт к ним все хуже и хуже, но я сегодня фактически день убил в попытках нормализовать ноут.

Началось всё безобидно. Понадобился Скайп, а на нем нет звука. Ну и как это обычно происходит - перечеркнут значок громкости. Разумеется это все выяснилось за полчаса до связи, так что работник был послан в Переговорную, а с ноутбуком я начал потихоньку ковыряться.

Сперва увидел в Диспетчере, что не работает драйвер HD-аудио. Потом скачал и попытался поставить с сайта, но когда ставил - заметил, что драйвера почему-то Реалтек, а требуются Интел... Решил тогда скачать драйвера Интел. Звук появился, но тиховатый и не управляется софт-кнопками. Ну, думаю - доделывать, так до конца. И тут я совершил главную ошибку, подумав о том, что HP и MS - не совсем уж долбанутые компании. В итоге - прямо из диспетчера запустил обновление видео-драйвера Интел в автоматическом режиме, т.е. он сам нашел и установил "более свежий драйвер". уга. да.

В итоге имеем 2 не рабочих системных элемента с названиями в 2 строки, не рабочие USB, не регулируемую яркость экрана и опять отсутствие звука. И я начал по очереди качать всю хрень с HP. И тут открылся главный косяк, из-за чего мне почему-то больше с HP связываться не хочется. Модель ноутбука - вполне свежая, куплен он в марте 2018 года. Казалось бы - откуда там до-фига драйверов? А вот нет. Их там под сотню. Вот страница:
Ноутбук HP — 15-bs500ur
Что особенно бесит? Старые драйвера - почему-то не удаляют или хотя бы могли отдельно архив сделать, т.е. там выложено под разные "крупные обновления" десятки. Далее. Что бы точно открыть нужную старницу, HP от меня требовало не только серийник от ноута, но даже вдобавок какой-то Prod ID, уж казалось бы - что еще может требоваться? А нет, я ведь должен сам понять какой звуковой у меня чип, и какого поколения проц: там отдельно дрова и по Скайлайки и под Брасвел. Спрашивается - а серийник на кой???

В итоге имеем, что только для чипсета - там 21 вариант разных дров. Ну не идиотизм ли? Я вообще видел часто у ноутов, что начиная с Windows 8 - там в загашнике и дров-то практически нет. А тут получается, что между Intel, Microsoft и HP - идет какая-то война? Друг другу гадят и друг от друга пытаются найти лекарства? В общем откатываю на весну 2018...
Старый 12.10.2018, 16:47
Завсегдатай

HP всегда делали так себе ноуты. То пластик со временем крошится, то выгорает все к херам
ZONTIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2018, 17:17
Долгожитель

Прикольно, откатил винду, она переустановила себя с сохранением файлов и настроек, только программы удалила и... звука нету)) Ну хорошо хоть остальное восстановилось!)))
Старый 13.10.2018, 18:53
Долгожитель

dimentiy, была такая же проблема на ноуте HP. Модель не подскажу. Народ начал свежие драйверы на звук ставить, качать с сайта... что-то ещё делали. Потом я смотрю, что слишком долго трахаются, и посоветовал им поставить дрова, что шли штатно с ноутом. Лежали на ноуте в отдельной папке :-). Всё встало и заработало.
Yegor001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2018, 10:41
Долгожитель

Пришлось брать его домой, так как уже не успевал доделать за тяпницу. Радует в 10-ке то, что "откат к заводским установкам" - теперь происходит не к магазинному варианту, а сразу к дефолтной 1803. При этом, так как стоит небольшой SSD, но большой HDD, то точки сохранения были отрублены ради экономии места, в надежде, что образ системы спасет. Теперь же было решено и точки сохранять и образ делать раз в полгода. Опять же, при конфе 128 Гб+1000 Гб - разумеется все, кроме системы и программ - перенесено на 2-ой диск, так что переустановить несколько программ с их настройками - вполне не долго. Если бы еще люди взяли за правило в браузерах заводить аккаунт - было бы совсем хорошо.
Плюс ко всему, тот же "До заводского состояния с сохранением файлов" - не меняет общие настройки (я так понимаю - это "Профиль пользователя"), так что и тут не приходится повторно рукоблудить. Но с дровами, конечно, и смех и грех.

Я ведь после отката (когда все восстановилось, кроме звука) - решил полностью действовать официальным способом. Накатил утилиту от Интел, которая автоматом проверяет все свои дрова. Она не нашла никакого криминала. Потом накатил Ассистанс от HP, которые не только все дрова проверяет и обновляет, но так же и весь системный софт. И... снова нифига, т.е. все идеально, вот только звука нету

Ну и когда уже понял про обманку с "Аудио Интел для мониторов" и накатил дрова от Реалтека - то все пошло. Ужас! Какой-то)))
Старый 14.10.2018, 10:52
Гуру

Цитата:
Сообщение от dimentiy
Если бы еще люди взяли за правило в браузерах заводить аккаунт - было бы совсем хорошо.
В Firefox не сработает — Mozilla ничего у себя не хранит.

P. S. Хорошо вам, аудиоустройств кот наплакал:

Скрыто содержимое: скриншот

…и это без подключенного по USB Sony DualShock 4, который добавляет наушники и микрофон.

Последний раз редактировалось Haruhi; 14.10.2018 в 10:55..
Haruhi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы