Интернет-форум

Вернуться   Интернет в Санкт-Петербурге > Оборудование > Сетевое оборудование

>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!
Сетевое оборудование Обсуждения сетевого оборудования, производители, цены.

Опции темы
Старый 29.08.2006, 15:39
Новичок

Системный файрвол в модеме D-Link ADSL ROUTER 504T

Кто подскажет, 1. нужно ли специально настраивать системный файрвол в модеме D-Link ADSL ROUTER 504T, и вообще, как узнать, что файрвол включен.
2. И достаточно ли одной его защиты от сетевых атак (при включенном вдобавок виндоусовском брандмауре), если комп включен 24 ч в сутки для скачивания разной инфы ? 3.Не нужен ли еще один отдельный файрвол? Устанавливал Агнитум Аутпост, но он шибко тормозил, убрал
DVIJOK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2006, 18:50
Рассказчик

За посильный вклад: За материальную помощь форуму - причина:  
Наград: 1 (все ...)
1. В настройках есть галочка вкл\выкл.
2. Использую такую связку уже 1,5 года, пока ничего не произошло.
3. Нужен антивирус. Ну и на ad-aware иногда запускать.
BoRoDa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2006, 23:27
Новичок

Спасибо за инфу, но я не выдержал, раньше позвонил в тех-поддержку. Переустановил модем. До сих пор подключался к инету через пароль . Сейчас подключаюсь при включении компа. Один технарь с поддержки сказал, то как ты сделал, но я не смог зайти на сервер, перезвонил,а второй говорит: не делать так, а переустановить модем на "автозапуск" интернета. Тогда, говорит он, и галочка не нужна, так как системный файрвол активизирован при функции автовключения. Надеюсь, что так. У меня антивирус Nod32.
Но он говорит, что я жил до сих пор с прозрачным компом, т. е. стена у меня была в откл. Это что, значит, кто-то имел к нему доступ? Есть такая версия?
Старый 30.08.2006, 03:26
Местный житель

Файрволл в твоём модеме, скорее всего, без галки на соответствующей странице настроек стартовать не будет. Тут без разницы, PPPoE или PPPoA, сам вводишь пароль PPPoE или в модеме прописываешь.

Включи его и не парься. Отрабатывает он неплохо.

Мучает паранойя, тормозит Outpost -- поставь BlackICE вдобавок к NOD'у.
Youngfather вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2006, 15:15
Зам. Главного Редактора

Щит и меч: Доблестному модератору - причина: спасибо от форума За посильный вклад: За материальную помощь форуму - причина:  Знак Ветерана: Активному участнику с 2004 года - причина:  
Наград: 3 (все ...)
Цитата:
Сообщение от DVIJOK
Но он говорит, что я жил до сих пор с прозрачным компом, т. е. стена у меня была в откл. Это что, значит, кто-то имел к нему доступ? Есть такая версия?
Ну вообще по умолчанию в таком модеме файрволл включен. И потом еще был включен брандмауэр Windows, а он тоже хорошо отрабатывает атаки. Только если она не направленная.
EugPol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2006, 00:36
Новичок

А если атаки были направленными (!?!) при включенном винд. бр-ре, но без файрвола, и NOD делает проверку: вирусов нет, к моему компу мог быть доступ оттуда, где знают предположим мой айпи или я с кем-то на форуме общаюсь без отключки?
Во как! Страху он нагнал на меня с этим моим прозрачным компом. Мало ли что... ???
Старый 31.08.2006, 14:04
Зам. Главного Редактора

Щит и меч: Доблестному модератору - причина: спасибо от форума За посильный вклад: За материальную помощь форуму - причина:  Знак Ветерана: Активному участнику с 2004 года - причина:  
Наград: 3 (все ...)
DVIJOK, да не волнуйся. Сейчас у тебя файрволл включен, и к тебе уже гарантированно никто подключится не может без твоего ведома.
EugPol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2006, 23:05
Новичок

Спасибо!!! Буду надеяться, что и не заходили. А то так и до паранойи не далеко дойти.
Ответ

Опции темы