Интернет-форум

Вернуться   Интернет в Санкт-Петербурге > Провайдеры > Провайдеры и Домашние сети Санкт-Петербурга

>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!
Провайдеры и Домашние сети Санкт-Петербурга Домашние сети, выделенные каналы...

Опции темы
Старый 24.11.2005, 23:19
Местный житель

Обсуждение "Интерзет" (interzet.ru)

Многоканальный тел. отдела продаж: 640-5-640

Тарифы без ограничений по трафику

Интернет 30 - 30 Мбит/сек - 30-100 Мбит/с - 480 руб.
Интернет 50 - 50 Мбит/сек - 50-100 Мбит/с - 650 руб.
Интернет 100 - 100 Мбит/сек - 100 Мбит/с - 850 руб.

Внешний IP - 100 руб./мес. (подключение - 100 руб.)

Скорость доступа может значительно превышать заявленную в тарифе и доходить до 100 Мбит/сек в секунду.
Исключение составляют часы пик (время максимальной загрузки сети, а именно с 19-00 до 01-00 часов), когда мы гарантируем минимальный порог скорости, указанный в вашем тарифе.
Для наших пользователей не ограничен доступ к Яndex.ресурсам

Источник

Последний раз редактировалось EugPol; 02.12.2014 в 22:20.. Причина: обновлены тарифы
realmen вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили realmen за это Полезное сообщение:
Finish (17.01.2014), kemiWhariabem (03.02.2013), KotofeichDes (11.03.2016)
Старый 23.09.2018, 20:25
Рассказчик

Цитата:
Сообщение от Haruhi Посмотреть сообщение
Это один из методов прохождения NAT, если мне память не изменяет. Со статическим адресом как таковым не связано, просто есть гарантия, что обратный пакет на этот адрес попадёт по назначению. Так-то исходящие адреса соединений с NAT-пулов вполне могут меняться, но в РФ это почти не используется.
Хм, "nat hairpin" — это возможность заходить из локальной сети на свои локальные сервера через внешний ip адрес. Почему-то я думаю, что у пользователей без статического адреса hairpin не определится.

Цитата:
Сообщение от Алексей Рыбкин Посмотреть сообщение
А у меня pppoe?-ну раз дом-ру
И какие минусы?
Там выше писал и график прикреплял, у пользователей дом.ru speedtest на 100 mbps ethernet максимальную скорость будет показывать на 0.5 мегабита меньше чем у пользователей interzet. На 1000 mbps прогнозируемая разница будет уже около 5 mbps.

Observer, я теоретические потери считал, согласно графика.

Цитата:
Сообщение от Haruhi Посмотреть сообщение
Грубо говоря, вы можете сделать трансляцию адресов many to many, many to one, one to many (очевидное подмножество many to many, используется SEOшниками), one to one, и то же самое относится к портам: в настройках NAT можно указать, каким клиентам выдавать какие исходящие порты. Лишь в случае с двунаправленным one to one у вас есть почти полноценная видимость «внешнего адреса».
Из факта сохранения портов nat-ом несложно сделать вывод, что адреса абонентов с внешним ip отображаются как one to one. Остаётся вопрос, как nat выглядит для пользователей без статического внешнего адреса? Как вы правильно заметили, очевидно, что для них порты сохраняться не будут. Вариантов не много, у них many to many или many to one и один из 4-ёх вариантов nat от "full cone" до "symmetric".

STUNclient.zip

Последний раз редактировалось Viktor; 23.09.2018 в 22:40..
Viktor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2018, 20:40
Мастер

Цитата:
Сообщение от Viktor
выше писал и график прикреплял, у пользователей дом.ru speedtest на 100 mbps ethernet скорость будет показывать на 1 mbps меньше, чему у пользователей interzet. На 1000 mbps прогнозируемая разница будет уже около 10 mbps.
Потери на PPPoE больше, около 5%.
Цитата:
А у меня pppoe?-ну раз дом-ру
И какие минусы?.
Кроме потерь возрастает нагрузка на роутер и уже не каждый с ней справится. Дешевые уже на сотке будут подвисать.
Observer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2018, 21:45
Долгожитель

Цитата:
Сообщение от Viktor
Там выше писал и график прикреплял, у пользователей дом.ru speedtest на 100 mbps ethernet максимальную скорость будет показывать на 0.5 мегабита меньше чем у пользователей interzet. На 1000 mbps прогнозируемая разница будет уже около 5 mbps.
Это если физлинк 100МБит или шейпер на уровне ethernet. Если же физлинка хватает на тариф с запасом и шейпер находится на PPPoE сервере - то тарифную скорость оно будет выдавать полностью, несмотря на PPPoE.
Цитата:
Сообщение от Observer
Кроме потерь возрастает нагрузка на роутер и уже не каждый с ней справится. Дешевые уже на сотке будут подвисать.
моего микротика на ростелекомовком PPPoE хватает на ~260MBit...=(
abGluck вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2018, 07:24
Местный житель

Цитата:
Сообщение от Viktor Посмотреть сообщение
у пользователей дом.ru speedtest на 100 mbps ethernet максимальную скорость будет показывать на 0.5 мегабита меньше чем у пользователей interzet. На 1000 mbps прогнозируемая разница будет уже около 5 mbps.
То есть разница 0.5%. А разве это не в пределах погрешности измерений? Если в пределах то говорить что одна скорость больше другая меньше некорректно.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Observer Посмотреть сообщение
А достоинства какие? Не может быть что одни сплошные недостатки.

Последний раз редактировалось Алексей Рыбкин; 24.09.2018 в 07:24.. Причина: Добавлено сообщение
Алексей Рыбкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2018, 11:10
Гуру

Цитата:
Сообщение от Viktor
Остаётся вопрос, как nat выглядит для пользователей без статического внешнего адреса? Как вы правильно заметили, очевидно, что для них порты сохраняться не будут. Вариантов не много, у них many to many или many to one и один из 4-ёх вариантов nat от "full cone" до "symmetric".
Для обычных NAT в РФ обычно используются many to one с назначением одного внешнего адреса группе локальных. Many to many используются в инфраструктуре крупных операторов, где все клиенты сводятся на один акцесс-сервер. В этой ситуации с одним адресом просто не хватит исходящих портов на все исходящие соединения.

NAT hairpin реален и в случае без проброса портов: NAT провайдера должен поддерживать маппинг в течение определенного времени. Так работает по UDP SIP с частой перерегистрацией — вы получаете входящие звонки несмотря на отсутствие внешнего адреса и проброшенных портов.
Haruhi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2018, 11:46
Долгожитель

История повторяется - с первого раза подключиться не удалось. Точнее, монтажник хотел воткнуть меня в домрушную сеть на 100мбит, но меня это не устраивало трижды, а у него не было ключей от интерзетового свитча.
В общем, перенеслось.
koi-8® вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2018, 12:42
Рассказчик

Цитата:
То есть разница 0.5%. А разве это не в пределах погрешности измерений? Если в пределах то говорить что одна скорость больше другая меньше некорректно.
Я не проводил опыты, а подсчитывал теорию. Теория такова, что из полного количества 1538 байт, переданных по ethernet, полезной информации доходит 1460 байт, эффективность равна 1460/1538=0,95. Это так в сети interzet, в сети дом.ru протокол pppoe потребляет дополнительные 8 байт, эффективность равна 1452/1538=0,944
В случае гигабита эффективность умножается на 1000 и получаются теоретические ограничения в скорости, у interzet-а при замерах скорости результаты не должны превышать 950 mbps, у дом.ru — 944 mbps.

Цитата:
А достоинства какие? Не может быть что одни сплошные недостатки.
Работает протокол ipv6, можно пользоваться внешним ip адресом без nat-а.
Viktor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2018, 19:46
Мастер

Цитата:
Сообщение от Viktor
Работает протокол ipv6, можно пользоваться внешним ip адресом без nat-а.
Как я понял, там вопрос был про достоинства PPPoE. Достоинств у PPPoE для конечного пользователя нет (Или у меня фантазии не хватает). Зачем тогда? Так удобно провайдеру. Но PPPoE лучше L2TP.
Observer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2018, 21:16
Долгожитель

Набралась у меня небольшая статистика. Тарифы 300 и 500 подключают так же как и пчёлы - в свободный аплинк.
Но смешная разница в цене вполне может заставить народ подключать именно эти тарифы.
Отсюда вопрос - неужели домрушники хотят массово обновить оборудование?
koi-8® вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2018, 15:24
Рассказчик

Цитата:
Сообщение от koi-8® Посмотреть сообщение
Набралась у меня небольшая статистика. Тарифы 300 и 500 подключают так же как и пчёлы - в свободный аплинк.
Но смешная разница в цене вполне может заставить народ подключать именно эти тарифы.
Отсюда вопрос - неужели домрушники хотят массово обновить оборудование?
импортозамещение.. поставят элтексы с гигабитными портами и то не повсеместно...
и отчитаются об успешном деянии...
Alfa&Omega на форуме   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
interzet, варез в локалке, высокая скорость, галимый провайдер, данечка и безопасники, данила-мастер, долбеж звонками, домашние сети, интерзет, лучший, сказ о даниле и сб, стабильный провайдер, телефонный спамер, угрозы клиентам, хороший провайдер

Опции темы