Интернет-форум

Вернуться   Интернет в Санкт-Петербурге > Разговоры обо всем > Санкт-Петербург

>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!
Санкт-Петербург Все о жизни в городе. Счетчик постов отключен.

Опции темы
Старый 11.09.2018, 23:52
Сисадмин трекера

За посильный вклад: За материальную помощь форуму - причина:  
Наград: 1 (все ...)
Цитата:
Сообщение от Observer
Весь ОТ ходит по графику/расписанию, который есть в открытом доступе,
И который совсем не учитывает форс-мажоров, в виде дтп и пробок... Опираться на график и расписание всё равно что доверить собственную безопасность на авось.
amelanin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2018, 00:09
Долгожитель

Знак Ветерана: Активному участнику с 2004 года - причина:  
Cool

давно хотел и купил

Оффтопик

Наконец-то научусь правильной стороной его выставлять, а то вроде они сами не знают как правильно, ехал тут 3 раза жопой из-за того, что не прозванивался служебный...то штрихкодом вперед, то наоборот)))
dimentiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2018, 00:50
Мастер

Цитата:
Сообщение от amelanin
И который совсем не учитывает форс-мажоров, в виде дтп и пробок... Опираться на график и расписание всё равно что доверить собственную безопасность на авось.
Для автомобилей пробок не существует?

Кроме постоянного графика на сайтах и в приложениях показывается реальное движение, заодно можно оценить пробки по маршруту. Единственное повторю: случается что некоторые автобусы не отображаются, причину не знаю, возможно ГЛОНАСС отключен. То есть автобус идет по графику, но в приложении он не отслеживается.
Цитата:
давно хотел и купил
Он же как бы бесплатно, деньги на счет идут. Или ты покупал у посредников?
Observer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2018, 10:10
Сисадмин трекера

Цитата:
Сообщение от Observer
Для автомобилей пробок не существует?
Автомобиль не является маршрутным транспортным средством, и может пробку объехать легко. А вот троллейбусу, трамваю, автобусу это запрещено совсем, маршрутки где как (например те что с Петергофского по Стачек идут, в случае пробки легко уходят на боковой проезд по Стачек, либо вообще уходят на Ветеранов) но не везде и не в каждом таксопарке это разрешено.
У Автомобилей таких проблем нет.

PS. А в случае если ДТП на пути троллейбуса или трамвая - то маршрут останавливается целиком до приезда ГИБДД.

Последний раз редактировалось amelanin; 15.09.2018 в 10:12..
Старый 15.09.2018, 10:31
Гуру

amelanin, да, потому что неприкосновенные личные автомобили великих amelaninов решили устроить пробку или ДТП.
Haruhi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2018, 12:32
Долгожитель

Cool

Цитата:
Сообщение от Observer Посмотреть сообщение
Он же как бы бесплатно, деньги на счет идут. Или ты покупал у посредников?
Ну да, 1000 на счет уходит, на кой мне посредники, если я с работы мимо еду на Парашютной. Все равно там нужно записываться через интернет (не знаю зачем правда), приезжать с пачпортом и минут 20 оформляться.

Оффтопик

Вот сейчас увидел, что какая-то новая модель. Теперь стала понятна путаница со сторонами. Дело в том, что у того старого спереди была дырочка (и другое крепление с какой-то тонкой защепиной), и я почему-то подумал, что ей и нужно направлять на пункт проезда. В итоге 2 раза так и не сработало, хотя мужики ихние брали в руки и вертели и так и сяк. А когда уже проезжал через кассу, то тамошняя тётенька сказала, что нужно штрихкодом вперед было)) Мне потом объяснили наши водители, что дырочка - это динамик и его направлять на себя))

Ну и когда получал, мне она там втирала очень долго, что я и так прочитать могу, а в конце я спрашиваю - так вешать-то штрихкодом вперед? Нет, говорит - наоборот. Я ей про тётеньку, а она отвечает, что мол мне не правильно сказали. Я сделал шары по 5 копеек, но промолчал, думая что они тут все идиоты наверное. А теперь вот открыл и понял, что мы говорили про разные модели. И тут, кстати уже никаких дырочек нету))

Новая модель зовётся The Q-Free OBU 615S.

Оказывается динамик все же есть и когда много бабок и прошла оплата - дает 1 гудок, когда прошло, но осталось мало бабок на счету - 2 гудка)) Ну и конструкция и его и держателя уже такая, что сторону, приклеиваемую к стеклу - невозможно перепутать, даже таким олухам как я)) Кстати, некоторые на полном серьёзе считают, что при проезде считывается штрих-код! Это какие сканеры нужно иметь , я им объясняю, что он работает почти как WiFi, только по другому протоколу. Батарейки не меняются, их хватает лет на 7. Устройство находится в спящем режиме и просыпается только при облучении антеннами пункта пропуска.
Старый 15.09.2018, 15:22
Долгожитель

Цитата:
Сообщение от dimentiy
Наконец-то научусь правильной стороной его выставлять, а то вроде они сами не знают как правильно, ехал тут 3 раза жопой из-за того, что не прозванивался служебный...то штрихкодом вперед, то наоборот)))
чего там можно перепутать?
к стеклу приклеил и всё. вверх, вниз вообще не важно.
проблемы могут быть только с атермальным стеклом.
kaskad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2018, 15:36
Долгожитель

Cool

Цитата:
Сообщение от kaskad Посмотреть сообщение
чего там можно перепутать?
к стеклу приклеил и всё. вверх, вниз вообще не важно.
проблемы могут быть только с атермальным стеклом.
Ну если себе вешать, то да. А мне дали конторский съездить по делам срочно нужно было на личной машине. И у того старого конструкция не такая очевидная, когда его просто держишь в руке.

Оффтопик

Кстати вешать нужно не выше, чем 7 см от верхнего края стекла, а то козырьком закроется. Там видно луч от направленной антенны узкий и под определенным углом.
Старый 15.09.2018, 20:01
Сисадмин трекера

Haruhi,
а у меня самого не то что авто нет, но даже прав... Так что не валите с больной головы на здоровую.
Да в семье есть авто, но не у меня... Я только пассажир иногда, а чаще пешеход...
Ответ

Опции темы