Интернет-форум

Вернуться   Интернет в Санкт-Петербурге > Разговоры обо всем > Флейм

>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!
Флейм Разговоры обо всем. Счетчик постов отключен.

Опции темы
Старый 19.03.2007, 05:12
Новичок

Jord@n, для тех, кто под танком, эти сообщения содержали мысли, которые могут позволить отменить кодовое число вообще. Большое блин спасибо, что удалил...

//В этой теме собран оффтоп из других тем, не подходящих для этого. // Alex
long_talking вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2007, 09:33
Рассказчик

Цитата:
содержали мысли, которые могут позволить отменить кодовое число вообще.
да я лучше за теже деньги найму дресеровщика который научит моего хомячка вбивать капчи!
Цитата:
Только согласиться ли кто-нибудь на такой вариант? А с администрацией разговаривать бесполезно. Их этот сектор волнует меньше всего.
я тоже думаю они не согласятся, просто если прогой начнёт пользоватся много людей вся нагрузка ляжет ровным слоем на 24 часа, причём может и быть такое что сайт будет нагружен 24 часа в день, так как нетвиль кроме как софтовые ограничения железного апгрейда похоже не проводит!
zlomork вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2007, 10:08
Новичок

Цитата:
Сообщение от zlomork
я тоже думаю они не согласятся, просто если прогой начнёт пользоватся много людей вся нагрузка ляжет ровным слоем на 24 часа, причём может и быть такое что сайт будет нагружен 24 часа в день, так как нетвиль кроме как софтовые ограничения железного апгрейда похоже не проводит!
Так это же наоборот им выгодно! Час-пик схлынет, появятся такие же круглосуточные свободное ресурсы. А фактически все равно, что железный апгрейд и наращивание ресурсов. Только деньги пойдут не на покупку железа, а на введение скидок в свободные часы.
Старый 19.03.2007, 11:13
Рассказчик

Цитата:
Час-пик схлынет, появятся такие же круглосуточные свободное ресурсы.
у тя есть данные по нагрузке или ты опять в сочинялки играешь???

Цитата:
Только деньги пойдут не на покупку железа, а на введение скидок в свободные часы.
откуда такая увереность, может они тебе на пиво пойдут
Цитата:
А фактически все равно, что железный апгрейд и наращивание ресурсов.
Ну введут твой тариф, люди поймут что например всё работает хорошо, сервис станет популярным, опять начнётся пренагруз теперь уже конкретный и все 24 часа а железо же тоже что и раньше!
нетвиль не много думая вводят опять капчи и премиумы!
и опять мы будем искать способ решить проблему с цифрами
Старый 19.03.2007, 12:42
Новичок

Цитата:
Сообщение от zlomork
Ну введут твой тариф, люди поймут что например всё работает хорошо, сервис станет популярным, опять начнётся пренагруз теперь уже конкретный и все 24 часа а железо же тоже что и раньше!
нетвиль не много думая вводят опять капчи и премиумы!
и опять мы будем искать способ решить проблему с цифрами
Очень смешно.. Тариф придется отменить (автоматическая скачка например ночью невозможна), все возвращается на круги своя, а пользователей уже больше. В первый же час-пик сервер взрывается)))

Они получат прибыль. И значит возможность и дополнительный повод проводить апгрейд (так как сервис популярен). Следовательно, они смогут его провести. Либо оставить все как есть, но вводить циферки - уже не смогут, с этим тарифом.

Цитата:
Сообщение от zlomork
откуда такая увереность, может они тебе на пиво пойдут
Так как ты не понимаешь, в ценах на тариф это уже заложено! Причем тут мое пиво...

Цитата:
Сообщение от zlomork
у тя есть данные по нагрузке или ты опять в сочинялки играешь???
Если часть людей перейдет на начную скачку, то так и будет. По-моему, логично.
Старый 19.03.2007, 13:00
Рассказчик

Цитата:
Они получат прибыль. И значит возможность и дополнительный повод проводить апгрейд (так как сервис популярен). Следовательно, они смогут его провести. Либо оставить все как есть, но вводить циферки - уже не смогут, с этим тарифом.
какая прибыль? если по твоим словам она пойдёт на скидки!!!
Цитата:
Так как ты не понимаешь, в ценах на тариф это уже заложено! Причем тут мое пиво...
твоё пиво уже заложено в наши тарифы?
дык покажи нам эти цены раз ты уверен что что там всё вложено(я не про пиво а про затраты оператора)
сколько можно говорить о тарифе в котором цифр даже нет!!! сколько ч чего будет стоить(хоть формулу рисуй, но с реальными коэфицентами)? имея цифры можно говорить будут ли люди отказыватся от цифр к твоему тарифу
Цитата:
Если часть людей перейдет на начную скачку, то так и будет. По-моему, логично.
дык я таким же макаром могу завтра потоп предсказать, потепление всётаки
Цитата:
По-моему, логично.
Старый 19.03.2007, 16:45
Новичок

Допустим, помегабайтный трафик

2*а коп/Мб.
Где a - доля загруженности сервера. (2 копейки в предельную нагрузку)

Для тебя будет так же выходить.
Ты сейчас платишь в среднем 1,5 коп. Качаешь в различные часы, преимущественно днем.
В новом тарифе тоже получится где-то меньше 2, но не намного. Но если ты начнешь больше качать в свободные часы, то будешь платить меньше.

Конечно, надо посмотреть (и обнародовать, чтобы все посмотрели) график распределения нагрузки по временам суток, чтобы было все яснее, кто что теряет, а кто что приобретает.
Старый 19.03.2007, 17:01
Долгожитель

Скрыто содержимое: офтоп
театр двух актеров, блин
drNO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2007, 17:08
Местный житель

Цитата:
Сообщение от drNO
театр двух актеров, блин
Причем первый норовит продать второму еще один билет как минимум
bones вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2007, 18:01
Новичок

Тут соображается, как вам сэкономить, да еще от циферок избавиться. Так что не надо тут флудить.
Ответ

Опции темы