Интернет-форум

Вернуться   Интернет в Санкт-Петербурге > Оборудование > Hardware

>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!
Hardware Обсуждение железа.

Опции темы
Старый 01.12.2019, 13:57
Гуру

Знак Ветерана: Активному участнику с 2004 года - причина:  
Наград: 1 (все ...)
Цитата:
Сообщение от Haruhi Посмотреть сообщение
dimentiy, у меня монитор IPS 10-бит (Dell UP3216q). «Всё летает» радует, а то в обзорах пишут про дикие задержки с появлением меню (на 7.0).

Вообще жаль, что на ТВ не ставят DisplayPort…
Ну Бенк-то был ведь? А у меня он еще живой))
Про то как задумчив Андроид 7 - я особенно заметить не успел, на 8 меня все абсолютно устраивает, я даже рад, что начитался про тормоза и все оказалось превосходно. Ну есть конечно некоторые огрехи, но это я думаю победимо. Вот привязанные наушники JBL E55BT почему-то потрескивали после женитьбы, потом вроде перестали, зеркалирование экрана смартфона - сразу как-то не удалось найти как по горизонтали растягивать, может в смартфоне нужно что-то активировать, т.е. по идее все ненужные мелочи, но до ума довести хочется. В то же время порадовало наличие PIP, нигде не указанного в характеристиках, это для меня важно, когда на маленькое окно вывожу звук и картинку вялого футбольного матча, а на большом экране - продолжаю оффтопить в форуме или бекапирую базы на офисном сервере или конфигурации 1С обновляю))
Я вообще в эти отзывы слабо верю, ну какой от человека у которого всю жизнь Айфон - может быть отзыв про Андроид ТВ?))) Или купят себе ящик за 200К, а на приставку за 10К - деньги жидят? Да я ради ГуглАссистанс вертел бы на болту все эти Вебоси и Тайзены, а тут сказал в ТВ пульт "терн офф" и сетевой фильтр выключился))

Кстати про Оледы и ЛЖ. Вот не зря я не очень жалую ЛЖ, но люди похоже действительно имеют какие-то фан-зависимости от техники))) Приведу с их форума цитату одного из отзывов. Я честно немного охренел от чувака))

Оффтопик

Да я бы после такого и .... не сел бы рядом с любым ЛЖ, с Оледом тем более, вот уж точно "дураков жизнь не учит"
dimentiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2019, 14:09
Призрак Форума

В Sony матрицы LG (может сейчас ещё какие-то пихают).

Телевизор можно менять на другую модель, в законе об этом прямо сказано, видимо в сервисе хотели избавиться от назойливого клиента или чтобы он остался с телевизором (скорее думали что клиент не захочет деньги и оставит телевизор).

Всё остальное это вера каждого во что-то. Когда человек выкладывает значительную для себя сумму, то он будет верить в то что он совершил лучшую покупку в своей жизни.

То что у Сонек лагает смарт давно известный факт, это во всех отзывах пишут ко всем моделям.

Последний раз редактировалось Observer; 01.12.2019 в 14:14..
Observer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2019, 14:21
Призрак Форума

Цитата:
Сообщение от dimentiy
Ну Бенк-то был ведь?
Оффтопик

Цитата:
Сообщение от dimentiy
приставку
Приставки использовать не планирую, а вот акустику к телевизору потом надо будет придумать потом…
Haruhi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2019, 14:57
Гуру

Цитата:
Приставки использовать не планирую, а вот акустику к телевизору потом надо будет придумать потом…
Ну если вы поклонница телевизора на ножках (а не как я "настенник") и жалуете дизайн и аккуратность, то по крайней мере у серии XF90 есть саундбары, которые закрепляются прямо на ножки ТВ, обыгрывая их геометрию. Правда может быть дорого - не узнавал. Предпочитаю полноценный звук 7.1

Что касается лаганий Андроид на Сони - я потом специально сниму клип с мини-обзором, просто сейчас не хочется светить ТВ на старой уродской (под его размеры) подставке. Вот приедет из Москвы в четверг новая подставка, соберу ее, ТВ повешу на стену и начну съемки)) Все равно туда надо отзыв отправить, что бы в розыгрыше участвовать. Правда там какая-то дичь на ноябрь разыгрывается... ТРИММЕР - Remington HC9100 Heritage

А вообще может им в конце лета и закажу ресивер, сильно музыкальный уже не хочу, не такой уж я и меломан, но вот этот:
Цитата:
Ресивер DENON AVR-X1500H -7.2 AV "BLACK"
- 27.900 РУБ (ФИКСИРОВАННАЯ ЦЕНА) - В НАЛИЧИИ -
мне понравился, к тому же за последующие покупки они вроде тыщонку скидывают. Кстати, там объявление, что сейчас из-за ажиотажа - доставка по Питеру ограничена, и я уж не знаю по моему ли примеру, но пишут что всем за самовывоз - скидка 500 р.
Старый 01.12.2019, 15:42
Призрак Форума

Музыку все равно надо слушать на стереоакустике, а не 5.1/7.2 и т. п., если, конечно, речь не о DVD-Audio с симфонических концертов.
Старый 01.12.2019, 17:40
Гуру

Цитата:
Музыку все равно надо слушать на стереоакустике, а не 5.1/7.2 и т. п., если, конечно, речь не о DVD-Audio с симфонических концертов.
Ну фронты у меня не Боус и не Ямаха, но то же вполне себе звучат.

Оффтопик

Но все руки не доходят создать мой аудио проект а ля 80-тые. Во первых хочу оснастить S30 - динамиками и фильтром из автомобильной 2-канальной акустики, во-вторых нужно замострячить фазоинверторы в них (советские гниют и сыпятся ибо поролоновые), усилок уже готов, только плату с фильтровыми электролитами прикрутить, пайка и настройка завершены, звук хороший (транзисторные выходные каскады), ручки уже металл, вместо пластика, корпус усилил пластиной алюминиевой)) Правда для этого и музыку придется качать в лосслесе, хороших аудио-дисков у меня кот наплакал)) А набор из где-то 50-60 LP пластов - родители похерили в деревне((

Оффтопик
Старый 01.12.2019, 17:46
Призрак Форума

По дизайну нравится этот, но модель старая.
У новой модели дизайн какой-то кондовый. Но пульт с голосовым управлением это круто. Очень хорошая цветопередача даже под улом 60 градусов. Отклик - 8 мс.

Были бы корпуса тоньше, можно было чуть большую диагональ. Хотя и эта большая для 2-2,5 метров.

Торгаши нахваливают то что у них есть и то на чем у них максимальный навар. Слушать советы торгашей - последнее дело.

Самое лучшее покупать "живьем" - смотреть в магазине собственными глазами.

Кстати, странно что из Финляндии большая разница в цене. Вроде ВТО и всё такое. На чем государство накручивает? Неужели никто из производителей не возмущается?

Последний раз редактировалось Observer; 01.12.2019 в 17:54..
Observer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2019, 18:20
Призрак Форума

Ничего странного. В РФ в магазинах телевизоры продаются с НДС. В Финляндии тоже, но при вывозе за границу ЕС он возвращается. Отсюда и разница.

Цитата:
Сообщение от dimentiy
оснастить S30
Но зачем?..
Старый 01.12.2019, 18:34
Гуру

Мой 46 Самсунг висел на стене. Привинчен был к полозьям кронштейна 4-мя винтами М8. Телевизор с боковой подсветкой, очень тонкий - всего 3 см.

Сейчас подбирал болты для Сони... толстячка в 8 см и размером по диагонали с Дмитрия Медведева. Болтики М6. Мда, ну такое себе))

добавлено через 14 минут
Цитата:
Но зачем?..
Динамики из авто-компонента?
Так у одного родного сбилась центровка и бубнить начал, ремонтировать? Ну в Питере может и реально, но они же не вечные, значит и второй надо нести переклеивать. Ну если не понравится как играют импортные динамики, то может и родные поставлю. Но в моей модели стояли лажовые, не полноценные 10ГД-34, а какие-то уже новомодные, забыл уже какой-то город их делал...

Ну а двух-компонентные мне показались очень не плохими, магнит весом кажется в полтора раза больше 10ГД-34)) Вот только они больше средне-частотники, поэтому может не будут басить как нужно(

Оффтопик

Последний раз редактировалось dimentiy; 01.12.2019 в 18:41.. Причина: Добавлено сообщение
Старый 01.12.2019, 20:26
Призрак Форума

dimentiy, я просто не совсем понимаю, зачем это делать в корпусе S30.
Ответ

Опции темы