Интернет-форум

Вернуться   Интернет в Санкт-Петербурге > Оборудование > Hardware

>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!
Hardware Обсуждение железа.

Опции темы
Старый 01.12.2019, 18:34
Мастер

Знак Ветерана: Активному участнику с 2004 года - причина:  
Наград: 1 (все ...)
Мой 46 Самсунг висел на стене. Привинчен был к полозьям кронштейна 4-мя винтами М8. Телевизор с боковой подсветкой, очень тонкий - всего 3 см.

Сейчас подбирал болты для Сони... толстячка в 8 см и размером по диагонали с Дмитрия Медведева. Болтики М6. Мда, ну такое себе))

добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от Haruhi Посмотреть сообщение
Но зачем?..
Динамики из авто-компонента?
Так у одного родного сбилась центровка и бубнить начал, ремонтировать? Ну в Питере может и реально, но они же не вечные, значит и второй надо нести переклеивать. Ну если не понравится как играют импортные динамики, то может и родные поставлю. Но в моей модели стояли лажовые, не полноценные 10ГД-34, а какие-то уже новомодные, забыл уже какой-то город их делал...

Ну а двух-компонентные мне показались очень не плохими, магнит весом кажется в полтора раза больше 10ГД-34)) Вот только они больше средне-частотники, поэтому может не будут басить как нужно(

Оффтопик

Последний раз редактировалось dimentiy; 01.12.2019 в 18:41.. Причина: Добавлено сообщение
dimentiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2019, 20:26
Призрак Форума

dimentiy, я просто не совсем понимаю, зачем это делать в корпусе S30.
Haruhi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2019, 17:22
Призрак Форума

dimentiy, а не посоветуете активный адаптер DP→HDMI 2.0 с 4:4:4?

Если включить в настройках телевизора расширенный режим — явно полосы не хватает при использовании HDMI-выхода видеокарты, а без него — 4:2:0 и всё.
Старый 04.12.2019, 18:17
Мастер

Цитата:
dimentiy, а не посоветуете активный адаптер DP→HDMI 2.0 с 4:4:4?

Если включить в настройках телевизора расширенный режим — явно полосы не хватает при использовании HDMI-выхода видеокарты, а без него — 4:2:0 и всё.
Так дело в том, что с компьютера я пока по-старинке подключен, у меня там на встройке от Интела - разрешение только FHD. И в итоге наслаждаться 4К HDR я могу только двумя способами:
1. беря по Самбе с компьютера файлы фильмов плеером Zidoo X9S
2. используя Андроид 8 на самом ТВ из интернета (тот же Ютуб) или по USB.

А вот с компьютером - треш, сейчас активно, уже полгода изучаю темы по выводу с компьютера всякого UHD, в итоге проблем куча и у АМД и у Интела, и с процессорами и с материнками. Пока что люди советуют использовать видеокарты от 1050 либо 1650. Ну а по ноутбукам - да, покупают какие-то переходники с DP, но раз мне некуда его подключать - я и не интересовался))

Для полноценного 4К 60 HDR 4-4-4 - вообще требуется HDMI 2.1 - это такая маленькая подстава для покупателей)) В итоге все равно все смотрят 60 к/сек только 4-4-2 кажется. Так что сейчас актуальность встроенного плеера - как никогда важна, независимо, хоть у человека будет 10 компьютеров.

На предыдущем ТВ я ни разу ARC не пользовался, а вот теперь приходится, иначе - в хорошем качестве но без звука или менять опять ресивер (в прошлый раз менял для 3D 9 лет назад)))
Старый 04.12.2019, 20:10
Призрак Форума

Цитата:
Сообщение от dimentiy
Для полноценного 4К 60 HDR 4-4-4 - вообще требуется HDMI 2.1 - это такая маленькая подстава для покупателей
Телевизор якобы может. Т. е. если в настройках включить enhanced mode, то видеокарте приходит «я могу YCbCr 4:4:4».
Старый 04.12.2019, 22:48
Мастер

Цитата:
Телевизор якобы может. Т. е. если в настройках включить enhanced mode, то видеокарте приходит «я могу YCbCr 4:4:4».
Но при этом люди пишут, что частоту можно выставить на выход не выше 30. Оно по идее для ценителей хватит, ведь фильмы в основном пока 23,976 но молодежь-то радеет за мыльные оперы в 60 к/сек, 120... Ну и для игр то же... Так вы купили ТВ-то, какую модель? Мне там, кстати, по запросу pdf прислали из магазина, ну что бы хоть дата покупки была на руках)) На сайте Сони - я и без этого нормально зарегистрировался, правда магазин и дату пришлось наугад вставлять))
Старый 04.12.2019, 23:03
Призрак Форума

Цитата:
Сообщение от dimentiy
какую модель?
Да, попросила местных знакомых съездить за телевизором (у меня работы невпроворот, а упускать не хочется).

Модель KD-55XF9005. Немного смущает то, что он из Home по нажатию Back не возвращается к использовавшемуся источнику сигнала.
Старый 04.12.2019, 23:33
Мастер

Цитата:
Модель KD-55XF9005. Немного смущает то, что он из Home по нажатию Back не возвращается к использовавшемуся источнику сигнала.
Мои поздравления, вещь точно своих денег стоит. У меня до сих пор психика сломана от управления после Самсунга, благо кнопок много, но как универсальные пульты-клавиатуры настраивать оптимально - я еще даже предположить боюсь. Слышал раньше там было удобное меню как на PS3, странно что отказались. Я так вегда как забываю что жмакать - нажимаю выбор входа слева от микрофонной, а для быстрых настроек - Action Menu. Но вообще, для "возврата в предыдущее" - там вроде как кнопочка с закольцованными стрелками, над отключением звука (справа от громкости).
Старый 04.12.2019, 23:40
Призрак Форума

Цитата:
Сообщение от dimentiy
У меня до сих пор психика сломана от управления
У меня ровно одна претензия к пульту: я не понимаю, зачем они поменяли блоки кнопок местами (сравниваю с пультами KDL-46EX653 и KDL-47W808A). Медиакнопки куда удобнее сверху.

В остальном пульт тот же. Пульт от Samsung 2012 года я, например, терпеть не могу.
Старый 05.12.2019, 14:53
Призрак Форума

Вот красивый телевизор за 560 баксов. Лучше ваших поддельных sony.

Цитата:
Следует также отметить, что импортные ширпотребные устройства — всякие «Samsung», «Asus», «Sony» и «Panasonic», тоже делаются, а зачастую и разрабатываются, всё в том же Китае и поступают в продажу в страны третьего мира и на постсоветское пространство.
Кстати загуглите "как китайцы подделывают sony" узнаете много интересного.
Observer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы