Интернет-форум

Вернуться   Интернет в Санкт-Петербурге > Разное > Фильмы/TV

>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!
Фильмы/TV Обсуждение фильмов, поиск, обмен.

Результаты опроса:
0 0%
Голосовавшие: 0. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Опции темы
Старый 27.05.2005, 18:58
Главный Редактор

Exclamation Отзывы о просмотренных фильмах!

Обсуждаем здесь просмотренные фильмы!
Ваши советы, мнения, смотреть или не смотреть!

Скрыто содержимое: по теме
Сори за опрос..

Звёздные войны 3. Сам являюсь фанатом 4,5,6 части.
Смотрел 3-ью понравилось только начало, когда летели 2 истребителя...
а в остальном много говорят.. Спецэффекты, как обычно, на высоте. Считаю, что эта самая сложная часть, т.к. надо сделать переход от 2-ой к 4-ой и много всего впихнуть в неё.

Последний раз редактировалось CHeL; 27.04.2009 в 21:24..
CHeL вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили CHeL за это Полезное сообщение:
FravavobGoose (08.12.2012), rufus (06.10.2010)
Старый 09.06.2019, 00:23
Призрак Форума

Чернобыль 2019
Смотрите 1 и 5 серии , фильм не про катастрофу, а про россию.
Оценка как за сериал низкая так как нужно было сделать фильм 2ч20минут
Globus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2019, 23:08
Гуру

Знак Ветерана: Активному участнику с 2004 года - причина:  
Наград: 1 (все ...)
Наконец-то выбрал время посмотреть хотя бы первые 1-2 серии, если выдержу (из-за кашля кота опять встал в 5 утра)... Потом хочу посмотреть отзыв о фильме от МШ, который и был несколько раз на объекте и изучал его историю, правда я и сам посмотрел уж с десяток документалок (и официальных и нет)

добавлено через 2 часа 1 минуту
++++++++++++

О... Легасова играет профессор Мариарти! (Джаред Харрис)
Хороших они актеров набирают в сериалы, не то что наши))

Последний раз редактировалось dimentiy; 10.06.2019 в 23:09.. Причина: Добавлено сообщение
dimentiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2019, 23:34
Гуру

Прикольно послушать замкадовских россиян о сериале, на мой взгляд - просто обалденном за последние годы))

Чернобыль от HBO и НТВ | Класс народа

Господи, да когда же разделят эту страну, я не хочу даже на одной планете с ними жить!
Старый 17.08.2019, 01:03
Гуру

Поиск (2018)

Вообще случайно наткнулся, рыскал по топ-раздач на Кинозале и смотрел что есть из оного в файломойке на SimpleTV. Поэтому ссылку не даю.
Сперва расстроило появление там Бекмамбетова, но потом допёр, что он был нужен только для скриншотов с WindowsXP с Хромом и Макоси с Сафари))) Детектив получился очень актуальным, современным и достаточно приближенным к жизни, в отличии от разных Ватсонов и Шерлоков с мобильниками)) Сделал для себя выводы, что с паролями к соцсетям и почтам - нужно быть как-то по-аккуратнее, а то влезет кто-нибудь в мою компьютерную жизнь и потом даже после смерти позора не оберешься)) А вообще сценарий не плох, и остросюжетненько и неожиданная развязка. Даже не хочется спойлерить про то, какой из садовников оказался маньяком, ибо второй раз - совсем не интересно будет.))) Но фильм реально порадовал, даже больше чем новомодный Алладин, просмотренный оттуда же пару дней назад)) Ну Алладин иногда веселый и очень красочный, но все эти песни из индийского кино - бесили. А тут, снятое на 5 копеек годное кино, да еще и придраться особо не к чему))

Оффтопик
Старый 15.09.2019, 22:22
Гуру

Что-то я давно не в теме, всё дела да дела...

Ну вот глянул кое что за выходные))

Снегоуборщик (2019)

Э... Наверное многие, кто решился посмотреть этот фильм - ждали от него что-то типа "Заложница 4", ну или что-то вроде того. Но вот только тут уже совсем нету ни Люка Бессона, ни непутевых дочерей... Да и Лиссон уже вроде не торт и решает сниматься в непонятной хрени. Но пожалуй фильм достаточно философский, и не лишён смысла, правда тут как-то драма и остросюжетный боевик сплетаются с китайскими заветами и прочей вендеттой по-корсикански. В общем в фильме не мало красивых моментов, но воспринимать его нужно очень отвлеченно от привычного)))

Люди в черном: Интернэшнл (2019)

О, вот тут уже всё гораздо печальнее. Я понимаю сценаристов - тема пропащего Тора - зрителю явно зашла, но тема Мстителей - это одно, а вот MiB - это совсем другое. И получилось довольно криво. Опять же Ниссон - создан, что бы водить зрителя за нос, и всё же, если во всех MiB была какая-то своя фишка, то здесь всё сильно смахивает на продолжение Кингсманов, когда какая-то организация - вдруг выходит на мировой уровень и порождает кучу филиалов. Так себе получилось...

Люди Икс Темный Феникс (2019)

Да, я слышал, что фильм звезд с неба не схватил, но мне вполне зашёл, и даже более, чем оба выше обозначенных вместе взятые. Да, слишком эпично и сверх-сильно, но по крайней мере фильм не изменил традициям и не повторил что-то старое, ну разве что смена оболочек всё таки произошла, некая перезагрузка всего мира из разных времен. Можно ли увидеть повторение Джин ( Люди Икс: Последняя битва 2006)? Ну да, наверное тогда технологии не смогли показать задуманное, все фильмы рано или поздно на этом пере-запускаются, но все жы выбор актрисы, как и в Капитане Марвел - у меня вызывают опасения за способности американских киноделов. Фамке Янсен - очень яркая актриса, запомнившаяся мне еще со времен "Золотого глаза", от которого я просто охерел в свое время, почти как от Матрицы или Терминатора 2. И вот теперь... Софи Тёрнер, которая должна собою затмить даже Дженифер Лоуренс?.. Вы серьезно?

Ну, собственно по поводу Капитана Марвел - я как-то потерялся, и даже не знаю, смотреть ли сейчас или оставить соседей в покое. Вроде как давно пора, ведь Мстители уже вовсю "отфиналились", а я даже толком не понимаю - что там делала эта капитанша))) Ну да, Марвел так поднял планку в своих миллиардных фильмах, что в них не мудрено потеряться "кто за кем следует". В общем нужно глянуть, но слышал отзывы, что кино почти проходное, оставлю на потом вероятно...

Аладдин 3D (2019)

Да, я уже писал, что фильм мне зашёл на Ура, я даже видя все его недочеты, проматывая все эти индийские песенки - всё равно ностальгирую по этим арабским волшебствам, и даже по Уиллу Смитту, все таки мне он нравится как отличный актер. Так вот как я и ожидал, в 3D фильм смотрится еще более приятно, я даже почти уверен, что гораздо лучше, нежели в 4К. Очень зрелищное кино, обязательно такое в коллекции...

Ну пока как-то так.
Старый 02.11.2019, 20:02
Гуру

Очень чесалась попа на поход в синематограф на Терминатора.
Скрытое содержимое (Вы должны быть зарегистрированы и иметь 13 сообщений):
У Вас нет прав для просмотра содержимого.

Почему он меня заинтересовал? В аннотациях были не очень убедительные трейлеры (ну по крайней мере в наше-то время), и Кэмерон только в виде продюссера, но одна важная фишка: этот фильм сделан как продолжение после 2 части, т.е. призван исправить то время, когда впервые "всё пошло не так"))) И не смотря на не плохую на вид Кристан Локен или как там её, та самая третья часть была действительно убога.

Я думаю нонешная, будем называть ее Терминатор 6 - полностью и по праву имеет место быть. Мне всё понравилось и я бы оценил ее куда выше, нежели все 3,4,5 вместе взятые. Правда мне и с Кристианом Бейлом серия зашла, но скорее не по сюжету и эффектам, а именно из-за двух мужских ролей, они оба там молодцом, и Джейк Салли))

В общем весь фильм - один большой сюрприз, лучше ничего не знать заранее, но сюрпризы действительно плавные и продуманные. Тут уже и Шварц и Линда нормально вплетены, да и новые герои играют нормальных персонажей, не то что в третьем, они бы еще Пьера Ришара на роль Коннора позвали))

В общем я остался доволен, 10 из 10, одно очко - дань уважения первым двум фильмам, все таки без них не было бы и этого, и таки да - он хоть и ломает вообще всю историю, но со временем кажется куда как более логичным))

Оффтопик

Оффтопик

Последний раз редактировалось dimentiy; 02.11.2019 в 22:58.. Причина: картинки
Старый 22.12.2019, 20:00
Гуру

Посмотрели семьей Текст (2019). Понравилось. Хоть меня и слегка подбешивает актер главной роли, но фильм очень актуальный, я даже не побоюсь сказать, режиссер и сценарист заявили себя на уровне не меньшем чем Звягинцев и Быков. Смотрели версию 1080 без фильтров и запикиваний, т.е. скажем так режиссерскую, или как она обозвана в определенных кругах - "без цензуры".

Мне нравится когда жизненно и тяжело, трогает за душу и теребит сердце, и даже лучше, если главный герой одновременно и говнистый и в чём-то честный, или скажем так - воспитанный в лучших советских и русских традициях. И каждая проблема современной России в фильме - показана без купюр. И даже та шваль в дорогой гостинице и все эти кровавые спецслужбы, которые вместо защиты безопасности людей - работают только на безопасность своих господ и своих кошельков.

Да, я разумеется не мальчик, но эротические сцены - могли бы быть и по-скромнее. Я понимаю, что нужно отбить бюджет, внести волну хайпа среди юнцов, т.е. чувствуется "рука менеджеров ТНТ", но все же перегибать палку - то же не стоит, потому что фильм явно задумывался на широкую аудиторию, но подобными откровениями в не совсем приличной форме - он отталкивает и привносит грязь даже в моменты реалистичности и натурализма.

Мне, просматривая кино с родителями - очень хотелось не тупо шутить, а промотать известные моменты. Ну ладно писька Асмус, но "трёп" Петрова - это уже перебор, и да, спасибо, что не показали исход действия))

В общем и целом - фильм запоминающийся, и не смотря на всю мою нелюбовь к Петрову - готов пожать ему руку (надеюсь он их моет?), не так-то много сейчас молодых актеров, которые способны вжиться в образ. К просмотру - рекомендую, но при просмотре версии "без цензуры" - советую выбирать соседей по креслу))

Оффтопик

Последний раз редактировалось dimentiy; 22.12.2019 в 20:02..
Этот участник поблагодарил dimentiy(а) за это Полезное сообщение:
ZONTIK (22.12.2019)
Старый 22.12.2019, 22:31
Рассказчик

dimentiy,
забавное совпадение. Мы вчера тоже смотрели "Текст", выбрали версию без цензуры. Фильм хороший, но тяжелый осадок после фильма. Если кто-то недавно терял близких и особенно кого-то из родителей, смотреть точно не стоит. Тяжело засыпал. Ну и реально 18+ и не для моралистов. А так все очень реалистично, даже пугает, в том числе откровенные сцены, и даже трупные пятна на ушах у умершей материй сделали

Последний раз редактировалось ZONTIK; 22.12.2019 в 22:41..
ZONTIK вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил ZONTIK(а) за это Полезное сообщение:
dimentiy (23.12.2019)
Старый 04.01.2020, 14:35
Гуру

Окей, Лекси! (2019)

Опять таки актуальная и безобидная комедия на тему зависимости от смартфонов. Тут скорее это преподнесли в виде забавной сатиры на примере типичного тюфяка, который и пукнуть не умеет без своего смартфона. Но его жизнь меняется, когда он покупает что-то типа китайского топчика с искусственным интеллектом, под названием Лекси. И та берётся за него достаточно неожиданным образом...
Не обошлось, разумеется и без писек-сисек, но преподнесено это гораздо мягче, чем в некоторых молодежных комедиях, и в целом фильм можно назвать даже лирическим, в котором есть место и дружбе, и любви. Кстати, героиня фильма весьма хороша, хоть и не совсем арийской расы)))
Оставил фильм благоприятное впечатление, хоть тема и обсосана со всех сторон, и есть куча подобной зависимости и даже полноценной любви к операционной системе)), но здесь это скорее как-то всё незатейливо и предсказуемо, хоть и сделаны попытки неожиданных поворотов сюжета. И таки да, разумеется людям далеким от гаджетов - фильм будет казаться чем-то не понятным. Кстати, даже качать не пришлось - на сервисе HD Video Box - отличное качество с отличным дубляжем и максимум 3 секундами рекламы.

Я бы сказал что... 7 из 10 (один балл за то, что сняли вполне себе годно за 3 копейки)

Оффтопик
Старый 09.01.2020, 00:46
Гуру

Посмотрел наверное с десяток фильмов за первую неделю года. Многие понравились, но некоторые оставили меня в небольшом шоке.

1. The Professor (2018) - почему у кого-то возникла в голове идея назвать эту драму комедией и перевести как "Во всё тяжкое (Ричард прощается)" для россиян? И откуда на русском постере - какие-то бляди в купальниках, если в фильме этого не было? Это такой намек на то, что у нас на всё положен болт, лишь бы снять бабки за билет?

2. The Cloverfield Paradox (2018) Парадокс Кловерфилда - так и не смог понять с какой стати в конце фильма из облаков выскакивает какое-то чучело вроде Годзиллы, если во время фильма убеждают, что на Земле топливный кризис? От недостатка бензина рождаются летающие Годзиллы?

Вспоминается популярный мем, который хочется посвятить то ли сценаристу, то ли тому, кто после передоза сценариста дописывал последние строки:
Оффтопик
Ответ

Опции темы