Интернет-форум

Вернуться   Интернет в Санкт-Петербурге > Оборудование > Сетевое оборудование

>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!
Сетевое оборудование Обсуждения сетевого оборудования, производители, цены.

Опции темы
Старый 22.10.2019, 20:52
Призрак Форума

Настоящая Zyxel (а не хохлятское поделие Keenetic) выпустила точки доступа с поддержкой Wi-Fi 6.

Топовая модель WAX650S со смарт-антенной имеет порт Ethernet 5 Гбит с поддержкой PoE. Беспроводная сеть работает на скоростях:
  • 2.4 ГГц: 1150 Мбит/сек
  • 5 ГГц: 2400 Мбит/сек

WPA3 из коробки.

Последний раз редактировалось Observer; 22.10.2019 в 20:56..
Observer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2019, 21:10
Мастер

Знак Ветерана: Активному участнику с 2004 года - причина:  
Наград: 1 (все ...)
ага, года через 2 ждем в России по цене самолета))
наверное в России много школ, где на 30 точек доступа будет необходимо по 5 Гбит на каждую)))

Последний раз редактировалось dimentiy; 22.10.2019 в 21:12..
dimentiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2019, 12:06
Мастер

Небула - хороша, чертовка. Всё покрытие как на ладони, супер-роуминг между точками, можно даже распределять пользователей в зависимости от нагрузки на точку. Отключил на хрен поддержку 801.11g, ибо раз людям хватает такого старого смартфона - пусть и сидят без WiFi не снижая общей скорости... Теперь даже сидя дома на горшке вижу кто сколько качает и в какой части офиса сидит при этом))

Оффтопик

Оффтопик
Старый 28.10.2019, 06:44
Долгожитель

dimentiy,
напиши какие модели брал в контору.
И ты без контролера их юзаешь ?
Посмотри пожалуйста там можно быстро динамически отключать-включать одним движением руки (галку поставить) абонентов от wi-fi сети по MAC например.
Мне хотелось бы функционал чтобы был автоматом список MAC всех телефонов в офисе и я просто тупо поставив галку давал человеку когда надо доступ, а когда не надо выключал.
Также если не влом глянь там есть ограничение трафика по скорости на каждого ? BWM там есть - чтобы к примеру Васе 5Мбит а Пете 10Мбит можно было сделать ?
И если я не путаю Небула через облако работает вроде ? Нет Интернета нет управления ?
Vanno вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2019, 17:58
Мастер

Цитата:
Сообщение от Vanno Посмотреть сообщение
dimentiy,
напиши какие модели брал в контору.
И ты без контролера их юзаешь ?
Посмотри пожалуйста там можно быстро динамически отключать-включать одним движением руки (галку поставить) абонентов от wi-fi сети по MAC например.
...
И если я не путаю Небула через облако работает вроде ? Нет Интернета нет управления ?
У меня 3 штуки NWA1123-AC PRO, но вот я пока не активировал фильтрацию по МАКу, поэтому не могу сказать по поводу многих вопросов. Я тут полдня сопел над обзором в Ситилинк на ноут, поэтому вряд ли успею особо экспериментировать))
Помню при настройке можно каждый SSID настроить на ограничение по скорости, каждая точка поддерживает вроде 16 SSID. Я пока ничего не ограничивал, даже гостевую сеть. наверное можно их наделить по вланам и там уже перекидывать пользователей по желанию. Так же можно всех вообще забить по пользователям Радиуса и самой Небулы. У меня пока по-простому, WPA2 Pre-shared key, потому что у всех на старых так было настроено.
И еще я не знаю по поводу платной версии, вроде пожизненная стоит 110$, и там тогда открывается какая-то туева хуча плюшек, правда она вроде бы ориентирована на большую структуру и желательно со шлюзом то же поддерживающим Небулу.

Вот, вывел рейтинг устройств, заколебали со своими Ипхонами))
Оффтопик
Старый 28.10.2019, 19:13
Долгожитель

Цитата:
Сообщение от dimentiy Посмотреть сообщение
У меня 3 штуки NWA1123-AC PRO
По 29к нехилые такие точки
То есть контора купила на почти сотку точек и юзает их как обычные точки доступа за 3к ?
Ты в Газпреме что-ли работаешь ?
Я такие думал купить https://www.citilink.ru/catalog/comp...ostupa/963789/
они по 11к вроде
и то жаба как-то душит за точку доступа 11к

я конечно понимаю там плюшек много, но блин твои за 30к почти должны еще минет делать
Vanno вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2019, 20:31
Мастер

Цитата:
Сообщение от Vanno Посмотреть сообщение

я конечно понимаю там плюшек много, но блин твои за 30к почти должны еще минет делать
Да не, мои примерно по чирику, а вообще в распродаже по 8, но это начальство за каким-то хреном решило брать в комплекте с инжекторами, хоть у меня везде уже есть под них POE, а то что вы увидели - это скорее всего комплект из 3 штук. Вот как раз по комплекту - я долго мучил Ситилинк, они мне твердили, что комплект с инжекторами, а по чужим артикулам - билось, что без. Т.е. закупщики Ситилинка даже персональных манагеров опьепывают, хорошо я тертый калач и поиском умею пользоваться, в итоге у них набор из трех - дороже поштучных вышел)))

Вот пример: Набор из трех гибридных точек доступа ZYXEL NebulaFlex NWA1123-AC PRO без PoE инжектора (NWA1123ACPRO-EU0102F) то же самое и в Икскоме, а в Сити - такой набор по мнению манагеров - с инжекторами))) Причем они не говорят, что с инжекторами, они говорят "с возможностью POE")))
Этот участник поблагодарил dimentiy(а) за это Полезное сообщение:
Vanno (28.10.2019)
Ответ

Метки
zyxel

Опции темы