Интернет-форум

Вернуться   Интернет в Санкт-Петербурге > Разговоры обо всем > Автомобили

>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!
Автомобили Раздел для автолюбителей. Счетчик постов отключен.

Опции темы
Старый 29.08.2008, 17:27
Гуру

Цитата:
остается цел салон, а это жизни пассажиров.
Люди гибнут не из-за зажатия в салоне, а из-за перегрузок, испытываемых различными частями тела. Т.е. салон можно сделать "не мнущимся вообще", а люди погибнут..

Тут см. калину - салон цел, а водитель получает не совместимые с жизнью перегрузки (+ 40 % сверху, на всякий случай) даже на тестовых 64км/час

добавлено через 1 минуту
Понятно, что если машина в смятку, то гибнут из-за зажатия, но таких аварий очень мало и тут нечего обсуждать.

Последний раз редактировалось POL; 29.08.2008 в 17:27.. Причина: Добавлено сообщение
POL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2008, 17:32
Гуру

Цитата:
А Nexia - однозначно опасный авто Нет ниодного хорошего краш-теста кроме волосатой корейской Нексии, а все из Узбекистана - это жесть во всех смыслах
Так я увижу краш-тест обновленного автомобиля ? Вообще-то вспомните сколько набрал Matiz. Вот-вот. Daewoo GM-DAT это не только Nexia и Matiz ...

Цитата:
Более менее качественные авто, в которых приятно сидеть, начинаются от 450 000
Это напоминает, хочу на елку залезть и пятую точку не ободрать. Ну прокатился на служебном S500 троюродного брата - королевский комфорт, на всех рядах. Но вот 100 000 бачей мне не найти. После убогих ВАЗов, Nexia - порадовала акуратной сборкой, что даже после грунтовок передняя панель не пела. Руль крутится легко и без ГУРа, благодаря рейке с переменным ходом. Кондей заменили тонированной пленкой из США. Музыку заменили на MP3. C мотором 1.5 16кл. машинка была очень шустрая.

Lanos такой же автомобильчек, хочешь обслуживай в СЦ, хочешь в гаражае. Мотор ведущий историю с Opel движка - очень надежен как и коробка.

Logan - отличный автомобиль. Качественная сборка, ровные характеристики. И очень хорошая безопасность для машины такого сегмента. Не зря же даже в зажиточной Европе он на ведущих ролях.

Цитата:
Это вы опускаете автомобили, производства ВАЗ Я всего лишь говорю что все до 15К у.е. одни и теже яйца только с разных ракурсов
Цитата:
Сколько я знаю Nexia'водов ни один не променяет свою машину на любой ВАЗ.
Именно так... Много примеров.

Берите китайца ...Amulet... На безопасность вам плевать, а фарш есть за копейки.
Hunter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2008, 17:44
Гуру

Цитата:
Берите китайца ...Amulet... На безопасность вам плевать, а фарш есть за копейки.
Берите Нексию Тоже самое, тока без наворотов И почти Шевролет
POL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2008, 17:46
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от Hunter
Мотор ведущий историю с Opel движка - очень надежен как и коробка.
Говорил с мастером из СЦ Дэу (где обслуживаюсь)
Цитата:
Сцепление, даже если долбать, живет 100000км минимум
Кап.ремонт двигателя 200000км, а то и дольше.
.......
Не спорю Нексия не Мерс и есть огрехи, но и цена 300.000р в максималке.
Катался на Logan, очень достойный автомобиль. У знакомого такой. За два года менял только масло.
gabby вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2008, 18:52
Гуру

Цитата:
Берите Нексию Тоже самое, тока без наворотов И почти Шевролет
Lanos - намного безопаснее ВАЗов. Насчет Nexia - дайте краш-тест обновленной N150 модели!
Старый 29.08.2008, 20:41
Рассказчик

Hunter,
И что там обновили в N150? Сомневаюсь что она безопаснее обычной Нэксии, которая складывается при ударе.
Или ты видел краш тест N150 который показал обратное? Честно интересно. Когда первый раз увидел краш тест складывающейся Нексии был немного в шоке, надеюсь в обновленной это исправили.

Последний раз редактировалось CyberDemon; 29.08.2008 в 20:47..
CyberDemon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2008, 23:27
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от CyberDemon
Когда первый раз увидел краш тест складывающейся Нексии был немного в шоке, надеюсь в обновленной это исправили.
Все еще исправили до первого рестайлинга. Году этак в 2003.
gabby вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2008, 14:26
Гуру

CyberDemon, Ты не видел, я не видел. Но старая Nexia уже история! Теперь либо хорошо, либо плохо, но о N150. Все-таки там и GM немного порылась.
Старый 31.08.2008, 11:00
Долгожитель

Цитата:
Сообщение от Hunter
Все-таки там и GM немного порылась.
ни одного конструктивного изменения
http://auto.mail.ru/text.html?id=26403

новые фары, новый бампер, новая торпедо, и новый двигатель (как опция) Если бы так сделал ВАЗ вы бы кричали "как обычно в традициях"

хотя краш-тест покажет, и нас рассудит может я зря читаю "советские газеты" (я о авто-маил-ру)

Последний раз редактировалось nsNet; 31.08.2008 в 11:02..
nsNet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2008, 13:02
Гуру

nsNet, Мотор стоит теперь так же от Chevrolert Lаcetti, но для этого пришлось доработать передние лонжероны. GM там было палюбэ, потому что завод им принадлежит. И выпускает их продукцию, так как не одни Nexia и Matiz на производстве обитают.
Ответ

Опции темы