Интернет-форум

Вернуться   Интернет в Санкт-Петербурге > Провайдеры > "Ростелеком-Северо-Запад"

>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!
"Ростелеком-Северо-Запад" Общее обсуждение услуг предоставляемых "Ростелеком-Северо-Запад"

Опции темы
Старый 05.12.2004, 17:29
Посетитель

Домашний Интернет от Ростелеком:Tвой Интернет (DOCSIS 3.0)

Здесь обсуждаем Интернет и Телефонию.
Телевидение от ТКТ (ТвоеТВ) обсуждаем
в этой теме!!!

1. Общие сведения о DOCSIS
Скрыто содержимое: .
Подключение происходит по протоколу DOCSIS 3.0 (Data Over Cable Service Interface Specification). О DOCSIS.

2. По какому кабелю происходит подключение, если установлена коллективная антенна?
Интернет подключается по отдельному кабелю независимо от наличия коллективной антенны. Марка кабеля Cavel Sat 703 или Cavel Sat 501. То же касается кабельного телевидения (других операторов).

3. Зона действия сети
Скрыто содержимое: зона действия
Узнать, подключен ли дом к сети, можно по этой ссылке: http://spb.tvoe.tv/home/comp_services/connection/

4. Контакты
Скрыто содержимое: контакты
Подключение к услугам по телефону 336-3434, телефон техподдержки 336-8989. E-mail help@tvoe.tv

5. Тарифы
Скрыто содержимое: тарифы

6. Устанавливаемое оборудование
Скрыто содержимое: оборудование

7. Оплата услуг
Скрыто содержимое: оплата

8. Нужны ли при заключении договора документы, подтверждающие право пользования помещением?
Скрыто содержимое: документы
Для заключения договора на услуги "Твое TV", "Твой Интернет" и "Твой Телефон" достаточно паспорта.

9. Учитывается ли исходящий трафик на тарифах с включенным трафиком?
Учитывается наибольший трафик из двух возможных направлений (прием/передача). Входящий и исходящий трафик не суммируются.

10. Полезная информация от wasospb
Скрыто содержимое: открыть тут
1. Адреса IP и DNS должны стоять в положении "Получать автоматически"
2. Осуществляется фильтрация доступа по Мак-адресу сетевого устройства абонента. Что это значит? У Вас, как минимум, есть сетевая карта, установленная в комп, от нее к модему идет кабель с разъемами похожими на телефонные (Ethernet). У этой карты есть индивидуальный, присвоенный ей на заводе номер - Мак-адрес. Для того, чтобы нельзя было незаконно пользоваться интернетом, мы подключаем к Интернету только карты с Мак-адресами прописанными в нашей базе абонентов. Если Вы поменяли сетевое устройство (карту, роутер, компьютер с встроенной сетевухой и т.п.) необходимо позвонить по телефону техпо 336-89-89(или через сервисную заявку в личном кабинете) и попросить оператора внести Мак-адрес Вашего нового сетевого устройства в нашу базу абонентских устройств.

О подключении роутеров

Требования только такие
1. Получать IP и DNS адрес автоматически
2. Мак-адрес должен быть "прописан" в нашей базе (см. выше).
3. Марка роутера несущественна

Мы ставим абонентам роутеры марки TP-Link моделей WR542G или WR741ND. Они просты в настройке и достаточно надежны. Asus мы не ставим - уж больно навороченный и сложный там интерфейс управления, да и цена не радует, а по потребительским качествам - то же TP-Link.
Дома у меня D-Link DI524.

Все. Ежели что будет спросить пишите w_babenko@mail.ru

Диагностика проблем

При наличии проблем с интернетом - посмотрите уровни сигналов на страничке модема (Для ARRIS - это http://192.168.100.1/phy.htm, но может не открываться у некоторых моделей.. Для модели 820 - http://192.168.100.1/cgi-bin/status_cgi ). На Arrisaх с 550 модели, диагностика доступна только до загрузки конфигурационного файла. После получения IP туда не попасть со стороны клиента. Но можно успеть посмотреть параметры сразу после включения/перезагрузки модема - пока он не получил IP-адрес.
Нормой считается:
1 Даунстрим: от -5 до 15 dBmv
2 Отношение сигнал/шум: не менее 28 dB (желательно >33)
3 Апстрим : от 35 до 55 dBmv
Пример нормального сигнала:
Код:
Downstream
Freq/Power: 698.000 MHz 0 dBmV
Signal to Noise Ratio: 33 dB
Modulation: QAM256
Upstream
Freq/Power: 33.000 MHz 48 dBmV
Channel Type: DOCSIS 1.x (TDMA)
Symbol Rate: 2560 kSym/sec
Modulation: QAM16

Официальный сайт - spb.tvoe.tv

Отдельная благодарность frolrep'у за грамотное составление FAQ по ТВОЕ-ТВ. EugPol

Комментарии к сообщению (репутация)
tomcat , положительно: давно хотел знать про твоетв, к тому же текст, на который можно при случае ссылаться

Последний раз редактировалось EugPol; 21.12.2015 в 18:16..
Dodge вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Dodge за это Полезное сообщение:
ShoockCythity (08.12.2012), Taker (19.10.2010), Vioke (22.03.2010), Иван Романов (14.06.2015)
Старый 01.04.2021, 22:40
Призрак Форума

DOCSIS в целом неплохая технология. У меня знакомый из Копенгагена получает 1.3 Гбит/с вниз и что-то типа 1 Гбит вверх, на джиттер не жалуется. Просто у «Ростелекома» всегда были свои представления о том, каким должен быть уровень услуг.
Haruhi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2021, 23:41
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от dolly Посмотреть сообщение
Да это понятно, мне просто надо в очередной раз доказать "Ростелекому", что скорость отдачи в их DOCSIS вполне может быть равна скорости загрузки, а то менеджеры, как правило, считают что это невозможно,
а ТП на этот вопрос отсылает к менеджерам. На что я обычно прошу их в таком случае прислать к нам менеджера для измерений.
Понимаю вас. Но такие условия предоставления услуги "Интернет" по технологии Docsis.

добавлено через 31 минуту
Цитата:
Сообщение от Haruhi Посмотреть сообщение
DOCSIS в целом неплохая технология. У меня знакомый из Копенгагена получает 1.3 Гбит/с вниз и что-то типа 1 Гбит вверх, на джиттер не жалуется. Просто у «Ростелекома» всегда были свои представления о том, каким должен быть уровень услуг.
Здравствуйте. Я официальный представитель Ростелеком. Мы стремимся предоставлять качественные услуги по доступной цене. Скажите, пожалуйста, вы столкнулись с неполадками в работе услуг?

Последний раз редактировалось Иван Романов; 01.04.2021 в 23:41.. Причина: Добавлено сообщение
Иван Романов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2021, 09:33
Призрак Форума

Иван Романов, здравствуйте, официальная каждой бочке затычка. Я к вам не обращалась. Это открытый форум.
Haruhi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2021, 10:42
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от Haruhi Посмотреть сообщение
Иван Романов, здравствуйте, официальная каждой бочке затычка. Я к вам не обращалась. Это открытый форум.
Как вы верно заметили - это открытый форум. Исходя из контекста вашего сообщения, я решил, что, возможно, вам требуется моя помощь или пояснения касательно услуг, предоставляемых нашей компанией.

Прошу меня простить, если ошибся.)
Иван Романов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2021, 12:08
Гуру

Знак Ветерана: Активному участнику с 2004 года - причина:  
Наград: 1 (все ...)
Цитата:
Сообщение от wasospb Посмотреть сообщение
dimentiy, измерения чем делал?
Делал не я, а тот кто воспользовался моим приглашением, коллега с работы, и у него кроме Доксиса этого ничего нету, это старый фонд недалеко от Дворцовой. Что бы попасть на страницу тестирования - нужно зарегистрировать почтовый ящик.

Но впоследствии он сообщил, что более менее у него наладилось, видимо это плавающий эффект. Я ему посоветовал еще кабеля обжать и подтянуть, (ну что может посоветовать бывший телемастер?))
dimentiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2021, 22:13
Долгожитель

Цитата:
Сообщение от dolly
Да это понятно, мне просто надо в очередной раз доказать "Ростелекому", что скорость отдачи в их DOCSIS вполне может быть равна скорости загрузки, а то менеджеры, как правило, считают что это невозможно,
Это невозможно не из-за технологии, а из-за конфигурации частотного плана - исходящий канал, как правило, один и он на низкой частоте.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от dimentiy
Но впоследствии он сообщил, что более менее у него наладилось, видимо это плавающий эффект. Я ему посоветовал еще кабеля обжать и подтянуть, (ну что может посоветовать бывший телемастер?))
Обычно могут болтаться магистральные F-ки - либо сами открутились, либо конкуренты не лремлют. Можно пройтись по пилястре Вашего друга и подкрутить магистральные кабели (IN\OUT на покрашенных в синий цвет РА)

Последний раз редактировалось wasospb; 04.04.2021 в 22:13.. Причина: Добавлено сообщение
wasospb вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил wasospb(а) за это Полезное сообщение:
dimentiy (05.04.2021)
Старый 05.04.2021, 09:02
Рассказчик

Цитата:
Это невозможно не из-за технологии, а из-за конфигурации частотного плана - исходящий канал, как правило, один и он на низкой частоте.
Тем не менее, исходящая 20 работает.
dolly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2021, 03:15
Долгожитель

Цитата:
Сообщение от dolly
Тем не менее, исходящая 20 работает.
На некоторых домах это есть - там не одна частота обратного канала, а две. Но таких домов немного.
wasospb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2021, 05:07
Рассказчик

Цитата:
На некоторых домах это есть - там не одна частота обратного канала, а две. Но таких домов немного.
В данном случае 20 - это максимум?

Цитата:
Входящая скорость определяется 4-мя потоками на 4 частотах. Исходящая частотой обратного канала, а там есть определенные ограничения. Поэтому у нас исходящая в любой точке будет не выше 55 Мбит\сек
Осталось только не совсем понятно про 55 в применении к исходящей.

Последний раз редактировалось dolly; 06.04.2021 в 06:21..
Старый 09.04.2021, 22:29
Рассказчик

Пока что ситуация выглядит так:

1. Клиент звонит в КЦ "Ростелеком", интересуясь, когда будет прислана обещанная менеджером N1 корректная спецификация на канал DOCSIS 30/30.
2. Клиенту пишет менеджер N2 с настоятельной просьбой подписать первую спецификацию с традиционным тарифом 30/5, объясняя это тем, что это именно он делал спецификацию и узнал у ТП, что по-другому быть и не может.
3. Клиент отвечает менеджеру N2, что с ним согласовали тариф 30/30 и пересылает письмо от менеджера N1.
4. Пауза.
5. Клиент звонит в КЦ, интересуясь, когда будет прислана обещанная менеджером N1 корректная спецификация на канал DOCSIS 30/30. Клиенту обещают поставить заявление на контроль всем возможным руководствам.
6. Клиент звонит в КЦ, интересуясь, когда будет прислана обещанная менеджером N1 корректная спецификация на канал DOCSIS 30/30. Клиента просят поискать еще раз корректную спецификацию, в том числе и в спаме электронной почты.
7. Клиенту пишет менеджер N2 c просьбой проверить, не присылали ли ему еще спецификацию (ту самую, с традиционным тарифом 30/5).
8. Клиент пишет менеджеру N2, что да, получали, но это первая и некорректная спецификация.
9. Видимо, goto п. 2

Т.е. "Ростелеком", как всегда, "включает дурака", прикрывая этим рост собственной энтропии.
Ответ

Метки
tvoe.tv, монополист, не моё-тв, не мой интернет, ростелемусор, твое-тв, твой интернет, ткт

Опции темы