Интернет-форум

Вернуться   Интернет в Санкт-Петербурге > Оборудование > Hardware

>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!
Hardware Обсуждение железа.

Опции темы
Старый 03.04.2021, 23:25
Гуру

Знак Ветерана: Активному участнику с 2004 года - причина:  
Наград: 1 (все ...)
Что касается просмотра ТВ через интернеты - постепенно отхожу от OTT Player, ибо видимо фашистская хунта периодически блокирует (или "замедляет", как модно в последнее время называть) прибалтийские сервера. В итоге, хоть сервис и мега-удобный, позволяющий с плейлистом творить чудеса и избавляющий от настроек Андроид-устройств, но пользоваться им всё сложнее.

Потихоньку открыл для себя простой и удобный Televizo и OTT Navigator. Оба корректно умеют работать с тяжелым сигналом (4К HDR, AFR и т.д.), оба корректно понимают EPG и главное - Архивы. Вот только второй - хоть и ОЧЕНЬ навороченный, но просит слишком много денег за полную версию, думаю откажусь со временем, благо 8 дней бесплатно))
dimentiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2021, 19:20
Рассказчик

Цитата:
Сообщение от dimentiy Посмотреть сообщение

а вот та самая "50"

Что там у вас за мебель, что 50" помещается, а 55 - ну прям никак?))
Взял 55 - случайно задел и вернул что бы в дальнейшем не разбить. Телевизор только для UHD и FHD, 720 и ниже выглядит ужасно. Засветов нет наверное из-за сборки в Белоруссии.

На 43 тоже 720 и ниже выглядит ужасно. Экран мерцает при снижении уровня подсветки, засветы по бокам, хрипит звук на высоком уровне громкости.

Надо ждать распродаж и брать самый дешёвый но Sony.
Sn@ke вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2021, 20:08
Местный житель

Вот! Я не вмешивался в разговор, но мне сяо тоже не зашел, хоть я и брал первого поколения года 3 назад (пульт еще без BT был), который поменьше. Не вмешивался, так как думал, что с новыми поколениями стало лучше. Меня еще заветы смутили и черный цвет. Брал в кабинет, но в итоге ушел в квартиру под сдачу
ZONTIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2021, 20:25
Рассказчик

сдох вчера у моего знакомого Mi TV 4S 43 (ситилинк) - ошибка загрузки андроид, придется идти разбираться .. а кнопок то хардресета не видно на боковине тела телика )
serg28serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2021, 20:25
Местный житель

Цитата:
Сообщение от Sn@ke
На 43 тоже 720 и ниже выглядит ужасно. Экран мерцает при снижении уровня подсветки, засветы по бокам, хрипит звук на высоком уровне громкости.
Засветы есть и солидные по бокам в месте ламп. Видны только на черном. Не мешает во время обычного просмотра.

Мерцание - не заметил. Или не знаю как его обнаружить.

Звук хрипит... тоже пока не слышал. И не знаю зачем выше 20% уровень поднимать. И так громко.

Ну и про качество картинки... думаете на 55" Sony 576i каналы будут выглядеть словно они в 8к сняты? Будут так же мусорно выглядеть. А 720p видео смотрится вполне хорошо на 43 дюймах. Но если захотеть то и на 32" можно было придраться. И тут дело в диагонали, а не в модели.
Tony вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2021, 22:03
Местный житель

Цитата:
Сообщение от Sn@ke
Телевизор только для UHD и FHD, 720 и ниже выглядит ужасно.
Цитата:
Сообщение от Tony
А 720p видео смотрится вполне хорошо на 43 дюймах.
Подтверждаю, 720 - ок.
Ниже - 576i это качество под ЭЛТ-ТВ, с тем же SD качеством работает хоть и цифровое, но от этого не менее эфирное ТВ на приставках DVB-T2. На HD-теликах такая картинка более чем отвратная! Телевизор не умеет из барахлового (с точки зрения качества) сигнала создать конфетку.
Я не очень понимаю, в чём состоит сложность в Андроид-ТВ включить интернет?
С января ни разу не смотрел ТВ по кабелю, только через интернет.
Неделю назад взял на пробу кинотеатр Мегого, за около 400 руб.\мес. - свыше 250 каналов и 15000 фильмов без рекламы - всё в отличном качестве. Усмотреться!
За эти деньги доступно 5 устройств: включил в аккаунт и дачную Андроид-приставку. Завтра запущу там эту тучу каналов и фильмов через мобильный роутер.
Filanco вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2021, 10:42
Рассказчик

Tony,
Если постоянно смотреть яркое и красочное видео и т.п. то да засветы не заметны. Я в Little Nightmare играл и это очень напрягало.

Что бы заметить мерцание нужно использовать запись видео на смартфоне, ну это один из вариантов.

На 40д. Sony качество тв было гораздо лучше, правда он был FHD.

Да и в целом после Sony, Xiaomi - не очень
Sn@ke вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2021, 20:07
Гуру

Знак Ветерана: Активному участнику с 2004 года - причина:  
Наград: 1 (все ...)
Цитата:
Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
Ну и про качество картинки... думаете на 55" Sony 576i каналы будут выглядеть словно они в 8к сняты? Будут так же мусорно выглядеть. .
Ну не знаю... а думаете инженеры Sony просто так сидят и требуют деньги за работу? Может они все таки что-то и делают в перерывах между перекурами и кофе?
dimentiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2021, 21:21
Призрак Форума

Цитата:
Сообщение от Tony
Ну и про качество картинки... думаете на 55" Sony 576i каналы будут выглядеть словно они в 8к сняты? Будут так же мусорно выглядеть. А 720p видео смотрится вполне хорошо на 43 дюймах.
Я не видела Xiaomi, но могу сказать, что улучшайзеры Sony дают приличную фору Samsung и LG. В свое время меня это очень приятно удивило.

SD DVD на KD-55XF90, KD-47W808A и KD-46не-помню-точно-модель с расстояния полтора-два метра выглядят намного лучше, чем на 24" full HD мониторе в окне 1:1.

Последний раз редактировалось Haruhi; 11.04.2021 в 21:25..
Haruhi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы