Интернет-форум

Вернуться   Интернет в Санкт-Петербурге > Разговоры обо всем > Флейм

>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!
Флейм Разговоры обо всем. Счетчик постов отключен.

Опции темы
Старый 23.12.2018, 17:00
Мастер

Знак Ветерана: Активному участнику с 2004 года - причина:  
Наград: 1 (все ...)
Cool

Цитата:
Сообщение от AStra Посмотреть сообщение
Только ни окровавленных девушек, ни окровавленного мужика почему-то на видео не видать. А был ли мальчик-то?
Да, я вообще не понимаю - как это принимают оперативное видео для новостей без свидетельства об окончании режиссерского факультета и одобрения Никиты Михалкова? Нет ни титров, ни вводного сюжета о происходящем, ни подвода с квадрокоптеров красивого пейзажа грозного травмпункта, нет переходов с камеру на камеру, ведь интересен был и вид изнутри заведения, и главное - почему не раскрыта тема окровавленных сисек???
dimentiy на форуме   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2018, 10:34
Мастер

Cool

Иногда мне кажется, что зарплаты врачей можно увеличить вдвое - просто выгнав оттуда экспердов-идиотов, купивших диплом в переходе и возомнивших себя учеными уровня Ломоносова.

Врачи запретили россиянам пить шампанское с пеплом

Цитата:
Эксперт в области гастроэнтерологии Сергей Морозов рекомендовал не пить шампанское с пеплом бумаги, на которой написано желание.

Всем россиянам известна новогодняя традиция поджечь бумажку с написанным на ней желанием, кинуть ее в бокал с шампанским, а затем выпить напиток. Все это необходимо успеть сделать под бой курантов. Так вот, ведущий научный сотрудник отделения гастроэнтерологии и гепатологии клиники Федерального исследовательского центра питания и биотехнологий Сергей Морозов убедительно просит сограждан этого не делать. Алкогольный напиток с пеплом бумаги может нанести вред здоровью и вызвать отравление.
«Конечно, вредно, потому что бумага не предназначена для употребления в пищу. Мы не знаем, как это взаимодействует с алкоголем. Кроме того, мы не знаем, из чего состоят чернила, которыми пишут желание», – цитирует Морозова РИА Новости.
В свою очередь врач-гастроэнтеролог Лейла Болатчиева посоветовала россиянам, которым очень хочется соблюсти традицию, писать желание на обычном листе белого цвета, так как в цветной бумаге могут быть вредные примеси. Кроме того, лист должен быть маленького размера.
Специалисты утверждают, что в России традиция особенна популярна у женщин в возрасте от 20 до 40 лет. Ритуал был позаимствован из США, а закрепился после выхода на телеэкраны фильма «Ёлки», сюжет которого строится на этой традиции.
Говоря кратко: нельзя-нельзя, потому что на бумаге мы пишем, а не едим ее, а вдруг при смешивании с шампанским оно взорвется? Правда есть бумажные стаканчики...да, моя задница вместо головы - о таком не подумала...И не ешьте формат А0, используйте только А5, а то много съеденной бумаги - может повлиять на экономику и счастье магазинов с едой! Не макайте свою перьевую ручку во все бутылочки, а то макнете в цианистый калий и будет нехорошо, может даже бобо!

Оффтопик
Старый 31.12.2018, 16:34
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от dimentiy
Говоря кратко: нельзя-нельзя, потому что на бумаге мы пишем, а не едим ее, а вдруг при смешивании с шампанским оно взорвется? Правда есть бумажные стаканчики...да, моя задница вместо головы - о таком не подумала...И не ешьте формат А0, используйте только А5, а то много съеденной бумаги - может повлиять на экономику и счастье магазинов с едой! Не макайте свою перьевую ручку во все бутылочки, а то макнете в цианистый калий и будет нехорошо, может даже бобо!
Передоз барбитуратом детектед.
Ты с дозами поаккуратней будь. Вдруг не рассчитаешь и некому будет нас веселить в следующем году. Рыбкин один не справится)))
AStra вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 12:23
Мастер

Cool

Цитата:
Сообщение от AStra Посмотреть сообщение
Передоз барбитуратом детектед.
Ты с дозами поаккуратней будь. Вдруг не рассчитаешь и некому будет нас веселить в следующем году. Рыбкин один не справится)))
То что с дозами и написанном на ампуле придётся знакомиться каждому пациенту и независимо от его медицинского образования - это точно.

В Нижнем Тагиле от планового укола умер мужчина: врачи перепутали лекарства

Цитата:
По факту смерти 29-летнего жителя Нижнего Тагила Евгения Костицина, скончавшегося после планового укола в центральной городской больнице № 1, возбуждено уголовное дело по статье 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей»). Как рассказала порталу «Между строк» гражданская жена погибшего Екатерина Боженок, в ЦГБ ей сказали, что мужчине поставили антибиотик, но вместо физраствора использовали лидокаин.

«Утром 16 октября мой муж отправился в ЦГБ № 1, чтобы ему поставили укол антибиотика, прописанный врачом. Около 9 часов он мне позвонил оттуда и сказал, что ему надо решить какой-то вопрос с больничным листом, а когда я через три часа ему перезвонила, то он уже не брал трубку. О смерти мужа я узнала от сотрудников похоронного агентства, а из больницы мне позвонили только в третьем часу дня. В заключении судебно-медицинского исследования говорится, что смерть наступила в результате внутривенного введения лидокаина», — рассказала Екатерина.

Женщина также рассказала, что за день до смерти ее супругу прописали еще один препарат, он купил сразу две ампулы. Второй препарат нельзя ставить внутривенно и подкожно. Возможно, в больнице перепутали лекарства, считает Екатерина. «Когда мне в больнице выдали одежду мужа, то в кармане я обнаружила только одну ампулу. Где вторая, я не знаю. Не исключено, что медсестра могла по ошибке вколоть его внутривенно. Я не говорю, что это было сделано умышленно, но халатность врачей обходится пациентам слишком дорого», — говорит женщина.

В министерстве здравоохранения Свердловской области заявили, что по данному инциденты ведомством проводится проверка.

Уголовное дело, возбужденное следственным отделом по Дзержинскому району Нижнего Тагила СУ СКР по Свердловской области, пока бесфигурантное.
На сколько помнит мой склероз, лидокаин - это вроде как не фиговая по мощности анестезия, которая способно маленьким уколом заморозить человеку пол-лица. Так ему его пустили по вене стало быть? Мда...
Старый Сегодня, 12:31
Мастер

Есть лекарства которые растворяются в одних растворах, но не растворяются в других. Лидокаин в том числе так же используется в качестве "растворителя", но не все лекарства растворяются в лидокаине, возможно это как раз такой случай, подобные истории уже были.
Observer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
больница, лекарства, лечение, пенсионер, помощь

Опции темы