Интернет-форум

Вернуться   Интернет в Санкт-Петербурге > Разговоры обо всем > Флейм

>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!
Флейм Разговоры обо всем. Счетчик постов отключен.

Результаты опроса: Как Вам живется с 2014 года? (анонимно)
Зарплата стала меньше, а цены гораздо выше 12 25.00%
Зарплата не изменилась, мне пока на всё хватает 2 4.17%
Зарплата не изменилась, но хватает всё меньше 15 31.25%
Зарплата растет вместе с ценами, так что все хорошо 9 18.75%
Зарплата растет быстрее цен, так что все отлично 1 2.08%
Зарплата такая, что я не обращаю внимания на цены 3 6.25%
Я не работаю, за меня пока платят 2 4.17%
Я не работаю, живу на пособия и они всё меньше 1 2.08%
Я не работаю, если не считать "кидалово" работой 2 4.17%
Я понимаю, что жизнь становится всё хуже, но я верю в будущее... 1 2.08%
Голосовавшие: 48. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Опции темы
Старый 07.01.2019, 17:22
Мастер

Цитата:
Сообщение от Yegor001
А остальные сказали, что надоело, и лучше дома посидеть, да отдохнуть.
А ты этому веришь? Это не правда, просто деньги они не стали тратить (если обеспеченные) или их нет совсем (если средний класс)...
Smulev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2019, 17:28
Долгожитель

Цитата:
Сообщение от dimentiy
Я опять балдею от этих усмановских редакторов, почему россияне, а не жители Курска, туда что - со всей России успели жители подскочить?
В жёлтой прессе принято делать такие заголовки, потому что расчёт идёт на конкретную аудиторию. Если вас тошнит от таких заголовков -- я вас поздравляю, у вас есть мозги :-).

Однако, если подойти грамотно, то описанное в статье действо характерно не только для одного Курска, а для всей РФ. Поэтому в данном случае, имхо, заголовок совершенно справедлив. Нахер очереди, только давка, только хардкор! Ведь халява же-е-е-е! :-) В любом другом месте была бы такая же давка. И даже в госдуме. Там, правда, для достижения эффекта пришлось бы раздавать не конфеты, а икорницы.

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Smulev
А ты этому веришь? Это не правда, просто деньги они не стали тратить
Деньги-то у них есть. Если раньше тратили, то почему сейчас решили не тратить? На ипотеку уже не копят, машины новые взяли. Просто решили дома отдохнуть, а не лететь, как все, куда-то. То ли надоело быть как все, то ли просто устали, то ли решили праздник провести в новой обстановке.

Последний раз редактировалось Yegor001; 07.01.2019 в 17:28.. Причина: Добавлено сообщение
Yegor001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2019, 19:41
Завсегдатай

Не знаю как в ваших Европах, а в питерских пригородных деревушках Таллине и Хельсинки - кругом одни русскоязычные. Причем везде, а не только в магазинах.
AStra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2019, 21:19
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от Yegor001 Посмотреть сообщение
Возможно, таксистов стало больше?
Возможно, но туда тоже не от хорошей жизни идут. Работа на износ

Цитата:
Среди мелкой бытовой техники появилось очень много новых российских брендов, которые торгуют с малой маржой. Понятное дело, что вся эта техника -- китайская, но давление на цены вниз, тем не менее, очень заметное.
Да, например редмонд походу сворачивается потихоньку и его распродают по 50%, что уже более адекватно.

Цитата:
По-прежнему сложно найти хороших работников.
По-прежнему у людей очень мало мозгов и мало образования. По-прежнему людям проще тупить, чем загуглить. По-прежнему проще сначала сделать, а потом не думать.
В нашем бизнесе даже пришлось сменить парадигму, и теперь мы рассказываем клиентам про очевидные вещи. С объяснениями, почему это именно так, а не иначе. Появилась, так сказать, образовательная функция :-).
+++

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Yegor001 Посмотреть сообщение
Деньги-то у них есть. Если раньше тратили, то почему сейчас решили не тратить? На ипотеку уже не копят, машины новые взяли. Просто решили дома отдохнуть, а не лететь, как все, куда-то. То ли надоело быть как все, то ли просто устали, то ли решили праздник провести в новой обстановке.
Раньше за их среднюю зп в 40- 50 000 рублей давали 1000 - 1300 евро на которые можно провести несколько дней в условной Вене или Шамони на рождество, а теперь хорошо если по морде не дают. А толкаться в каких-нибудь Сочи на лыжах сомнительное удовольствие

добавлено через 54 секунды
Цитата:
Сообщение от AStra Посмотреть сообщение
Не знаю как в ваших Европах, а в питерских пригородных деревушках Таллине и Хельсинки - кругом одни русскоязычные. Причем везде, а не только в магазинах.
Ну так всегда было) туда доступно, особенно в Таллин

Последний раз редактировалось ZONTIK; 07.01.2019 в 21:19.. Причина: Добавлено сообщение
ZONTIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2019, 01:38
Завсегдатай

Оффтопик

добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от ZONTIK
Возможно, но туда тоже не от хорошей жизни идут. Работа на износ
Ну как сказать... Мой друг 12 лет назад таксовал и особо не жаловался, разве что только на то, что клиенты спёрли у него телефон и зонтик.
Потом я устроил его на работу по специальности - вроде тоже не жалуется.

Цитата:
Сообщение от ZONTIK
Ну так всегда было) туда доступно, особенно в Таллин
Таллин сейчас сильно подорожал. Если в Эстонии лет 5 назад всё было в 2-3 раза дешевле чем в Финляндии, то сейчас дешевле только на 20-30%. Но в Эстонии есть большой плюс - почти все говорят по-русски. "Кто по-о ру-уски не понима-ает - тот чаевы-ых не получа-ает".

Последний раз редактировалось AStra; 08.01.2019 в 01:40.. Причина: Добавлено сообщение
AStra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2019, 13:03
Завсегдатай

Цитата:

Таллин сейчас сильно подорожал. Если в Эстонии лет 5 назад всё было в 2-3 раза дешевле чем в Финляндии, то сейчас дешевле только на 20-30%. Но в Эстонии есть большой плюс - почти все говорят по-русски. "Кто по-о ру-уски не понима-ает - тот чаевы-ых не получа-ает".
Жилье до сих пор в разы дешевле. Несколько месяцев назад снимали большой номер в старом городе, в старинном здание, деревянные балки, все дела. + нормальный завтрак, обошлось около 50 евро в сутки. В Хельсинки за эти деньги может быть будет самый бюджетный номер на окраине и то не факт, аналог будет 150. Рестораны и пр тоже дешевле сильно и разнообразней, интересней чем у фигов. Продукты в магазинах в Эстонии некоторые даже дороже Финляндии нынче, да. И молочка мне больше у финов нравится.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Ну как сказать... Мой друг 12 лет назад таксовал и особо не жаловался, разве что только на то, что клиенты спёрли у него телефон и зонтик.
Потом я устроил его на работу по специальности - вроде тоже не жалуется.
По моей инфе сейчас чтоб делать сотку в месяц в экономе-комфорте надо пахать 5 дней в неделю по 14-16 часов. И не особо важно на своей кредитной или прокатной машине. Это почти 100% проблемы со здоровьем в перспективе 5 лет. Поэтому туда идут либо гастарбайтеры, либо понаехавшие из регионов, либо от тяжелой ситуации (потерял работу, надо содержать семью), ну либо в качестве второй работы в свободное время. Когда убер в РФ пришел несколько лет назад платили хорошие бонусы, я даже сам думал попробовать побомбить по вечерам в блэке, но год машины не подошел на тот момент, а возить икс не так интересно. А сейчас там платят не акти.

Последний раз редактировалось ZONTIK; 08.01.2019 в 13:07.. Причина: Добавлено сообщение
Старый 09.01.2019, 21:54
Мастер

Знак Ветерана: Активному участнику с 2004 года - причина:  
Наград: 1 (все ...)
Старика Плейшнера и его птицелюба - опять россияне переиграли)))

Называется экономическая игра так: НАКОСЯ ВЫКУСИ)))

Работодатели начали оформлять сотрудников как самозанятых

Цитата:
В Москве компании начали оформлять сотрудников как самозанятых. Это позволяет сэкономить на налогах за сотрудников. Нахождение работника на рабочем месте оформляют через договор аренды рабочей площади.

«Зарплата при этом выплачивается втемную полностью, — рассказал компьютерный мастер Игорь, которого устроили в Москве как самозанятого. — Договор аренды с нами заключают на случай, если придет проверка из ФНС или трудовой инспекции».

Более того, согласно новому закону, компании, работающие с самозанятыми, получают налоговые льготы. То есть компания, которая уволит своего сотрудника, оформит его как самозанятого и избежит уплаты налогов, может еще и получить льготные условия от государства.

В Трудовой инспекции города Москвы прокомментировать новый метод трудовых отношений не смогли. Единственный сотрудник, который отвечает за взаимодействие со СМИ, оказался недоступен для звонков, до руководства инспекции дозвониться нереально.
dimentiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2019, 15:19
Мастер

Знак Ветерана: Активному участнику с 2004 года - причина:  
Наград: 1 (все ...)
Cool

Помните, как каждый год в России повышают акцизы на бензин?
А как говорящая лысая голова, при очередных понижениях мировых цен на нефть - нам объясняет, почему в России в это время дорожает бензин?
А в это время...

В Китае с 1 января бензин становится бесплатным для населения

Оффтопик

Цитата:
Власти Китая подтвердили, что с 1 января бесплатный бензин для населения появится на всей территории страны. В 2018 году такая норма действовала в порядке эксперимента в двух провинциях.

«Подготовка реформы заняла три года, хотя концептуально такая реформа впервые в мире была заложена еще Иосифом Сталиным, а затем была поддержана Мао Цзедуном. Мы бы хотели принести искренние извинения нашему народу, который вынужден всего ждать слишком долго. Мы стараемся оправдать возложенное на нас доверие, как и любое правительство», — сказал министр энергоресурсов КНР Лянь Чжан.

Согласно действующему законодательству, все граждане Китая, кроме чиновников, смогут каждый месяц получать до 150 литров бензина бесплатно. В дальнейшем норму планируется расширить до 200 литров. Учёт будет вестись через карточки. Заправки вправе отказывать в бесплатном топливе водителям на машинах премиум-класса, включая лимузины.

«Ресурсы принадлежат народу и было бы преступным заблуждением думать, будто он не может рассчитывать пользоваться ими в любых количествах. Это логика любого нормального правительства, любого честного человека», — заявили в пресс-службе правящей Компартии.
dimentiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2019, 20:16
Завсегдатай

Просто оставлю это здесь. Если кто хочет помогать, могу дать контакты женщины. Принимают только товары и преданные лично, от денег отказываются. Этот список закрыт. Но помощь постоянно нужна.

добавлено через 1 минуту
Вопрос местным любителям Путина и ко: как после этого можно оправдывать эту власть?

Последний раз редактировалось ZONTIK; 13.01.2019 в 21:08.. Причина: Добавлено сообщение
Старый 13.01.2019, 22:28
Местный житель

Цитата:
Сообщение от dimentiy
В Китае с 1 января бензин становится бесплатным для населения
Хоть я и не почитатель Путина ( точнее говоря органически не перевариваю ни его самого, ни всю эту гопу ненасытную), но справедливости ради Ваша ссылка на " Панораму" это что, шутка?

Ибо цитата с их сайта гласит :

Цитата:
Предупреждение
Все без исключения приведённые на сайте panorama.pub материалы являются сатирой и выдумкой.
Любые совпадения текстов panorama.pub с реальными личностями и событиями не преследуют
цели задеть чью-либо честь или достоинство или нанести урон деловой репутации, поскольку все
материалы ресурса panorama.pub создаются как сатирические фельетоны
ulad вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
государство, кризис, россия

Опции темы