Интернет-форум

Вернуться   Интернет в Санкт-Петербурге > Провайдеры > Обсуждение домашнего интернета "Билайн"

>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!
Обсуждение домашнего интернета "Билайн" Обсуждение услуг домашнего интернета и цифрового телевидения "Билайн".

Опции темы
Старый 01.12.2009, 15:35
Зам. Главного Редактора

Thumbs up Обсуждение домашней сети "Билайн"

Безлимитные тарифы

Актуальные тарифы можно узнать здесь

Стоимость выделенного фиксированного IP-адреса - 130 руб./мес. (подключение через Личный кабинет)

Каждый месяц проводятся различные акции. Узнать о них можно здесь

Цифровое ТВ
Базовый 2.0 - 121 канал = 345 рублей

Подробнее о всех каналах цифрового ТВ смотрим тут

Проверить, подключен ли дом и оформить заявку- можно здесь

Официальный сайт - internet.beeline.ru/provod/spb

Комментарии к сообщению (репутация)
Scarabey87 , положительно: Спасибо за корректировки!

Последний раз редактировалось EugPol; 22.03.2017 в 13:42.. Причина: изменение информации
EugPol вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили EugPol за это Полезное сообщение:
Beep (01.12.2009), DimFox (04.03.2013), max21 (14.05.2012), Scarabey87 (02.12.2011), Сергей2010 (18.10.2010)
Старый 28.12.2018, 16:20
Гуру

Цитата:
Сообщение от koi-8®
Тариф 365 из доступных для подключения убрали. Не взлетело.
Так он и раньше по звонку подключался, нет?
Почему не "взлетело", может все порты заняты? И он не особо конкурентный. L2TP и такие скорости почти никакие роутеры не тащут, надо новый покупать, но проще провайдера сменить, выйдет дешевле и тарифы интереснее.

У Билайна 100 Мбит/с с трудом работает, с тенденцией повышения скоростей Билайну прибыльнее тянуть абонентов на 100Мбит/с тариф, чем возиться с единицами на 365, да ещё загружать поддержку.

Хотя может это всё из за праздников. Январь - мертвый месяц. Хотят отдохнуть. Вернут позже.
Observer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2019, 16:57
Посетитель

Хм.. интересно это в честь НГ Билайн мне 100Мбит/с скорость на канал поставил? При тарифе 50.
Liss22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2019, 00:42
Рассказчик

Есть кто с кировского района? Уже третий месяц не пашет часть доменов - avito, mozilla, qaru, habr и некоторые другие. Пробивал айпишники - в блокировках нет. Проблема точно не в роутере - у меня их 3шт, и без них все так же. Причем редирект на TLS отрабатывает, а дальше на хендшейке тишина. Пинг проходит раз через десять.

Потоковое видео без впн так и вовсе невозможно - 50кб/сек с одноклассников, маилру и прочих видеохостеров 24/7. Шо це такэ? Может чердачное барахло помирает или требует перезагрузки?

Скрытое содержимое (Вы должны быть зарегистрированы и иметь 50 сообщений):
У Вас нет прав для просмотра содержимого.

Последний раз редактировалось Moder; 05.01.2019 в 00:48..
Moder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2019, 11:27
Незнакомец

Я с Кировского района, у меня всё нормально работает.

С месяц назад, правда, интернет вырубался: крысы погрызли кабель до квартиры. Звоните в службу поддержки - пришлют техника, он разбёрётся.
YGRIG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2019, 16:14
Рассказчик

Moder,
У меня всё работает.
Sn@ke вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2019, 11:38
Гуру

Цитата:
Сообщение от Moder
Уже третий месяц не пашет часть доменов - avito, mozilla, qaru, habr и некоторые другие. Пробивал айпишники - в блокировках нет. Проблема точно не в роутере - у меня их 3шт
А что с MRU? 1460 должен быть.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Liss22
Хм.. интересно это в честь НГ Билайн мне 100Мбит/с скорость на канал поставил? При тарифе 50.
Нет, у Билайна бардель с конфигами. Скорее всего в час пик не увидишь и 50.

Последний раз редактировалось Observer; 21.01.2019 в 11:38.. Причина: Добавлено сообщение
Старый 26.01.2019, 13:17
Гуру

На днях увидел сеть 100.ххх.ххх.ххх . Что слышно про IPoE?
Старый 27.01.2019, 22:39
Гуру

У Билайна лучший интернет. Загрузка откуда бы не качал как заколдованная - 4,7 МБ/с, при этом на спидтесте и в торрентах раскачивается до 10 МБ/с.

Раздача в торренте днем меньше тарифа - подозрительно "плавает" около 8 МБ/с (вместо хотя бы 10) и к вечеру плавно падает до 1 МБ/с.

Всем рекомендую интернет от Билайна, особенно стримерам и любителям онлайн игр. Как раз на форуме билайн ру висит темка с красочными картинками про удвоенный пинг по вечерам, причем до локальных хопов.

Короче интернет от Билайна превратился в помойку, даже звонить не буду. Будет возможность сменить провайдера - сменю обязательно. При ещё одном подорожании хоть на 10 рублей, моментально разрываю договор.
Интернет от Билайна это не интернет и поддержка скатилась туда же куда интернет, видимо устали своё дерьмо разгребать.

добавлено через 29 минут
Скрыто содержимое: картинка тест помойного интернета билайн

Последний раз редактировалось Observer; 27.01.2019 в 22:53.. Причина: Добавлено сообщение
Старый 28.01.2019, 00:10
Местный житель

Если не считать проблем с парой обрывов у Раскома (тот же Вымпелком, но бюрократия превратила их в "сеть партнёра") в прошлом году, то у меня претензий к интернету Билайна не было уже очень давно.
Качает всё по тарифу в любое время суток, даже с PSN (там очень часто режется скорость закачки по непонятным причинам, причём не только в нашей стране). Раздачей торрентов особо не увлекаюсь, но когда недавно качал довольно большие объёмы для матери, то раздавалось всё тоже по тарифу, пришлось даже чуток ограничить, ибо роутер 100мбит в дуплексе хоть и тянет, но проц. нагружен на 100% и что-то ещё делать в интернете уже некомфортно.

Скрыто содержимое: Speedtest

Ну а красивые картинки в проблемами, причём с разных городов, это конечно аргумент ещё тот. Ес-сно проблемы бывают, глобальные и локальные, причём у всех провайдеров, но как-то пытаться приплести проблемы загруженности канала до, скажем, Волгограда, с проблемами у вас, это не очень логично.
Глобальных проблем по вечерам у нас в Питере и на сети Билайна в целом сейчас точно нет, пользуюсь интернетом по вечерам и так как являюсь тем самым "любителем онлайн игр", то даже малейшие проблемы ощущаю моментально, плюс почти всегда оставляю софт по типу Пингплоттера, который всегда показывает проблемы на трассе. Так что если у вас есть проблемы, то это уже уровень дома/шлюза/района/VPN сервера. Может ещё из-за CG-Nat, если вы за ним.

P.S.
Про IPoE ничего не слышно уже давно, наш очередной кризис явно помешал их планам по вводу IPoE во всей сети, даже в Москве не все районы перевели.

Последний раз редактировалось Timer; 28.01.2019 в 00:15..
Timer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2019, 10:50
Гуру

Моей проблеме со скоростью уже несколько месяцев. Месяц было ничего и снова началось. Принято решение менять провайдера. Потому что меня такой интернет не устраивает. Я понимаю что проблема может быть локальной, ограниченной микрорайоном или может быть даже домом, но понимания решать проблему у сотрудников Билайна нет от слова совсем. Не нужны Билайну абоненты и их деньги, значит не нужны.

Сейчас запускаю раздачу 5 ТБ торрентов без ограничений, пусть все будут рады, заодно посмотрим скорость.
Ответ

Метки
beeline, corbina, билайн, домашний интернет билайн, домашняя сеть, интернет, интернет билайн, интернет-провайдер, корбина, мегский vpn, полосатые, провайдер, пчелайн, серые ip cgnat

Опции темы