Интернет-форум

Вернуться   Интернет в Санкт-Петербурге > Разговоры обо всем > Автомобили

>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!
Автомобили Раздел для автолюбителей. Счетчик постов отключен.

Опции темы
Старый 31.05.2018, 21:06
Мастер

Yegor001,
Держать нужно дистанцию, соответственно скорости и видимости, а не тупо ехать в метре от багажника предыдущего автомобиля в надежде, что ничего не случиться.

Комментарии к сообщению (репутация)
dimentiy , положительно: Это основа основ, но я жругого не понимаю - 20 лет, стаж менее 3 лет - откуда там вообще скорость более 70 км/ч?
Smulev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2018, 22:39
Рассказчик

Цитата:
Сообщение от dimentiy Посмотреть сообщение
Это основа основ, но я жругого не понимаю - 20 лет, стаж менее 3 лет - откуда там вообще скорость более 70 км/ч?
Сейчас нет ограничений по скорости для начинающих водителей, да и машина которая едет по кад или за городом на скорости 70, сама по себе будет источником опасти.
Metallic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2018, 10:11
Долгожитель

Знак Ветерана: Активному участнику с 2004 года - причина:  
Наград: 1 (все ...)
Cool

Цитата:
Сообщение от Metallic Посмотреть сообщение
Сейчас нет ограничений по скорости для начинающих водителей, да и машина которая едет по кад или за городом на скорости 70, сама по себе будет источником опасти.
Ну на дороге, которая Автомагистраль - можно ввести и 90 км/ч и не далее 3-го ряда движения. Грузовики и автобусы именно так и ездят и всё с ними хорошо. И не 2 года, а 3, я понимаю, что в правительстве сидят перетасованные клоуны, которые по своей специализации нихрена не понимают, но даже они прекрасно знают, что и как сейчас покупается и обучается. Какой у него опыт появится через 2 года? Ну процентов на 30-40. А через 3 года - уже на 50-70 и более. И цифра не с потолка - гляньте про коэффициент для страховки ОСАГО. Или в страховых сидят люди, ровно в полтора раза умнее чем в правительстве?

Ну а вредители типа уточки с умными щами кивают, мол гибнут, да, но законы не принимают! Еще в 2016 году хотели принять ограничения, и где они? Ну правильно, лучше-то принимать законы, что бы плакаты с уточками не имели права носить, да за икорницами по 90 косарей не следили))
dimentiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2018, 10:54
Долгожитель

dimentiy, нескромный вопрос - а вы хоть раз за руль автомобиля садились, а если да, то когда?
koi-8® вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2018, 11:50
Долгожитель

Cool

Цитата:
Сообщение от koi-8® Посмотреть сообщение
dimentiy, нескромный вопрос - а вы хоть раз за руль автомобиля садились, а если да, то когда?
Что значит "когда"? Ну сегодня на работу приехал "за рулем" и что?
Если интересна история, рассказываю:
1. Ездить на машине я начал лет с 14, потихоньку и аккуратно, что бы никто не заметил.
2. Права категории С я получил в 17 лет в школе, сдав экзамены на Отлично.
3. Права на велосипед у меня с 16 лет.
4. Права на легковую (пересдача вождения) - естественно с 18 лет.
5. Несколько лет работал водителем на таких автомобилях: ГАЗ-51, ЗиЛ-130, ГАЗ-66, Волга - ГАЗ-2402, Жук (Польша), Ford Transit.
6. Общий стаж соответственно с 80-тых, личный автомобиль имею с 90-тых.

Для тех, кто родился и вырос уже при паразитирующих на крови народа деятелях желтого и голубого цвета птичьей направленности - могу поведать историю страны, в которой давили и убивали на дороге людей редко и только в исключительных случаях:

После того, как человек получал права - он клеил сзади знак ограничения скорости 70 км/ч, и никакие смешные слова адвокатов про 110 или 129 км/час - никакого соболезнования не смогли бы вызвать даже у полных плебеев. Так что я даже немного рад, что сейчас все новые машины оборудуются Эрой-Глонасс, лишь бы только данные с этой системы брали согласно закону и не нарушая его, и не теряли бы в случае блатного нарушителя.
Старый 01.06.2018, 13:45
Долгожитель

dimentiy, ну и к чему тогда слова про ограничение скорости? Вы ведь должны понимать, что скорость движения должна быть адекватной дорожным условиям и соответствовать скорости потока - не выше и не ниже.
Про опыт в процентах - смешно. Опыт распознавания потенциально аварийных ситуаций можно получить за две недели просмотра роликов с ДТП в обеденный перерыв, и дальше всё зависит от внимательности конкретного водителя.
Старый 01.06.2018, 15:16
Долгожитель

Цитата:
Сообщение от koi-8®
Про опыт в процентах - смешно. Опыт распознавания потенциально аварийных ситуаций можно получить за две недели просмотра роликов с ДТП в обеденный перерыв, и дальше всё зависит от внимательности конкретного водителя.
Опыта распознавания мало -- должен быть опыт реагирования. Одно дело смотреть, как машина зимой в занос уходит, и другое дело -- самому на ней в занос уйти, а потом выйти. Одно дело -- тренироваться на полигоне, другое дело -- занос на дороге, когда по встречке снегоочиститель херачит (у него отбойник не сминается). На полигоне всё нормально, а перед снегоочистителем очко сыграть может, и налажаешь.

Это называется синдромом важности. Классика: пройти по 10-метровому деревянному бруску, лежащему на двух стульях в 0,5 м над полом, сильно проще, чем по тому же бруску, перекинутому между крышами соседних 9-этажек. Технически всё одно и тоже, трудность одинаковая, но важность во втором случае сильно больше, от того ошибок и высранных кирпичей -- тоже больше.
Yegor001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2018, 16:05
Долгожитель

Yegor001, опыт действий именно в аварийной ситуации появляется только после попадания в эту самую аварийную ситуацию. И обычным водителям он по большому счёту не нужен.

То есть, круто, если я могу на 100км/ч на скользкой дороге обрулить поехавшую по диагонали газель, но наверно лучше было бы не ехать с такой скоростью по скользкой дороге?
Старый 01.06.2018, 16:34
Долгожитель

Cool

Цитата:
Сообщение от koi-8® Посмотреть сообщение
dimentiy, ну и к чему тогда слова про ограничение скорости? Вы ведь должны понимать, что скорость движения должна быть адекватной дорожным условиям и соответствовать скорости потока - не выше и не ниже.
Какой поток на 4-полосной дороге? Это на 1-полосной поток имеет место быть. На КАД специально сделано 4 полосы (иногда 2), что бы те, кто Шумахер - ехал левее, а те, кто пока не понимает что такое слепая зона и тормозной путь - правее. Так же едут все те, кому жизнь дороже понтов. Одна и та же скорость все равно не может быть достигнута из-за разных характеристик автомобиля. Фура с 30 метровым прицепом вряд ли сможет двигаться так как Феррари или Ауди R8. Или Фабия нынче - это равносильно R8?
Старый 01.06.2018, 17:01
Долгожитель

Цитата:
Сообщение от koi-8®
опыт действий именно в аварийной ситуации появляется только после попадания в эту самую аварийную ситуацию. И обычным водителям он по большому счёту не нужен.
Мой приятель тоже так считал до того как на съезде с моста у него вдруг внезапно отказали тормоза. Потом ещё 2 недели учился быстро рулить и тормозить двигателем и колёсами о поребрик.

Обычным водителям, если говорить в среднем, никогда не придётся уворачиваться от камаза с отказавшими тормозами. Однако вероятность появления такого камаза на дороге, в среднем, не нулевая. А потому кого-то всё равно этим камазом расплющит, т.к. в среднем водитель не увернётся, ибо незачем, и учиться этому не нужно.
Yegor001 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
darwinopterus=troll, hunter=troll, lol=troll, tag=ok, ulad - поганый тролль

Опции темы