Интернет-форум

Вернуться   Интернет в Санкт-Петербурге > Разговоры обо всем > Автомобили

>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!
Автомобили Раздел для автолюбителей. Счетчик постов отключен.

Опции темы
Старый 30.11.2017, 04:57
Долгожитель

Повторюсь, там за полкилометра до места аварии пешеходный переход и знак 40, да и сам виадук в населенном пункте с ограничением 60. Впрочем, чтобы у нас правила соблюдались нужно везде камеры с радарами ставить, похоже...
abGluck вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2017, 09:46
Долгожитель

Знак Ветерана: Активному участнику с 2004 года - причина:  
Наград: 1 (все ...)
Cool

Цитата:
Сообщение от abGluck Посмотреть сообщение
там за полкилометра до места аварии пешеходный переход и знак 40
За полкилометра я разгонюсь до 175 км/ч или аварийно посажу небольшой Боинг)))
dimentiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2017, 10:14
Долгожитель

Ну да, как я и написал - на знаки внимание обращают только если рядом радар с камерой стоит.
abGluck вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2017, 12:56
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от dimentiy
За полкилометра я разгонюсь до 175 км/ч или аварийно посажу небольшой Боинг)))
Вот из-за таких вот одарённых, которым пох как на знаки, так и на чужую жизнь, хорошие дороги превращаются в зло.
AStra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2017, 14:20
Долгожитель

Cool

Цитата:
Сообщение от AStra Посмотреть сообщение
Вот из-за таких вот одарённых, которым пох как на знаки, так и на чужую жизнь, хорошие дороги превращаются в зло.
А где сказано, что я так уже делал там, где это запрещено?
Я вообще образец безопасности!
Просто технически - это не проблема))
Старый 30.11.2017, 17:25
Долгожитель

Цитата:
Сообщение от Haruhi
Особенно там хорошо научили правилу «если сбиваешь пешехода, покатайся по нему взад-вперед, чтоб наверняка, и давай дёру».
В Китае ситуация меняется очень быстро. Их ситуацию 5-летней давности нельзя экстраполировать на теперешнее состояние. По факту сейчас очень многие туристы отмечают, что в Китае на дорогах аварий меньше, чем у нас. Обычная статистика наблюдения.

И у них много камер поставили, так что не везде можно вот так сделать, как вы написали. Но у них есть много мест, куда цивилизация ещё не добралась. Прибрежные районы цивилизованы.

Но у них во главу угла поставлена безопасность движения, а не соблюдение правил. По сравнению с РФ у них сильно много народу водит без прав. Каких-то специальных массовых проверок они не устраивают. Но если попал в ДТП и оказалось, что прав нет, ты автоматически считаешься виноватым, и применяются все законные пенальти.
Массовые проверки там бывают только на алкоголь. И то, документы никто не спрашивает. Просто стоят полицейские на каждой полосе (или делают сужение до 1 полосы) и каждому водителю суют в окно трубку. Показания в норме -- едь дальше.

Ещё они строго относятся к превышениям скорости. Стоит много камер с радарами. На остальные нарушения они смотрят сквозь пальцы. Но к авариям это не приводит, потому что во главе угла -- безаварийная езда.
Yegor001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2017, 22:31
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от dimentiy
А где сказано, что я так уже делал там, где это запрещено?
Я не про тебя, конкретно. А вообще про "гонщиков".
AStra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2017, 10:36
Долгожитель

Exclamation

Цитата:
Сообщение от AStra Посмотреть сообщение
Я не про тебя, конкретно. А вообще про "гонщиков".
Гонщиков, а тем более бухих - никто не любит. Я вчера ездил недалеко до Ситилинка, что бы купить заднюю камеру взамен полу-сдохшего китайского ноунейма. С Подвойского мне нужно было налево, а перекрёсток очень напряжный, узкий, и светофор был отключен.

И вот только сегодня я узнал почему он не работал. Оказывается прошлой ночью - там происходило нечто ужасное. Один удар и четыре трупа. С какой скоростью бухому и обкуренному 25-летнему ублюдку нужно было нестись, что бы трупы из Газели разбросало по всему перекрёстку?

Оффтопик

Еще и убежал, чем вероятно скостил себе срок с 9 лет колонии до 5 лет пионерлагеря.

Смертельное ДТП на Искровском проспекте

Подробности той аварии в ВК

А вот уже итоги работы перекрестка без светофора, там действительно очень хреново, особенно если никто не взаимо-вежлив...
Старый 03.12.2017, 16:11
Долгожитель

Цитата:
Сообщение от dimentiy
С какой скоростью бухому и обкуренному 25-летнему ублюдку нужно было нестись, что бы трупы из Газели разбросало по всему перекрёстку?
Всё гораздо проще:
Цитата:
Как заявил нашему репортеру один из сотрудников ГИБДД, непосредственно участвующий в осмотре места происшествия, «если бы и водитель, и пассажиры в ГАЗ «Соболь» были пристегнуты, мы бы их не хоронили».
Да-да, водитель тоже был не пристёгнут. Видимо, уработались люди или, наоборот, они считали, что на работе можно и не пристёгиваться. Ибо это была рабочая развозка Горэлектротранса.
Причём, у двоих трупов остались малые дети. Вот так похуизм в работе переходит на похуизм к собственной семье. Это как же нужно не любить собственный детей, чтобы не пристёгиваться в машине?

Виноват, конечно же, водитель мерса, т.к. он был настолько пьян, что немного увернулся от лобового, бросил раненного пассажира в своей машине, да ещё и сбежал.

Но он обучился, а колония закрепит полученные навыки. А вот четверо непристёгнутых трупов так и не научатся пристёгиваться. Дарвиновский отбор в действии. И их детям никто не объяснит, что когда не пристёгиваешься, можно стать трупом. Все запомнят, что нельзя ездить пьяным на мерседесе, а про ремни -- про ремни же никто не рассказывает.

Ну и раз это была служебная развозка, то хорошо бы вздрючить начальство Горэлектротранса: какого хера водитель был не пристёгнут? Почему не заставляли пристёгиваться пассажиров? Но ведь всем похер: все ловят пьяного водителя мерса, именно он ублюдок, а не целая куча людей, набравшая кучу факторов по принципу Анны Карениной, где водитель мерса стал всего лишь последним фактором, выведшим систему в неустойчивость.
Yegor001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2017, 21:55
Долгожитель

Cool

Цитата:
Сообщение от Yegor001 Посмотреть сообщение
а про ремни -- про ремни же никто не рассказывает.
Цитата:
По горной дороге на большой скорости несётся автомобиль.
На очередном повороте он врезается в огромный камень.
Водитель, пробивая головой лобовое стекло, пролетает метров 20 и падает в пыль...
Открывает глаза - перед ним начищенные сапоги гаишника.
Блюститель порядка с укоризной:
- Ну, сколько можно вам говорить, пристёгиваться надо! Вот посмотри на своего пассажира, сидит, как живой!
Мне другое не понятно, как это человек, оказавшись в больнице в пьяном отравлении и тяжелом состоянии - до сих пор разыскивается и семьей брошенного пассажира и полицайскими? Может им тупо приехать в больницу и его "найти"?
Ответ

Метки
darwinopterus=troll, hunter=troll, lol=troll, tag=ok, ulad - поганый тролль

Опции темы