Интернет-форум

Вернуться   Интернет в Санкт-Петербурге > Провайдеры > "Ростелеком-Северо-Запад"

>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!
"Ростелеком-Северо-Запад" Общее обсуждение услуг предоставляемых "Ростелеком-Северо-Запад"

Опции темы
Старый 22.01.2016, 09:37
Долгожитель

Знак Ветерана: Активному участнику с 2004 года - причина:  
Наград: 1 (все ...)
Цитата:
Сообщение от Smulev Посмотреть сообщение
Посмеялся. От души. Это всё-таки технический форум. Оставьте эти байки для домохозяек.
а может они действительно старый кабель режут под корень и ставят перемычку вместо каропки?
dimentiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2016, 16:03
Местный житель

А у меня началась снова эпопея. Снова окучивают, хотят подключить к тв. Домой приходят, по телефону звонят. Говорят, что платить буду столько же, а получу скорость выше (аж на целых 5 мегабит!) и плюс голимую коробку с тв с пакетом на более чем 100 каналов, где HD (типа) лишь у 2 каналов. Объясняют, как это прекрасно - смотреть ЦИФРОВОЕ ТВ, пытаются доказать что спутник - эта лажа, которая лишь на даче целесообразна. Рекламируют иновационную технологию - ТаймШифт и платный архив. Для интереса - попросил посчитать, сколько будет стоить мне в месяц это чудное предложение - за которое я буду платить столько же. Столько же оказалось на более чем 100 руб дороже. Вообщем всё как всегда. Был я пользователем ТВ на ADSL - это вообще дикий кошмар. Был и на оптике - немного получше. Отключился - так уж несколько лет их STB у меня валяется. Может иск им вчинить - за охрану и хранение? Хотели б привлечь клиентов - могли б приложение, хотя бы, для SmartTV выпустить. Ибо за ту цену, за которые они свои коробки втюхивают, лучше TV Box купить - больше возможностей будет. Да и принцип подключения - тебе приезжают, договор на месте оформляют, а для отключения - ехать в ЦОК надо. А ближайший - теперь в городе, ибо в Сестрорецке этим мудрилы ЦОК закрыли. И ещё имеют наглость спрашивать - как вы оцениваете приход домой чуваков и надоедливые звонки по телефону. Как, как - отвратительно! Я не хочу чтоб меня беспокоили по поводу сей хоботни во веки вечные! Говорил неоднократно по телефону - сделайте пометку - что меня это не интересует и не звоните мне больше никогда. Вроде отстали на время и вот опять началось. Вот в последний раз - в начале недели, когда менеджер приходил ко мне домой, я ему доступно объяснил политику партии, что сам не смотрю тв, те кто смотрят - имеют спутник, но я посмотрю состав каналов, что входят в состав бесплатного пакета, узнаю, у тех кто смотрит телек, нужно ли это им на кухне и отзвонюсь. Что вы думаете - утром меня будит Ростелеком с вопросом - когда я буду дома, техники чуть ли уже не в пути! Как жеж это всё мне надоело...
DenchikK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2016, 21:50
Посетитель

Вопрос к Ивану Романову, ну или кто тут ещё знает:

Являюсь клиентом Ростелекома (PON+Телефон+Интерактивное ТВ). Есть второй ТВ, подключенный в данный момент по DOCSIS к МТС. Не хочу покупать ещё одну приставку и тянуть лишние провода - можно ли купить CAM-модуль ("ВКЛЮЧ" или "Цифровое ТВ"?) и пользоваться им в рамках услуги мультирум "Интерактивного ТВ"? Или надо будет платить отдельно и если да, то сколько, учитывая что я, скажем так, давний клиент и пользуюсь всеми услугами Ростелекома (может есть какой-то специальный супер секретный тариф)
Сами понимаете - не хотелось бы переплачивать.
alex74119 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2016, 22:31
Гуру

alex74119, CAM-модуль подходит только для телевидения в стандарте DVB. С «Интерактивным ТВ» эти модули работать не могут по определению — там IPTV, и потому приставка необходима.

Теоретически можно реализовать поддержку CAM-модуля для IPTV в прошивке телевизора, но, как вы понимаете, для этого надо, во-первых, встраивать в телевизор поддержку IPTV как такового (SmartTV приложения доступа к CAM получить не смогут — слишком низкий уровень), во-вторых, прошивку под конкретного оператора. На это производители телевизоров вряд ли пойдут.
Haruhi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2016, 23:30
Посетитель

Haruhi, так мне и надо DVB-C настроить. Я просто думаю что на стороне Ростелекома можно как-то на карточку доступа CAM-модуля привязать список каналов от моего текущего тарифа Интерактивного ТВ и не париться особо.
Старый 23.01.2016, 00:46
Гуру

alex74119, чтобы получить DVB-C, нужно подключать кабельное цифровое ТВ от РТ, а это совсем другая услуга, предоставляемая, насколько я понимаю, другим отделом.

P. S. И вы термины путаете, от «МТС» у вас не DOCSIS, а кабельное ТВ. DOCSIS — технология передачи данных по сетям кабельного ТВ, но к этим данным само DVB не относится — оно идёт вне DOCSIS-каналов.

Последний раз редактировалось Haruhi; 23.01.2016 в 00:49..
Haruhi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2016, 18:00
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от alex74119 Посмотреть сообщение
Вопрос к Ивану Романову, ну или кто тут ещё знает:

Являюсь клиентом Ростелекома (PON+Телефон+Интерактивное ТВ). Есть второй ТВ, подключенный в данный момент по DOCSIS к МТС. Не хочу покупать ещё одну приставку и тянуть лишние провода - можно ли купить CAM-модуль ("ВКЛЮЧ" или "Цифровое ТВ"?) и пользоваться им в рамках услуги мультирум "Интерактивного ТВ"? Или надо будет платить отдельно и если да, то сколько, учитывая что я, скажем так, давний клиент и пользуюсь всеми услугами Ростелекома (может есть какой-то специальный супер секретный тариф)
Сами понимаете - не хотелось бы переплачивать.
Добрый день. "Мультирум" - это услуга трансляции вашего уже подключенного, пакета на другой тв, подключенный через тв-приставку или CAM-модуль. Стоимость услуги 50 руб/мес. Вы наверное имели ввиду услугу "Мультискрин" и она доступна только абонентам интерактивного ТВ при наличии на другом телевизоре функции Smart-TV. Через CAM-модуль подключается цифровое ТВ по технологии DVB-C и мультискрин для него не действует.
Антенный кабель до ТВ в любом случае будет т.к. он источник сигнала.
Напишите, пожалуйста, мне в ЛС ваш точный адрес. Я проверю по какой технологии можем подключить вам ТВ.

добавлено через 18 минут
Цитата:
Сообщение от DenchikK Посмотреть сообщение
А у меня началась снова эпопея. Снова окучивают, хотят подключить к тв. Домой приходят, по телефону звонят. Говорят, что платить буду столько же, а получу скорость выше (аж на целых 5 мегабит!) и плюс голимую коробку с тв с пакетом на более чем 100 каналов, где HD (типа) лишь у 2 каналов. Объясняют, как это прекрасно - смотреть ЦИФРОВОЕ ТВ, пытаются доказать что спутник - эта лажа, которая лишь на даче целесообразна. Рекламируют иновационную технологию - ТаймШифт и платный архив. Для интереса - попросил посчитать, сколько будет стоить мне в месяц это чудное предложение - за которое я буду платить столько же. Столько же оказалось на более чем 100 руб дороже. Вообщем всё как всегда. Был я пользователем ТВ на ADSL - это вообще дикий кошмар. Был и на оптике - немного получше. Отключился - так уж несколько лет их STB у меня валяется. Может иск им вчинить - за охрану и хранение? Хотели б привлечь клиентов - могли б приложение, хотя бы, для SmartTV выпустить. Ибо за ту цену, за которые они свои коробки втюхивают, лучше TV Box купить - больше возможностей будет. Да и принцип подключения - тебе приезжают, договор на месте оформляют, а для отключения - ехать в ЦОК надо. А ближайший - теперь в городе, ибо в Сестрорецке этим мудрилы ЦОК закрыли. И ещё имеют наглость спрашивать - как вы оцениваете приход домой чуваков и надоедливые звонки по телефону. Как, как - отвратительно! Я не хочу чтоб меня беспокоили по поводу сей хоботни во веки вечные! Говорил неоднократно по телефону - сделайте пометку - что меня это не интересует и не звоните мне больше никогда. Вроде отстали на время и вот опять началось. Вот в последний раз - в начале недели, когда менеджер приходил ко мне домой, я ему доступно объяснил политику партии, что сам не смотрю тв, те кто смотрят - имеют спутник, но я посмотрю состав каналов, что входят в состав бесплатного пакета, узнаю, у тех кто смотрит телек, нужно ли это им на кухне и отзвонюсь. Что вы думаете - утром меня будит Ростелеком с вопросом - когда я буду дома, техники чуть ли уже не в пути! Как жеж это всё мне надоело...
Добрый день. Мне очень жаль, что у вас возникли неполадки в работе наших услуг и вы от нас отключились. Также примите, пожалуйста, извинения от лица Ростелеком, если наши сотрудники доставили вам неудобства.
Приложение для Smart-TV у нас уже есть, оно называется Zabava. Оно позволяет бесплатно смотреть уже подключенный наш пакет ТВ, на других телевизорах через приложение. Достаточно только его установить и зарегистрироваться на сайте.

Последний раз редактировалось Иван Романов; 23.01.2016 в 18:00.. Причина: Добавлено сообщение
Иван Романов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2016, 19:49
Местный житель

Цитата:
Сообщение от wasospb Посмотреть сообщение
В квитанции останется 159 ре, а за доп. каналы оплата в ЛК РТ или в Сбере или в терминалах.
Представители- киньте ссылочку где эти самые 159 или 169 рублей прописаны на Вашем сайте а то деньги берёте а на сайте этого нет!!! во всяком случае я не нашёло там этих 159-169 рублей!!! Что за...?
Алексей Рыбкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2016, 20:10
Посетитель

Цитата:
Сообщение от Алексей Рыбкин Посмотреть сообщение
Представители- киньте ссылочку где эти самые 159 или 169 рублей прописаны на Вашем сайте а то деньги берёте а на сайте этого нет!!! во всяком случае я не нашёло там этих 159-169 рублей!!! Что за...?
Вот тут тут всё написано.

P.S.
А вообще действительно интересно почему для Москвы на сайте есть раздел с тарифами за "Антенну", а в Петербурге надо носом весь сайт перерыть чтобы найти?

Последний раз редактировалось alex74119; 23.01.2016 в 20:20..
Старый 23.01.2016, 21:24
Местный житель

Ну а дальше. Где список телеканалов? Может к примеру мне недодают штук 10. Kак понимать фразу "имеющих возможность просмотра каналов спутникового телевидения"Где эти самые каналы указаны? списочкек, плиз. А то может быть с меня требуют 169 а на самом деле мне надо платить 109. Всё должно быть указано и разъяснено. Разве не так?

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от alex74119 Посмотреть сообщение
А вообще действительно интересно почему в Петербурге надо носом весь сайт перерыть чтобы найти?
Да здесь то всё понятно. Чтоб человек не видел что можно подключиться за 169 р. Ведь самый низкий тариф "на поверхности" этот 259р

Последний раз редактировалось Алексей Рыбкин; 23.01.2016 в 21:24.. Причина: Добавлено сообщение
Алексей Рыбкин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы