Интернет-форум

Вернуться   Интернет в Санкт-Петербурге > Разговоры обо всем > Флейм

Флейм Разговоры обо всем. Счетчик постов отключен.

Результаты опроса: Как Вам живется с 2014 года? (анонимно)
Зарплата стала меньше, а цены гораздо выше 8 22.22%
Зарплата не изменилась, мне пока на всё хватает 2 5.56%
Зарплата не изменилась, но хватает всё меньше 14 38.89%
Зарплата растет вместе с ценами, так что все хорошо 6 16.67%
Зарплата растет быстрее цен, так что все отлично 0 0%
Зарплата такая, что я не обращаю внимания на цены 3 8.33%
Я не работаю, за меня пока платят 0 0%
Я не работаю, живу на пособия и они всё меньше 0 0%
Я не работаю, если не считать "кидалово" работой 2 5.56%
Я понимаю, что жизнь становится всё хуже, но я верю в будущее... 1 2.78%
Голосовавшие: 36. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Опции темы
Старый Вчера, 14:08
Местный житель

Знак Ветерана: Активному участнику с 2004 года - причина:  
Наград: 1 (все ...)
Цитата:
Сообщение от AStra Посмотреть сообщение
Сейчас одно дельце обтяпаем, будет и на 147% ))
А икорницу за 80К купите потом?

В Госдуме приняли закон о приравнивании встреч с депутатами к митингам

но я думаю это не надолго - как только в госдуре останется всего одна партия - закон станет не нужен)))
dimentiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 00:04
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от dimentiy
А икорницу за 80К купите потом?
Обязательно. И еще салатницу и золочёный ТТ )))
AStra вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 00:08
Рассказчик

Цитата:
Сообщение от AStra Посмотреть сообщение
Обязательно. И еще салатницу и золочёный ТТ )))
Рамзан Ахмадович то в курсе?

))
Alhulav вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 00:19
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от Alhulav
Рамзан Ахмадович то в курсе?
Так он вручать и будет)))
AStra вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 12:41
Местный житель

Знак Ветерана: Активному участнику с 2004 года - причина:  
Наград: 1 (все ...)
Cool

Продолжаем наш бесплатный общественный факультет экономики и финансов, который не привязан к политике, а отражает действительность жизни большинства. Реальную действительность.

Россияне привыкают к плохому

Цитата:
Социологи отмечают рост апатии россиян и предупреждают о периоде экономической стагнации

Отказ от сбережений в пользу текущего потребления, усиление антимигрантских настроений и желания уехать из страны, сокрытие доходов и рост теневой занятости. Таким выглядит социальное самочувствие россиян в условиях затянувшегося экономического кризиса, считают эксперты РАНХиГС. В свою очередь, государство постепенно сокращает инвестиции в человеческий капитал. В итоге речь идет «о сползании в длительный и затяжной период экономической и социальной стагнации».

Институт социального анализа и прогнозирования РАНХиГС обнародовал итоги годового исследования «Социально-экономическое положение населения — продолжающийся кризис или новая реальность». Эксперты пришли к выводу, что за прошедший со времени предыдущего исследования год значительная часть россиян так и не поняла всего «масштаба и глубины кризиса», в котором пребывает страна. Это следует из ответов на вопрос: «Как изменилось за последнее время экономическое положение страны?»
Т.е. "значительная доля" продолжает смотреть в рот Киселевым и Соловьевым, которых дергают за яйца веревочки и свято верит, что рай не за горами, просто нужно временно затянуть пояса и попивая Боярышник - молиться на выступающую по программе время лысину с маленькими глазками. Она всех переиграет. И его помощник, ведь так красиво обещающий человек - может горы свернуть и реки пустить вспять)))

Цитата:
Улучшение экономической ситуации отмечают всего 3,4% опрошенных.
Ну понятно - внебрачные дети Обамы, разбросанные по матушке России.

Цитата:
«Определились две сферы деятельности, где занятые чувствуют себя значительно увереннее остальных, — это силовые структуры, а также сфера государственного и муниципального управления. Среди них не только самая большая доля тех, кто замечает улучшения в экономике, но и тех, кто считает, что ситуация уже стабилизировалась», — говорится в исследовании.
Ну Вы понимаете: всё сложнее выбор стопки за 11 000 руб, и икру - вообще не в чем на стол ставить - икорницы дешевле 80 000 - вапче отстой и ниразу не феншуй, ну а если её все таки удается купить, то не черпать же простой ложкой как рабочий или крестьянин!

Цитата:
В то же время материально-имущественные ресурсы населения сокращаются и амортизируются, а их обновление для большинства населения становится невозможным.
Ну Вы понимаете: стопка за 11 000 рублей ведь не из титана - уронишь и разобьется, а на новую денег стыдно тратить - вдруг какой правдоруб выложит на ютьюбы. Поэтому и не пользуем Гусь-хрустальный - закажем у итальянцев - у них стекло крепче. И таки да, на продукцию автотаза у населения денег уже нет, так что снова переходим на бу иномарки)))

Цитата:
Государство тоже меняет свою поведенческую модель. Можно прогнозировать «отказ от инвестиций в человеческий капитал».

Иными словами, речь идет «о сползании в длительный и затяжной период экономической и социальной стагнации». Такой сценарий был предсказан большинством экспертов на самых ранних стадиях кризиса.
Какой такой капитал? Вы спятили? Капитал - это длинноногая Ольга и длинно-палубная яхта! Для них же любимых не жалко на икорницу 80 000! Ну и в маленький дворец где-нибудь за высокими заборами - вот это капитал! А в рабов вкладываться - ну кто станет, разве что больной?))) И в производство энто еще... Ну вы пля что, хотите фабриками и заводами вонючими всю Рублевку завонять? Хотите что бы уточка любимая начала чихать и кашлять?

Оффтопик

Последний раз редактировалось dimentiy; Сегодня в 12:47..
dimentiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 12:48
Рассказчик

Цитата:
Сообщение от dimentiy Посмотреть сообщение
И таки да, на продукцию автотаза у населения денег уже нет, так что снова переходим на бу иномарки)))
ТоварисЧ, вот Вы тут употребили уж 3 забугорных слова: продукция, авто, марка. Не пора ли импортозамещаться? )

И вообще... Все эти авто - какая-то бездуховщина гейропейская. Телега да лошадь - вот это будет более духовненько и скрепово )

Цитата:
А в рабов вкладываться - ну кто станет, разве что больной?)))
Экую напраслиную Вы возводите. Не понимаете всю скреповость ситуации, так сказать.

Ну будет у боярина Сечина аж с 10 000 крепостных душ. Ну будет их иногда пороть и продавать, ежели не поставят свечку в воскресенье за здоровье Его Величества Вована I. Зато духовности то сколько! ))

Последний раз редактировалось Alhulav; Сегодня в 12:53..
Alhulav вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
государство, кризис, россия

Опции темы