Интернет-форум

Вернуться   Интернет в Санкт-Петербурге > Разговоры обо всем > Флейм

Флейм Разговоры обо всем. Счетчик постов отключен.

Результаты опроса: Как Вам живется с 2014 года? (анонимно)
Зарплата стала меньше, а цены гораздо выше 7 21.88%
Зарплата не изменилась, мне пока на всё хватает 2 6.25%
Зарплата не изменилась, но хватает всё меньше 12 37.50%
Зарплата растет вместе с ценами, так что все хорошо 5 15.63%
Зарплата растет быстрее цен, так что все отлично 0 0%
Зарплата такая, что я не обращаю внимания на цены 3 9.38%
Я не работаю, за меня пока платят 0 0%
Я не работаю, живу на пособия и они всё меньше 0 0%
Я не работаю, если не считать "кидалово" работой 2 6.25%
Я понимаю, что жизнь становится всё хуже, но я верю в будущее... 1 3.13%
Голосовавшие: 32. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Опции темы
Старый Вчера, 12:59
Рассказчик

Ну повысят цены в десять раз. Ну откажутся люди от интернета и от мобильного. Ничего страшного. Будем снова друг другу бумажные письма писать и марки наклеивать. Без интернета и мобильного жить можно. Вот без хлебушка
Алексей Рыбкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 13:25
Призрак Форума

Алексей Рыбкин,
без телевизора, радио и газет сейчас жить можно, а без интернета сложно
Globus вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 15:15
Местный житель

Знак Ветерана: Активному участнику с 2004 года - причина:  
Наград: 1 (все ...)
Цитата:
Сообщение от Globus Посмотреть сообщение
Алексей Рыбкин,
без телевизора, радио и газет сейчас жить можно, а без интернета сложно
Ну для дома-то и общения и чтения новосте - хватит и 100 мб в месяц, обойдутся люди без ютубов и встаграммчиков, вспомним чаты, открывание картинок только по разрешению и т.д.
А вот для работы - это пипец будет. Мы сейчас платим за телефон + 40 Мбит где-то под полтос, если увеличится раза в 3 - будем переходить "на дуалап"
Хотя не так давно жили на 2 Гб в месяц на всю контору и не сильно жаловались...
dimentiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 16:30
Рассказчик

Очередной эпизод отечественного сериала "Импортозамещение".

)))
Alhulav вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 18:31
Рассказчик

"На вопрос директору-распорядителю международного валютного фонда Кристин Лагард о том, когда по её мнению западные политики начнут снимать санкции с России, - она рассмеялась.
На вопрос что вызвало смех главы МВФ, она ответила, что "пока Сбербанк России, подчёркиваю - России, ссылается на западные санкции при вопросе о работе в Крыму - они будут вечны. Отмечу - Сбербанк России является крупнейшим, системообразующим финансовым подразделением России и если он участвует в западных санкциях, что подтверждает его руководитель, значит всё правильно - санкции необходимы. Ведь участие в санкциях означает их безусловное выполнение и никаких претензий у нас на этот счёт к Сбербанку нет. Пока такое участие продолжается - санкции будут вечны. Кстати, это касается не только этого банка России, но и ряда других, весьма крупных, финансовых организаций.
Как финансист, я понимаю их интересы, но как патриот своей страны Франции, для меня являлось бы дикостью, если бы системообразующий французский банк отказывался работать на французской территории или её части, из-за запрета иностранных государств."
Алексей Рыбкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 18:42
Долгожитель

Цитата:
Сообщение от Алексей Рыбкин
как патриот своей страны Франции, для меня являлось бы дикостью, если бы системообразующий французский банк отказывался работать на французской территории или её части, из-за запрета иностранных государств.
Похоже на утку. Сказанное подразумевает, что Крым - часть России. Она просто по должности не могла произнести такого.

К тому же она лучше других понимает, что если бы в результате нарушения каких-то санкций, в которых участвуют Штаты, этот воображаемый французский банк оказался бы отрезанным от доллара, такой банк мгновенно бы перестал быть системообразующим. Да и просто банком его можно было бы уже назвать с натяжкой, если он не может осуществлять международных расчетов

Последний раз редактировалось abc123; Вчера в 18:56..
abc123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 22:22
Рассказчик

Зарплаты учителей снизились за 9 месяцев более чем в половине российских регионов
Цитата:
В 46 субъектах федерации также сократились зарплаты преподавателей вузов. Как напомнили в профсоюзе работников народного образования и науки, власти между тем ранее брали обязательства по повышению зарплаты педагогических работников. Само снижение, по словам членов профсоюза, происходит за счет уменьшения стимулирующей части зарплаты, и это говорит о необходимости увеличения окладов.

+

Реальные размеры пенсий у россиян в ближайшие три года будут лишь снижаться
Цитата:
Об этом сегодня сказал министр труда Максим Топилин. В его ведомстве это объяснили тем, что с прошлого года перестали индексировать выплаты работающим пенсионерам. Как сказал глава партии «Пенсионеры за справедливость» Евгений Артюх, многие российские пенсионеры уже в прошлом году недополучили десятки тысяч рублей. а ведь тогда многие пенсии индексировались.

Артюх предупредил, что если правительство не сможет найти адекватный выход из сложившейся ситуации, пенсионеров ждут очень тяжелые времена. Тем временем министр труда Максим Топилин предупредил, что, в бюджете нет средств на выплату материнского капитала в этом году, сообщает РИА Новости. По словам министра, глава правительства Дмитрий Медведев поручил продумать этот вопрос.

+

Рост оптовых цен на газ «Газпрома» для населения утвердили на уровне 3,9%

Цитата:
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) утвердила индексацию оптовых цен на газ «Газпрома» для населения в среднем на уровне 3,9% с июля 2017 года. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на приказ, опубликованный на официальном интернет-портале правовой информации.

=

Alhulav вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 00:07
Рассказчик

Alhulav,
О, Вы здесь, а я думал Вас расстреляли за АлХулу к кровавому режиму!
Доброго Вам здравия!

Комментарии к сообщению (репутация)
ulad , положительно: Да ладно, расстреляли - на курсы повышения квалификации ездил небось! Только вот что-то программа там была какая-то ущербная: всё те же дебильные картинки, а как хотелось чего-нибудь нового!
Filanco вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 00:27
Долгожитель

Цитата:
Сообщение от Alhulav
Реальные размеры пенсий у россиян в ближайшие три года будут лишь снижаться
Уже пояснили, что снижение за счет работающих пенсионеров.

"Реальный размер" пенсии это мифический параметр означающий сколько свободных денег останется после уплаты обязательных платежей. Если пенсия 8 тысяч, то там ничего не останется, а если, как у депутатов, 400 тысяч, то тысячей больше или меньше - не имеет никакого значения.

У нас вообще нормальные пенсии только у тех кто работал на государство - те кто стулья протирал - в администрациях всех уровней, водку жрал - типа ментов, военных - у них у всех пенсии начинаются от 25 тысяч, да ещё уходят не в 55-60 лет, а в 45. Те кто их всю жизнь кормил, поил получают гроши. На селе даже на минималку 8 тысяч не зарабатывают.

Ссылку не сохранил, но на днях признали, что пенсия это пирамида, лохотрон, придумали в 20-30 годы прошлого века на Западе. Пока до пенсии доживал 1 из 10, всё было хорошо, но в 50-60 годы народ помирать стал меньше и начались "пенсионные реформы". На Западе прямо сказали - "спасение утопающего - дело рук самого утопающего", а у нас десятилетиями плодили иждивенцев, которые через одного ещё и жулики.
Observer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
государство, кризис, россия

Опции темы