Интернет-форум

Вернуться   Интернет в Санкт-Петербурге > Разговоры обо всем > Флейм

>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!
Флейм Разговоры обо всем. Счетчик постов отключен.

Опции темы
Старый 30.01.2018, 15:57
Долгожитель

Цитата:
Сообщение от Observer Посмотреть сообщение
Так интернетом пользуются малолетки или спецы?
И те, и другие. Разумеется.

Цитата:
На самом деле всё больше малолеток со знанием английского.
Если это про Москву и С-Пб сказано, то верно. Если, например, про: Абакан, Кемерово, Благовещенск, Архангельск, Уссурийск, Улан-Уде, Иркутск и пр., то нет - не верно!

Цитата:
Среди пользователей интернета подавляющее большинство не являются специалистами и обход ограничений для них китайская грамота.
Цена вопроса 5 баксофф, единоразово за настройку. Покупаешь VDS сервер и просишь настроить на нём прокси. Тебе настроят его и пришлют инструкцию, что и где прописать в винде. Если платишь за него сразу за год, то могут и бесплатно сделать.
basf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2018, 16:05
Рассказчик

Цитата:
Сообщение от dimentiy Посмотреть сообщение
Нет не проблема, вот только мне кажется вы не до конца врубаетесь в разницу между "ресурс, блокируемый с русско-язычных IP" и "локальная сеть между Россией и некоторыми азиатами", т.е. со своими DNS, структурой, "охеренной поддержкой от ростелекомов", исправностью, не падучестью ит.д.)))

А почему мне должно быть не похер что там у вас за мир в глубинке? Естественно вам в вашей оборонке и так никуда не сунуться. Я своё в оборонке уже отработал. И мне хочется узнавать мир, не ограниченный стенами ободранного покосившегося забора. Я хочу знать как живут люди в Европах, в Америках и Австралиях. Если предлагается полностью отказаться от них, то ради Бога - повторяем 1917 и возвращаемся в СССР, только потом чур не сыпать пепел на голову)) Мне жилось прекрасно, и я всегда был уверен в завтрашнем дне своем и своих родных.

Какие блокнотики??? Учет будет IMEI телефона, а не блокнотика! Вас вышка не примет с чужим значением)))
у пУтриЁтов один из любимых видов спорта, в силу их особой одаренности, это:

1) придумать проблему на пустом месте;
2) рассказать про злобных пиндосов и героически,надрывая свои жопки, пытаться решить эту проблему;
3) в результате неспособности одолеть п.2 - навалить большую кучу говна, завязнуть в нем и потом вопить и кричать во все стороны, прося помочь.

))
Alhulav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2018, 16:16
Долгожитель

Знак Ветерана: Активному участнику с 2004 года - причина:  
Наград: 1 (все ...)
Cool

Цитата:
Сообщение от basf Посмотреть сообщение
Причём тут Ростелеком? Местных провайдеров никто закрывать не собирается. Если с того же Китая, Индии и Бразилии будет тоже полностью закрыт доступ в США, то это уже больше проблемы США, т.к. они оказываются в полной изоляции.
Вы что такое Гугл - знаете? Так вот его не будет, а будет ростелекомовский Спутник. Обновлять и ставить затычки в ваш Андроид - то же вероятно будет лично Чубайс. Я говорил не про провайдеров, а про весь сервис глобальной сети, все технические средства, сервера. Чье это будет? Ростелекома или Гугл подарит свои? А потом догонит и еще раз подарит, только сзади)) США - да, без Индии сразу деградируют, оно наверняка так и будет. Китай им то же даром не нужен - нету у американцев в алфавите иероглифов. А вот нам скоро придется изучать.

Цитата:
Внимательно читайте! В новый аппарат прописываем IMEI легально купленного аппарата, который будет лежать на полочке в выключенном состоянии. На вышку оправляется связка: легальный IMEI (у Вас документы на него) и легальный ICCID купленной сим-карты (у Вас документы на неё). Все значения легальные! Передача названия модели аппарата на вышку не предусмотрена.
Если я правильно понял, то вы симку получите предъявив аппарат и документы на него. Когда купите новый - пойдете с очередной челобитной показывать документы на новый аппарат, и вам сделают отвязку-привязку. Откуда вы им в регистрацию возьмете левый IMEI от какого-то дешевого смартфона - я понять не могу.
dimentiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2018, 16:39
Сисадмин трекера

За посильный вклад: За материальную помощь форуму - причина:  
Цитата:
Сообщение от basf
Внимательно читайте! В новый аппарат прописываем IMEI легально купленного аппарата, который будет лежать на полочке в выключенном состоянии. На вышку оправляется связка: легальный IMEI (у Вас документы на него)
документы не сам аппарат.... номер IMEI при белом экспорте привязывается в таможне к модели аппарата, любой мент сможет остановив вас пробить имей трубочки вашей на белость, и при возникновении малейших подозрений (имей на один аппарат в базе а в наличии другой аппарат)... Банально на 15 суток для установления истины упечь. Перепрошив IMEI в телефоне есть нарушения закона о Связи РФ. Кроме этого - подошьют при необходимости (не даче отступных кому надо) и преступные намерения типа терроризма - мол хотели с нелегального imei о чём то ложные вызовы делать, и плевать им будет на то, что сами имеи легальны.

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от basf
Цена вопроса 5 баксофф, единоразово за настройку. Покупаешь VDS сервер и просишь настроить на нём прокси. Тебе настроят его и пришлют инструкцию, что и где прописать в винде. Если платишь за него сразу за год, то могут и бесплатно сделать.
высекается ваш прокси на раз провайдерами, ибо бродить в интернете вы будете исключительно через него... Вряд ли будете делать списки куда через прокси бегать, а куда нет... По популярности отправляемых вами запросов очень быстро предоплаченный вами прокси попадёт в списки роскомнадзора... А вы сами при этом встанете на заметку.

Меня просто умиляют хомячки считающие что частный VDS разом решит все их проблемы доступа в глобалку.... да оно поможет, на время... А потом банально каждого провайдера чтоб не мучаться с поимкой граждан обяжут пускать всех в сеть только через их личное прокси и всё, лафа кончится на корню. А для тех кого прокси прова не устраивает введут особый контроль и внешний интернет по письменному заявлению провайдеру.

Последний раз редактировалось amelanin; 30.01.2018 в 16:43.. Причина: Добавлено сообщение
amelanin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2018, 17:15
Местный житель

Цитата:
Примеров когда цены у нас меньше, чем там тоже хватает.
Поделись примерчиком
Алексей Рыбкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2018, 17:17
Долгожитель

Цитата:
Сообщение от amelanin Посмотреть сообщение
документы не сам аппарат.... номер IMEI при белом экспорте привязывается в таможне к модели аппарата, любой мент сможет остановив вас пробить имей трубочки вашей на белость,
Так IMEI то белый будет! А название аппарата нигде на зафиксировано и документы носить с кассовыми чеками никто не обязывает.
Придраться можно к чему угодно, было бы желание.
Отсутствие закона не освобождает от ответственности. (с)

Цитата:
Перепрошив IMEI в телефоне есть нарушения закона о Связи РФ.
Презумпцию невиновности никто не отменял. Всё проверять надо будет. Где купил, когда. Документы, чеки, прочее... Геморроя много из-за копеечного нарушения. Легче прийти домой и комп изъять на проверку легальности содержимого. Только вот никто этим не занимается... Я про частных лиц.

Цитата:
высекается ваш прокси на раз провайдерами,
Да ладно? Зашифрованный трафик на нестандартный порт? При том, что ещё куча трафика валится в обоих направлениях. На раз???

Цитата:
ибо бродить в интернете вы будете исключительно через него... Вряд ли будете делать списки куда через прокси бегать, а куда нет... По популярности отправляемых вами запросов очень быстро предоплаченный вами прокси попадёт в списки роскомнадзора...
Как IP моего сервера может попасть в списки Роскомнадзора, если никто к нему не имеет доступа??? Роскомнадзор, вроде не был замечен за баном "на кого бог пошлёт"...

Цитата:
А вы сами при этом встанете на заметку.
Читайте внимательнее!!!

1. Свой VDS! К нему имеете доступ только Вы и никто другой. Разумеется, выделенный IP.
2. Трафик до сервера по ssh. Это слишком обычно. Трафик шифрованный.
3. Трафик через сервер только в другой сегмент.
4. С Вашего сервера, в другом сегменте Вас видно под другим IP, из другого класса С. IP периодически меняются.
5. С Вашего домашнего IP идёт ещё уйма трафика по всем возможным направлениям. У Вас и торрент работает и осёл. Диск на 3 Tb с легальным контентом. 24/7. Трафик идёт в обоих направлениях.

Трафик на сайты, через сервер составляет менее 1% от общего трафика.
Часть общего трафика зашифрованная, часть нет.
Вычисляйте!!!

Цитата:
Меня просто умиляют хомячки считающие что частный VDS разом решит все их проблемы доступа в глобалку.... да оно поможет, на время... А потом банально каждого провайдера чтоб не мучаться с поимкой граждан обяжут пускать всех в сеть только через их личное прокси и всё, лафа кончится на корню.
Да ладно! Работая с безопасностью да и не знать всех моментов... Вы меня просто умиляете. Запретят ssh!!! Что Вы говорите? А как же с серверами работать??? Запретят сервера?
Старый 30.01.2018, 18:12
Долгожитель

Знак Ветерана: Активному участнику с 2004 года - причина:  
Cool

Цитата:
Путин ничего не понимает в Интернете и говорит то что ему насоветовали всякие советники климкины. Анонимность в интернете это миф, распространяемый теми кто хочет заработать на борьбе с анонимностью и теми кто хочет прикрыть свою некомпетентность.
Не, ну там всё не так уж и запущено. Вот, как пример: оказывается Сам - умеет втыкать флэшки и смотреть с них кино)))

Путин рассказал, как посмотрел «Движение вверх» с флешки. «Уже украли?»

Оффтопик
dimentiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2018, 18:20
Долгожитель

Цитата:
Сообщение от basf
Да ладно! Работая с безопасностью да и не знать всех моментов... Вы меня просто умиляете. Запретят ssh!!! Что Вы говорите? А как же с серверами работать??? Запретят сервера?
Тык о том и речь, что можно запретить работать с серверами "за бугром", включая и ssh и любой другой протокол, оставив только "локалку" в виде БРИКС.
abGluck на форуме   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2018, 19:51
Долгожитель

Цитата:
Сообщение от abGluck Посмотреть сообщение
Тык о том и речь, что можно запретить работать с серверами "за бугром", включая и ssh и любой другой протокол, оставив только "локалку" в виде БРИКС.
Вы сути не поняли!!! Если забугор закрывают только в России, то это легко обходится сервером в Китае/Бразилии и т.п. Если, кроме России, доступ в/из США закрывает и Китай, и Индия, и Бразилия, и иже с ними: то это совсем другой расклад! И в этом случае хуже уже становится США. Ибо 3/4 населения планеты выпадают из их сферы досягаемости. Акции того же фэйсбука полетят камнем вниз... Про огрызок уже молчу.
Старый 31.01.2018, 01:25
Долгожитель

Так то всякие фейсбуки ютубы и прочие в Китае и так заблокированы...
abGluck на форуме   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы