Интернет-форум

Вернуться   Интернет в Санкт-Петербурге > Разговоры обо всем > Флейм

>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!
Флейм Разговоры обо всем. Счетчик постов отключен.

Опции темы
Старый 30.01.2018, 12:49
Долгожитель

Знак Ветерана: Активному участнику с 2004 года - причина:  
Наград: 1 (все ...)
Cool

Цитата:
Сообщение от basf Посмотреть сообщение

P.S. Как это ни странно, но... Вареза, порнухи и ГоллиБлуда в рунете, в свободном доступе, больше чем в самих США!!!
Ну тут как говорится "кому что". Я так понимаю, обновления для Винды вам то же будут изготовлять с русским акцентом и рекламой русской порнухи где-нибудь в Сколково? Меня больше беспокоит не отсутствие международных торрентов, а отсутствие ютубов, игровых серверов и отсутствие новостей, кроме от известного источника. И отвернутся от нас не только политические ресурсы, но и технические, развлекательные и образовательные. Вот тогда и посмотрим...

Оффтопик
dimentiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2018, 13:57
Долгожитель

Цитата:
Сообщение от dimentiy Посмотреть сообщение
Ну тут как говорится "кому что". Я так понимаю, обновления для Винды вам то же будут изготовлять с русским акцентом и рекламой русской порнухи где-нибудь в Сколково?
Я на Линуксе сижу... Проблемы винды мне по барабану.

P.S. Если Винда за натом стоит, то и обновления не всегда нужны.
А тот же линукс прекрасно и с российских серверов обновляется...

Цитата:
Меня больше беспокоит не отсутствие международных торрентов, а отсутствие ютубов, игровых серверов
Разрастутся как грибы, игровые сервера. Свято место пусто не бывает.

Цитата:
и отсутствие новостей, кроме от известного источника.
А что, "Ухо Москвы" и "Дождь" уже закрыли???

Тематические форумы никто закрывать не собирается.

Цитата:
И отвернутся от нас не только политические ресурсы, но и технические,
И, много ли технических русскоязычных ресурсов в США??? Примеры?

Цитата:
развлекательные
И, много ли развлекательных русскоязычных ресурсов в США??? Примеры?

Цитата:
и образовательные.
И, много ли образовательных русскоязычных ресурсов в США???
Они такие, прям образовательные... ВШЭ давно пора закрыть! Юристов и экономистов в 10 раз больше, чем нужно. А инженеров и работяг не в интернете обучают.

Цитата:
Вот тогда и посмотрим...
Свои собственные технические, развлекательные и образовательные ресурсы никуда не делись. И да, например, курс высшей математики за последние пол века практически не изменился. Ряды Фурье и прочий математический анализ прекрасно можно и по старым учебникам изучать...

Цитата:
Зачем нужен этот ящик???

basf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2018, 14:07
Долгожитель

Ну вот я и говорю - вернемся к каменному топору, счётам и играм типа "замочи бородача в сортире".

Игровые приставки будут подключаться к вашему домашнему Линуксу и играть вы будете исключительно с Пашей из Рязани (бородача мочить). Искать инструкции от японской и американской техники - будете на китайскиех иероглифах. Или и такие книжки хранятся в ваших библиотеках? В общем жители страны заслуживают то дерьмо, в которое их окунают)) Только вот право выбора нарушено. Должно быть так:
Чебурашки пусть сидят в своей сети и пусть в ней же и порастают мхом и плесенью, а те, кто не привык жить в коробке из под лампового ТВ - должны подключаться к "ненавистному и загнивающему" интернету. Вот тогда и будет по справедливости))

И я бы порекомендовал изучить предмет познания мира, а то математиков-то обычно считают немного того (не-от-мира-сего))
Старый 30.01.2018, 14:31
Долгожитель

Цитата:
Ну вот я и говорю - вернемся к каменному топору, счётам и играм типа "замочи бородача в сортире".
Более весомых агрументов, как я понимаю, у Вас нет???

Цитата:
Игровые приставки будут подключаться к вашему домашнему Линуксу и играть вы будете исключительно с Пашей из Рязани (бородача мочить).
Игровую зависимость детей и школьников пора снижать!!! А то некоторые уже родителей убивают, потому что не дают им играть.

Цитата:
Искать инструкции от японской и американской техники - будете на китайскиех иероглифах. Или и такие книжки хранятся в ваших библиотеках?
Всё уже давно производится в Китае!!! Те же айфоны, как пример.
К китайским ресурсам доступ никто собирается блокировать.
У любого серьёзного ресурса есть многоязычная поддержка:
https://www.asrock.com/index.ru.asp

И, что изменится, если не будет доступа в США?

Цитата:
В общем жители страны заслуживают то дерьмо, в которое их окунают))
Приведите мне пример американской техники, которой пользуется обычный рядовой гражданин??? Не сделанной в Китае и проданной с наклеенной иностранной этикеткой? Примеры будут???

Цитата:
Только вот право выбора нарушено. Должно быть так:
Чебурашки пусть сидят в своей сети и пусть в ней же и порастают мхом и плесенью, а те, кто не привык жить в коробке из под лампового ТВ - должны подключаться к "ненавистному и загнивающему" интернету. Вот тогда и будет по справедливости))
В интернете массово сидят малолетки, который английский не знают. Им по барабану ресурсы в США, лишь бы по шуметь. Основная масса народа заходит в интернет периодически и тоже далеко не на ресурсы в США. Для любого IT спеца не проблема обойти любое ограничение. RuTracker давно заблокирован и что, это проблема на него попасть???

Цитата:
И я бы порекомендовал изучить предмет познания мира, а то математиков-то обычно считают немного того (не-от-мира-сего))
Я инженер, в оборонке работаю. Так, что я из мира сего. Вижу его изнутри. От Калининграда до Владивостока. Вы многое не знаете... Особенности жизни в регионах, например.
Старый 30.01.2018, 14:57
Рассказчик

Путло, подавившись от сегодняшних новостей, высказалось:

Президент Путин высказался против анонимности в Интернете
Цитата:
«С одной стороны, это хорошо. Это демократия. Но, с другой стороны, возникает много проблем, потому что за этими никами неизвестно кто прячется. Сейчас же не 37-й год. Чего прятаться-то?» – сказал Путин на встрече со своими доверенными лицами в Москве. Путин подчеркнул, что вводить драконовские ограничения в Интернете никто не собирается, но общество должно оградить себя от, цитата по «Интерфаксу», «деструктивного влияния глобальной Сети».
Alhulav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2018, 15:06
Долгожитель

Цитата:
А вот это уже вообще круто. Скоро нас всех сосчитают по телефонам, а кто не захочет - того вероятно отключат)))

Серым смартфонам готовят черные списки

Мне вот тут подумалось, а по санкционным спискам - когда начнут людей отлавливать и отстреливать? Скорей бы уж начали.
Вна Украине подобное тоже некогда хотели создать, даже все законы приняли. Однако, никакого реестра так и не появилось, потому как, дорого и геморройно.

И да, обходится всё это на раз! За 500-600 рублей в любом салоне сотовой связи можно купить простейший двух-симочный аппарат, совершенно легально и со всеми документами. Далее, переписываем IMEI с него в блокнотик и кладём аппарат на полочку. Теперь у нас есть два IMEI навечно! Берём новенький дорогой смарт, полученный с Али и через инженерное меню вписываем эти IMEI в него. Затем вставляем две легально купленные на свой паспорт симки и включаем смартфон. Телефон отправляет на базовую станцию связку: легальный IMEI (у Вас документы на него) и легальный ICCID купленной сим-карты (у Вас документы на неё). Всё! Дело на 3-5 минут.

Захотели снова сменить телефон? На старом телефоне возвращаем заводские установки, а на новом снова вписываем IMEI из блокнотика и вставляем сим-карты в него.

Если где-то уже валяется не используемый старенький кнопочный телефон или смартфон, то можно с него переписать IMEI и не покупать новый.
Старый 30.01.2018, 15:15
Рассказчик

Цитата:
А вот это уже вообще круто. Скоро нас всех сосчитают по телефонам, а кто не захочет - того вероятно отключат)))

Серым смартфонам готовят черные списки

Мне вот тут подумалось, а по санкционным спискам - когда начнут людей отлавливать и отстреливать? Скорей бы уж начали.
Вот это правильно. Зачем телефоны напрямую заказывать из-за бугра по приемлемым ценам или привозить оттуда. Надо покупать тоже самое с наценками от местных барыг - тогда получится более одухотворенее. )))
Alhulav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2018, 15:28
Долгожитель

Cool

Цитата:
Для любого IT спеца не проблема обойти любое ограничение. RuTracker давно заблокирован и что, это проблема на него попасть???
Нет не проблема, вот только мне кажется вы не до конца врубаетесь в разницу между "ресурс, блокируемый с русско-язычных IP" и "локальная сеть между Россией и некоторыми азиатами", т.е. со своими DNS, структурой, "охеренной поддержкой от ростелекомов", исправностью, не падучестью ит.д.)))

Цитата:
Я инженер, в оборонке работаю. Так, что я из мира сего. Вижу его изнутри. От Калининграда до Владивостока. Вы многое не знаете... Особенности жизни в регионах, например.
А почему мне должно быть не похер что там у вас за мир в глубинке? Естественно вам в вашей оборонке и так никуда не сунуться. Я своё в оборонке уже отработал. И мне хочется узнавать мир, не ограниченный стенами ободранного покосившегося забора. Я хочу знать как живут люди в Европах, в Америках и Австралиях. Если предлагается полностью отказаться от них, то ради Бога - повторяем 1917 и возвращаемся в СССР, только потом чур не сыпать пепел на голову)) Мне жилось прекрасно, и я всегда был уверен в завтрашнем дне своем и своих родных.

Цитата:
Захотели снова сменить телефон? На старом телефоне возвращаем заводские установки, а на новом снова вписываем IMEI из блокнотика и вставляем сим-карты в него.

Если где-то уже валяется не используемый старенький кнопочный телефон или смартфон, то можно с него переписать IMEI и не покупать новый.
Какие блокнотики??? Учет будет IMEI телефона, а не блокнотика! Вас вышка не примет с чужим значением)))

Последний раз редактировалось dimentiy; 30.01.2018 в 15:31..
Старый 30.01.2018, 15:42
Долгожитель

Цитата:
Нет не проблема, вот только мне кажется вы не до конца врубаетесь в разницу между "ресурс, блокируемый с русско-язычных IP" и "локальная сеть между Россией и некоторыми азиатами", т.е. со своими DNS, структурой, "охеренной поддержкой от ростелекомов", исправностью, не падучестью ит.д.)))
Причём тут Ростелеком? Местных провайдеров никто закрывать не собирается. Если с того же Китая, Индии и Бразилии будет тоже полностью закрыт доступ в США, то это уже больше проблемы США, т.к. они оказываются в полной изоляции. Если нет, то с любого сервера из этой страны можно будет попасть в сегмент США по IP-адресу.

Цитата:
Какие блокнотики??? Учет будет IMEI телефона, а не блокнотика! Вас вышка не примет с чужим значением)))
Внимательно читайте! В новый аппарат прописываем IMEI легально купленного аппарата, который будет лежать на полочке в выключенном состоянии. На вышку оправляется связка: легальный IMEI (у Вас документы на него) и легальный ICCID купленной сим-карты (у Вас документы на неё). Все значения легальные! Передача названия модели аппарата на вышку не предусмотрена.
Старый 30.01.2018, 15:47
Мастер

Цитата:
Сообщение от Alhulav
Зачем телефоны напрямую заказывать из-за бугра по приемлемым ценам или привозить оттуда.
Это твои фантазии, там цены такие же как у нас и даже дороже, к тому же на телефоны от туда в большинстве случаев нет гарантии.
Примеров когда цены у нас меньше, чем там тоже хватает.
Цитата:
Сообщение от Alhulav
Президент Путин высказался против анонимности в Интернете
Путин ничего не понимает в Интернете и говорит то что ему насоветовали всякие советники климкины. Анонимность в интернете это миф, распространяемый теми кто хочет заработать на борьбе с анонимностью и теми кто хочет прикрыть свою некомпетентность.

Где у нас анонимность, если подключение к интернету у нас по паспорту, симки - по паспорту, публичный интернет через портал госуслуг или через телефон. В каком месте анонимность? Если торгуют симками без паспорта, то это не проблема анонимности в интернете.
Цитата:
Сообщение от basf
В интернете массово сидят малолетки, который английский не знают.
Цитата:
Сообщение от basf
Для любого IT спеца не проблема обойти любое ограничение.
Так интернетом пользуются малолетки или спецы?

На самом деле всё больше малолеток со знанием английского.
Среди пользователей интернета подавляющее большинство не являются специалистами и обход ограничений для них китайская грамота.
Observer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы