Интернет-форум

Вернуться   Интернет в Санкт-Петербурге > Разное > Мобильные технологии

Мобильные технологии Все о мобильных телефонах и операторах сотовой связи.

Опции темы
Старый 03.11.2010, 11:37
Завсегдатай

Надоел СМС спам

Кто из вас сталкивался с проблемой спама на телефоне.
Я лично держу два телефона один для всех, другой только для родных и тп.
Очень раздражает когда непонятно каким образом все же № телефона который нигде не светишь все же попадает в спам лист. Это может только произойти я понял от того, что старый № кому то принадлежал. Утечка моей стороны исключена.
Есть какие то способы борьбы со спамом??? Конечно найдётся много людей которые скажут ну подумаешь одна две СМСсочки придут.... А вот теперь представте, что их станет 20-50 в день. И уже тогда телефоном невозможно будет пользоваться.
Естественно сами фирмы которые рассылают спам при звонке им и просьбе этого не делать зачастую ведут себя неадекватно типо ну ладно слать не будем и так продолжается все по новой.
кто даст совет как бороться??? Смена № телефона не катит.

У Мегафона и МТС есть сервис жалоб на SMS-спам.
Достаточно переслать сообщение на номер 1911. Отправка на номер 1911 - бесплатная. В ответ приходит SMS "Заявка принята"
У Билайна с января 2013 года для клиентов работает специальный номер 007, предназначенный для получения информации от самих абонентов о примерах получаемых спам-сообщений для статистики, аналитики и получения примеров недобросовестной рекламы и мошеннических действий. Кроме этого, на сайте www.beeline.ru создана специальная веб-форма «Пожаловаться» для приема обращений.

Последний раз редактировалось EugPol; 29.10.2013 в 18:26.. Причина: Добавлено сообщение
Dl1 вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил Dl1(а) за это Полезное сообщение:
Olga Murmansckaya (05.09.2014)
Старый 03.11.2010, 11:41
Призрак Форума

Знак Ветерана: Активному участнику с 2004 года - причина:  
Наград: 1 (все ...)
Спам какого рода то? От операторов? Или вообще от левых контор?
Merly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 11:48
Завсегдатай

От левых контор. От оператора я отбился там не дураки сидят я им сразу говорю будите спамить не буду пользоваться вашими услугами. Операторы из большой тройки по опыту могу сказать. После просьбы прекратить больше ничего не слали.
Мне приходит спам постоянно от http://www.sushiya.ru/
Звонить туда бесполезно не соединяют с ответственным человеком и не дают его № телефона.
Мне пришла идея есть ли какие программы на SIP протоколе которые бы проводили обзвон автоматически абонентов.
Т.е. что бы эти спамеры тоже могли попасть.
Т.е. ставишь их на обзвон и у них колл центр виснет на несколько часов. Соответственно они несут убыток т.к. люди не дозвонятся до них.
Старый 03.11.2010, 12:04
Призрак Форума

Цитата:
Сообщение от Dl1
Мне приходит спам постоянно от http://www.sushiya.ru/
Так а к ним не обращался никогда?
Старый 03.11.2010, 12:27
Завсегдатай

нет не обращался и свой № не давал, номер сменил недавно(пол год назад) спецом как писал выше сделал его только для узкого круга общения.
Старый 03.11.2010, 13:01
Призрак Форума

А если в черный список на телефоне их номер занести?
Старый 03.11.2010, 13:16
Завсегдатай

Можно конечно поставить прогу на телефон в автозагрузку. НО Это не мой метод. Во вторых если № телефона попадет в базы то все хана придется каждый день №-ра добавлять в черный список. Тогда проще от телефона вообще отказаться поставить на него SIP прогу и пусть все звонят по кривому.

добавлено через 3 минуты
Я считаю что козлов нужно учить послал смс-ку то жди твои телефоны будут заняты. Помниться мне Юмарт тоже присылал всю кую х..ню раз позвонил бес толку, два тоже самое. Потом просто тупо звонил по всем их телефонам просто достал. Так потом соединили в конце концов с человеком который мне пообещал четко что спама от них не будет. И больше его не было.

добавлено через 5 минут
интересно с одного IP можно одновременно делать много звонков с одного SIP аккаунта.??? Если да то это очень гуд. Можно просто спамеров натянуть хорошенько. Чтобы их колл центра встали просто.

Последний раз редактировалось Dl1; 03.11.2010 в 13:16.. Причина: Добавлено сообщение
Старый 03.11.2010, 13:26
Призрак Форума

Слава богу от сторонних контор мало спама получаю, да и то только от тех, где регистрировал свой телефон. При этом это дай бог пару смсок в месяц. )

Скажи им что обратишься в суд. Накатай телегу и отправь по факсу, если конечно он у них есть.
Старый 03.11.2010, 13:36
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от Merly
Скажи им что обратишься в суд. Накатай телегу и отправь по факсу, если конечно он у них есть.
Это их не испугает думаю. Как то несколько раз пробовал писать реальные бумаги таким компаниям письменно. Не взяли ни одной претензии. А бес предварительных бумаг а суд соваться смысла нет. Дело развернут.
Можно в ментовку написать но там тоже самое посмеются и заявление не возьму. В нашей стране реально законно невозможно добиться своих прав если ты только либо не супер пупер юрист или родственник ПУ или Ме.
Самое просто учить козлов в меру возможностей. Самое простое оборвать им все телефоны бороться с ними их же методами
Старый 03.11.2010, 13:47
Призрак Форума

Ну попытка, не пытка. Вдруг...
Ответ

Опции темы