Интернет-форум

Вернуться   Интернет в Санкт-Петербурге > Разное > Фильмы/TV

Фильмы/TV Обсуждение фильмов, поиск, обмен.

Результаты опроса:
0 0%
Голосовавшие: 0. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Опции темы
Старый 27.05.2005, 18:58
Главный Редактор

Exclamation Отзывы о просмотренных фильмах!

Обсуждаем здесь просмотренные фильмы!
Ваши советы, мнения, смотреть или не смотреть!

Скрыто содержимое: по теме
Сори за опрос..

Звёздные войны 3. Сам являюсь фанатом 4,5,6 части.
Смотрел 3-ью понравилось только начало, когда летели 2 истребителя...
а в остальном много говорят.. Спецэффекты, как обычно, на высоте. Считаю, что эта самая сложная часть, т.к. надо сделать переход от 2-ой к 4-ой и много всего впихнуть в неё.

Последний раз редактировалось CHeL; 27.04.2009 в 21:24..
CHeL вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили CHeL за это Полезное сообщение:
FravavobGoose (08.12.2012), rufus (06.10.2010)
Старый 16.07.2017, 00:12
Местный житель

Знак Ветерана: Активному участнику с 2004 года - причина:  
Наград: 1 (все ...)
Cool

Призрак в доспехах (2017)

А мне понравилось. Да, фильм несколько тяжел. Как в свое время был тяжеловат "Бегущий по лезвию бритвы". Я вообще не очень жалую сильно "за-фантастиченную" утопию. Но в том фильме - играли мои любимейшие актёры. И он не мог не понравиться. В этом фильме - играет моя самая любимая девочка, которая в любом УГ - всегда для меня хороша! Да, тут много "похожестей", и Люси, и японские Аниме, и нагромождение пафосной демагогии, и клише из злодеев и добрецов, но... фильм красив, на 100" смотреть 720р - то еще испытание, но я обязательно дождусь полного качества и звука и испытаю наслаждение еще раз!

8 из 10

Оффтопик
dimentiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2017, 23:05
Местный житель

Cool

Орбита 9 (2017)

Ностальгия. Был давно-давно в далеком детстве фильм Большое космическое путешествие (1975)
С музыкой Рыбникова, которую невозможно забыть, услышав хоть один раз.
Мда. Много воды утекло с тех пор. Но идея муссируется с завидным постоянством. Не хочу спойлерить, поэтому идею не назову. Но тут всё сложнее.
Так как идея подобных "полётов" явно не нова - её решили объединить с другой психологической проблемой. (Твою мать, ну как тут не спойлерить?) Ну в общем с темой "что есть человек, а что есть не человек", а, скажем Бишеп или Овечка Молли. В общем всё очень закручено, несколько растянуто, несколько убого по причине явного недостатка опыта, но фильм оставляет хорошее впечатление. Любовь - она (типа) побеждает!

Кстати, на предварительные трейлеры все очень ругались - якобы показали все главные спойлеры! Так что вы их не смотрите до самого фильма!

Ну пожалуй 7 из 10 как минимум, даже с плюсом!

Оффтопик
Старый 29.07.2017, 21:17
Местный житель

Cool

Чужой: Завет (2017)

Да, отзывы и оценки, как я успел заметить - прямо скажем "так себе". Подозреваю, что оценки ставит новое поколение зрителей, которые не имели счастье знакомится с началом этой саги в далеких 80-ых годах. Скорее всего, я вправе сказать, что если ужасами для нас были всякие Фредди Крюгеры и Джейсоны, Детские игрушки и прочее веселье, то ужасы и фантастика - для нас были Чужой (1979) и Чужие (1986).

Вообще, продолжение фильма Ридли Скотта - создал Джеймс Кэмерон. Это тот, который не любит снимать унылое гамно. И фильм, на протяжении всех времён - спорил со своим первоисточником за право называться лучшим в серии. А вот потом - случился облом. Эстафету подхватил Дэвид Финчер, который уже принизил желание зрителя видеть продолжения гениального фильма. Но он еще заработал достаточно денег, и был вполне смотрибелен зрителем хотя бы желающим увидеть продолжение.

Дальше - всё стало совсем плохо. Пришёл француз и начал эксперименты с клонированием. Наверное в те годы уровня 1997 - это было модной фишкой, но поклонники первых фильмов - уже не испытывали того наслаждения и ужаса, который был навеян мастерством талантливых режиссеров. Да, в те времена ещё и не было достаточно качественной аппаратуры и люди смотрели фильмы либо в кино, либо на полном шлаке. А такие фильмы - нужно и можно смотреть только в качестве, близком к идеальному - как по звуку, так и по размеру экрана и степени погружения.

Всё. Дальше пошло коммерческое кино. Чужой 4 Воскрешение (1997), Чужой против хищника (2004), продолжение такой же хрени (2007) и дальше вообще уже какая-то дичь, которая нарушила вообще всю историю. Поэтому в 2012 - появился "Прометей", где Ридли Скотт - опять решил потеребить былое, уже на современном уровне, более глубокомысленно и перерисовав историю и попытавшись найти её корни. Фильм уже получился немного не понятным части поклонников Чужих. Но хотя бы смотрелся не как коммерческий проект, а как искусство.

И вот мы плавно подошли к последнему из того, что есть - Прометей-2 или Чужой. Завет... Как мне кажется, любимый наш Скоттушка - решил сделать некий подарок своим старым поклонникам, любящим 2 первых фильма. Здесь вновь то, что когда-то пугало и завораживало, пусть не в таком же объеме, как в Чужих, пусть уже без Сигурни Уивер, но всё же... Нельзя не заметить и внесение новомодностей и из Прометея и из "современного кино". Не буду спойлерить, но сцены с поцелуями - об этом подскажут)))

Нельзя сказать, что фильм вызывает бурную ностальгию или взрывает мозг новыми находками, но смотреть его интересно, не смотря на немалую продолжительность, и уж точно потраченное время - нельзя назвать "впустую". Ну хотя бы для тех, "кто в теме"))) А вообще - я рекомендовал бы тем, кто впервые смотрит фильм из серии Чужих, или изрядно подзабыл хронологию - посмотреть не плохой обзор всех частей. По крайней мере мне - было намного понятнее в некоторых поворотах и отсылках.

Оценка 8 из 10

Оффтопик
Ответ

Опции темы