Интернет-форум

Вернуться   Интернет в Санкт-Петербурге > Разное > Сетевые технологии

Сетевые технологии Интернет, программное обеспечение, технологии, веб дизайн...

Опции темы
Старый 23.06.2017, 20:31
Долгожитель

Жмет 10 мегабайт с полпинка, только что проверил на произвольном торренте. Так что ищите причину у себя.

У меня другая заморочка, долгое время не могу скачать один торрент, рутрекер пишет: сидов 4, а клиент пишет: сидов 0, состояние зависло на: подключение к пирам 0%. Как это понимать?

Последний раз редактировалось andreinik; 23.06.2017 в 20:55..
andreinik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2017, 22:33
Долгожитель

andreinik, скорее всего у них отключен DHT и PeX и ты не можешь к ним подключиться. Еще вариант: у них просто остановлена (поставлена на паузу) раздача, в таком случае scrape запросы всё равно отсылаются на трекер. Вообще на многих клиентах нет кнопки стоп, только пауза.

добавлено через 21 минуту
Еще вариант: у тебя и у них сочетаются "серый ip" или закрытые порты.

добавлено через 9 минут
Цитата:
Блокировка подобных сайтов позволяет замедлить процесс раздачи, поскольку торрент-клиент перестает получать информацию о том, у кого можно скачать тот или иной файл
Полнейшая глупость, т.к. торрент сеть является децентрализованной при включенных DHT и PeX. У меня это включено всегда. Времена приватных трекеров прошли давным давно. Я вообще предпочитаю свободные трекеры. Лайки, статистика, "медальки" это детский сад. Раздаю, то что мне нравится, просто так, хотя нет, корысть у меня есть - если накроется мой HDD, то я смогу скачать файлы у других и восстановить свой архив. Резервировать терробайты данных пока что для меня слишком дорого.

Комментарии к сообщению (репутация)
borman , положительно: Последние два предложения.

Последний раз редактировалось Observer; 23.06.2017 в 22:33.. Причина: Добавлено сообщение
Observer вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил Observer(а) за это Полезное сообщение:
andreinik (23.06.2017)
Старый 23.06.2017, 22:59
Долгожитель

Цитата:
Сообщение от Observer
у тебя и у них сочетаются "серый ip" или закрытые порты.
Точно, скорей всего именно то. Я уже и думать забыл про эти серые айпи, поскольку в моей повседневной практике это ни на что не влияет. Но это, наверно, как раз тот случай, когда влияет.
andreinik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2017, 23:14
Долгожитель

Мастер слова: За грамотный русский язык и информативное оформление постов. - причина:  За посильный вклад: За материальную помощь форуму - причина:  
Наград: 2 (все ...)
Цитата:
Сообщение от Observer
Раздаю, то что мне нравится, просто так, хотя нет, корысть у меня есть - если накроется мой HDD, то я смогу скачать файлы у других и восстановить свой архив. Резервировать терробайты данных пока что для меня слишком дорого.
Золотые слова. На том и стоим.
borman вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы