Интернет-форум

Вернуться   Интернет в Санкт-Петербурге > Авангард - сервис Data.COD.ru (Архив) > Avangard.data.cod.ru

>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!
Avangard.data.cod.ru Общее обсуждение сервисов avangard.data.cod.ru

Опции темы
Старый 19.04.2007, 21:04
Долгожитель

Медаль: Почетный Uploader Avangard.Data.Cod - причина:  
Наград: 1 (все ...)
[FAQ] Как заливать на Авангард

опять тут спрашивали, как заливать. а поскольку я собираюсь провести pr акцию хехе ресурса, результатом чего возможно станет наплыв новеньких, то я решил разжевать, как заливать на @ до основ. дальше просто некуда.

1.
для того чтобы залить что-то существенное на авангард нужно зарегистрировать необходимое кол-во аккуантов. вариант регистрации через браузер. вручную, рассматривать пока не будем, это не оптимально и не имеет смысла учиться этому, раз прогресс благодаря таким людям, как Dragoon шагнул далеко вперед и процесс регистрации аккуантов практически автоматизирован.

скачать необходимую программу и обучающее видео. вы сможете перейдя по этой ссылке http://www.dslnet.ru/showthread.php?t=5545&page=8

допустим, что вы поняли, как пользоваться этой программой и зарегистрировали достаточное количество аккуантов на сервисе "Мои файлы" (если вы не поняли, как пользоваться программой, задайте свои вопросы в той теме)

после регистрации аккуантов, мы можем перейти ко второй части - разделение большого файла на части и закачка на сервис.

2
разбивку файла, проще всего выполнить с помощью архиватора RAR
для примера рассмотрим вариант с заливкой фильма.

выбираем необходимый файл

щелкаем по нему правой кнопкой мыши

выбираем "добавить в архивы"

откроется окно архиватора

выбираем метод сжатия

размер томов архива - максимальный размер тома не должен превышать 100мб
и отмечаем необходимые нам параметры операции: "протестировать файлы после операции" и, обязательно, "добавить информацию для восстановления"

переходим на вкладку "дополнительно"

Комментарии к сообщению (репутация)
Lenin , положительно: молодчина!
Alex , положительно: Спасибо.

Последний раз редактировалось Ёко; 19.04.2007 в 21:07..
Ёко вне форума  
Эти 8 пользователей(ля) поблагодарили Ёко за это Полезное сообщение:
Alex (07.05.2007), andy_g (21.04.2007), Elektu (28.04.2007), gyunter (20.04.2007), ivankoloskov (14.06.2007), Lenin (19.04.2007), Vano343 (20.04.2007), Есть (19.04.2007)
Старый 19.04.2007, 21:05
Долгожитель

выставляем сколько нужно добавить информации для восстановления - я ставлю 4% и если есть желание запаролить файлы, нажимаем "установить пароль"

в открывшемся окне вводим пароль и жмем ок

все. жмем ок еще раз на окне архиватора

начался процесс архивации

ждем окончания и переходим к третей части.

3

сам процесс заливки на авангард тоже имеет два варианта, через браузер и с помощью специальной программы.

по тем же самым причинам, что и в пункте 1-ин, мы рассмотрим только второй вариант: заливка с помощью специальной программы.

саму программу вы можете скачать вот здесь http://www.dslnet.ru/showthread.php?t=4740&page=22
дальше вы просто распаковываете скаченный архив в ту папку, в которую вам больше нравится

прежде чем запустить программу и преступить к заливке, вернемся на некоторое время к пункту один.

вы уже зарегистрировали необходимое количество аккуантов, но их надо скопировать в "DCUploader."
для этого открываем папку, где у вас находиться "MRU & ICD regger" и копируем файл accounts.cfg
пкм - копировать
теперь идем в пакпку, где у нас лежит DCUploader и там пкм - вставить. на вопрос о замене отвечаем да.

теперь запускаем DCUploader: даблклик по DCUploader.exe

в открывшемся окне программы нажимаем "менеджер аккуантов"

теперь необходимо активировать аккуанты для этого выделяем аккуант в списке и нажимаем кнопку с функцией "получить данные о всех выделенных аккуантах"

при двойном нажатие кнопки, активируются все аккуанты по очереди, однако вы в любой момент можете прервать этот процес еще раз нажав кнопку.
нужно активировать столько аккуантов, сколько архивов вы собираетесь залить.

после того, как активировали необходимое количество аккуантов, нажимаем на кнопку "менеджер заливок"
Ёко вне форума  
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Ёко за это Полезное сообщение:
Elektu (28.04.2007), gyunter (20.04.2007), Lenin (19.04.2007), Есть (19.04.2007)
Старый 19.04.2007, 21:06
Долгожитель

затем на "добавить задачу"

в открывшемся окне выбираем нужный нам архив (1-ый) и нажимаем "открыть"

будет предложено открыть и остальные части архива, соглашаемся

все, можно начинать закачку файлов

больше от вас, кроме как подождать, ничего не требуется.
закачаные части удаляются из списка в окне программы.

после того, как части закачаны, нам нужно узнать адреса файлов. для этого опять идем в папку где лежит программа, отрываем текстовые файлы (на ваш выбор, какой именно. о формате сохранения урла закаченного файла сказано в топике на который я давал ссылку выше) и копируем оттуда необходимые адреса.

теперь скопированные адреса публикуем здесь на форуме в соответствующей теме и радуемся хехе.

Есть , положительно: зач0д!
Andruwka , положительно: Красава!Теперь не должно быть вопросов ни у кого
Ёко вне форума  
Эти 10 пользователей(ля) поблагодарили Ёко за это Полезное сообщение:
alienmars (15.05.2007), ashap88 (21.04.2007), dem000n (02.06.2007), Dragoon (20.04.2007), Elektu (28.04.2007), FanTasT (21.04.2007), gyunter (20.04.2007), Kobe (06.05.2007), Lenin (19.04.2007), Есть (19.04.2007)
Старый 19.04.2007, 22:15
Местный житель

это наверно в FAQ надо.
Есть вне форума  
Старый 20.04.2007, 00:35
Местный житель

Ёко,
после того, как части закачаны, нам нужно узнать адреса файлов. для этого опять идем в папку где лежит программа, отрываем текстовые файлы (на ваш выбор, какой именно. о формате сохранения урла закаченного файла сказано в топике на который я давал ссылку выше) и копируем оттуда необходимые адреса.

Это кстати теперь не работает,по крайней мере у меня просто не появляется сообщение о закачке файлов,вот что люди об этом говорят
Elvis,
Я думаю, что если ты поставишь галочку "получать список файлов" в менеджере аккаунтов, то обнаружишь все архивы залитыми. У меня бывало такое не раз. И эти архивы живут не 2 часа(как это было раньше, когда были цифры) а столько же сколько и файлы, залитые с подтверждением.

А так,конечно, спасибо большое Ёко за работу!

Последний раз редактировалось Vano343; 20.04.2007 в 00:40..
Vano343 вне форума  
Старый 20.04.2007, 00:56
Долгожитель

Vano343, такое действительно бывает. программа без багов - не программа:-// но не так часто.
а сообщение и не должно появляться, просто закачанные части удаляются из списка в окне программы.

Есть, можно и в faq
Ёко вне форума  
Старый 20.04.2007, 15:56
Рассказчик

А что делать если после заливки файла до 100% постоянно вылезает ошибка и начинает заливаться заново? Уже два дня ничего не могу залить.

RaRKa , положительно: во-во, у меня тож самое. Бесит ужасно.
Taker вне форума  
Старый 20.04.2007, 16:33
Местный житель

Taker,
Если у вас такая ошибка после того как файл закачан на 100 % и вылетел с ошибкой зайдите в менеджер аккаунтов,поставте галочку на Получать список файлов,затем обновите все аккаунты и увидите что ваши файлы залились... Затем щелкаете на название этого файла и кнопочку +URL в DM и под ней увидете адресс файла!

Taker , положительно: Попробую, но слишком уж муторно будет обрабатывать ссылки...
Vano343 вне форума  
Старый 20.04.2007, 16:35
Долгожитель

Цитата:
Сообщение от Ёко
выбираем метод сжатия
Я бы еще добавил: использовать метод сжатия - "Без сжатия", кроме хорошо сжимаемых файлов. Это существенно ускорит процесс.
И еще для больших релизов я бы предложил создавать "тома восстановления". Выкладывать их сразу не надо (не обязательно), а просто сохранить на винче. Просто у многих нет возможности сохранить все архивы на некоторое время. И когда датакод вдруг удаляет неск. файлов из неск. десятков залитых - могут появится проблемы. При повторном переархивировании тома могут чуть отличаться (другая версия, другие настройки ...) и в результате можно выкидывать все скачанные архивы. А томов восстановления можно сделать столько, сколько есть возможность.
Кстати, разные версии RAR-а могут класть разный объем данных в каждый том, несмотря на то что размер тома вроде бы такой же (именно из-за этого тома могу не подойти). Это нужно учитывать, если все же приходится делать частичный перезалив.
pupkin вне форума  
Этот участник поблагодарил pupkin(а) за это Полезное сообщение:
SAMUEL (01.05.2007)
Старый 20.04.2007, 16:46
Долгожитель

вот такая фишка
Цитата:
По версиям - последняя 0.95 работала отлично - 3 фильма закачиваю - ну 2-3 раза может и глюканет. Сейчас версией 0.96a заливаю - из первого фильма, первых 7 частей - 3 файла глюкануло! Обидно...
интересно, те кто жалуется на глюк, с какой версией работают?

pupkin, можно и так.
Ёко вне форума  
Закрытая тема

Опции темы