Интернет-форум

Вернуться   Интернет в Санкт-Петербурге > Разное > Мобильные технологии

>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!
Мобильные технологии Все о мобильных телефонах и операторах сотовой связи.

Опции темы
Старый 24.01.2018, 15:12
Рассказчик

Цитата:
Сообщение от Observer Посмотреть сообщение
На быстродействии это никак не сказывается, т.к. оно в основном зависит от быстродействия процессора и быстродействия памяти, а не его объема. Смартфон как и компьютер работает по цепочке: SSD - ОЗУ - кэш процессора - Процессор. Если в смартфоне медленный накопитель (SSD), то приложения будут медленно загружаться в оперативную память.
Кроме iPhone, компьютерно подобную схему SSD вы больше ни в каком телефоне не встретите. А в iPhone 6 как ssd появилась в начальном варианте, так перестала развиваться, потому что нет конкуренции со стороны других производителей смартфонов.

Цитата:
Практически объем оперативной памяти никак не сказывается на быстродействие и тут главное чтобы её (ОЗУ) было достаточно. Достаточность определятся используемыми приложениями. На мой взгляд 3 ГБ более чем достаточно. И надо помнить, что чем больше памяти (одного поколения), тем выше потребление электричества, соответственно меньше время автономной работы и больше нагрев.
Как и на обычном ПК, тормоза на смартфоне начинаются именно тогда, когда заканчивается память для отдельного приложения и начинает активно использоваться swap. При этом на смартфонах ситуация немного лучше, чем на ПК, потому что андроид умеет при нехватках памяти автоматически закрывать все фоновые пользовательские приложения. В андроиде много управляемого кода, приложений написанных на java, в них невозможна утечка памяти, как бы не старался программист, за это отвечает garbage коллектор виртуальной машины java. Хотя штатный расход памяти может быть больше, чем у приложений на неуправляемом коде.

Последний раз редактировалось Viktor; 24.01.2018 в 15:18..
Viktor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2018, 20:17
Долгожитель

Не нужно покупать Leeco.
Компания банкрот.
Нормальных прошивок нет и не было.
Покупать смартфон без нормального софта, какое бы железо там не было - это сверх идиотства.

Цитата:
Не покупайте смартфон на Android с 2 ГБ памяти в 2018 году. Даже если у него 1280×720.
2 гига норм, если не планировать активно играть. Как владелец Нокии 5 говорю.
Kuja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2018, 21:38
Гуру

Цитата:
Сообщение от Filanco
Пользовать не всегда значит врачевать!
Всегда, потому что есть «использовать» и «пользоваться». ;]

добавлено через 48 секунд
Цитата:
Сообщение от Kuja
сверх идиотства
Возможно, «верх идиотства» или «сверхъидиотство»?

Последний раз редактировалось Haruhi; 24.01.2018 в 21:38.. Причина: Добавлено сообщение
Haruhi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2018, 23:09
Рассказчик

Цитата:
Сообщение от Haruhi Посмотреть сообщение
Всегда, потому что есть «использовать» и «пользоваться». ;]
Аналогично - я "использую" Вас или "пользуюсь" Вами. Тонкости русского зыка. Проще - я Вас "имею". Это, говоря по русско-латински, монопенесуально. Если бы я спал с Вами, но не собирался жениться, как бы Вы оценили эту ситуацию? Использовать или пользоваться?
Ничего личного, просто объяснил, прошу не обижаться!

Цитата:
Сообщение от Kuja Посмотреть сообщение
Не нужно покупать Leeco.
Компания банкрот.
Нормальных прошивок нет и не было.
Покупать смартфон без нормального софта, какое бы железо там не было - это сверх идиотства.
Когда я покупал свой Кенекси года 3-4 назад компания была жива и сейчас тоже. И чего? Ни прошивок, ни черта!
Я не рекламировал, повторю. Прошивок - с десяток. Неофициальная поддержка - легко, на 4 ПДА.
Конечно, проще купить железяку втридорога и её кривую без перспектив юзать.
Я никого не уговариваю.
Filanco вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2018, 15:04
Мастер

Цитата:
Сообщение от Viktor
В андроиде много управляемого кода, приложений написанных на java, в них невозможна утечка памяти, как бы не старался программист, за это отвечает garbage коллектор виртуальной машины java.
Ты программист Java или так?

Роль Garbage Collector на память Java и утечки памяти
Цитата:
Garbage Collector (cборщик мусора) в Java играет ключевую роль в производительности приложения и использования памяти. Он ищет неиспользуемые (мертвые) объекты и удаляет их. Эти объекты больше не занимают память, так что ваше приложение продолжает обеспечивать доступность ресурсов. Иногда приложение не дает GC достаточно времени или ресурсов для удаления мертвых объектов и они накапливаются. Можно столкнуться с такой ситуацией когда идет активное обращение к объектам, которые, вы полагаете, мертвы. Сборщик мусора не может сделать ничего c этим, т.к. его механизм автоматизированного управления памяти обходит активные объекты. Обычно сборщик мусора работает автономно, но необходимо настроить его поведение на реагирование тяжелых проблем с памятью. Однако, GC может сам приводить к проблемам производительности.
То есть ваше утверждение в корне не верно: проблема утечки памяти в Java приложениях такая же проблема, как и везде. Garbage хоть и помогает бороться с утечкой памяти, но не панацея.

Последний раз редактировалось Observer; 25.01.2018 в 15:08..
Observer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2018, 15:42
Рассказчик

Цитата:
Ты программист Java или так?
Я могу написать код на Java, но я не программист Java.
Управляемый код и garbage коллектор - это не только Java, а ещё например .net Framework в windows, где можно использовать разные языки, C#, Managed C++, даже был J#, но с 2015-го года не поддерживается.

Цитата:
То есть ваше утверждение в корне не верно: проблема утечки памяти в Java приложениях такая же проблема, как и везде. Garbage хоть и помогает бороться с утечкой памяти, но не панацея.
Вы данным с википедии доверяете?
http://ru.wikipedia.org/?oldid=89810327
Цитата:
Сборка мусора

Некоторые языки программирования (например, Оберон, Java, языки платформы .NET) предоставляют средства, позволяющие автоматически освобождать неиспользуемую память («сборщик мусора», англ. garbage collector). Сборщики мусора решают также и проблему циклических ссылок, но сборка мусора является ресурсоёмкой операцией. За использование подобных средств приходится расплачиваться быстродействием системы, и, главное, сборка мусора вносит неожиданные паузы в программу, что недопустимо в системах реального времени.
Сборка мусора была изобретена Джоном Маккарти примерно в 1959 году при разработке языка программирования Лисп, структура которого делает крайне затруднительным ручное управление памятью.
Цитата:
Сборщик мусора не может сделать ничего c этим, т.к. его механизм автоматизированного управления памяти обходит активные объекты. Обычно сборщик мусора работает автономно, но необходимо настроить его поведение на реагирование тяжелых проблем с памятью. Однако, GC может сам приводить к проблемам производительности.
Автор статьи не сосем понимает термин "Memory leak", память, занятая активным объектом, считается штатным расходом, а не утечкой. Априори считается, что если объект активен, то он ещё нужен программе, алгоритму, пусть не в данный момент, а вообще когда-нибудь в будущем, так задумал программист. Утечка памяти, это ситуация, когда алгоритм программы поработал с объектом или с их совокупностью, а потом забыл про них, сделал неактивными, но память не освободил.

Лучше читать английский вариант, вот определение "memory leak".
http://en.wikipedia.org/w/index.php?oldid=820782411
Цитата:
In object-oriented programming, a memory leak may happen when an object is stored in memory but cannot be accessed by the running code.
Объект хранится в памяти, но из кода (алгоритма) программы к нему нельзя получить доступ, т.е. он неактивен.

А про то, что вы говорите, называется "space leak".
Цитата:
A space leak occurs when a computer program uses more memory than necessary. In contrast to memory leaks, where the leaked memory is never released, the memory consumed by a space leak is released, but later than expected.
Кроме "memory leak" и "space leak" есть ещё одна экзотическая вещь, называется фрагментация памяти. С ней по идее должны бороться аллокаторы памяти, по простому не рекомендуется в программе аллоцировать очень маленькие блоки памяти. Если память оказалась немного фрагментирована, то лучше не аллоцировать большие непрерывные массивы данных. Фрагментация памяти является аналогией фрагментации hdd диска. Может быть Garbage коллектор умеет дефрагментировать память? Я точно не знаю.

Цитата:
Sometimes, your application doesn’t give GC sufficient time or resources to clear dead objects and they pile up.
Утверждается, что иногда GC не успевает освобождать память из под мёртвых объектов. По смыслу я так понял, три мёртвых объекта освободили, тут же шесть новых мертвеца добавилось, потом все шесть освободили, три добавилось, и так по кругу. В итоге в среднем по времени четыре с половиной объёкта висят мёртвым грузом и провисеть могут долго при таком развитии событий. Формально это тоже не утечка, теоретически такое возможно, на сколько это вероятно в практической жизненной ситуации не знаю. GC не панацея конечно, надо с начального этапа проектирования программы определяться на чём пишем, на управляемом коде или неуправляемом. Если возможна ситуация, описанная выше, тогда лучше писать на неуправляемом коде, а аллокацию и деаллокацию памяти засунуть в автоматику самих объектов, т.е. в конструктор с деструктором. В неуправляемом коде тоже много чего придумано для борьбы с утечками, умные указатели, умные контейнеры.

Последний раз редактировалось Viktor; 25.01.2018 в 16:54.. Причина: про фрагментацию
Viktor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2018, 04:03
Долгожитель

Оффтопик
abGluck вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2018, 22:22
Долгожитель

Порекомендуйте смартфон на Андроид 7.х.х, с возможностью управления разрешениями для приложений "из коробки", без танцев с бубном с получением рута. Выпускаются ли вообще такие аппараты? Бюджет - до 20К.
SEV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2018, 00:10
Долгожитель

Это любой андроид с 6й версии умеет базово.
Kuja вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил Kuja(а) за это Полезное сообщение:
SEV (31.01.2018)
Старый 31.01.2018, 02:07
Мастер

Сегодня в новостях пишут о Nokia 3310 c LTE, и там же что с 3G выпущена в прошлом году. Но я так и не понял, та 3310 что сейчас продается ведь без 3G?
Observer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы