Интернет-форум

Вернуться   Интернет в Санкт-Петербурге > Разное > Все о софте

Все о софте Обсуждение программного обеспечения, проблемы и их решения - здесь.

Опции темы
Старый 09.04.2007, 13:30
Рассказчик

Обсуждение Mac OS X

Кто пользуется, прошу высказать свое мнение. Как вам система?
SDK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2007, 13:50
Местный житель

Если сравнивать с ХР, то Tiger красивее, быстрее, удобнее и надежнее. Плюс очень много полезного софта уже зашито в ОС. Еще радует наличие всяких фишек системы: чтение текста одним из множества голосов на выбор, а скриншоты после виндов одно удовольствие делать - нажал одно сочетание клавиш - он делает снимок активного окна и тут же сохраняет картинку на рабочий стол, другое сочетание клавиш - появляется рамочка, с помощью которой можно выделить нужную область экрана, которая так же сразу сохранится на рабочий стол. Мелочи, но приятно.
Еще можно делать так:
Скрыто содержимое: Print to PDF
Kharaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2007, 13:54
Рассказчик

Еще нужно добавить к этому возможность запускать приложения, написанные под X11 (при наличии его), то есть практически половину всех Linux программ. Сюда же добавить консоль BSD Subsystem. Еще, к примеру, при перетаскивании интернет адреса на иконку браузера, автоматическая загрузка страницы.

SDK добавил 09.04.2007 в 14:03
А вот есть небольшие траблы. Office 2004 Mac сильно тормозит у меня, поскольку он PPC. Neooficce тоже не быстр. OpenOficce быстр, но русские шрифты понимает плохо.

Хотя система полностью русифицированная.

Последний раз редактировалось SDK; 09.04.2007 в 14:05.. Причина: Добавлено сообщение
Старый 09.04.2007, 18:19
Долгожитель

Знак Ветерана: Активному участнику с 2004 года - причина:  
Наград: 1 (все ...)
Цитата:
Сообщение от SDK Посмотреть сообщение
Office 2004 Mac сильно тормозит у меня, поскольку он PPC. Neooficce тоже не быстр. OpenOficce быстр, но русские шрифты понимает плохо.

Хотя система полностью русифицированная.
А что конкретно тебе нужно в Office 2004? Если Word, то выкинь его, и поставь Nisus Writer Express. Я вот уже несколько лет Word не использую и ОЧЕНЬ счастлив. И уже несколько человек осчастливил Nisus'ом.
Nicholas Naime вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2007, 18:31
Рассказчик

Цитата:
Сообщение от Nicholas Naime Посмотреть сообщение
А что конкретно тебе нужно в Office 2004? Если Word, то выкинь его, и поставь Nisus Writer Express. Я вот уже несколько лет Word не использую и ОЧЕНЬ счастлив. И уже несколько человек осчастливил Nisus'ом.
Word и Exel.
Старый 15.04.2007, 02:55
Завсегдатай

вот мне всегда было интересно. X11 в МакОС ставиться как в винду Xming (эмулируется X-сервер при помощи местного CDE) или можно реальный Xorg запустить?
OXIj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2007, 05:39
Заблокирован

>>Кто пользуется, прошу высказать свое мнение. Как вам система?

что тут высказывать? по красоте и графике-эталон и само совершенство. по удобству программ-если смириться с think different, то очень удобно, только bsd часть немного изуродована, но можно смириться из-за красоты и изящества, всей остальной части системы=)

>>вот мне всегда было интересно. X11 в МакОС ставиться как в винду Xming (эмулируется X-сервер при помощи местного CDE) или можно реальный Xorg запустить?

примерно как в винде=) только никакой эмуляции не происходит, Х-это обычное приложение.
-vi- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2007, 08:42
Долгожитель

Цитата:
Сообщение от SDK Посмотреть сообщение
Word и Exel.
Ну, вместо Word, как я уже говорил — Nisus Writer, а с Excel придется помучиться, пока Office в FAT не переведут. Хотя продукция фирмы Microsoft не отличается особым быстродействием и надежностью.

Nicholas Naime добавил 15.04.2007 в 08:45
Цитата:
Сообщение от OXIj Посмотреть сообщение
вот мне всегда было интересно. X11 в МакОС ставиться как в винду Xming (эмулируется X-сервер при помощи местного CDE) или можно реальный Xorg запустить?
X11 входит в стандарную поставку Mac OS. http://www.apple.com/macosx/features/x11/

Последний раз редактировалось Nicholas Naime; 15.04.2007 в 08:45.. Причина: Добавлено сообщение
Этот участник поблагодарил Nicholas Naime(а) за это Полезное сообщение:
SDK (21.04.2007)
Старый 15.04.2007, 17:52
Завсегдатай

Nicholas Naime,
я рад что оно входит
все равно линукс и красивее и удобнее и бесплатнее .
да не для криворуких.

простой делл с погрызиным яблоком на крышке из-за неизвестно чего за такие бабки я все равно покупать не буду.
а про X11 я интерисовался, потому как с mplayerом много вопросов у МакОСоидов. ни один стандартный плеер для МакОСа не воспроизводит ass/ssa субтитры.
вот мне и стало интересно как оно работает. ведь даже если X11 в стандарной поставке, это же не значит что МакОС грузиться в Xorg. а если просто есть реализация протокола, то это по сути ничего не значит. =)
OXIj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2007, 22:22
Долгожитель

Цитата:
Сообщение от OXIj Посмотреть сообщение
Nicholas Naime,
я рад что оно входит
все равно линукс и красивее и удобнее и бесплатнее .
да не для криворуких.

простой делл с погрызиным яблоком на крышке из-за неизвестно чего за такие бабки я все равно покупать не буду.
Дело в следующем, уважаемый, надо быть осторожнее в выборе выражений: "криворукие," "погрызанное яблоко," "неизвестно что"... Ты кого-то в чем-то переубедить хочешь? Или просто на жизнь жалуешься таким изощренным способом?

Тебе Мак в глотку кто-то насильно пихает? Откуда такой антагонизм? Почему его надо здесь выплескивать? Думаешь такое поведение создает хорошую рекламу твоей любимой OS?

Прошу: http://tv.truenuff.com/mac/upgrading.php

http://tv.truenuff.com/mac/security.php

Комментарии к сообщению (репутация)
-vi- , положительно: +1 примерно так же было желание сказать=)
SDK , положительно: ))

Последний раз редактировалось Nicholas Naime; 15.04.2007 в 22:26..
Ответ

Опции темы