Интернет-форум

Вернуться   Интернет в Санкт-Петербурге > Провайдеры > Обсуждение "Web Plus"

>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!
Обсуждение "Web Plus" Общее обсуждение услуг предоставляемых компанией "Веб плас"

Опции темы
Старый 29.03.2008, 16:12
Новичок

Обсуждение: Ваше мнение о ADSL-интернете "Web Plus"?

Т.к. в теме Опрос: Ваше мнение о ADSL-интернете "Web Plus"? запрещены дискуссии (типа как у Грызлова: "Парламент не место для политических дискуссий") пришлось создать эту тему. Основанием служат два этих сообщения оттуда:
Цитата:
Сообщение от Феникс Посмотреть сообщение
Ответил НЕТ.
Все познается в сравнении. Три недели как переключился с W+ на @, и единственное, о чем сожалею - что не сделал это гораздо раньше. Подключение в обоих случаях без выделенного IP.

Что не нравилось в W+ :

1. Подключение ATM, PPPoE обещали сделать всем к Новому 2008 году - так и осталось лишь обещанием. Поэтому никаких преимуществ от скачивания с внутренних ресурсов нет - все та же тарифная скорость.
На @ сразу у всех PPPoE, при этом даже при скачивании с внешних торрентов, если кто-нибудь из личеров тоже с @, скорость вполне может подняться еще на ~100 кБ.

2. Работа с внешними ресурсами только через прокси W+, причем с FTP тоже только через HTTP-proxy W+, что не всегда вообще дает возможность работать.
На @ прямой выход, без прокси, поэтому FTP-качалки, торренты и т.п. работают влет.

3. На W+ после Нового года раз в две недели (а иногда и каждую) отваливался интернет, при этом если это произошло в пятницу вечером, то до понедельника не починят, ибо инженеры выходные.
На @ инет (пока) отваливается лишь раз-два в день на несколько минут (при этом меняется IP).

4. На W+ для тех, у кого нет выделенного IP, внешний IP один на всех (или два?). Т.е. качалки типа рапиды просто не доступны - всегда кто-то либо уже качает, либо только что скачал.
На @ внешних IP море, поэтому я еще ни разу не натыкался на недоступность рапиды. Также есть возможность обходить ее ограничение - перезагрузил модем и получил новый IP.

5. На W+ просьбы инженеру передают, пообщаться с ними напрямую мне не удалось ни разу, на @ - после заявки у оператора инженеры перезванивают. Обращался в обоих случаях по простой причине - просил снизить физлинк. При этом на W+ пришлось звонить несколько раз (методом последовательного приближения к работающей скорости) и потребовало это несколько дней, на @ инженер менял при мне за один раз - просто снижал, пока не заработало надежно.

6. Последней каплей на W+ стало то, что при открытии сайтов постоянно выскакивала в отдельном окне ошибка, пока я размещал свое последнее свое сообщение на форуме W+ стораджа, она появилась 6 раз.
На @ такого не было ни разу.

PS: Когда уходил с W+ на @, мне на форуме W+ стораджа пожелали удачи. Спасибо, помогло.
Цитата:
Сообщение от amelanin Посмотреть сообщение
Феникс,
ты еще не столкнулся с минусом авы... с нее спамят шибко... поэтому многие форумы в инете банят аву по всему динамическому диапазону... в том числе я как админ некоторых форумов это говорю... школьники спамом зарабатывают пользуя динамический ип вкупе со скоростью... и о проксях не заботятся... все равно каждый коннект IP другой...
========================

А я, как постоянный посетитель большого числа форумов, могу сказать, что за три недели ни разу с упомянутой Вами проблемой не столкнулся.

Последний раз редактировалось Феникс; 29.03.2008 в 16:13.. Причина: Добавлено сообщение
Феникс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2008, 16:15
Мастер

За посильный вклад: За материальную помощь форуму - причина:  
Наград: 1 (все ...)
Феникс,
не вижу предмета обсуждения, может обозначите?
D@mon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2008, 16:29
Новичок

Цитата:
Сообщение от D@mon Посмотреть сообщение
Феникс,
не вижу предмета обсуждения, может обозначите?
Согласны со всем, что я указал в первом сообщении, или есть возражения?

То, что указал я, затем amelanin, и мой ответ ему - и есть предмет обсуждения. Как в любой другой теме. Присоединяйтесь, если есть, что сказать.

PS: Ребенок гулять зовет, продолжу вечером (если будут желающие обсудить, желательно содержательно обсудить).

Последний раз редактировалось Феникс; 29.03.2008 в 16:31..
Старый 29.03.2008, 16:42
Местный житель

Цитата:
2. Работа с внешними ресурсами только через прокси W+, причем с FTP тоже только через HTTP-proxy W+, что не всегда вообще дает возможность работать.
На @ прямой выход, без прокси, поэтому FTP-качалки, торренты и т.п. работают влет.
У меня тариф Ультра, IP включен в стоимость, которая при высшей скорости НИЖЕ, чем у @. Плюс ко всему IP статический, что очень удобно.

Цитата:
3. На W+ после Нового года раз в две недели (а иногда и каждую) отваливался интернет, при этом если это произошло в пятницу вечером, то до понедельника не починят, ибо инженеры выходные.
На @ инет (пока) отваливается лишь раз-два в день на несколько минут (при этом меняется IP).
Вылет инета 2 раза в день? 1 раз в сутки норма - 2 плохо. У меня, на В+, инет пропадал с января 1 раз. С 18.00 до 21.00 (3 часа). Больше проблем не было. А так как я АТМ-щик, то ежесуточных реконнектов у меня нет, чему я несказанно рад!

Цитата:
5. На W+ просьбы инженеру передают, пообщаться с ними напрямую мне не удалось ни разу, на @ - после заявки у оператора инженеры перезванивают. Обращался в обоих случаях по простой причине - просил снизить физлинк. При этом на W+ пришлось звонить несколько раз (методом последовательного приближения к работающей скорости) и потребовало это несколько дней, на @ инженер менял при мне за один раз - просто снижал, пока не заработало надежно.
Первый раз в жизни вижу человека, который хвалит 057. Подключал друга к собаке - ужас! Ничего толкового, кроме основных вопросов сказать не могут, с инженерами не связаться, все неполадки валят на мои кривые руки ("А вы уверены, что подключили сплитер?!")...

В В+ же, все гладко. Позвонил (в последнее время дозвон занимает меньше времени), оставил заявку и через 1-2 часа приходит СМС, в которой написано либо об исправленной проблеме, либо о необходимости перезвонить.
Во втором случае без лишних вопросов соединяют с умным человеком, которые делает хорошо))

В любом случае, "Каждый кулик свое болото хвалит" =) Так что опять понабежит народу и начнется очередной Холи-Вар)))))

Лучше тему закрыть, так как смысловой нагрузки она не несет.
Pork6 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2008, 17:00
Мастер

По пунктам:
1. На сколько я помню, никто официально об этом не заявлял, об этом говорили на форуме стораджа, но никто из тамошних обитателей не имеет, на сколько мне известно, отношения к переводу абонентов на PPPoE. Поэтому все это я воспринимаю исключительно как слухи. Кроме того, по мне так нафиг этот PPPoE.
2. Разговор ни о чем. Вы же читали прайс перед подключением? Там сказано, что фактически у вас будет работать только открытие интернет-страниц и аська. нужно что-то ещё? берите внешний IP и прибавляйте 159 рублей к а/п.
Я 0,5 года сидел с внутренним, сидел бы и ещё годик, но адрес понадобился брату, и я включил внешний.
3. Тут обсуждать тоже нечего. Интернет может отваливаться у любого провайдера, тут по большому счету как повезет, у меня за 3 года интернет доступен был более чем 99% дней.
4. У Пласа все IP выделенные и постоянные, просто есть внешние и внутренние. На @ адреса все внешние и динамичские. см. пункт 2.
5. Это плюс Аве.
6. Не знаю, что за ошибка, видимо, что-то прокси выдал.

Про баны абонентов Авы: не знаю на сколько часто, но случается.

добавлено через 59 секунд
Цитата:
Сообщение от Pork6
В любом случае, "Каждый кулик свое болото хвалит" =) Так что опять понабежит народу и начнется очередной Холи-Вар)))))

согласен

Последний раз редактировалось D@mon; 29.03.2008 в 17:00.. Причина: Добавлено сообщение
Старый 29.03.2008, 22:49
Новичок

Цитата:
Сообщение от Pork6 Посмотреть сообщение
У меня тариф Ультра, IP включен в стоимость, которая при высшей скорости НИЖЕ, чем у @. Плюс ко всему IP статический, что очень удобно.
Я не знаю полную статистику, но что-то мне подсказывает, что из клиентов W+ тех, у кого Ваш тариф, отнюдь не большинство. В любом случае я упомянул, что говорю о подключении без внешего IP, т.е. без дополнительных затрат (в моем случае 50% от тарифной стоимости).

Цитата:
Вылет инета 2 раза в день? 1 раз в сутки норма - 2 плохо. У меня, на В+, инет пропадал с января 1 раз. С 18.00 до 21.00 (3 часа). Больше проблем не было. А так как я АТМ-щик, то ежесуточных реконнектов у меня нет, чему я несказанно рад!
По мне так несколько минут в сутки без инета лучше, чем все выходные. Для Вас это (вылет инета 2 раза в день) плохо, для меня такие мелочи, что и говорить не о чем.

Цитата:
Первый раз в жизни вижу человека, который хвалит 057. Подключал друга к собаке - ужас! Ничего толкового, кроме основных вопросов сказать не могут, с инженерами не связаться, все неполадки валят на мои кривые руки ("А вы уверены, что подключили сплитер?!")...
Вы не очень внимательны - я говорил не о службе 057, а о работе инженеров. Правды ради следует упомянуть, что вечером по 057 дозвониться практически невозможно, так что их хвалить я точно не собирался.

Цитата:

Я бы просил не закрывать тему. По одной простой причине - у людей должна быть возможность получать информацию не только на собственном жизненном опыте, но и исходя из опыта других. Если бы все выше перечисленное я узнал раньше, то и раньше бы получил более приемлемый для себя сервис. А то читаешь, как люди с прокси бъются (я сейчас не о тех, кто на Ультра), или еще как пытаются получить совершенно нормальные вещи...

Но желание закрыть эту тему я понять могу - при конкуренции ограничить доступ к альтернативной информации может и помочь, на некоторое время.

Комментарии к сообщению (репутация)
Zabor , положительно: Какая может быть конкуренция, если оборудование работает на линиях и станциях СЗТ, ИМХО В+ держат у себя, чтоб монополистом в ADSL не стать, а почитать тему действительно интересно.
Старый 29.03.2008, 22:58
Долгожитель

Феникс,
Причем тут конкуренция? Есть альтернативная ветка про Авангард. И доступ к ней никто не ограничивает. Тот кому надо может там спокойно почитать, и решить для себя, что ему надо. Думаю, там пользователи обсуждают и плюсы и минусы. А данная тема, на мой взгляд, флуд!
pindos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2008, 23:24
Новичок

Цитата:
Сообщение от D@mon Посмотреть сообщение
По пунктам:
1. На сколько я помню, никто официально об этом не заявлял, об этом говорили на форуме стораджа, но никто из тамошних обитателей не имеет, на сколько мне известно, отношения к переводу абонентов на PPPoE. Поэтому все это я воспринимаю исключительно как слухи. Кроме того, по мне так нафиг этот PPPoE.
Про подключение всех по PPPoE к Новому году мне сказали много раньше, чем я появился на сторадже - прямо при подключении к W+ в центре у м. Лиговский пр., я тогда специально этим вопросом поинтересовался.
Без PPPoE все преимущество внутренних обменов пропадает (может кому лишний мегабит к скорости и лишний, но не мне).

Цитата:
2. Разговор ни о чем. Вы же читали прайс перед подключением? Там сказано, что фактически у вас будет работать только открытие интернет-страниц и аська. нужно что-то ещё? берите внешний IP и прибавляйте 159 рублей к а/п.
Я 0,5 года сидел с внутренним, сидел бы и ещё годик, но адрес понадобился брату, и я включил внешний.
Разговор о том, о чем я сказал в самом начале - о тех, кто подключен без выделенного IP. Если бы такой услуги (подключение без выделеного IP) не было, то говорить действительно не о чем. Но пока такие люди есть, и их много, эта тема именно для них.

Цитата:
3. Тут обсуждать тоже нечего. Интернет может отваливаться у любого провайдера, тут по большому счету как повезет, у меня за 3 года интернет доступен был более чем 99% дней.
Почти каждую неделю после Нового года - это очень сильное невезение. А если в выходные - так просто крышка. Но вполне допускаю, что это именно мое персональное невезение, поэтому счастливчики могут этот пункт спокойно пропускать.

Цитата:
4. У Пласа все IP выделенные и постоянные, просто есть внешние и внутренние. На @ адреса все внешние и динамичские. см. пункт 2.
С точки зрения пользователя тут важно то, как это отражается на пользовании такими сервисами, как FTP, рапида и торренты. Как именно - я объяснил в первом сообщении.

Цитата:
6. Не знаю, что за ошибка, видимо, что-то прокси выдал.
Если у Вас есть доступ на форум стороджа W+ Вы сможете убедиться, что эта ошибка (по крайней мере на тот момент) выскакивала у большого числа людей - там есть отдельная большая тема про это. Были даже какие-то объяснения (которые, как известно, на булку не намажешь).

Цитата:
Про баны абонентов Авы: не знаю на сколько часто, но случается.
Значит, у меня все впереди, а сейчас просто везет и тот десяток форумов, что я посещаю, к Аве пока лоялен.

добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от pindos Посмотреть сообщение
Феникс,
Причем тут конкуренция? Есть альтернативная ветка про Авангард. И доступ к ней никто не ограничивает. Тот кому надо может там спокойно почитать, и решить для себя, что ему надо. Думаю, там пользователи обсуждают и плюсы и минусы. А данная тема, на мой взгляд, флуд!
Замечательная позиция - на ветке Авангарда можно обсуждать плюсы и минусы Авангарда и W+, а на ветке W+ - нет?

Текущий форум называется "Обсуждение "Web Plus" ADSL" и именно этому посвящена текущая тема.

Про то, что такое флуд, можно почитать здесь. Не следует использовать слова, значение которых Вы не понимаете. Кстати, именно это Ваше сообщение и является флудом и сдвигает (пытается сдвинуть) тему с содержательного обсуждения (каким оно было до Вашего выступления). Я бы просил Вас так больше не делать. Спасибо, надеюсь на понимание.

Последний раз редактировалось Феникс; 29.03.2008 в 23:24.. Причина: Добавлено сообщение
Старый 30.03.2008, 00:10
Долгожитель

Цитата:
Сообщение от Феникс
Замечательная позиция - на ветке Авангарда можно обсуждать плюсы и минусы Авангарда и W+, а на ветке W+ - нет?
Я разве такое сказал? Надо внимательнее быть. Я сказал только то, что в ветках разных провайдеров есть очень много обсуждений всех плюсов и минусов. И здравомыслящий человек решит для себя, что его устраивает. Какой смысл плодить такие темы? Тогда назовите ее, например, "Сравнение W+ и Авангарда", или еще как-то. В шапке уже есть тема, где каждый излагает свое мнение о Пласе. И мнения, как Вы можете убедиться, не все лестные. А так получается, что Вы предлагаете всем уходить с W+ на Авангард? Т.е. это PR?
pindos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2008, 00:49
Мастер

Феникс,
Про IP: ещё раз повторяю, тут нет предмета спора: условно говоря, за 100 рублей у пласа вы получаете такие-то услуги, а за 200 такие-то (более широкие), а у Авангарда вы получаете примерно те же услуги, что у Пласа за 200 - за 150 рублей. Т.е. нужен вам IP - вы можете пользоваться Авангардом, т.к.. он дешевле, не нужен - Пласом, т.к. без IP Плас дешевле, впрочем, не думаю, что цена - определяющий момент в этом вопросе.
Чем и как пользоваться - это ваш личный выбор, обсуждать который бессмысленно.

Про тариф Ультра: у Пласа большинство пользователей сидит именно на этом тарифе.

Все вопросы, которые вы поднимаете, уже по 100 раз перетерли вдоль и поперек.

PS про ошибку: доступ на сторадж есть, но искать то, где это обсуждается не хочу.
PPS
Цитата:
Флуд, или редко флад (от англ. flood /flʌd/ — «наводнение») — пустословие, сообщения в интернет-форумах и чатах, занимающие (во многих случаях) большие объёмы, либо наоборот — состоящие из одного слова или нескольких символов, и не несущие какой-либо новой, полезной или смысловой информации.
Тема новой информации не несет, так что, флуд

Последний раз редактировалось D@mon; 30.03.2008 в 00:58..
Ответ

Опции темы