Интернет-форум

Вернуться   Интернет в Санкт-Петербурге > Разное > Все о софте

>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!
Все о софте Обсуждение программного обеспечения, проблемы и их решения - здесь.

Опции темы
Старый 30.09.2014, 22:41
Местный житель

Обсуждение Windows 10

Windows 10

Возможности и нововведения - читайте в одноимённом разделе статьи в википедии
https://ru.wikipedia.org/wiki/Windows_10

http://habrahabr.ru/post/264885/ - какие данные собирает Windows 10
http://rutracker.net/forum/viewtopic.php?t=5054236 - Destroy Windows 10 Spying (блокиратор слежения)

https://www.microsoft.com/en-us/soft...iderpreviewiso - Скачать инсайдерскую сборку 10-ки.

http://www.oszone.net/arts/cat/catid~25382/ - Полезные статьи о 10-ке.

http://www.wincore.ru/advices/ - советы по 10-ке

Цитата:
Система призвана стать единой для разных устройств, таких как персональные компьютеры, планшеты, смартфоны, консоли Xbox One и пр. Доступна единая платформа разработки и единый магазин универсальных приложений, совместимых со всеми поддерживаемыми устройствами. Windows 10 поставляется в качестве услуги с выпуском обновлений на протяжении всего цикла поддержки.

Последний раз редактировалось Y-Dr. Now; 02.09.2016 в 22:54..
Y-Dr. Now вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2019, 20:18
Мастер

Знак Ветерана: Активному участнику с 2004 года - причина:  
Наград: 1 (все ...)
Цитата:
Сообщение от pindos Посмотреть сообщение
Рассмешили вы меня. У Оперы такая же оценка, только отзывов больше 2 млн, в отличие от 75 тыс для Edge. Я бы не очень ориентировался на оценки в Маркете.
Не стоит забывать, что большое количество пользователей - это очень недалекие люди, которые не умеют выбрать что лучше, а пользуют то что под рукой. им впарили в Windows Edge, вот они этот синий значок и ассоциируют с Интернетом вообще, ну как раньше IE. А кто-то подсаживается на Яндекс только из-за того, что у него агрессивная политика навязывания при установке всякой халявы, ну и слово - русское и понятное, в отличии от какого-то Гугла-Хрома)) Не известно и не понятно этим людям знать - откуда ноги растут, включая в скором времени Эдж на Хромиуме))
dimentiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2019, 20:46
Призрак Форума

Цитата:
Сообщение от pindos
Рассмешили вы меня. У Оперы такая же оценка, только отзывов больше 2 млн, в отличие от 75 тыс для Edge. Я бы не очень ориентировался на оценки в Маркете.
Вы отзывы почитайте: В топе про Оперу: мусор, в Топе про EDGE: лучший браузер.

На количество загрузок влияет лишь популярность браузера, я например, относительно недавно узнал что для Android есть EDGE. В Хром много идей украли у EDGE, когда увидели как он популярен и какие у него отзывы.
Observer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2019, 21:26
Долгожитель

Цитата:
Сообщение от Observer
В Хром много идей украли у EDGE, когда увидели как он популярен и какие у него отзывы.
Вы это серьезно? Это как раз новый Edge, как и большинство броузеров, базируется на Chromium.
Кстати, интересно, что именно украл Хром?
Цитата:
Сообщение от Observer
В топе про Оперу: мусор, в Топе про EDGE: лучший браузер.
Я не знаю, мусор там, или не мусор, однако это не помешало ей набрать такое же кол-во балов, при значительно большей выборке. Чем больше выборка, тем выше точность оценки.
pindos на форуме   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2019, 16:10
Призрак Форума

Я на смартфоне использую исключительно Edge (но не EDGE; даже не знаю, что это, т. к. явно речь не о мобильных данных 2.5G). Шустрый, рекламу режет неплохо, в целом удобен, плюс паразитного трафика меньше. На десктопе регулярно использую Edge (Dev), тоже вполне себе браузер, но оригинальный Edge, без WebKit, шустрее и я очень расстроена, что MS прекратили его разработку. Надеюсь, Mozilla выдюжит, а то придем к идеальной для dimentiy'ев ситуации с полной монополизацией рынка браузеров и насильным пропихиванием «стандартов» от Google.

Религиозные фанатики из церкви Google, конечно, всегда предпочтут Chrome.

Новый десктопный Edge, даже будучи WebKit-браузером, сильно отличается от Chrome. В первую очередь тем, что в нем нет самых нужных dimentiy'ям функций — отправки статистики посещения сайтов и т. п. в Google.

Последний раз редактировалось Haruhi; 26.10.2019 в 16:13..
Haruhi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2019, 21:03
Мастер

Не, ну вам виднее всем, я-то вообще использую на смартфоне исключительно ВОТ ЭТО, а на компьютере использую Хром только ради единства закладок и расширений, которые более менее поддерживаются всеми ОСями)
Старый 01.12.2019, 12:53
Мастер

Перейти на Windows 10 всё ещё можно бесплатно. И вот почему

Цитата:
Лазейкой пользовались годами
Компания Microsoft планирует прекратить поддержку операционной системы Windows 7 с 14 января 2020 года. Согласно официальной политике компании, все пользователи Windows 7, желающие сейчас перейти на Windows 10, должны заплатить 120 долларов. Однако на практике у многих получается обновиться бесплатно.

Как сообщают энтузиасты и счастливчики, если вы обновляете компьютер с использованием Media Creation Tool, то активировать установку новой Windows 10 с имеющимся ключом получается без всяких проблем.

Система работает только для уже активированных Windows 7, 8 или 8.1, только для «Обновления на месте» и не срабатывает при чистой установке Windows 10. То есть, для бесплатного обновления после загрузки утилиты Media Creation Tool необходимо выбрать опцию «Обновить этот компьютер сейчас», а не «Создать установочный носитель».

В 2015 году Microsoft пообещала бесплатное обновление для всех «законных» Windows 7 и Windows 8.1 до Windows 10 бесплатно в течение первого года с момента выхода система. Официально период бесплатного апгрейда завершился в декабре 2017 года.

На социальном ресурсе Reddit самопровозглашённый сотрудник Microsoft подтвердил, что бесплатное обновление до Windows 10 всё ещё доступно. Он заявил, что весь «бесплатный апгрейд» представляет собой рекламную уловку, призванную повысить количество пользователей, и Microsoft даже не потрудилась исправить лазейку, которой широко пользуются годами. Однако он предупредил, что при этом требуется соблюдать осторожность, поскольку при «чистой установке» лазейка не сработает.
Старый 01.12.2019, 15:17
Долгожитель

Тык это вроде как ни для кого не секрет.
Скрытое содержимое (Вы должны быть зарегистрированы и иметь 100 сообщений):
У Вас нет прав для просмотра содержимого.
abGluck вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы