Интернет-форум

Вернуться   Интернет в Санкт-Петербурге > Разное > Мобильные технологии

Мобильные технологии Все о мобильных телефонах и операторах сотовой связи.

Опции темы
Старый 29.04.2018, 19:27
Долгожитель

Знак Ветерана: Активному участнику с 2004 года - причина:  
Наград: 1 (все ...)
Cool

Цитата:
Сообщение от Sn@ke Посмотреть сообщение
Пару месяцев назад пришло сообщение от Билайна "Мы заботимся о клиентах и улучшаем ваш старый тариф и т.п." В итоге подняли стоимость звонков на 50к. и отключили бесплатные звонки на Билайн
Я уже свыкся с тем, что в Билайне мобильный интернет способен выбесить, но даже с попытками тщательной подготовки - так и не могу ничего сделать... Это просто уму непостижимо!

У меня был какой-то технический тариф типа "Внутрисетевой IV". Я опять начал искать как мне на лето подключить какие-нибудь интернет пакеты. И... так и не нашёл!))) Везде только какое-то "продление" и "автопродление". Ну хорошо, посидел, подумал и решил, что раз у меня старый тариф, поросший мхом, то они мне просто не позволяют включить нормальные опции, что бы любым методом меня до этого обмануть и опустить. Тогда я перевелся на "Ноль сомнений", в общем-то больше в любом случае переводится не на что (раз меня устраивает только повременная оплата). Почему я решил на него перейти? Все просто: я там увидел хоть одну понятную мне вещь:
«Пакет интернета 4 ГБ».
Т.е. если прямо на странице тарифа перейти на строчку "Мобильный интернет", то там собственно и описывается лишь 2 альтернативы - или плати 10 руб. за Мегабайт, или тебе включат этот пакет. Каково же было моё удивление, когда перейдя на этот тариф... та-таааам - я не увидел у себя возможности включения этой опции! Т.е. получается, что я ее могу включить только скачиванием из интернета чего либо больше 1 Мегабайта, точно отсчитав, что бы не больше 1, они снимут 10 руб. и подключат мне эти 4 Гб? Именно так в прошлый раз с меня и сняли 330 руб, так как опция включилась только через полдня? А потом уже "догоняться" вариантами продлений? Да еще и должен следить за тем, что бы не забыть эти автопродления потом выключить?

Из всех услуг окромя этих долбанных продлений, мне доступно подключение - только опции "Беспредельный интернет" по 100 руб. в день.

Или они чего-то курят, или я чего-то не могу вкурить, или у них что-то с услугами...

А плюс ко всему - мне еще нужно держать в уме и календарные дни? Т.е. заплатив за пакет - я должен его быстро потратить до последнего дня в месяце? Потому что точной информации про это - я так и не нашел, но о том, что ничего не переносится на следующий месяц - они не забывают предупреждать.

Может есть информация где-нибудь в интернете, объясняющая как пользоваться их тарифами?

Последний раз редактировалось dimentiy; 29.04.2018 в 19:30..
dimentiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2018, 21:40
Новичок

Присоединяюсь к вопросу. Раньше были Хайвеи, теперь их нет. Можно ли теперь подключить пакет интернета на тариф без абон. платы?
owr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2018, 21:45
Долгожитель

Знак Ветерана: Активному участнику с 2004 года - причина:  
Мне уже было некогда и в итоге купил на месяц за 200 руб. 3 Гб. Расценки конечно пипец.
dimentiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2018, 16:48
Мастер

«ВымпелКом» (бренд «Билайн») планирует отказаться от дальнейшего развития сотовых сетей второго (2G) и третьего (3G) поколений. Об этом сообщает РБК, ссылаясь на заявления генерального директора компании Василя Лацанича.

«Билайн» намерен прекратить расширение инфраструктуры 3G уже в ближайшие месяцы — в середине нынешнего года. В то же время компания продолжит поддерживать существующую сеть 3G-станций.

«Трафик растёт, а ёмкость сетей не увеличивается, а значит, к ней надо относиться рационально. Именно поэтому мы отказываемся от развития 3G, а также сокращаем поддержку 2G до необходимого минимума», — сообщил господин Лацанич.

В обозримом будущем «Билайн» сосредоточит усилия на развитии мобильных сетей четвёртого поколения 4G/LTE. Именно эти сети сейчас стремительно развиваются в нашей стране.

Так, по оценкам Роскомнадзора, общее количество радиоэлектронных средств четвёртого поколения в 2017 году увеличилось на 32 % — до 159,8 тыс. Это позволяет повысить качество и расширить спектр предоставляемых услуг мобильной связи.

Что касается сетей пятого поколения (5G), то, по словам господина Лацанича, технологически сервис пока не готов. Кроме того, отсутствуют лицензии на частоты. Тем не менее, исследования в данном направлении активно ведутся.
Observer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2018, 19:13
Гуру

Ну да, как же. VoLTE до сих пор только в Москве.
Haruhi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2018, 19:22
Мастер

За посильный вклад: За материальную помощь форуму - причина:  
У полосатых и в Москве, вроде, нету. Был (и тот неполноценный), но кончился.
Но с использованием частот от 2G все непонятно - там же полная анархия, в одном регионе одни, в другом другие, в третьем третьи. Особенно все грустно с 900МГц - там даже 5МГц непрерывных найти можно совсем не в каждом регионе.

Последний раз редактировалось Злобный Слон; 15.05.2018 в 19:34..
Злобный Слон вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
beeline, билайн, пчелайн, убожество

Опции темы