Интернет-форум

Вернуться   Интернет в Санкт-Петербурге > United-Tracker.com > Обсуждение трекера

>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!

Опции темы
Старый 03.10.2010, 17:53
Посетитель

Новый раздел: Обучающие материалы

Уважаемая администрация и братья трекерчане!

Предлагаю создать отдельный раздел "Обучающие программы и материалы"
И сделать все релизы в нем золотыми

ничего собственно нового я не предлагаю - на трекере существует раздел Документальных фильмов, который был создан в разгар общественного интереса к док. кино
Но интересы в обществе меняюцца и развиваюцца, сейчас после развлекательного контента на первом месте по востребованности именно обучение - компьютеры, техника, языки, спорт, уход за собой (у наших девушек)
Вопщем я предлагаю отметить эти изменения в обществе (на мой взгляд позитивные) и создать специальный золотой раздел - это стимулирует и новые раздачи и осознание что ученье - свет.
Кроме того имидж трекера от этого только выиграет - сразу будет видно что на нем много умных людей, а не таких балбесов как я

как то так
ЗЫ вапщет я плагиатю - это в4 в каменте написал что есть необходимость в таком разделе, но и я с ним согласен потому решил сделать еще 1 шаг в поддержку идеи
Babaloo вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Babaloo за это Полезное сообщение:
Grom_l2 (09.10.2010), recycler (04.10.2010), v4sl (03.10.2010), Максон (03.11.2010)
Старый 03.10.2010, 18:28
Новичок

ну я туда роликов 5 тоже могу выложить, раньше они хранились в разном...
вобщем я - ЗА
v4sl вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил v4sl(а) за это Полезное сообщение:
Babaloo (03.10.2010)
Старый 03.10.2010, 20:40
Долгожитель

Вообще-то идея здравая. Действительно, обучающие материалы часто оказываются в разном. Но есть и подводные камни.
Во-первых, надо чётко определиться, что именно туда выкладывать. Например, научно-популярные док. фильмы, все же должны остаться в док. фильмах, имхо.
Во-вторых, получается весьма разношерстный контент. Если это обучающая программа, то оформлять ее надо, как софт. А если видео, то как видео. Плюс может быть некоторый конфликт с уже существующими разделами, когда материал можно отнести и туда и сюда.
pupkin вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил pupkin(а) за это Полезное сообщение:
Babaloo (03.10.2010)
Старый 03.10.2010, 22:13
Посетитель

pupkin, согласен, они трех видов - аудио, видео, проги
книги еще есть, но книги уже по идее "обучают" + размер небольшой, золотом-серебром там можно пренебречь

может отнестись к ним как к "обучающему разному" раздел то и предполагаецца как "разные обучающие материалы"

суть то предложения не в том что бы их изолировать, а в том чтоб поднять их престиж и обратить на них особое внимание
ибо сейчас все учацца чему-то и должна быть на это поветрие какая-то реакция на трекере
+ повторюсь, это стимулирует раздачи.

добавлено через 12 минут
Цитата:
надо чётко определиться, что именно туда выкладывать
не думаю што из-за этого стоит особо парицца
мы же щас ставим жанр "обучающее видео/программа" и трудностей это не вызывает
бывают спорные материалы, понятное дело, но я думаю любой модератор в состоянии определицца и решить обучает это чему-то или нет

Последний раз редактировалось Babaloo; 03.10.2010 в 22:14.. Причина: Добавлено сообщение
Старый 04.10.2010, 10:18
Сисадмин трекера

В принципе, идея путная - всяким "Йогам-шмогам" да "Сушам своими руками" в Док.Фильмах делать точно нечего. Есть, конечно же, раздел РАЗНОЕ, но раз пошла тенденция к обучению, то можно и выделить в отдельную кучу.
recycler вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил recycler(а) за это Полезное сообщение:
Babaloo (04.10.2010)
Старый 04.10.2010, 12:17
Незнакомец

Дык... у меня в личной коллекции так и сделано...
Поддерживаю!
Pomor вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил Pomor(а) за это Полезное сообщение:
Babaloo (04.10.2010)
Старый 04.10.2010, 15:43
Посетитель

Вот кстати и потенциальный модератор нашелся - Pomor, в случае если возникнут затруднения с поиском того кто способен взять на себя гемор с модерацией свежеиспеченного раздела
я серьезно

во-первых он много качает обучающих материалов, значит знает в каком виде они должны быть оформлены, да и вапще много про это знает
во-вторых, в частной жизни уже столкнулся с проблемой систематизации и успешно решил ее
в-третьих его солидный возраст должен внушать трепет и уважение пользователям (это понятно шутка, без обид, Помор)))
Старый 09.10.2010, 20:38
Долгожитель

Тоже "ЗА". Только предлагаю название сократить: "Обучающие материалы", без "программ". Или вообще коротко: "Обучение" или "Образование".

P.S. Знание -- сила! А сила есть -- ума не надо :-) (c)
Yegor001 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Yegor001 за это Полезное сообщение:
Babaloo (10.10.2010), recycler (10.10.2010)
Старый 01.11.2010, 20:01
Посетитель

вопщем ниче никому не надо

Комментарии к сообщению (репутация)
recycler , положительно:
Этот участник поблагодарил Babaloo(а) за это Полезное сообщение:
recycler (02.11.2010)
Старый 04.11.2010, 15:49
Долгожитель

Цитата:
Сообщение от Babaloo
вопщем ниче никому не надо
Надо, надо! Скорее никто не хочет возиться :-)
Yegor001 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы