Интернет-форум

Вернуться   Интернет в Санкт-Петербурге > Провайдеры > Провайдеры и Домашние сети Санкт-Петербурга

>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!
Провайдеры и Домашние сети Санкт-Петербурга Домашние сети, выделенные каналы...

Опции темы
Старый 10.05.2019, 20:11
Мастер

Цитата:
Сообщение от Observer
Предлагаю аргументированно объяснить почему падает проводной интернет по витой паре у всех провайдеров.
Обычные провайдеры не скрывают факт установки активного оборудования в домах. Некоторые даже бесперебоят его, хоть и редко и не все. У меня вот одно из подключений билайна - с ибп.
А вот как же так получается-то, что пон без света валится? Не абонентский терминал, прошу заметить.
koi-8® вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2019, 20:56
Сисадмин трекера

За посильный вклад: За материальную помощь форуму - причина:  
Наград: 1 (все ...)
Цитата:
Сообщение от Observer
Не понял при чем тут интернет и телефон на лапше со скрутками.

Если не понятно, то
А при том, что на ноуте, при отсутствии света по лапше полгода интернет был спокойно... как adsl так и dial-up. Ноут заряжался где угодно, на работе, у соседей, и т.д. и дома был интернет.
По лапше связь была не зависима от дома и наличия в нём света. А по пону - что так, что сяк либо у вас рубанёт свет, либо фаза с умником вылетит - в любом случае останетесь без инета, связи и сигналки на телефоне.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Observer
Хотите жить при свечах, вам же никто не запрещает, только постарайтесь это скрывать, а то окружающие будут думать что вы сумасшедший.
Да думайте себе на здоровье... я тогда полгода не только жил при свечах, но в силу личных обстоятельств сам их и делал (если надо или любопытно технологию в личку расскажу.)... Вам такое и не снилось...
Ничего позорного в этом нет... Ну отключили свет за неуплату, но я законник и не стал слева подключать, жил как мог, а инет был нужен ибо работал через него... дела давно минувших дней.

Последний раз редактировалось amelanin; 10.05.2019 в 20:59.. Причина: Добавлено сообщение
amelanin вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил amelanin(а) за это Полезное сообщение:
Hyuga Hayate Kengo (23.05.2019)
Старый 10.05.2019, 21:35
Гуру

Цитата:
Сообщение от koi-8®
У меня вот одно из подключений билайна - с ибп
Билайн ИБП ставит только в тех домах где есть регулярные проблемы с электричеством, причем не целиком в доме, а именно в точке подключения. Всем ИБП не ставят, так как провайдеры на всем экономят.

Цитата:
Сообщение от koi-8®
А вот как же так получается-то, что пон без света валится?
Значит оборудование не имеет резервного источника питания, но это не говорит о месте установке.
Эти вопросы надо адресовать провайдеру. Лично мне монтажник не смог ответить где установлено оборудование. Проверить скорее всего не смогу, т.к. в доме очень редко отключают электричество.

Речь шла о технологии вообще, а не о том что где-то недокрутили.

Приемущества ПОН именно в эксплуатации: гарантированная скорость в любых условиях эксплуатации. Надежность и безопасность особенно в плане грозовой защиты - это и есть ключевые отличия.
Энергонезависимость так же заложена в технологию, но это как у кого реализовано.
Цитата:
Сообщение от amelanin
А при том, что на ноуте, при отсутствии света по лапше полгода интернет был спокойно... как adsl так и dial-up.
Во времена когда в ноутах был встроенный dial-up модем их батарея работала 1,5-2 часа. dir-200 больше не поддерживается провайдерами.

Цитата:
Сообщение от amelanin
в любом случае останетесь без инета, связи и сигналки на телефоне.
У нормальных людей сигнализация не ваша ущербная Нева и она энергозависимая и требовала ИБП.

Аргументы притянуты за уши. У меня вообще электричество не отключают, раз в несколько лет на плановые работы о которых предупреждают заранее. Если у вас электричество регулярно отключают, то надо думать не об интернете, а о холодильнике, свете в туалете, примусе или смене места жительства, потому что складывается впечатление что вы живете в какой-то дыре.

Цитата:
Сообщение от amelanin
Да думайте себе на здоровье...
Видите, вы свои личные проблемы натягиваете на чужие задницы. У меня нет долгов за электричество, поэтому голова думает о другом.
Observer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2019, 03:35
Сисадмин трекера

За посильный вклад: За материальную помощь форуму - причина:  
Наград: 1 (все ...)
Цитата:
Сообщение от Observer
Видите, вы свои личные проблемы натягиваете на чужие задницы. У меня нет долгов за электричество, поэтому голова думает о другом.
Это был простейший пример. Давно но было такое у меня лично. Из новых примеров - дом в деревне, где свет без взяток подключали 1.5 года... Ещё пример экс-соседка выигравшая дело у ПЭС в суде которой раз месяца в два отключают незаконно ток ибо суд им не указ.
Можно привести сколько угодно примеров, но вы упёрлись что пон это гуд и всё тут.
amelanin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2019, 10:28
Местный житель

Боровая, 57 - всё...
Думаю, в ближайшее время из-за "переездов" стоит ожидать локальных сбоев.
Кстати, в Селектеле при переезде 1 месяц - бесплатно!
Filanco вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2019, 13:39
Гуру

Цитата:
Сообщение от amelanin
Это был простейший пример.
Это тема про интернет провайдеров. А вы - про отсутствие горячей воды, денег на оплату электричества и сортир на улице.
Старый 17.05.2019, 16:55
Рассказчик

господа. я - это не есть окончательное решение в телекоме. если с мну скопипастили инфу - это ещё не финал...
с удовольствием делюсь некими "тайнами" внутри наших местных операторов связи, но!
прошу не принимать мою информацию, как крайнюю и верную. уважаю этот форум, тут мои знакомые...
Alfa&Omega вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2019, 19:36
Гуру

Цитата:
Сообщение от Filanco
Боровая, 57 - всё...
Там товарищ написал глупость.
Цитата:
РЖД сообщает, что хочет расторгнуть договор и предлагает сделать это по соглашению сторон, отсюда и допсоглашение. Законные основания для расторжения в одностороннем порядке перечислены в ГК, это в первую очередь неуплата арендной платы два срока. Платите своевременно - сидите дальше. Приказ ГВЦ - арендаторы плевать на него хотели, они никому кроме работников ГВЦ не обязательны.
Любой договор можно расторгнуть. Условия расторжения должны быть прописаны в договоре. Если вторая сторона не захочет расторгать, значит скорее всего по договору, расторгать будут через суд со взысканием судебных расходов.
Старый 18.05.2019, 19:21
Местный житель

Цитата:
Сообщение от amelanin
Можно привести сколько угодно примеров, но вы упёрлись что пон это гуд и всё тут.
А разве не гуд?

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от koi-8®
А вот как же так получается-то, что пон без света валится? Не абонентский терминал, прошу заметить.
Без света валится как раз абонентский терминал. ПОН - пассивная оптическая сеть в переводе. там питание требует только оборудование на концах.

Последний раз редактировалось wasospb; 18.05.2019 в 19:21.. Причина: Добавлено сообщение
wasospb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2019, 21:10
Мастер

wasospb, а голова работает на святом духе? У меня источник ОБС, но из ростелекома, и он утверждают что головы ставятся в домах и никто их не подключает к ибп. Подтвердить или опровергнуть это я не могу, но с экономической точки зрения выглядит разумно, и отсутствие пона от рт в домах с небольшим количеством квартир это подтверждает.

Лично видел похожий вариант - пон в коттеджном посёлке, голова стоит в сарае у председателя, без ИБП. Интернет вместе со светом пропадает.
koi-8® вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы