Интернет-форум

Вернуться   Интернет в Санкт-Петербурге > Провайдеры > "Ростелеком-Северо-Запад"

>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!
"Ростелеком-Северо-Запад" Общее обсуждение услуг предоставляемых "Ростелеком-Северо-Запад"

Опции темы
Старый 24.09.2008, 22:02
Незнакомец

p2p, торренты, Live TV и тд...

Вопрос - правда ли, что скорость с которой я скачиваю фильмы на торрентах или смотрю Live TV. вообщем все по технологии P2P, лимитируется upload'ом и , стало быть больше 512кбит\с (или около того) мне не получить, будь у меня хоть 4 мбит тариф?
map1998 вне форума  
Старый 24.09.2008, 22:06
Посетитель

Неправда. На 512 лимитируется только отдача. Т.е. восстанавливать ратио при постоянном каче довольно сложно. Прием ограничен только тарифом.
Tonari вне форума  
Старый 24.09.2008, 22:28
Незнакомец

Цитата:
Сообщение от Tonari Посмотреть сообщение
Неправда. На 512 лимитируется только отдача. Т.е. восстанавливать ратио при постоянном каче довольно сложно. Прием ограничен только тарифом.
спасибо... ))) если б я еще что-нибудь понял..))) упрощаю вопрос: могу ли я смотреть ну ,скажем футбол, по ,например, sopcast на канале с Bitrate 700кбит\с на тарифе Спринт (2000кбит\с) ?
map1998 вне форума  
Старый 24.09.2008, 23:50
Местный житель

map1998,
можешь
Seagete85 вне форума  
Старый 25.09.2008, 04:04
Местный житель

map1998,
можешь, если сервак не перегружен. (вспомнился недавний матч Зенит-Ювентус)

Что касается p2p сетей, таких как торрент, то их правила требуют не только качать, но и раздавать (иначе было бы не с кого качать) - так вот отдавать ты будешь в 4 медленнее, чем качаешь. Если ты не неисправимый альтруист, то это не слишком большая проблема)))
alkaz вне форума  
Старый 25.09.2008, 12:37
Незнакомец

Цитата:
Сообщение от alkaz Посмотреть сообщение
map1998,
можешь, если сервак не перегружен. (вспомнился недавний матч Зенит-Ювентус)

Что касается p2p сетей, таких как торрент, то их правила требуют не только качать, но и раздавать (иначе было бы не с кого качать) - так вот отдавать ты будешь в 4 медленнее, чем качаешь. Если ты не неисправимый альтруист, то это не слишком большая проблема)))
и все же.. где-то читал, к сожалению не помню где.., что потоковый TV устроен так, что скоко трафика берешь - столько и отдаешь (как бы последовательное соединение) - поэтому apload и лимитирует... не так?

Комментарии к сообщению (репутация)
Ёко , положительно: не верь им, они правду говорят, только если четыре раза переспросишь одно и то же.
map1998 вне форума  
Старый 26.09.2008, 01:20
Завсегдатай

Насчёт P2P ТВ не уверен, может быть там и существуют какие-либо ограничения, не сталкивался. Хотя вряд ли. Потом кто мешает смотреть обычное интернет-тв вроде корбины, спортбокса и им подобным?

В стандартных же P2P сетях вроде осла и торрента никаких ограничений связанных с аплоадом нет, кроме рейтинга. И то не везде. Что собственно и было сказано выше (три раза между прочим).
Burn! вне форума  
Старый 26.09.2008, 18:36
Незнакомец

Цитата:
Сообщение от Burn! Посмотреть сообщение
Насчёт P2P ТВ не уверен, может быть там и существуют какие-либо ограничения, не сталкивался. Хотя вряд ли. Потом кто мешает смотреть обычное интернет-тв вроде корбины, спортбокса и им подобным?

В стандартных же P2P сетях вроде осла и торрента никаких ограничений связанных с аплоадом нет, кроме рейтинга. И то не везде. Что собственно и было сказано выше (три раза между прочим).
Да, про торренты я понял. Но про Live TV похоже, все -таки, вопрос открытый..
(Корбина, спортбокс - это очень низкий ассортимент так сказать, да и дело ж в принципе...)
Так что жду, может кто в курсе?
)
map1998 вне форума  
Закрытая тема

Опции темы