Интернет-форум

Вернуться   Интернет в Санкт-Петербурге > Оборудование > Технические проблемы

>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!
Технические проблемы Обсуждение проблем связанных с сетевым и другим оборудованием.

Опции темы
Старый 20.05.2006, 22:43
Новичок

W+, D-Link 200 и торренты

Добрый день.
Столкнулся с проблемой, понять природу которой не в состоянии. Может, сталкивался кто.
Сегодня в 20-00 повис модем д-линк 200. Знаете, наверное, как это бывает - ДСЛ Статус у часов мигает, лампа на 200м горит, но коннект не идет и при извлечении кабеля от сплиттера у ДСЛ-Статус ничего не происходит - он продолжает считать, что модем присоединен. Лечилось перезагрузкой.
Ну ладно, перезагрузился.
На данный момент имеем следующее: до запуска любого торрент-клиента линк держится, я могу качать и заливать одновременно (пробовал качать большой файл по фтп и заливать туда же - все ок).
Как только я стартую торрент с любого трекера любым торрент-клиентом (я пробовал три штуки) - линк падает. Выглядит это так: у ДСЛ-Статуса с периодичностью раз в 5 секунд мигает стрелка "оттуда" и все Конекта нет, пинги не ходят. Лечится перезагрузкой. Все работает - до первого запуска торрента. Дальше все повторяется.
Кто что может сказать по этому поводу?
Hertz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2006, 16:35
Местный житель

Золотой Кубок: За победу - причина: Первое место в Новогоднем конкурсе 2008 За посильный вклад: За материальную помощь форуму - причина:  
Наград: 2 (все ...)
Hertz,
Попробуй:
1) Поменять торрент клиент. У меня связка BitComet+D-Link 200 работала нормально.
2) Попробуй в торрент клиенте ограничить кол-во подключений.
Arvest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2006, 16:49
Призрак Форума

Знак Ветерана: Активному участнику с 2004 года - причина:  
Наград: 1 (все ...)
2 Hertz
А АйПи внешний или прокси? Это так, на всяк случай вопрос.

ЗЫ Я уже в течениии 2х лет юзаю торрент (разные клиенты) на D-Link 200 и проблем нету подобных.
Merly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2006, 01:16
Новичок

Да блин я три месяца юзал биткомет с трекерами дцрубоард, торрентсру, демоноид и проч. А тут такая фигня.
Ип прямой. Кол-во подключений ставил 1. Та же хрень.
Че делать ваще не знаю. Попробую виртуальную машиун поставить и ей занатить коннект может выясню кто клина дает - модем или торрент...
Hertz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2006, 16:43
Завсегдатай

За посильный вклад: За материальную помощь форуму - причина:  
to Hertz:
А порт какой? Менять не пробовал?
ViseMoD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2006, 20:33
Местный житель

За посильный вклад: За материальную помощь форуму - причина: За помощь в приобретении лицензии форума. 
У меня всё скачивается с торенто без проблем, модем такой-же.
Alex1394 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2006, 16:02
Новичок

есть подозрения на такую же ерунду :(

Цитата:
Сообщение от Hertz
Да блин я три месяца юзал биткомет с трекерами дцрубоард, торрентсру, демоноид и проч. А тут такая фигня.Ип прямой. Кол-во подключений ставил 1.
Удалось ли разобраться в чем проблема? Неделю похожая хрень творится
zemlyn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2006, 00:46
Незнакомец

С переходом на Ультра стала твориться подобная вещь. Оказалось виноват модем - перегревался.
NFN001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2006, 03:44
Незнакомец

У меня тот же глюк! В торренте малая скорость. У самого ультра 512 (правда перешел в мае,а глюк ток с неделю). Что делать или как бороться с перегревом (у самого 200ый) и ведь действительно греется @$%@!
ЗЫ. в торренте тест портов показывает что они закрыты
bma2004 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2006, 13:43
Посетитель

У меня Bitcomet, после нескольких часов закачки все останавливается, модем тот же DSL-200usb, не понятно в чем дело, если мулом качать то связь не пропадает, хотя там тоже много соединений. Flashget тоже качает хорошо и не зависает модем, у меня подозрение либо на слишком большое кол-во одновременных соединений, хотя мул тот же нормально работает, либо на перегрев.
InterMilan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы