Интернет-форум

Вернуться   Интернет в Санкт-Петербурге > Оборудование > Hardware

>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!
Hardware Обсуждение железа.

Опции темы
Старый 08.05.2008, 21:05
Долгожитель

Игровые приставки: XBOX 360 / PS 3 / Wii

Предлогаю тут обсуждать всё что касается игровых приставок (желательно nextgen), а так же их выбора, подбора к ним аксессуаров, прошивки, эксклюзивов, holywar`ов и прочего:

Начну с видео:

GTA4 PS3 / 360 Сравнение графики

Need for Speed ProStreet PS3 Vs. 360 Сравнение графики

Elder Scrolls 4: Oblivion PS3 vs Xbox 360 Сравнение графики

Xbox 360 Exclusives 2008-2009 Part One

Games for XBOX360 in 2008

2008 in PlayStation 3 Exclusive Games

PlayStation 3(The Games)

Почти все ролики доступны в high quality режиме.

----------------------------------------------------

X-BOX 360:
  • Подключение PC монитора к Microsoft XBOX 360

Скрыто содержимое: описание

1. Выбираем монитор

Q: Собираюсь купить монитор для игры на Xbox 360 и для работы на компьютере. Какой монитор подойдет?
A: Прежде всего, надо убедиться, что у выбранного монитора есть D-Sub вход для подключения VGA-кабеля Xbox 360. Сейчас большинство мониторов комплектуют двумя входами типа DVI и D-Sub, однако встречаются мониторы только с DVI входом. D-Sub вход необходим для подключения Xbox 360.

Q: Смогу ли я одновременно подключить к монитору компьютер через DVI и Xbox 360 через D-Sub? Не повредит ли это монитор?
A: При наличии обоих входов у монитора, подключать можно, вреда не будет.

Q: Подойдет ли CRT (ЭЛТ) монитор для Xbox 360?
A: Да, к приставке можно подключить как LCD, так и CRT монитор.

Q: Если я куплю монитор, то откуда будет идти звук?
A: Звук будет идти из другого внешнего устройства. Подключение звука описано в п.3 «Подключаем звук»

Q: Имеет ли значение, есть ли встроенные звуковые колонки у монитора?
A: Значения это не имеет. Подробнее о подключении колонок смотрите п.3.

Q: От чего зависит качество картинки, которую я получу на мониторе?
A: Как и в случае покупки монитора для компьютерных игр, надо обратить внимание на размер диагонали, максимальное разрешение монитора, время отклика, угол обзора и т.д. Чем выше эти параметры, тем лучше изображение вы получите при игре на Xbox 360. Выбирайте монитор так, как если бы вы выбирали его для компьютерных игр, т.к. Xbox 360 поддерживает настройку разрешения, яркости и прочих параметров монитора.

Q: Слышал(а), что широкоформатные мониторы лучше? Подойдет ли широкоформатный монитор для Xbox 360?
A: Широкоформатный монитор (формата 16:9) отлично подходит для Xbox 360, т.к. большинство игр адаптированы под широкий формат экрана.

Q: Если большинство игр для широкого формата 16:9, то подойдет ли обычный монитор 4:3? Будет ли с ним работать приставка?
A: Конечно. Но изображение будет изменено в соответствии с форматом экрана.

2. Подключаем монитор

Q: Что нужно, чтобы подключить монитор от компьютера к Xbox 360?
A: Понадобится купить комплект VGA HD AV Cable для подключения к монитору.
Есть комплекты от разных производителей. Стандартный от Microsoft - VGA HD AV Cable /Microsoft/ включает: специальный кабель для подключения Xbox 360, переходник VGA-VGA, переходник мини-Джек и кабель для подключения цифрового (оптического) звука.
Есть разные варианты комплектов, самые недорогие из них включают только VGA-кабель. Перед покупкой обязательно уточняйте у продавца, что включает данный комплект, есть ли там необходимые вам переходники и кабели.

Q: Как узнать, есть ли у моего монитора D-Sub?
A: На задней панели монитора поищите темно-синий четырехугольный вход. Это и есть D-Sub.

Q: У моего монитора на задней панели только кабель с синим концом (который я подключаю к видеокарте). Можно ли подключить Xbox 360?
A: Можно. Это тоже D-Sub вход, но для его подключения нужен переходник VGA-VGA. Переходник есть только в комплектах от Microsoft. Если в вашем комплекте нет такого переходника, свяжитесь с продавцом. Или же вам придется купить переходник в магазинах, торгующих компьютерной техникой.

Q: Как сменить разрешение экрана и частоту обновления экрана при подключении монитора к Xbox 360?
A: Разрешение сменяется в настройках приставки. В Xbox Dashboard перейдите на вкладку System->Console Settings->Display->Screen Resolution
Частоту обновления при подключении через VGA кабель сменить нельзя.

Решение проблем

Q: Пытаюсь сменить разрешение, экран мигает и ничего не происходит!
A: Видимо, вы попытались выставить слишком высокое разрешение, которое не поддерживает ваш монитор. Узнать, какое максимальное разрешение поддерживает монитор можно из технического руководства к нему.

Q: Сверху и снизу на экране во время игры вижу небольшую черную полосу. В чем дело?
A: Множество игр для Xbox 360 адаптированы для широкоформатных мониторов. Если запустить такую игру на обычном мониторе формата 4:3, изображение будет преобразовано. Полосы сверху и снизу возникают из-за сужения картинки.
Полосы можно убрать, зайдя в Xbox Dashboard на вкладку System->Console Settings->Display->Screen Format и выбрав другой формат экрана. Тогда изображение будет немного растянуто по вертикали.

Q: Монитор подключен, но изображения нет! Монитор переходит в «спящий режим».
A: Проверьте, переключили ли вы источник сигнала, например, если вы используете один монитор для подключения к Xbox 360 (через D-Sub) и компьютеру (через DVI). В меню монитора или на его панели есть кнопка переключения источника сигнала с DVI или D-Sub.

Q: Изображение мигает, на экране широкие цветные полосы.
A: Попробуйте сменить герцовку монитора в меню монитора на 60 Гц. Если это не помогло, свяжитесь с производителем монитора. К сожалению, есть небольшая вероятность того, что монитор не будет работать с Xbox 360.

3. Подключаем звук

Q: Как я подключу звук, используя VGA HD AV Cable?
A: У кабеля рядом с D-Sub концом есть 2 конца типа «тюльпан» (красный и белый).
Они подходят для большинства музыкальных центров со стерео колонками.
Для более качественного звука вам понадобится цифровой (оптический) звуковой кабель. Он есть в комплектах VGA HD AV Cable от Microsoft и Joytech (в любом случае, обязательно уточните у продавца его наличие!) или же его можно купить отдельно в магазинах, продающих компьютерную или звуковую технику.
Так же в комплекте может быть переходник мини-Джек - переходник с «тюльпанов» на обычный линейный вход.

Q: У меня есть компьютерные колонки 5.1 (7.1). Можно ли к ним подключить Xbox 360?
A: Можно, если у колонок есть цифровой (оптический) вход. Как правило, он располагается на декодере, к которому подключаются все колонки.
Если на ваших колонках только 3 аналоговых входа (5.1 вход), но нет цифрового, то придется купить декодер отдельно. Узнайте на сайте производителя колонок о совместимых декодерах.

Q: У меня есть домашний кинотеатр с акустической системой. Можно ли к ней подключить Xbox 360? Какое будет качество звука?
A: Зависит от комплектации акустической системы (колонок, сабуфера и декодера). Для максимального качества нужны системы окружающего звучания (например, 5.1) с декодером Dolby Digital.
Как и в случае с компьютерными колонками, цифровой оптический кабель подключается к оптическому входу домашнего кинотеатра.

Решение проблем

Q: Колонки подключены правильно, но эффектов окружения звуком нет, звук не такой качественный, как хотелось бы!
A: Эффект окружения можно получить только при подключении звука через цифровой оптический кабель. Если же все подключено правильно, а нужного эффекта нет, зайдите в настройки Xbox Dashboard перейдите на вкладку System->Console Settings->Audio->Digital Output и проверьте, включен ли Dolby Digital 5.1

• Коды ошибок Xbox 360

Если с XBOX 360 возникли какие-то проблемы, то лампочки на передней панели подсвечиваются иными цветами, чем при нормальной работе.

Индикация: Все секции мигают красным

/ \
\ /

Проблема: АВ кабель не обнаружен.

Решение: Вы можете попробовать исправить это следующим образом:
1. Убедитесь, что вы плотно вставили штекер в приставку.
2. Отключите кабель из приставки и затем снова его подключите (возможно, плохой контакт).
3. Протрите металлическую часть штекера чистой сухой тканью и подключите его снова.
4. Попробуйте этот АВ шнур на другой приставке (если есть возможность).

-----------------------------------------------------

Индикация:Секции 1, 3, и 4 мигают красным

/ \
\ /

Проблема: Общий отказ системы (General Hardware Failure)
Решение: Специфический тип отказа системы (код так называемых «скрытых» ошибок):
• Включите XBOX 360, и подождите когда замигают 3 красных секции.
• Нажмите и удерживайте кнопку «sync up» (маленькая белая), нажмите eject (не отпуская белую кнопку!).
• LEDs (лампочки, названные выше секциями) высветят первый номер в коде (он описан ниже).
• Закройте трэй и нажмите кнопку eject снова.
• LEDs высветят второй номер в коде.
• LEDs высветят третий номер в коде.
• LEDs высветят четвёртый номер в коде.
• LEDs возвратятся к миганию тремя красными секциями.
Вы должны для себя точно определить различия между кодом ошибки и тремя светящимися секциями. Это легко сделать по скорости с которой они мигают.
Определение кода ошибки:
• Все четыре лампочки вспыхивают - 0
• Одна лампочка вспыхивает - 1
• Две лампочки вспыхивают - 2
• Три лампочки вспыхивают - 3

0001 проблемы с блоком питания (power supply problem).
0002 проблемы с блоком питания (power supply problem).
...
0010 перегрев приставки (over heating).
0011 перегрев приставки (over heating).
0012 перегрев приставки (over heating).
0013 перегрев приставки (over heating).
...
0020 пока не известно, но возможно это перегрев (Not yet known, possibly overheating).
...
0102 неизвестная ошибка (unknown error)
...
1022 пока не известно (Not yet known)
Ваши действия:
1. Перезагрузите приставку.
2. Если после перезагрузки консоль продолжает вести себя точно так же, попробуйте следующее:

Выключите приставку.

Отключите электрический и АВ кабель.

Плотно подключите снова все кабеля.

Включите приставку.

3. Попробуйте отключить от приставки жёсткий диск.

---------------------------------------------------------------

Индикация: Секции 1, и 3 мигают красным

/ \
\ /

Проблема:Перегрев

Решение: Вы можете попробовать исправить это следующим образом:
1. Охладите приставку.
Замечание: вы должны подождать некоторое время, пока консоль достаточно не охладится. Не включайте консоль горячей.
2. Убедитесь, что приставка хорошо вентилируется и кулеры работают.

------------------------------------------------------------

Индикация: Секция 4 мигает красным

/ \
\ /

Проблема: Неполадки в «железе» (Hardware Failure)

Решение: Отправляйтесь в сервисцентр.

Тип ошибок можно определить по коду, высвечиваемому на экране.
E65: пока не известна
E67, E68, E69: Ошибка в жёстком диске… Это может быть и проблема с самим жёстким диском и с SATA коннектором. Вытащите жёсткий диск и попытайтесь поиграть без него.
E74: Неполадка в АВ кабеле. Попытайтесь подключить приставку другим кабелем.

Внимание! Всё вышеописаное приведено только для информации, самостоятельный ремонт консоли ведёт к потере гарантии и ещё более серьёзным поломкам. В случае поломки вашей игровой приставки обратитесь в официальный сервис центр или в магазин, где была совершена покупка.
Администрация портала не несёт ответственности за ущерб приченённый игровой приставке при самостоятельном ремонте

• Xbox 360 Elite: FAQ

07.05.2007

Третья редакция консоли Microsoft-Xbox 360 Elite наконец вышла в США и Канаде. Пока о европейском релизе не слышно практически ничего (по слухам, Elite явится к нам не раньше осени), мы подготовили обширный Q&A по чёрной версии Xbox 360. Поехали.

Что же такое Xbox 360 Elite?
Это новейшая модификация консоли Microsoft наряду с Xbox 360 Core и Xbox 360 Premium.

Когда я смогу купить Elite?
Если вам повезло жить в Америке или Канаде (что навряд ли), то консоль доступна уже сейчас в основных торговых розничных сетях. В любом другом случае, дата появления в остальных странах пока неизвестна.

Сколько стоит это удовольствие?
Рекомендованная цена Elite в США - $479.99.

Xbox 360 Elite выпускается ограниченным тиражом?
Нет. Это такая же постоянная редакция, как Premium и Core.

Так в чём же разница между Premium и Elite?
Во-первых, Elite выполнен в матовом чёрном цвете – вместо белого Premium. Во-вторых, новый Xbox 360 поставляется с HDD на 120 Гб, который на целых 100 Гб больше обычного.

Но, наверное, самое главное дополнение – то, что никак невозможно внедрить в «белую» консоль – HDMI выход в дополнение к стандартным AV, S-Video и компонентному.

С чем еще поставляется Xbox 360 Elite?
Собственно, с консолью и новым HDD, в коробке с Elite можно увидеть:

Чёрная головная гарнитура (Xbox 360 Communication Headset)
Чёрный беспроводной контроллер (Xbox 360 Wireless Controller)
HDMI кабель
Компонентный/композитный кабель
Блок питания
1 бесплатный месяц Xbox Live Gold

Встроены ли HD DVD привод и Wi-Fi в Elite?
Нет. Адаптер Wi-Fi и HD DVD плеер всё также нужно приобретать отдельно.

А продаются ли отдельно чёрные аксессуары?
Да. Все ныне существующие, за исключением Xbox Live Vision Camera и HD DVD плеера (имеем в виду пока в США, конечно).

Что такого в этом HDMI?
Это стандарт нового поколения. Представьте: по одному тонкому кабелю передается весь аудио и видео сигнал в полностью цифровом формате (Dolby Digital 7.1 Surround, True HD). Отсутствие преобразований из цифрового сигнала в аналоговый позволяет насладиться полной HD-картинкой (1080p). Конечно же, возможна передача и обычного, не-HD сигнала.

У меня пока нет телевизора с HDMI входом. Смогу ли я подключить Elite?
Да. По стандартному компонентному кабелю (идёт в комплекте, см. выше).

Что будет с моим профилем, имеющемся на обычном HDD?
Все данные, существующие на вашем 20 Гб HDD можно передать на новый жёсткий диск через специальный кабель, который можно бесплатно заказать на официальном сайте. По имеющимся сведениям, проблем с передачей данных очень много.

Могу ли я приобрести 120 Гб HDD отдельно для моего белого Xbox 360?
Да. В продаже появился новый HDD для приставок Core и Premium. Заявленная цена кусается: $179.99 (на $80 дороже обычного ЖД)

Есть ли преимущества в изображении на Xbox 360 Elite, если максимальное разрешение моего телевизора – 720p (HD Ready)?
Нет. Разницы в изображении в таком случае вы не заметите.

Исчезнет ли с покупкой Elite надоедливый шум от Xbox 360?
К сожалению нет. По всем тестам, Xbox 360 Elite работает всё также громко.

Хорошо, но я слышал, что в новой редакции 360-го применяется новая архитектура чипов – 65 нм, с которой приставка почти не нагревается. Это так?
Снова нет. По архитектуре Elite не отличается от других версий Xbox 360. Ввод 65 нм архитектуры процессоров в консоль, по слухам, состоится не ранее чем осенью.

Как насчет надёжности? У меня уже третий по счёту Xbox 360, да и все вообще жалуются на недолговечность приставки.
Видимо, Microsoft внимания этому вопросу не уделили и здесь. Уже появились первые сообщения о «трёх лампочках смерти». Благо, создатели недавно увеличили гарантийный срок, так что вы в любом случае подстрахованы.

Слышал про услугу Trade-In. Якобы я смогу отдать свой Xbox 360, добавить еще полцены и получить Elite. Так ли это?
Возможно, такие акции будут проводиться магазинами и у нас (в США некоторые торговые центры предлагают Trade-In), но со стороны Microsoft никакой поддержки услуги не производится.

А можно мне прямо сейчас даром Elite выслать?
Нет.

----------------------------------------------------

«Playstation 3» vs. «XBOX 360»

Хоть статья и не новая, но разжёвано всё довольно хорошо (имеются в виду технические аспекты и характеристики). К тому же развечены некоторые мифы о «Playstation 3».

Комментарии к сообщению (репутация)
Ferrum_78RUS , положительно: Cпасибо!

Последний раз редактировалось project_one; 06.02.2009 в 09:19..
project_one вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил project_one(а) за это Полезное сообщение:
Ёко (08.05.2008)
Старый 08.05.2008, 23:13
Долгожитель

Хотел в этот тред, но раз уже такое дело (топик уже задумывался давно).
Напишу сюда:
только что был в Реале (который на севере города) - обалдел
ПС3 40 ГБ - 17к рублей!!!
Ataman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2008, 00:06
Призрак Форума

Знак Ветерана: Активному участнику с 2004 года - причина:  
Наград: 1 (все ...)
А толку то пока? Лицензии только покупать?
Merly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2008, 00:10
Долгожитель

Цитата:
Сообщение от project_one
GTA4 PS3 / 360 Сравнение графики

Need for Speed ProStreet PS3 Vs. 360 Сравнение графики

Elder Scrolls 4: Oblivion PS3 vs Xbox 360 Сравнение графики
Бесячие штуки. Гораздо удобнее рассматривать статичные картинки одного и того же кадра, а не половину экрана в малюсеньком окошке ютуба. Да если в хай кволити - всё равно тоже, т.к. скорее всего картинка от телика зависит. И вообще нужно сранивать по техническим данным (в которых не так-то просто ещё разобраться).

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Merly
Лицензии только покупать?
Коробку чипуют, можно к обычному лан (через него)-можему подключить и по сети играть (друг вполне спокойно это делает). Но, как сказали в соседней, чипуя, рискуешь остаться без сервера обновлений и дополнений.

Последний раз редактировалось Ataman; 09.05.2008 в 00:10.. Причина: Добавлено сообщение
Ataman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2008, 08:03
Долгожитель

Цитата:
Сообщение от Ataman Посмотреть сообщение
Бесячие штуки. Гораздо удобнее рассматривать статичные картинки одного и того же кадра, а не половину экрана в малюсеньком окошке ютуба. Да если в хай кволити - всё равно тоже, т.к. скорее всего картинка от телика зависит. И вообще нужно сранивать по техническим данным (в которых не так-то просто ещё разобраться).
Вообще, ставишь ружим high quality и разворачиваешь окошко youtube на полный экран. К тому же помимо картинки можно сравнить скорость игры и оптимизацию, допустим в видео Oblivion несколько раз видно как на боксе игра подвисает (лагает). К тому же запись сделана не с ТВ, а с видео выхода приставки.

Цитата:
Сообщение от Ataman Посмотреть сообщение
только что был в Реале (который на севере города) - обалдел
ПС3 40 ГБ - 17к рублей!!!
Неплохо, правда за эти деньги можно купить XBOX 360 Elite 120Gb и ещё денег останется на игрушки.

Последний раз редактировалось project_one; 09.05.2008 в 08:25..
Старый 09.05.2008, 11:42
Призрак Форума

Знак Ветерана: Активному участнику с 2004 года - причина:  
Цитата:
Сообщение от Ataman
Но, как сказали в соседней, чипуя, рискуешь остаться без сервера обновлений и дополнений.
Ну вот тото и оно. К сожалению большинству, я думаю, не по карману покупать лицензии на приставки. На РС и то лицензии доступнее.
Merly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2008, 12:30
Долгожитель

Цитата:
Сообщение от Merly Посмотреть сообщение
Ну вот тото и оно. К сожалению большинству, я думаю, не по карману покупать лицензии на приставки. На РС и то лицензии доступнее.
Это верно подмечено!!!

Что-то всё равно переодически думаю о покупке приставки, т.к. друзья-знакомые заходят - под пиво погамать в какой-нить приставочный шлак (всмысле супер эксклюзив) самое то!!! Или с девушкой в какой-нить файтинг на раздевание

Пока что чашу весов перевешивает «XBOX 360 Elite», так как «Sony PS3» дороже и не чипуется / перепрошивается. А «XBOX Live!» мне нафиг ненужен.
Старый 09.05.2008, 14:22
Гуру

Вот тут у меня ступор, все упорнее хочу купить в пару к PC - X360 (сами понимаете почему). Но все упирается в средство вывода. ТВ нет, так как у меня на компе Тв-тюнер и я все через инет смотрю. На монике 2 выхода D-sub, то есть к одному можно подцепить консоль. Общался на форуме Xbox, сказали что можно - но герцовка 60Hz будет, у кого подключена консоль к CRT ? или же все-таки купить ей 22" LCD ?
Hunter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2008, 15:33
Долгожитель

Медаль: Почетный Uploader Avangard.Data.Cod - причина:  
Цитата:
или же все-таки купить ей 22" LCD ?
там же еще с соотношением косяк. это для меня еще одна причина раздумий, т.к. тв тоже нет. ящик поддерживает 16:10, а монитор 16:9.
Ёко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2008, 15:36
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от Ёко Посмотреть сообщение
ящик поддерживает 16:10, а монитор 16:9.
Наверное наоборот.

Тоже мучаюсь таким вопросом. У меня 24" Acer P243w. Внятного ответа в сети так и не нашел, будет ли он растягивать изображение консоли 16:9 до своего родного 16:10 или оставит черные полосы сверху/снизу и отобразит 1:1. А взять приставку и проверить не у кого

Комментарии к сообщению (репутация)
Ёко , положительно: наверное :-/
Nikopol вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
nintendo, playstation, ps3, ps4, psp, wii, xbox 360, xbox one, зыз

Опции темы