Интернет-форум

Вернуться   Интернет в Санкт-Петербурге > Провайдеры > Провайдеры и Домашние сети Санкт-Петербурга

>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!
Провайдеры и Домашние сети Санкт-Петербурга Домашние сети, выделенные каналы...

Опции темы
Старый 22.05.2019, 09:34
Сисадмин трекера

За посильный вклад: За материальную помощь форуму - причина:  
Наград: 1 (все ...)
Цитата:
Сообщение от wasospb
чем вы АДСЛ-модем питать будете?
это у вас онли адсл 2 и выше от сети 220, а у меня хоть давно и нет стационарной линии РТ, лежит DSL-200 (бывший WebPlus дававший линк 8/1 Мбит), запитывающийся от USB ноута...
И в целом речь не столько о интернете, сколько о наличии или отсутствии связи вообще при отсутствии света. Ну нет допустим у старушки сотового, свет вырубили и пон долой. А раньше у неё либо кнопочный, либо обычный телефон по лапше связь оставалась.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от pindos
они работали толкьо на XP. Вроде, на Win7 их уже не запустить было
у меня даже на 8.1 запускалось (просто надо было самодельным сертификатом дрова подписать, и принять этот сертификат в доверенные).... А вот на мандриве не захотело.

Последний раз редактировалось amelanin; 22.05.2019 в 09:36.. Причина: Добавлено сообщение
amelanin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2019, 10:22
Мастер

Знак Ветерана: Активному участнику с 2004 года - причина:  
Наград: 1 (все ...)
Цитата:
Сообщение от amelanin Посмотреть сообщение
И в целом речь не столько о интернете, сколько о наличии или отсутствии связи вообще при отсутствии света. Ну нет допустим у старушки сотового, свет вырубили и пон долой.
Я бы уточнил, что сотового не будет "не только у старушки". Я не знаком с нынешними правилами ЧП и ГО, но почти наверняка уверен, что сотовую связь обрубят в ближайшие минуты. На это могут быть как минимум 2 веские причины:
1. Базовые станции наверняка переведут в экономичный режим, так как там батарейки то же вряд ли вечные, в итоге связь отключат, оставят только рассылку оповещений по GSM
2. Если предположить, что могут быть совершены теракты или прочие бяки через сотовую сеть - так же в данном районе отключается радиосвязь (ну кроме спецслужб), вспоминаем фильмы про террористов или ситуацию со связью около техноложки после взрывов.
Так что проводной телефон по любому рулит, кстати и вспоминая тут всякие квартирные сигнализации частично)) Вот если бы РТ еще не драл такие деньги за линию, было бы вообще всё пучком))
dimentiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2019, 21:25
Долгожитель

Народ, не будет света - не будет воды, некуда будет срать (смывать говно).
Об этом думайте а не о том что не будет Интернета
Не попить будет чая, не помыться, а зимой не будет отопления - у нас в домах буржуек нет - знаете какой будет дубак в доме Не до Интернета будет.
Vanno вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2019, 21:41
Местный житель

Цитата:
Сообщение от Vanno
Народ, не будет света - не будет воды, некуда будет срать (смывать говно).
Об этом думайте а не о том что не будет Интернета
Глас вопиющего ….
wasospb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2019, 18:41
Долгожитель

Vanno, в блокаду со всем этим как-то справлялись. Выживальщики знают, как это обойти. Остальные либо изучат, либо пойдут грудью на амбразуры.
Кстати, на мытьё достаточно 2 л воды. Посрать можно и во двор выйти, а вот чем задницу подтереть, когда в магазине туалетной бумаги нет, и газету "Правда" почтальон каждый день не приносит -- вот это проблема.

Чай попить -- колодец во дворе роем :-). Нева есть. Отопление -- а как в блокаду. А интернет-то как раз будет: через спутники... Правда, продуктов не будет. Но все описания БП страдают одним и тем же: каждый автор видит свои аспекты, но это всё предположения, которые пока не проверены.
Yegor001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2019, 20:29
Долгожитель

Yegor001,
в блокаду дома многие были с печками и каминами, дымоходы тоже были, дров правда не было, но мебель была деревянная а не дпс как щас.
плюс на заводах и фабриках многие и жили, там топили и свет был от дизелей и самое главное там кормили.
сейчас кормить никто не будет так что срать во дворе будет нечем
Vanno вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2019, 22:15
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от Vanno Посмотреть сообщение
Yegor001,
в блокаду дома многие были с печками и каминами, дымоходы тоже были, дров правда не было, но мебель была деревянная а не дпс как щас.
плюс на заводах и фабриках многие и жили, там топили и свет был от дизелей и самое главное там кормили.
сейчас кормить никто не будет так что срать во дворе будет нечем
Да, на фоне таких перспектив ползучая ликвидация точек обмена трансграничным трафиком, начавшаяся с Боровой, выглядит несущественной шалостью...
dolly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2019, 23:30
Гуру

Цитата:
Сообщение от Filanco
А Вы в теме про Боровую, что это вообще такое, с чем её едят, как там всё организовано?
Мне нет никакого дела до Боровой. Написал про то что человек никогда в глаза не видел договоры. Лично я не видел ни одного где не было бы прописано условие расторжения.

Что касается самой истории про Боровую, то у меня сложилось впечатление что в РЖД кто-то хочет погреть карман. Хотя уже давно в окологосударственных компаниях избавляются от непрофильного бизнеса в том числе различных арендаторов.

Цитата:
Сообщение от amelanin
это у вас онли адсл 2 и выше от сети 220, а у меня хоть давно и нет стационарной линии РТ, лежит DSL-200 (бывший WebPlus дававший линк 8/1 Мбит), запитывающийся от USB ноута...
Скорее всего его уже не подключить, т.к. операторы не поддерживают старые модуляции, только adsl2.

В любом случае какой бы у вас не был провайдер вам придется думать о резервном источнике электричества, хотя лично у меня нет проблем с электричеством в квартире, если у вас есть, то уже писал, что вам надо подумать не об интернете, а о новом месте жительства, а не жить в дыре.

Ваша лапша на гвоздиках уже надоела. Вы наверное воду из колодца носите и дровами топите печь, а то горячую воду и газ отключают. Ходить тоже лучше пешком, причем босиком.

Цитата:
Сообщение от koi-8®
Подтвердить или опровергнуть это я не могу, но с экономической точки зрения выглядит разумно, и отсутствие пона от рт в домах с небольшим количеством квартир это подтверждает.
Понятно, опять домыслы. Небольшое количество квартир это сколько? В цифрах? В пятиэтажках ПОН появился очень очень давно - около 10 лет назад. В частный сектор сейчас как раз только ПОН и проводят, как раз это выгодно, так как хвосты без активного оборудования могут быть 20 км. Это как раз медным провайдерам не выгодно.
Observer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы