Интернет-форум

Вернуться   Интернет в Санкт-Петербурге > Разговоры обо всем > Флейм

>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!
Флейм Разговоры обо всем. Счетчик постов отключен.

Результаты опроса: Как Вам живется с 2014 года? (анонимно)
Зарплата стала меньше, а цены гораздо выше 12 25.00%
Зарплата не изменилась, мне пока на всё хватает 2 4.17%
Зарплата не изменилась, но хватает всё меньше 15 31.25%
Зарплата растет вместе с ценами, так что все хорошо 9 18.75%
Зарплата растет быстрее цен, так что все отлично 1 2.08%
Зарплата такая, что я не обращаю внимания на цены 3 6.25%
Я не работаю, за меня пока платят 2 4.17%
Я не работаю, живу на пособия и они всё меньше 1 2.08%
Я не работаю, если не считать "кидалово" работой 2 4.17%
Я понимаю, что жизнь становится всё хуже, но я верю в будущее... 1 2.08%
Голосовавшие: 48. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Опции темы
Старый 16.05.2019, 16:16
Мастер

Знак Ветерана: Активному участнику с 2004 года - причина:  
Наград: 1 (все ...)
Цитата:
Сообщение от Yegor001 Посмотреть сообщение
Если смотреть только вражеские СМИ, то именно такое впечатление и создаётся. Остальные производства остаются в тени и просто работают, а вы про них никогда и не узнаете :-).
Ага, в тени - потому что они теневые))
Вы мне когда русский процессор-то анонсируете? Не для компа (этого не будет до смерти главного Пиночетика), а хотя бы для смартфона, утюга или роутера? Вытащите хоть один из тени-то! А то остается только убеждать всех вокруг, вот только доверия к убеждениям вашим - ни у кого не осталось. И чего вам везде враги-то мерещатся? Съездите на это предприятие, позвоните их менеджерам и проверьте - действительно ли там готовят выпуск дронов, которые выжигают глаза и выбивают мозги электро-магнитными импульсами)) Неужели кто-то поверит в то, что это пишут из-за рубежа? Они получается знают все наши военные секреты лучше всяких своих репортеров? Смешно даже читать такие оправдания)))
dimentiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2019, 17:41
Долгожитель

Цитата:
Сообщение от dimentiy
Вы мне когда русский процессор-то анонсируете?
Никогда. Чтобы сделать русский процессор, нужно вначале построить полупроводниковую фабрику, а для этого нужно наладить выпуск литографического оборудования. Одновременно всё это не сделать, только последовательно. Есть предположение, что за время проектирования и строительства всего этого, а это лет 10-15, кардинально сменится производственный процесс.

Для смартфона -- всё то же самое. Чтобы делать ARM, нужно для начала купить лицензию, и -- оп-па, это тут же получается не совсем нашенский проц. Для утюга -- не утюга, но такие процессоры попроще уже делаются. Просто конкретно я с этими процессорами не работаю, но вот те люди, что работают, вполне могут и показать. Более того, один чел выкладывал в открытый доступ фотку своего рабочего места, где стоит российский комп с российским процессором и на российской операционке. Вспомню, где он выкладывал -- перепощу сюда. Или попрошу его ещё раз сфоткать.

Цитата:
Сообщение от dimentiy
А то остается только убеждать всех вокруг, вот только доверия к убеждениям вашим - ни у кого не осталось.
Так не надо верить! Я же не сектант какой-то, чтобы охмурять и заманивать. Достаточно просто разуть глаза и увидеть :-).

Цитата:
Сообщение от dimentiy
Съездите на это предприятие, позвоните их менеджерам и проверьте - действительно ли там готовят выпуск дронов, которые выжигают глаза и выбивают мозги электро-магнитными импульсами)) Неужели кто-то поверит в то, что это пишут из-за рубежа?
Вы для начала сами поймите и разберитесь, как это чисто теоретически должно работать и можно ли в этой области сделать что-то путное. А то про лазерное оружие не только фантасты пишут, но и уже что-то реальное делают, но вот только основная масса людей совершенно не представляет, как это всё работает и какие там есть проблемы и нюансы. Ведь чего проще: на плечо присобачиваешь мощную лазерную указку на шарнире и с приводами, чтобы могла поворачиваться во все стороны, делаешь систему автопозиционирования и систему автонаведения на цель, после чего эта указка засвечивает в глаз всем вражеским бойцам, те слепнут (на время или совсем), после чего их спокойно можно расстреливать из автоматов или закидывать гранатами. Ну ведь просто же? Так почему же это не делают все, кому ни попадя?
А можно ли увеличить мощность лазерного луча так, чтобы он за секунду прожигал броню любого танка? А как защититься от лазерного оружия? А вот в некоторых лабораториях или на производствах используют специальные очки для защиты от лазерного излучения, защитят ли такие очки глаза от ваших летающих дронов с лазерами?

Поэтому писать-то всё это может любой человек, который нихера в этом не разбирается, из-за рубежа или не из-за рубежа. Остальные неразбирающиеся бегут всё это комментировать на разные лады. А те, кто разбирается, будут сидеть и молчать, потому что комментировать бред бессмысленно, обучать лазерной физике через публичный форум неудобно и неэффективно, да и нафиг это надо делать, особенно бесплатно, тем более, что в открытом доступе и лекций, и учебников полным-полно, кто хочет -- сам изучит.
Yegor001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2019, 18:51
Гуру

Интересный факт. В прошлом месяце ЦБ скупил валюты на 300 млрд. рублей. Иначе бы доллар стоил максимум 60 рублей, а то и 55.
Observer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2019, 20:34
Долгожитель

Цитата:
Сообщение от Observer
Иначе бы доллар стоил максимум 60 рублей, а то и 55.
При таком крепком рубле может накрыться значительная часть импортозамещения. Да и нормальный экспорт пострадает.
abc123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2019, 11:42
Мастер

Знак Ветерана: Активному участнику с 2004 года - причина:  
Наград: 1 (все ...)
Кто-то тут твердил, что санкций никто не боится и даже хорошо, что они есть? Так вот пособники главных карателей демократии - с вами не согласны...

«Закон о запрете на информацию, содействующую санкциям, заткнёт рот стукачам»

Цитата:
– Михаил Васильевич, что вдруг случилось сейчас, что вы решили наказывать сограждан уголовно за «содействие введению санкций»? Официально санкции же нам не помеха и, по известной формуле, делают нас только сильнее. Вы не хотите, чтобы Родина стала сильнее?

– Есть санкции, которые повлекли контрсанкции. Например, в сельском хозяйстве. И они действительно помогли сельскому хозяйству. С другой стороны, есть санкции, которые наложены на определённые сектора экономики, – это добыча полезных ископаемых, углеводородов на шельфе. Эти санкции нам вредят. Они мешают приобретать современные технологии.
Цитата:
– Знаете, чем это закончится? Я скажу что-либо про очень уважаемого сегодня в РФ человека из санкционного списка, того же Ротенберга, а завтра меня посадят.

– Не упоминайте Ротенберга.

– Уже сегодня?

– В этом разговоре. Вы не сможете стать уголовником – в законе всё чётко сказано. Например, аудиторская компания в ходе проверки частной компании узнаёт о её контактах с подсанкционной структурой и разглашает эту информацию. Не любую информацию, а именно ту, которая подводит под санкции. Сотрудник, который об этом расскажет, подпадёт под действие закона.
и т.д.

Т.е. преступники и друзья преступников теперь решили спрятаться за государственность России и скрываться от наказания за счет страны, т.е. якобы это не они совершают международные преступления, а это россияне виноваты))) Пипец, вот козлевичи!
dimentiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2019, 10:12
Рассказчик

Скрепы и Духовность:

«Компьютеризация школ это программа отупения», — считает представитель РПЦ

Цитата:
«Компьютеризация школ это программа отупения», — считает представитель РПЦ, глава Патриаршей комиссии по вопросам семьи протоиерей Дмитрий Смирнов. Священник недоумевает в связи с тем, что дети учатся в школе 11 лет: «по-моему, это пустая страта времени и здоровья тоже», — добавил Смирнов, — его цитирует Интерфакс
Глава Патриаршей комиссии признался, что является сторонником домашнего образования.
Во! Вот это правильно. 3 класса начальной церковно-приходской школы вполне хватит для населения Встающей-с-Колен. И слово то какое забугорное и бездуховное - компьютер...
Alhulav вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
государство, кризис, россия

Опции темы