Интернет-форум

Вернуться   Интернет в Санкт-Петербурге > Разное > Мобильные технологии

>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!
Мобильные технологии Все о мобильных телефонах и операторах сотовой связи.

Опции темы
Старый 28.04.2019, 12:01
Мастер

Знак Ветерана: Активному участнику с 2004 года - причина:  
Наград: 1 (все ...)
Цитата:
Сообщение от Globus Посмотреть сообщение
dimentiy,
Зачем он нужен без андроида и такие телефоны тысячи лет как были тоже панасоники 2000го года
Ну для такого экрана еще и Андроид? На кой? Как я понимаю - это ассистент основного смартфона или планшета (как гарнитура, спикерфон, как смарт-часы и т.д.) , но имеющий возможность работать и автономно на своей симке. Так как проц там слабый, то автономность нормальная, активно 2 дня, неактивно - неделя. Для себя вижу применение примерно так: поход на фитнес, поездки на велике, использование когда жарко - смартфон обычно в сумке, в машине мне не нужно - там магнитола перехватывает звонки.

В общем пока думаю и выбираю модельки, их там куча разных и по размеру и по формфактору и по виду (есть даже копии современных Нокий), но как я понял - то что в ухо пихается - не удобно, лучше с обрамлением, да и надежнее))
dimentiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2019, 18:25
Долгожитель

Есть Uniherz Jelly, Atom. Зачем какие то другие поделки в сегменте звонилок?
Kuja вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил Kuja(а) за это Полезное сообщение:
borman (07.05.2019)
Старый 29.04.2019, 12:03
Мастер

Цитата:
Сообщение от Kuja Посмотреть сообщение
Есть Uniherz Jelly, Atom. Зачем какие то другие поделки в сегменте звонилок?
эээ...я правильно понял, что разница в цене с первым - в 14 раз?))
Старый 29.04.2019, 22:18
Долгожитель

dimentiy,
Так то и хуже в 14 раз.
Kuja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2019, 11:08
Мастер

Цитата:
Сообщение от Kuja Посмотреть сообщение
dimentiy,
Так то и хуже в 14 раз.
Я себе это как раз и представлял, что бывают ситуации, когда с дорогим смартфоном куда-то соваться опасно, а за тыщу - вроде как и пофиг, ну потерял, ну замочил, ну украли, судьба значит)) Его можно в карман джинсов для зажигалки запихать, а то и в плавки, если в полиэтиленовый пакетик завернуть)))
Старый 10.05.2019, 10:04
Рассказчик

Цитата:
Сообщение от serg28serg Посмотреть сообщение
я например на свой новый смарт заказ такую калошу
https://www.ebay.com/itm/323621491962
Хорош ли он как противоударный?
На углам у него силикон толстый, а между углов тонкий.
На ali ещё есть такие
https://ru.aliexpress.com/item/Prote...chweb201603_52
https://ru.aliexpress.com/item/Shock...fa66604b7b8-39
Но какова толщина силикона непонятно. Вон у чехла с подставкой вокруг разъёмов силикон толстый, после сантиметр тонкого силикона, дальше толстое ребро жёсткости и опять тонкий силикон, да даже на углах силикон экономят.

Вот и думаю взять как у тебя.

Последний раз редактировалось Sn@ke; 10.05.2019 в 10:10..
Sn@ke вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2019, 14:13
Рассказчик

Цитата:
Сообщение от Sn@ke Посмотреть сообщение
Хорош ли он как противоударный?
На углам у него силикон толстый, а между углов тонкий.
тот что они прислали - напутали с моделью, прислали не тот, бабки вернули
заказал другой , примерно такой же
силикон толстый, равномерной толщины и по углам и по боковым ребрам, если учитывать поликарбонатную накладку.
Цитата:
Но какова толщина силикона непонятно. Вон у чехла с подставкой вокруг разъёмов силикон толстый, после сантиметр тонкого силикона, дальше толстое ребро жёсткости и опять тонкий силикон, да даже на углах силикон экономят.
По первой ссыли видно что задняя вставка жесткая поликарбонатная заподлицо литья, а низ и верх отлит полностью силиконом, значит силикон толстый по низу и верху.

а второй практически чехол-поликарбонат, с силиконовой прокладкой

Цитата:
Вот и думаю взять как у тебя.
ты же говорил карман дерет
там на спине и протекторы поликарбонатные и подставка с углами - карманы не порвут ?
и толщина в два раза вырастет если мерять весь пакет в максималке штангелем.
тех гладких чехлов хватило бы как раз для карманов, что постом выше.
serg28serg вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил serg28serg(а) за это Полезное сообщение:
Sn@ke (10.05.2019)
Старый 10.05.2019, 16:39
Рассказчик

Цитата:
Сообщение от serg28serg Посмотреть сообщение
тот что они прислали - напутали с моделью, прислали не тот, бабки вернули
заказал другой , примерно такой же
силикон толстый, равномерной толщины и по углам и по боковым ребрам, если учитывать поликарбонатную накладку.
По бокам то да, я про верх и низ.

Цитата:
ты же говорил карман дерет
там на спине и протекторы поликарбонатные и подставка с углами - карманы не порвут ?
и толщина в два раза вырастет если мерять весь пакет в максималке штангелем.
тех гладких чехлов хватило бы как раз для карманов, что постом выше.
Подставка и "протекторы" на том, что я зачем то заказал, а на этом https://www.ebay.com/itm/Heavy-Duty-...d=323621491962 нету.

Спасибо, возьму тогда этот https://ru.aliexpress.com/item/Prote...chweb201603_52 .
Sn@ke вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2019, 11:35
Мастер

Могу сказать, что пластиковые чехлы от фирмы MOTJERNA из магазина QX001128 Store - то ли с бракованными партиями, то ли сами по себе фуфло. Не прошло и месяца - чехол тупо лопнул на А30 тремя трещинами через всю стенку и через нее набилось пыли. И это не смотря на восторженные отзывы. Я то же имел глупость написать доп. отзыв с фоткой уже со смартфоном, а теперь уже и фоток не прикрепить с ним лопнувшим. Ну теперь будет наука))

Напомню, мой Базеус ходит уже полтора года без царапин и трещин, а стало быть там используется нормальный поликарбонат, а тот самый первый - так даже после вмятины не пошел трещинами и не раскололся...

Скрыто содержимое: Изображение

Последний раз редактировалось dimentiy; 15.05.2019 в 11:37..
Старый 20.05.2019, 10:55
Мастер

Вот оно и началось, торговая войнушка. И если так и пойдет, то китайцам придется выводить свои ОСи...

Google лишил Huawei доступа к своим ресурсам

Цитата:
Google разорвал отношения с Huawei. Таким образом, китайская компания лишится доступа к различным сервисам и приложениям, которые принадлежат американской компании.

В руководстве Google приняли решение отказаться от сотрудничества с Huawei Technologies после того, как Министерство торговли США объявило о намерении внести китайскую компанию в черный список. Как сообщает агентство Reuters, это будет означать, что Huawei лишится доступа к обновлениям операционной системы Android, а уже на следующей серии смартфонов не будет приложений Google Play Store и Gmail.

При этом у Huawei останется возможность получать доступ к Android, но лишь в той ее версии, которая находится на открытых источниках. На техническую поддержку китайская компания рассчитывать не сможет.

Официально в Google заявляют, что пользователи Huawei, у которых уже стояли приложения на смартфонах, смогут продолжать ими пользоваться. Факт разрыва сотрудничества подтвердили источники издания The Verge.

В официальном аккаунте ОС Android в Twitter позднее появилось сообщение, что приложения Google Play и функции безопасности Google Play Protect (сканирует установленные приложения на предмет наличия угроз) продолжат работать «на ваших текущих устройствах Huawei».

Ранее президент США Дональд Трамп ввел в стране режим ЧС, чтобы расширить полномочия властей по защите информационно-коммуникационных сетей государства. В документе говорится о возможности блокировать транзакции между американскими компаниями и их иностранными контрагентами, сообщала газета The Washington Post. В частности, речь идет о тех иностранных компаниях, которые в Вашингтоне считают подконтрольными «противникам США».

Предполагается, что документ направлен в том числе и против китайских компаний, которые Вашингтон обвинял в шпионаже.

Как отмечает Reuters, ситуация с Huawei стала продолжением экономического конфликта между США и Китаем. В Вашингтоне рассчитывают заставить Пекин подписать новое торговое соглашение на своих условиях, однако пока достигнуть компромисса сторонам не удается.

РБК направил запросы в российские представительства Huawei и Google.
Кажись похожие проблемы были у ЗТЕ?
Ответ

Опции темы